Автор Тема: Красавица Жюли  (Прочитано 19984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NaSmoly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2014, 13:42:54
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Жюли
Красавица Жюли
« Ответ #210 : 11 Февраль 2013, 06:15:58 »
уххх, спасибо!  :-[ Нам в сб было 4 месяца ровно!!! юху! мы растем!!!
Викуля, Жуля тебе тоже приветы шлет! Мы вчера наконец-таки переехали, до 2 часов ночи раскладывали вещи по местам, но там конечно работы еще дня на 3 :shout:. Но теперь у Жюли есть огромная своя комната под названием 10 кв-метровый балкон)) Правда там бетонный пол и Миша скоро привезет вагонку и утеплитель - будем пол утеплять, и еще пока ей трудно объяснить, что это ее комната, потому что она постоянно хочет быть рядом с нами, точнее рядом с Мишей, у нее к нему очень трогательная любовь  ::) ::) ::)

Оффлайн Nicole

Красавица Жюли
« Ответ #211 : 11 Февраль 2013, 09:06:30 »
Ну вы её так уж сразу не изолируйте на балкон)))) а то предполагаемое любимое ,прохладное место превратится для неё в изолированный карцер.Конечно она хочет быть с вами!А туда будет уходить когда устанет.

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Красавица Жюли
« Ответ #212 : 11 Февраль 2013, 09:18:26 »
Мы вчера наконец-таки переехали, до 2 часов ночи раскладывали вещи по местам, но там конечно работы еще дня на 3 :shout:.
Поздравляю с переездом в новое жилище))) и с маленьким днем рождения))) Растите крепенькие и здоровые))) Мамочке на радость))

Оффлайн NaSmoly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2014, 13:42:54
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Жюли
Красавица Жюли
« Ответ #213 : 11 Февраль 2013, 11:11:01 »
Ну вы её так уж сразу не изолируйте на балкон)))) а то предполагаемое любимое ,прохладное место превратится для неё в изолированный карцер.Конечно она хочет быть с вами!А туда будет уходить когда устанет.
да мы туда ее вообще пока не пускаем - там бетонный и очень холодный пол. и еще она по старой привычке там писается :cheesy: типа все, холодно, улица - пора пописать, а если приспичит и покакать! :smile2: Будем, конечно, приучать постепенно.
Мы хотим ей там еще домик сделать, там места масса, сама б там жила!!!

Оффлайн NaSmoly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2014, 13:42:54
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Жюли
Красавица Жюли
« Ответ #214 : 11 Февраль 2013, 11:49:08 »
Еще хотела посоветоваться с форумчанами, кто чем кормит своих любимцев, потому что мне кажется, что я до сих пор не могу понять, что можно моей собаке, а что нельзя. Вот например, я корплю крупами (рис, греча, овсянка) вперемежку с мясом или печенью (говяжьей или куриной) или варю ей супы с теми же мясными ингредиентами, только добавляю как в человеческий суп картоху, морковку и пр... Может ей сухой корм еще давать, говорят там тоже много полезностей (если хороший подобрать).

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Красавица Жюли
« Ответ #215 : 11 Февраль 2013, 11:56:09 »
Вы своим балконом заинтриговали  ;) хоть фото выложите, а то я от любопытства лопну так и не узнав что это за 10-метровый балкон!  :cheesy:
Натуралку с сушкой (сухим кормом) мешать не рекомендуется! Либо то, либо другое  :pardon:
Я своего кормлю сушкой, но по натуралке много читала, вроде как овсянка не рекомендуется и картошка тоже. Про овсянку не помню почему, картошку собачий желудок не способен переварить из-за отсутствия специального фермента!
Вот про овощи почитайте, очень интересно ;)
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=426.0

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Красавица Жюли
« Ответ #216 : 11 Февраль 2013, 12:01:35 »
Еще хотела посоветоваться с форумчанами, кто чем кормит своих любимцев, потому что мне кажется, что я до сих пор не могу понять, что можно моей собаке, а что нельзя. Вот например, я корплю крупами (рис, греча, овсянка) вперемежку с мясом или печенью (говяжьей или куриной) или варю ей супы с теми же мясными ингредиентами, только добавляю как в человеческий суп картоху, морковку и пр... Может ей сухой корм еще давать, говорят там тоже много полезностей (если хороший подобрать).
Вика в сухой корм не верит)) и советует только натуралку...... Я Жани тоже кормлю натуралкой(что то сухой корм нам не пошел) Даю куриные шеи, обрезь говяжью, калтык, рубец, рыбу морскую, легкое, печень, пупки куриные, нежирный творог и йогурт или кефир. Туда овощи (покупаю смеси замороженные) и пару ложек круп ( рис или гречка) Овсянку не даю потому как знаю что в не клейковина не очень полезная. Бульоны и супы тоже не делаю. По мне так они на печень тяжело ложатся.... из за жирности..Да и вареное мясо собаке не очень то в здоровье.... Яйцо (желток) 2 раза в неделю... + кальций и хондро... На перекус яблоко целое или морковь или свекла ( но ооочень редко ибо слабит) Еще на поболоваться сухарик.... Зубы точить... А вообще почитайте о системе питания BARF. Очень интересно)) я в основном сейчас ее и придерживаюсь....

