Автор Тема: Выдаете желаемое за действительное(чем-грозят-всякие-поощрения-в-воспит.-щенка)  (Прочитано 7726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Jull, мой первый маламут живёт сейчас у опытного кинолога. А второго выбирали по критериям,которые написала Майя в посте № 36
И при этом все таки решили что порода: МАЛАМУТ вам подходит?
Вообще мне сложно понять...Когда первую собаку отдают(не единичные случае), а потом заводят вторую этой же породы....

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Когда взяла 5-месячного щенка никто не мог мне подсказать, что и как. А кинологи, к которым обращались, чтоб прийти на коррекцию не знали даже, что такое маламут. Поэтому и написала в эту тему  KOPOBbEBу , чтоб просто прислушался к советам Ксении, а дальше решал сам, как ему поступать. Если бы в то время, мне вот так кто-то подсказал, я бы была очень-очень благодарна
Я взяла своего первого маламута : Яся....Ей было 4 месяца...Идеальная собака в плане содержания(ничего не сгрызла...не попортила), а в плане характера остального...сложная....но, у меня небыло и в мыслях отдать ее кому то...Я за нее отвечаю!

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Jull, мой первый маламут живёт сейчас у опытного кинолога. А второго выбирали по критериям,которые написала Майя в посте № 36
И при этом все таки решили что порода: МАЛАМУТ вам подходит?
Вообще мне сложно понять...Когда первую собаку отдают(не единичные случае), а потом заводят вторую этой же породы....


Да, Майя, вот представьте, со вторым всё идеально.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Jull, мой первый маламут живёт сейчас у опытного кинолога. А второго выбирали по критериям,которые написала Майя в посте № 36
И при этом все таки решили что порода: МАЛАМУТ вам подходит?
Вообще мне сложно понять...Когда первую собаку отдают(не единичные случае), а потом заводят вторую этой же породы....


Да, Майя, вот представьте, со вторым всё идеально.
Значит в первой собаке проблема по генетике, а не по воспитанию.

П.С. увы...сейчас модно видимо становится...не справился -отдал...завел новую....а, что такого то! аборигены вообще съели б :) а, тут гуманность... в другие руки ответственность переложить..

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
 Я очень редко пишу в таких серьезных темах,как"Воспитание".И если я решаю поделиться своим как положительным,так и отрицательным опытом,значит тема меня по настоящему задела и взволновала.
 Я знаю,что такое настоящее отчаяние,когда опускаются руки и ты остаешься один на один со своей бедой.Знаю,что такое вызывать"Скорую",потому что не получается остановить кровотечение из прокусанной руки мужа.Знаю,что такое бежать несколько км по морозу,чтобы освободить собаку от запутавшейся рулетки,т.к.он не дает это сделать другому члену семьи,а рядом могут пробегать дети и он может на них кинуться.Знаю,что такое пытаться забрать у собаки подобранный кусок,а он при этом встает за задние лапы и клацает зубами у твоего лица.
 Мы через все это прошли,да и сейчас иногда случаются ситуации,когда приходится делать шаг назад и начинать все сначала.
 И если бы в свое время нам подсказали,как правильно воспитывать маламута,что есть особенности в воспитании примитивных собак,этих проблем в нашей жизни могло бы не быть.
 Наверняка есть новички у которых есть проблемы.И это не потому,что они недостаточно любят своих собак,а потому что просто не знают на что стоило обратить внимание.Как абсолютно правильно написала Re Nata-в этом деле лучше ПЕРЕ,чем НЕДО.Наступит время,собака сформируется,будет знать свое место в семье,вы будете знать на 99% что можно ждать от нее и тогда действительно не важно,где прилег отдохнуть ваш любимый питомец-на проходе ли,на своем месте или у вас под бочком на диване)).
 Да и еще,чтобы уж совсем мрачно мой Нордюша не выглядел.Есть и у него отличные черты характера)).Например я спокойно стригу ему когти,он дает обрабатывать раны и делать уколы и сам идет вычесываться,стоит только показать ему расческу.И самое главное он любит нас,а мы его.
 Дорогие новички!))Читайте темы форума и споры,которые иногда в них возникают.Делайте свои выводы,принимайте правильные решения и пусть у вас от общения с вашими любимыми питомцами будут только положительные эмоции.

