Автор Тема: Может ли ребенок справиться с маламутом?  (Прочитано 7977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2012, 15:52:29 »
выше писали.
про то, что какая- нибудь пьянь набросится (отобрать собаку или ударить.. запросто)

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #61 : 09 Ноябрь 2012, 15:59:20 »
выше писали.
про то, что какая- нибудь пьянь набросится (отобрать собаку или ударить.. запросто)
пьяных мы обходим Домка не любит и начинает ругаться - букать ;D


а отобрать собаку запросто даже у всех)))   у нас утт  года назад у девушки подбежали далматина отобрали и увезли в машине :(   все это печально :( :( :(

Оффлайн Серая и пушистая

Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2012, 16:13:48 »
Поддержу Karina...... Я сама взяла первую собаку в 15 лет и был это Кавказец.. Мой вес был 48 кг, а её 60... Гуляла, кормила и воспитывала только сама.... Так что можно при желании справится...
Но опять же это исключения, сама бы испугалась, если б увидела ребенка 12 лес с крупной собакой.... Когда у меня дочь (18 лет) моих собак выводит, я волнуюсь....

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2012, 16:26:49 »
Поддержу Karina...... Я сама взяла первую собаку в 15 лет и был это Кавказец.. Мой вес был 48 кг, а её 60... Гуляла, кормила и воспитывала только сама.... Так что можно при желании справится...
Но опять же это исключения, сама бы испугалась, если б увидела ребенка 12 лес с крупной собакой.... Когда у меня дочь (18 лет) моих собак выводит, я волнуюсь....
у нас родители тоже волнуються и всегда говорят вечром много не гулять мало ли кошка не видно.  а люди все переживают, просто кто-то сам обходит а кого-то заставляю

Оффлайн Серая и пушистая

Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2012, 16:33:17 »
Некоторые люди умеют "переживать" даже если у меня муж ведет по улице щенка 3х месяцев на поводке)))))))))))

Оффлайн Ольга и маламут

Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2012, 16:38:01 »
и при киське тоже удерживаю, конечно помощь родителей требуеться, но ребенок сам загориться поверьте ;)
У меня вопрос - скажите пожалуйста, сколько Вам лет? Мне 31, и вес 65 кг, и я при киське или другом каком-то раздражающем факторе не всегда могу удержать. Было такое, что у меня вырывался поводок, рвался ошейник и собакен выворачивался из ошейника во время драки. Правильно здесь было сказано, что ребенок не только не сможет удержать взрослого маламута 40-45 кг, он не сможет правильно себя повести в непредвиденной ситуации. Особенно в городе. Я на месте прохожего, не разбирающегося в породах собак, и возмутилась и испугалась, если б увидела ребенка (подростка), самостоятельно выгуливающего собаку по пояс ростом.
мне сейчас 14. собаке моей 2,5. я вешу 45, и она 45 кг. появилась она у меня раньше чем в 12 лет. она росла и я росла. сейчас в  городе где полно людей, кошей и собак я с ней гуляю сама. и удерживаю без проблем, она тянет сильно реагирует, я привыкла  и мы нашли способы как мне ее ругать. все нормально, мы хорошо гуляем ;)

люди часто удивляються, как я такую ее выгуливаю. у меня получаеться и я в себе уверена. когда она дереться я ее сама оттаскиваю, ничего страшного, привыкла. ну конечно людям страшно

Особенно "понравились" последние слова :o
Без слов, одни эмоции......... >:(
Пойду поработаю, а то как бы не вышло чего.... :dash1:

а что мне надо сделать? войти в положение людей??? вы странные какие-то. а если человек будет идти и бояться, что азиат идет в наморднике близко с тобой с девушкой молоой. ей что не выгуливать собаку?? если человек боиться я никогда не вду свою собаку рядом, никогда, всегда обвожу и загораживаю собой собаку

Кариночка, Вы не обижайтесь. Я очень рада тому, что Вы стараетесь очень ответственно подходить к содержанию своих любимцев и от всей души желаю, чтобы с Вами никогда не приключилось каких-либо непоправимых ситуаций.
Я не знаю что делать Вам лично. Да и вряд ли Вы сможете что-то сделать если Вам встретится (не дай Бог) какой-нибудь, мягко говоря, не совсем адекватный "боящийся" взрослый человек. Ведь проблема не только в том, что угроза окружающим может исходить от Вас и Вашего любимца, но и в том, что со стороны "боящихся" может исходить куда бОльшая угроза, а Вы, в силу возраста и физических возможностей, не сможете этой угрозе противостоять.

