Автор Тема: Кто как занимается с шинами?  (Прочитано 24310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #150 : 19 Апрель 2013, 12:58:57 »
Разрешила заводчица. И наш тренер  ;)
разрешили,
а чего не научили тогда?
или ответственность по порченью щенка решили на других переложить?))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #151 : 19 Апрель 2013, 13:35:31 »
Кошмар!!! Шина в 5 месяцев- это жестоко!
Но, кстати, есть и такие умники, которое это советуют!  >:D
Ко мне тоже недавно с такой консультацией обращались лабрадорщики, а потом я узнала, что речь идет о щенке 5-ти месяцев! Им тоже рекомендовали колесо таскать для укрепления лапок  :dash1:
Ну если это только не колесо от детской машинки  :crazy:

Не надо вам пока это - рано еще. Вот подрастет, окрепнете, укрепите связки другими упражнениями и тогда......возьметесь за колесо  ;)

Дайте щенку развиваться на свободе - с играми со сверстниками. Скоро откроется плавательный сезон - это чудесное средство для укрепления всего организма!  :good:

Оффлайн Святогор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2013, 12:48:39
    Местоположение: Севастополь
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #152 : 19 Апрель 2013, 13:42:52 »
Сколько людей - столько и мнений. я тоже думаю,что не рано. он очень крупный для своих месяцев
Заводчица : http://malamut.sebastopol.ua/
Тренер Филиппова

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #153 : 19 Апрель 2013, 13:44:10 »
Сколько людей - столько и мнений. я тоже думаю,что не рано. он очень крупный для своих месяцев
Заводчица : http://malamut.sebastopol.ua/
Тренер Филиппова
а почему у вас крупность щенка ассоциируется с физической готовностью получать такие нагрузки?
и зачем вам советы, раз вы всё сами прекрасно знаете и думаете?

Оффлайн Святогор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2013, 12:48:39
    Местоположение: Севастополь
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #154 : 19 Апрель 2013, 13:46:26 »
вопрос был задан, чем мотивировать.  в теме профильной по шинам. Это форум вообще то
Наталья Игоревна на выставке.проинструктировать не может. Почему я не могу услышать ответ внятный тут?. А только уже напали и наоскорбляли.
Наша мама (щенка) стала первой сукой Евразии, если вы считаете себя умнее моих заводчиков и Филипповой, то о чем разговор. На форуме идет обсуждение, а не обсирание

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #155 : 19 Апрель 2013, 14:13:13 »
Послушайте,вас никто здесь не обсирал,как вы выразились.Вам только пытаются дать совет,ведь вы за этим сюда пришли,верно?У вас очень большой вес,итак идёт большая нагрузка на связки,а вы ещё хотите прицепить к щенку шину.Зачем?Если вы уж так хотите заниматься,оденьте шлейку и прицепите мячик,чтоб щенок начал привыкать.А почему у вас в 5 месяцев такой большой вес? Если у вас ожирение,то нужно урезать норму и многочасовые прогулки.Бегайте,играйте,много чем можно заняться со щенком,чтоб убрать лишний вес,если вы конечно это хотите.Но не мучайте щенка шиной,рано вам ещё :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #156 : 19 Апрель 2013, 14:32:52 »
Вы обратились за советом - мы вам сказали свое мнение - вот и все. А вам решать - как развивать щеночка  ;)

Я видимо, очень серьезно отношусь к шинам, как к средству к подготовке к серьезному виду спорта - вейтпуллингу, поэтому у меня такое мнение, какое я выразила - таскать шину только после года. Хотя мой малыш в 7-8 месяцев уже таскал камеру от колеса на грузовой шлейке - это легкий предмет, который обучает щенка не бояться, что сзади что-то волочится. Это все, чем я нагружала собаку. Да и после года надо тоже смотреть по состоянию собаки. Вот Даблика я сильно не напрягала шинами, у нас от интенсивных тренировок ездовым спортом размет был. Да и кобель набрал хороший вес, стал тяжелым, заматерел. Только после 1,5 лет я начала его напрягать шиной, и вижу, что сейчас ему намного легче ее стало таскать. Все индивидуально! Но щенку я не рекомендую таскать шину.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #157 : 19 Апрель 2013, 15:17:44 »
Ну если тренер разрешил и мама первая сука Евразии-тогда уж чо, таскайте :). Шлейку грузовую, шина от скутера, ошейник, поводок в руке, или бег рядом-или бег с "зайцем" поводок должен быть прослаблен. расттояния от 200-400 метров для начала, контролируем язык и обезвоживание.

