Автор Тема: Может ли ребенок справиться с маламутом?  (Прочитано 7973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #90 : 10 Ноябрь 2012, 10:59:52 »
С нами на ОКД ходила девочка 14 лет с некрупной сукой питбультерьера(!!!). Девочка ходила одна, без родителей. Эта пара по взаимопониманию и послушанию давала фору большинству взрослых в группе. Они не пропускали занятия, много занимались дома. На сколько баллов они сдали ОКД я не помню, но они были одни из лучших. Пришла девочка на ОКД сама, т.к ее сука была агрессивна ко всем сукам в их районе и девочке было важно научиться управлять своей собакой.
Девочка жила в тот момент с бабушкой, т.к родители были в длительной командировке. Бабушка с собакой гулять не могла.

Может ли такой ответственный ребенок самостоятельно выгуливать собаку? Безусловно.

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #91 : 10 Ноябрь 2012, 15:35:07 »
Абсолютно уверена. А Вы?
Вау. Я за Вас рада. Хотя, насколько я знаю, жертвы маньяков и прочих нехороших людей - совершенно не обязательно дети. Да и вообще маньяков тут не к месту приплели, ИМХО. Как-то мало связаны встречи с личностями разной степени неадекватности с наличием собаки.

....Статья 16. Требования в области ответственного обращения с собаками при их выгуливании

1. Выгуливать любых собак не вправе лица с ограниченными возможностями передвижения и лица, находящиеся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Выгуливать собак, в отношении которых не устанавливаются дополнительные меры контроля, кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 25 сантиметров, не должны несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет.
Тут и 16-ти летних к детям относили, которым собаку доверить нельзя. Но вообще опираться на наши законы - как-то странно. Вот даже простой пример - одну улицу на своём ежедневном маршруте я перехожу исключительно на красный, т.к., как ни странно, именно в этот момент все проезжающие машины наиболее заметны. Поэтому наше счастье, что законы не работают.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #92 : 10 Ноябрь 2012, 16:55:17 »
Абсолютно уверена. А Вы?
Вау. Я за Вас рада.
Спасибо, я за себя тоже.

Оффлайн HacТя

  • Это Хаски? Нет это- Маламут
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +1/-0
  • Чтобы понять собаку надо, думать как она
  • Последнее посещение :
    06 Март 2013, 17:17:33
    Местоположение: Ул. Куусинена
  • Моя собака: Эгер Белое Чудо
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #93 : 12 Ноябрь 2012, 22:26:39 »
Спасибо за комментарии