Автор Тема: Как бороться с "пылесосом"?  (Прочитано 6059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #30 : 07 Ноябрь 2015, 10:34:28 »
Почти у каждой собаки есть вкусняха любимая за которую она готова на все. И у всех она разная. У меня у старшей это мандаринка (ну вот такой странный вкус). Надо выяснить какая у вас. Потому как, если на улице она нашла вкусную тухлятинку, а вы ей то что она и так получит на ужин это с ее точки зрения не равноценный обмен. )
Начинать обучение командам надо в спокойной обстановке. Собаки слов и их значения не понимают. Надо сначала объяснить, что означает та или иная команда.
Гуляйте с собакой вместе. Она нагнулась понюхать и вы нагнулись, вместе посмотрели чего там интересного.
Начните отрабатывать обмен дома.

Оффлайн Анастасия Верю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +0/-0
  • Рейвен
  • Последнее посещение :
    23 Сентябрь 2016, 22:05:51
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Рейвен
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2015, 23:20:23 »
Вечер добрый! Может кто посоветует хорошего кинолога в Москве? Не отрицаю что агрессия это ошибки хозяина, но очень хочется это прекратить. Сегодня кусаться начала и рычать когда ее трогал молодой человек, а потом я взяла на руки куснула за лоб. Как реагировать? Бить по носу? Командовать нельзя?прижимать к полу? Или как правильно? Дайте совет.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2015, 06:24:18 »
Цитировать
Вечер добрый! Может кто посоветует хорошего кинолога в Москве? Не отрицаю что агрессия это ошибки хозяина, но очень хочется это прекратить. Сегодня кусаться начала и рычать когда ее трогал молодой человек, а потом я взяла на руки куснула за лоб. Как реагировать? Бить по носу? Командовать нельзя?прижимать к полу? Или как правильно? Дайте совет.
День добрый!
Изучайте!  :yes:
Насчет кинолога, пожалуйста: Цигельницкий Евгений. Он мне дистанционно помог скорректировать нежелательное поведение у собаки с поврежденной психикой.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2015, 12:23:08 »
Вечер добрый! Может кто посоветует хорошего кинолога в Москве? Не отрицаю что агрессия это ошибки хозяина, но очень хочется это прекратить. Сегодня кусаться начала и рычать когда ее трогал молодой человек, а потом я взяла на руки куснула за лоб. Как реагировать? Бить по носу? Командовать нельзя?прижимать к полу? Или как правильно? Дайте совет.
Не надо никого прижимать. Пока не наделали ошибок, которые могут здорово усложнить вам жизнь, обратитесь к грамотным кинологам, которые имели дело с примитивными породами собак. Нам в свое время очень помогли два инструктора. Один Алексей (ник СКМ на форуме) 8926 296 61 17. Второй Шамиль Мухамеджанов 8903 753 28 42. Давно правда с ними не связывались, возможно телефоны изменились.

Оффлайн Анастасия Верю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +0/-0
  • Рейвен
  • Последнее посещение :
    23 Сентябрь 2016, 22:05:51
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Рейвен
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2015, 12:25:26 »
Благодарю. Статью про воспитание раз 10 уже перечитывала. Что то действует, что то нет. Касательно Евгения, не подскажите где найти его контакты? Посмотрела в интернете, только статьи нашла. Вы на ОКД с собаками ходили? Помогало? Были на занятиях в Сокольниках, просто наблюдали, дрессура проходит с физическими наказаниями. Можно ли такое применять с маламутами? Пугает все таки агрессия у породы которая к этому даже не предрасположена(

Оффлайн Анастасия Верю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +0/-0
  • Рейвен
  • Последнее посещение :
    23 Сентябрь 2016, 22:05:51
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Рейвен
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2015, 12:26:37 »
Мэлы относятся к примитивным породам?)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2015, 12:57:47 »
Точно так. ) 5 группа - Шпицы и примитивные типы собак.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2015, 18:21:58 »
Цитировать
Касательно Евгения, не подскажите где найти его контакты?
Попробуйте связаться с ним на euggn@mail.ru

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2015, 21:13:24 »
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=5086.msg149131#msg149131

Эту тему я открыла несколько лет тому назад в надежде помочь владельцам маламутов, столкнувшимся  с непредвиденными обстоятельствами.
Не тяните время, все само собой не рассосется, если уже возникли проблемы. И не пугайтесь расценок на услуги кинологов. Наверняка вам хватит всего двух-трех занятий для того, чтобы научиться понимать свою собаку и правильно ее воспитать. Осилит дорогу идущий, не пугайтесь, все будет хорошо!)