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Jull, мой первый маламут живёт сейчас у опытного кинолога. А второго выбирали по критериям,которые написала Майя в посте № 36
И при этом все таки решили что порода: МАЛАМУТ вам подходит?
Вообще мне сложно понять...Когда первую собаку отдают(не единичные случае), а потом заводят вторую этой же породы....


Да, Майя, вот представьте, со вторым всё идеально.
Значит в первой собаке проблема по генетике, а не по воспитанию.

П.С. увы...сейчас модно видимо становится...не справился -отдал...завел новую....а, что такого то! аборигены вообще съели б :) а, тут гуманность... в другие руки ответственность переложить..

Майя, а вы вот возьмите и напишите, как воспитывали сложный характер у первой маламуточки. Люди почитают . И уже меньше будет таких вот безответственных хозяев , как я!

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Я очень редко пишу в таких серьезных темах,как"Воспитание".И если я решаю поделиться своим как положительным,так и отрицательным опытом,значит тема меня по настоящему задела и взволновала.
 Я знаю,что такое настоящее отчаяние,когда опускаются руки и ты остаешься один на один со своей бедой.Знаю,что такое вызывать"Скорую",потому что не получается остановить кровотечение из прокусанной руки мужа.Знаю,что такое бежать несколько км по морозу,чтобы освободить собаку от запутавшейся рулетки,т.к.он не дает это сделать другому члену семьи,а рядом могут пробегать дети и он может на них кинуться.Знаю,что такое пытаться забрать у собаки подобранный кусок,а он при этом встает за задние лапы и клацает зубами у твоего лица.
 Мы через все это прошли,да и сейчас иногда случаются ситуации,когда приходится делать шаг назад и начинать все сначала.
 И если бы в свое время нам подсказали,как правильно воспитывать маламута,что есть особенности в воспитании примитивных собак,этих проблем в нашей жизни могло бы не быть.
 Наверняка есть новички у которых есть проблемы.И это не потому,что они недостаточно любят своих собак,а потому что просто не знают на что стоило обратить внимание.Как абсолютно правильно написала Re Nata-в этом деле лучше ПЕРЕ,чем НЕДО.Наступит время,собака сформируется,будет знать свое место в семье,вы будете знать на 99% что можно ждать от нее и тогда действительно не важно,где прилег отдохнуть ваш любимый питомец-на проходе ли,на своем месте или у вас под бочком на диване)).
 Да и еще,чтобы уж совсем мрачно мой Нордюша не выглядел.Есть и у него отличные черты характера)).Например я спокойно стригу ему когти,он дает обрабатывать раны и делать уколы и сам идет вычесываться,стоит только показать ему расческу.И самое главное он любит нас,а мы его.
 Дорогие новички!))Читайте темы форума и споры,которые иногда в них возникают.Делайте свои выводы,принимайте правильные решения и пусть у вас от общения с вашими любимыми питомцами будут только положительные эмоции.
ЧУМ....А, Вы уверены, что все перечисленные вами черты характера, это именно породные черты? Может все таки у Вас исключение...
Собаку надо воспитывать... и никто не против этого...
Но не надо делать МОНСТРА из МАЛАМУТОВ, если конкретно кому то НЕ ПОВЕЗЛО!
Да, есть породные черты :) за это и полюбила эту породу...но не как не АГРЕССИЯ и СЛОЖНОСТЬ ВОСПИТАНИЯ...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
....Поверьте,что именно ЭТО не превратит щенка в монстра :cheesy:

а я верю ;D
мои балбесы имеют доступ на диван ;)...но... после курса ОКД ;D  ;D  ;D

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Когда взяла 5-месячного щенка никто не мог мне подсказать, что и как. А кинологи, к которым обращались, чтоб прийти на коррекцию не знали даже, что такое маламут. Поэтому и написала в эту тему  KOPOBbEBу , чтоб просто прислушался к советам Ксении, а дальше решал сам, как ему поступать. Если бы в то время, мне вот так кто-то подсказал, я бы была очень-очень благодарна