а вот теперь вообще ничего не понимаю. ну какая угроза??  ну если мою собаку испугаеться сильно человек я отведу обойду. ну что может случиться?? просто ну никогда не слышала таких случаев. ктстаи мне интеерсно.

Карин, не сталкивались и не надо, дай Бог, чтобы с Вами этого не произошло.
Один из вариантов, кстати не самый страшный, Вам уже описали, а про более жуткие истории писать не буду.
Отобрать и т.д. могут у каждого, только у ребенка это сделать проще, а подойти к взрослому человеку ещё подумают - стоит ли связываться, он ведь и ответить сможет не по-детски.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #66 : 09 Ноябрь 2012, 16:50:33 »
Я тут все перечитал, пока не совсем понял тему, просто скажу пару вещей из личных наблюдений-Маламут собака не мощная, не бегающая, не доминантная, ну а порванное литое кольцо ошейника Роггз, сложенный вдвое 8мм полипрпиленовый трос, загнанный в чапыжник снегоходчик на импортном утилите-это все погрешности наблюдений  ;D ;D ;D
И еще, аппелировать весом собаки к весу владельца наверное не совсем корректно, моей дочери конечно чутка побольше чем 12 лет, но весу в ней 50 кг-это вместе с зимней снарягой и ботинками, а суммарный вес пары маламутов, на которых она гоняет-в районе 80 кг с гаком (и уверяю вас это не жирок, а очень даже тренированные мышцы), так чтоже мне теперь-на трассу ее не выпускать? :)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #67 : 09 Ноябрь 2012, 16:54:26 »
Мда...
что тут такого? если я чувствую в себе увереность и то что я могу справиться с этой собакой? да у нее не иделаьное воспитание, поверьте над этим я работаю постоянно, да бывают разные случаи, но у меня получаеться справиться. что тут такого? я не могу заниматься собакой??
Карина, слава Богу, что Вам удается справляться! И то, что Вы постоянно работаете с собакой это тоже очень хорошо! Но, повторюсь, пока Вы не родитель, Вы не поймете того, что чувствует мама, гуляющая с маленьким ребенком, когда навстречу идет подросток, тем более хрупкая девушка и ведет огромную собаку? Причем, она не знает, кто такой маламут, что он добрый тюфяк и тыды, ей ничего не докажешь - она боится за своего ребенка и себя! Могут быть конфликтные ситуации и с такими мамочками, и с нервными тетеньками и пьяными дяденьками, которых к сожалению не всегда удается обойти!
И кстати, мой муж весит больше меня в полтора раза и рост у него под 2 метра, но при сильнейшем рывке да еще и на гололеде, поскользнулся и сильно травмировал руку, удержать собаку получилось, но если бы на его месте был человек, более легкий и слабый , травма была бы намного серьезнее.
ЗЫ: Как говорится, ИМХО - мой ответ топикстартеру: ребенок в одиночку НЕ СПРАВИТСЯ с малАмутом на улице в некоторых ситуациях.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #68 : 09 Ноябрь 2012, 16:55:44 »
так чтоже мне теперь-на трассу ее не выпускать? :)

да)) а когда едешь еще страшнее тем более когда 2 собаки.

Оффлайн Серая и пушистая

Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2012, 16:59:31 »

ЗЫ: Как говорится, ИМХО - мой ответ топикстартеру: ребенок в одиночку НЕ СПРАВИТСЯ с малАмутом на улице в некоторых ситуациях.