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2015, 00:25:28 »
И еще)
Примитивные породы собак – это не значит глупые и т.д.
Примитивные породы собак созданы природой и без вмешательства человека, только с помощью естественного отбора.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2015, 15:38:40 »
Касательно Евгения, не подскажите где найти его контакты? Посмотрела в интернете, только статьи нашла. Вы на ОКД с собаками ходили? Помогало? Были на занятиях в Сокольниках, просто наблюдали, дрессура проходит с физическими наказаниями. Можно ли такое применять с маламутами? Пугает все таки агрессия у породы которая к этому даже не предрасположена(

О Цигельском мнение неоднозначное.

Площадок в Сокольниках две. Одна существует со времен ДОСААФ (если стоять лицом к жд, она правая) мы там занимались. Она считается очень сильной.
На ней физические раньше физические наказания не применялись - только рывки.
С древних времен  они готовят преимущественно служебников, хотя мы там были не первые и не единственные СЕС. Но обучение и подход конечно ко всем один, а там уж каждый хоз сам решает что и до какой степени ему оттачивать.

Щенку 4 мес - в этом случае говорить об агрессии еще рановато, скорее о неумении общаться с людьми и о невоспитанности.
Сейчас то самое время когда уже пора  заниматься с песиком.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #41 : 26 Апрель 2016, 17:09:05 »
Купил намордник пластиковый. Теперь так: Выходим на поводке без намордника, как только попытается что-то с земли слопать, тут же намордник одевается. Как наказание.
И если спускать с поводка, чтобы с другими поиграла, тоже одевать приходиться, иначе чуть поиграет и бежит в сторону пылесосить и судорожно глотать найденное.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #42 : 26 Апрель 2016, 20:00:00 »
Купил намордник пластиковый. Теперь так: Выходим на поводке без намордника, как только попытается что-то с земли слопать, тут же намордник одевается. Как наказание.
И если спускать с поводка, чтобы с другими поиграла, тоже одевать приходиться, иначе чуть поиграет и бежит в сторону пылесосить и судорожно глотать найденное.

В своё время я сделал так.
Подмарил масо,взял его на прогулку и выбросил,возвращался обратно через "выброс",Боб кнешно его унюхал,нашёл и приступил - после этого ему было сделано физическое замечание(пойман был на месте преступления),он понял за что и всё.Но сейчас бывает подбирает - использованные салфетки не постоянно,но бывает.
По остальному у него - Табу.

зря меня не "закрыли"(это не в тему,но для тех кто в теме).

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #43 : 28 Апрель 2016, 13:41:41 »
У нас не помогают ни какие "физические замечания".  :o
Провёл опыт. Лежит кусочек хлеба, я подвожу Киру к нему на коротком тряпичном поводке и в другой руке его пополам складываю, чтобы сразу огреть по наглой морде. Видит его, но берёт хлеб. По наглой морде получает, но не выплёвывает, пока сам этот хлеб из пасти не вытянешь.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Как бороться с "пылесосом"?
« Ответ #44 : 28 Апрель 2016, 15:27:46 »
Попробуйте методом обмена.Также можно начать дома.Здесь главное-всё доходчиво "объяснить "собаке.Меняйте каки на вкусняшки.Первое время придётся силой изо рта доставать,тут же хвалите и угощаете.Я уже где то писала на форуме,у меня Элда на прогулке может поднять какую-нибудь дрянь и принести её мне для обмена,она знает,что всегда получит кусочек рубца и мамину похвалу.Умная собака,соображает.Конечно такое не всегда бывает,под настроение,но тем не менее...И уж всегда выкинет изо рта на окрик.К этому мы пришли именно таким способом обмена.Пришлось,конечно побегать за ней на начальном этапе.