Оффлайн NaSmoly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2014, 13:42:54
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Жюли
Красавица Жюли
« Ответ #217 : 11 Февраль 2013, 12:08:23 »
почитала! странно! моя лупит картоху, тока шум стоит, и морковку и капусту сырую, и если стащит без палева картошку, то и ее съест в сыром виде))

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Красавица Жюли
« Ответ #218 : 11 Февраль 2013, 12:15:52 »
почитала! странно! моя лупит картоху, тока шум стоит, и морковку и капусту сырую, и если стащит без палева картошку, то и ее съест в сыром виде))

Хехе)) вот что значит сестры))) наша тоже тырит картоху втихаря)) а потом какает кусочками))) веселенько так)))))))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Красавица Жюли
« Ответ #219 : 11 Февраль 2013, 12:16:04 »
а я шаверму люблю  :nyam2: но она от этого полезней не становится  :cheesy:
как кормить решать конечно вам, это просто для общей информации.  :pardon:
Но вот мешать сушку и натуралку все таки не рекомендую. Желудок должен что-то одно принимать!

пы.сы. Балкон! Фото! :)

Оффлайн NaSmoly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2014, 13:42:54
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Жюли
Красавица Жюли
« Ответ #220 : 11 Февраль 2013, 12:20:38 »
Балкон, фото - помню!!!  ;D только там бардак - предупреждаю))
про питание тоже усвоила! Спасибо! Поделитесь кто в Перми живет, где купит рубец (и прочие субпродукты)???

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Красавица Жюли
« Ответ #221 : 11 Февраль 2013, 12:23:06 »
где купит рубец (и прочие субпродукты)???
Порыскайте по инету "мясо для собак в Перми" и там почитайте отзывы.... У нас в москве очень много фирм кто торгует мясными полуфабрикатами и ливером для собак. не думаю что у вас меньше...

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Красавица Жюли
« Ответ #222 : 11 Февраль 2013, 13:21:02 »
почитала! странно! моя лупит картоху, тока шум стоит, и морковку и капусту сырую, и если стащит без палева картошку, то и ее съест в сыром виде))

Хехе)) вот что значит сестры))) наша тоже тырит картоху втихаря)) а потом какает кусочками))) веселенько так)))))))
У нас картошкой всё тоже самое :cheesy:
Тоже покупаю  куриные шеи, обрезь говяжью, калтык, рубец,  легкое, печень,сердце иногда ,супы варю овощные и с мясом и картофель добавляю любит он его ,вот у нас у Брина картофель плохо приваривается у него рвота после него идет,а Юма с радостью ест,думаю ничего в этом страшного нет,для веса иногда кашу манную  ,гречу,рис..Овсянку даю редко.. Говяжьи косточки мясные покупаю,рыбу ,мясо даю ,как в сыром так и вареном виде,кроме свинины..а так овощи любит фрукты,особенно бананы .. Витаминчики даем..
А покупаем на продуктовом рынке)

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Красавица Жюли
« Ответ #223 : 11 Февраль 2013, 13:39:37 »
почитала! странно! моя лупит картоху, тока шум стоит, и морковку и капусту сырую, и если стащит без палева картошку, то и ее съест в сыром виде))

Хехе)) вот что значит сестры))) наша тоже тырит картоху втихаря)) а потом какает кусочками))) веселенько так)))))))
У нас картошкой всё тоже самое :cheesy:
Тоже покупаю  куриные шеи, обрезь говяжью, калтык, рубец,  легкое, печень,сердце иногда ,супы варю овощные и с мясом и картофель добавляю любит он его ,вот у нас у Брина картофель плохо приваривается у него рвота после него идет,а Юма с радостью ест,думаю ничего в этом страшного нет,для веса иногда кашу манную  ,гречу,рис..Овсянку даю редко.. Говяжьи косточки мясные покупаю,рыбу ,мясо даю ,как в сыром так и вареном виде,кроме свинины..а так овощи любит фрукты,особенно бананы .. Витаминчики даем..
А покупаем на продуктовом рынке)
Я бы картошку все таки убрала.. она тяжело переваривается и там крахмал..Ничего в ней полезного нет... А вот манную кашу вообще нельзя.. Она мало того что самый сильный аллерген так еще и полезности не несет....  А с весом не увлекайтесь.. все должно быть в меру.. так как суставы сейчас еще мягкие а собака крупная.. вес дает сильную нагрузку... Пусть лучше полегче будет чем потом с лапками мучится......

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Красавица Жюли
« Ответ #224 : 11 Февраль 2013, 13:43:11 »
Блин, шаверму тоже надо убрать  :cheesy:
Юль, правда нафиг манку, я даже ребенку своему ее не давала, от нее пользы "0"! Лучше яблочко дай  :nyam2: И про суставы верно, пусть лучше будет стройный как лань :)(ну или Тамыч  :mocking: он тоже как лань )  зато бегать ему намного легче и суставы не страдают!