Согласна с Ириной))) С поравкой на исключения, которые всё-таки бывают)))))))

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #70 : 09 Ноябрь 2012, 16:59:54 »
Мда...
что тут такого? если я чувствую в себе увереность и то что я могу справиться с этой собакой? да у нее не иделаьное воспитание, поверьте над этим я работаю постоянно, да бывают разные случаи, но у меня получаеться справиться. что тут такого? я не могу заниматься собакой??
Карина, слава Богу, что Вам удается справляться! И то, что Вы постоянно работаете с собакой это тоже очень хорошо! Но, повторюсь, пока Вы не родитель, Вы не поймете того, что чувствует мама, гуляющая с маленьким ребенком, когда навстречу идет подросток, тем более хрупкая девушка и ведет огромную собаку? Причем, она не знает, кто такой маламут, что он добрый тюфяк и тыды, ей ничего не докажешь - она боится за своего ребенка и себя! Могут быть конфликтные ситуации и с такими мамочками, и с нервными тетеньками и пьяными дяденьками, которых к сожалению не всегда удается обойти!
И кстати, мой муж весит больше меня в полтора раза и рост у него под 2 метра, но при сильнейшем рывке да еще и на гололеде, поскользнулся и сильно травмировал руку, удержать собаку получилось, но если бы на его месте был человек, более легкий и слабый , травма была бы намного серьезнее.
ЗЫ: Как говорится, ИМХО - мой ответ топикстартеру: ребенок в одиночку НЕ СПРАВИТСЯ с малАмутом на улице в некоторых ситуациях.
да.  но видите даже ваш муж не справился. так может быть с каждым.

могуть быть кнликты, в любом случае. я обхожу довольно большими растояниями людей, по многим видно.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #71 : 09 Ноябрь 2012, 17:00:21 »

ЗЫ: Как говорится, ИМХО - мой ответ топикстартеру: ребенок в одиночку НЕ СПРАВИТСЯ с малАмутом на улице в некоторых ситуациях.


Согласна с Ириной))) С поравкой на исключения, которые всё-таки бывают)))))))
исклчения есть всегда и везде)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2012, 17:02:10 »
так чтоже мне теперь-на трассу ее не выпускать? :)

да)) а когда едешь еще страшнее тем более когда 2 собаки.
ага, на спуск, собы в галопе, и не тормозишь, потому как гонка на результат, а не покатушки на фантики :) , а в конце спуска поворот градусов на 120 и в самом повороте соснинушка в 3 обхвата (не утрирую, в Нижнем на Зимней Сказке в  позапрошлом сезоне такое было) или там же трамплин на выходе из стартового коридора и тоже в повороте, а там собаки вообще летят быстрее ветра

Оффлайн Ольга и маламут

Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #73 : 09 Ноябрь 2012, 17:04:29 »
Я тут все перечитал, пока не совсем понял тему, просто скажу пару вещей из личных наблюдений-Маламут собака не мощная, не бегающая, не доминантная, ну а порванное литое кольцо ошейника Роггз, сложенный вдвое 8мм полипрпиленовый трос, загнанный в чапыжник снегоходчик на импортном утилите-это все погрешности наблюдений  ;D ;D ;D
И еще, аппелировать весом собаки к весу владельца наверное не совсем корректно, моей дочери конечно чутка побольше чем 12 лет, но весу в ней 50 кг-это вместе с зимней снарягой и ботинками, а суммарный вес пары маламутов, на которых она гоняет-в районе 80 кг с гаком (и уверяю вас это не жирок, а очень даже тренированные мышцы), так чтоже мне теперь-на трассу ее не выпускать? :)

Вы действительно не совсем поняли тему :)
Вы - родитель и Вам решать - испытывать судьбу здоровьем и жизнью своего ребенка или нет.

Оффлайн Серая и пушистая

Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #74 : 09 Ноябрь 2012, 17:09:23 »
Кстати, мне тут недавно звонили.... Женщина хотела кобеля для ребенка 7 (!!!) лет....