Оффлайн Святогор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2013, 12:48:39
    Местоположение: Севастополь
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #158 : 19 Апрель 2013, 17:46:49 »
всмысле контролировать язык?
400 хорошо и радостно справляется) вот думаю,это предел или больше нагрузки давать

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #159 : 19 Апрель 2013, 18:33:00 »
Вы скорее всего неправильно поняли заводчицу и тренера, разговор ведь был на выставке, в суматохе. Уточните у них еще раз, а то наломаете дров. Если щенок крупный, то тем более его поберечь надо.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #160 : 19 Апрель 2013, 18:48:51 »
всмысле контролировать язык?
400 хорошо и радостно справляется) вот думаю,это предел или больше нагрузки давать

Ну раз такие вопросы задаете, то я бы настоятельно рекомендовал дождаться Вашего тренера (мне правда незнакомо это имя в ездовом спорте, ну да ладно). Ваш тренер просто обязан расписать Вам тренплан-дистанции, нагрузки, рацион, медосмотры и плановые анализы, Вы себе четко должны представлять места контроля и признаки сердечной недостаточности, обезвоживания, тахикардии ит.п. (по цвету языка и десен например можно понять, нормально справляется с нагрузкой сердце или нет) Ну и самое главное надо понять-а какова цель этих нагрузок, что хотим получить в итоге? (вейтпуллера, ездовика, или чтобы просто шоушник после 2х кругов по рингу не помирал от одышки?) Вот исходя из этого и строить план работы и все это под контролем знающего человека (который в случае чего и отвественность за загубленную собаку понесет)

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #161 : 22 Апрель 2013, 08:24:51 »
Кошмар!!! Шина в 5 месяцев- это жестоко!

Ко мне тоже недавно с такой консультацией обращались лабрадорщики, а потом я узнала, что речь идет о щенке 5-ти месяцев! Им тоже рекомендовали колесо таскать для укрепления лапок  :dash1:
Ну если это только не колесо от детской машинки  :crazy:

 Скоро откроется плавательный сезон - это чудесное средство для укрепления всего организма!  :good:
Всем привет. Нам недавно было пол года.. И мы приступили к начальной стадии наших занятий... Для начала мы купили грузовую шлейку.. ( на Евразии муж нашел компанию которая собрала нам и перестежки и жгуты и т.д.). Потом на огороде нашли старую тачку содовую и отвинтили у нее колесо.. Оно не тяжелое сильно, но ощутимое... ей как раз что б понять... таскаем мы 2 раза в неделю метров по 300-500 в зависимости от настроения... но не более, так как собака костьми тяжелая да и маленькая еще.. лапы можно вывихнуть только в путь.... более пока ничего не делаем)) с лабрами кстати вообще надо быть осторожнее.. у них суставы это болезнь номер один.... А в общем сейчас самый классный сезон начинается.. купательный... плавание очень укрепляет мышечный корсет .... очень полезно.. мы начиная с весны и до глубокой осени ходим со своими на пруд и речку... даже беременяшку вожу что б плавала.... кстати даже при дисплазе ортопеды в первую очередь советуют плавать.. даже зимой просто в бассейне минут по 15-20.....

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #162 : 22 Апрель 2013, 09:11:06 »
Realite, а поделитесь, как научить собаку долго плавать? Мой в воду уже несколько раз залазил, нравится ему, может пару метров проплыть и всё. Уляжется и лежит в воде) За аппотртом не бегает, не интересно ему(

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #163 : 22 Апрель 2013, 10:04:45 »
Colonel,добрый день.У меня,как думаю и у большинства,нет тренера для собак, поэтому не могли бы Вы, если не затруднит, хотя бы вкратце описать на какие признаки состояния собаки при тренировках нужно обратить внимание в первую очередь
...места контроля и признаки сердечной недостаточности, обезвоживания, тахикардии ит.п. (по цвету языка и десен например можно понять, нормально справляется с нагрузкой сердце или нет)
Спасибо.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Кто как занимается с шинами?
« Ответ #164 : 22 Апрель 2013, 10:39:35 »
В первую очередь смотрим на цвет языка, он должен быть розовым, фиолетовый  или синюшный цвет признак сердечной недостаточности. Найдите и научитесь считать пульс у своей собаки, при тренировках следите за водным балансом (контролируем оттягивая и отпуская шкуру в районе ребер). Однозначно при признаках хромоты тренировку прекращаем. Перед и после тренировок контролируем состояние подушек лап, когти. Ну в кртаце если то все очень похоже на контроль состояния человеческих портсменов (только в отличии от людей, собака сказать не может о своем состоянии)