Так кто бы был против подсказок :) Это нужно и хорошо, но подсказывать в своеобразной ультимативной форме по-моему мнению имеет право только опытный кинолог.
Было приведено куча примеров того,что такие игры и позволения залезать на кровать не обязательно приведут к таким страшным последствиям. Нужно рассматривать отдельных собак и отдельные ситуации до крупиц,чтоб сказать к чему это приведет, да и в этом случае 100% уверенности что будет так или так нет.
Я и говорю,что воспитание состоит не из отдельных моментов (будь то кровать, игры, еда и т.д.), а в совокупности многих факторов, действий, слов  и тыпы.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Jull, мой первый маламут живёт сейчас у опытного кинолога. А второго выбирали по критериям,которые написала Майя в посте № 36
И при этом все таки решили что порода: МАЛАМУТ вам подходит?
Вообще мне сложно понять...Когда первую собаку отдают(не единичные случае), а потом заводят вторую этой же породы....


Да, Майя, вот представьте, со вторым всё идеально.
Значит в первой собаке проблема по генетике, а не по воспитанию.

П.С. увы...сейчас модно видимо становится...не справился -отдал...завел новую....а, что такого то! аборигены вообще съели б :) а, тут гуманность... в другие руки ответственность переложить..

Майя, а вы вот возьмите и напишите, как воспитывали сложный характер у первой маламуточки. Люди почитают . И уже меньше будет таких вот безответственных хозяев , как я!
А, сложный характер так и остался...Просто у меня с ней очень хороший контакт и она очень послушная собака...и воспитанная собака...исключительно любовью :)
Ее многие знают в живую...и общались...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
...Но не надо делать МОНСТРА из МАЛАМУТОВ, если конкретно кому то НЕ ПОВЕЗЛО!
Да, есть породные черты :) за это и полюбила эту породу...но не как не АГРЕССИЯ и СЛОЖНОСТЬ ВОСПИТАНИЯ...

 :o а кто тут пытается маламута монстром выставить... речь шла о тех особенностях в воспитании, на которые следует обратить  особенное внимание...и не только у маламута , а в воспитании любой собаки ???

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Народ, все таки  вас что именно задело :cheesy:....тон Ксении в советах или сами советы :)...

вы как то определитесь, пожалуйста, а то я уже второй пост встречаю с претензией к ультимативной форме советов :cheesy: от этого  у меня стойкое  де жавю, что опять об одном и том же говорим, тока на разных языках *beer*

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
ЧУМ....А, Вы уверены, что все перечисленные вами черты характера, это именно породные черты? Может все таки у Вас исключение...
Собаку надо воспитывать... и никто не против этого...
Но не надо делать МОНСТРА из МАЛАМУТОВ, если конкретно кому то НЕ ПОВЕЗЛО!
Да, есть породные черты :) за это и полюбила эту породу...но не как не АГРЕССИЯ и СЛОЖНОСТЬ ВОСПИТАНИЯ...
Майя,это не черты характера,это результат неправильного воспитания.
 Я знаю,что вы не интересуетесь отказниками и потеряшками.Так вот я вам скажу,что некоторая их часть оказалась таковой по той же самой причине.Люди не справляются.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Когда взяла 5-месячного щенка никто не мог мне подсказать, что и как. А кинологи, к которым обращались, чтоб прийти на коррекцию не знали даже, что такое маламут. Поэтому и написала в эту тему  KOPOBbEBу , чтоб просто прислушался к советам Ксении, а дальше решал сам, как ему поступать. Если бы в то время, мне вот так кто-то подсказал, я бы была очень-очень благодарна
Вам сказали не пускать на постель и не играть в перетяжки с 2-3х месячным щенком? :)

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Народ, все таки  вас что именно задело :cheesy:....тон Ксении в советах или сами советы :)...

вы как то определитесь, пожалуйста, а то я уже второй пост встречаю с претензией к ультимативной форме советов :cheesy: от этого  у меня стойкое  де жавю, что опять об одном и том же говорим, тока на разных языках *beer*
Я скажу,ультимативная форма совета в первую очередь, потом содержание совета. Остальное вытекает,если ты позволяешь себе высказывать так.значит ты профи. Профи в воспитании маламутов может быть только как минимум опытный кинолог, в образованием.

Например,я могу давать совет в жесткой форме в нескольких областях деятельности человека,но, я занимаюсь этим несколько лет и у меня есть пара образований за спиной.

Ну а по теме,вы правда думаете,что 2х месячный щенок отбирая у вас палку показывает свое место в стае? :)