Автор Тема: Красавица Жюли  (Прочитано 19986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Красавица Жюли
« Ответ #240 : 11 Февраль 2013, 17:57:41 »
Ладно теперь не про какайки!!!
Посоветую свое)))) Я так кормлю всех и ничего не меняю!!! Опять же какайки хорошие :smile2:, шерсть мягкая пуфыстая шелковистая, глаза блестят, ну и тыды.
Кормление уменя однообразное, ну и незачем им это разнообразие.
Мелкие когда до 6 мес.
утром - творог с сывороткой в основном, иногда с кефиром, иногда просто с морковкой тертой.
днем - каша на мясном бульоне (рис, гречка (иногда в разных пропорциях) вареная с овощами (морковка, тыква, кабачок, капуста) - когда что есть по сезону :rofl:  в конце добавляю туды оливкового масла и перемешиваю)
полдник - натертый кабачок с морковкой с оливковым маслом, раз в неделю с яйцом сырым можно добавить немного натертого сыра.
вечер - мясо с головы, губы, щеки, обрезь, добавляю зелени. Все даю сырое. Раз в неделю рыба, слегка размороженная путассу, плюс горбуша без кости, все с головами, там фосфор!
Ну и витамины утром, кальций, хондроитин, глюкозамин. Иногда даю собачьи пивные дрожжи, для шерсти и кожи.
А когда большие уже кормлю так же только 2 раза в день, чередую то - другое)))
Ну еще вечерком перед сном мои любят погрызть чойнить)))) даю  ушки, хвосты, калтыки говяжии)))) Хрустят за ушами. Кости не даю никогда)) Еще раза 2 вмесяч подмороженный рубец, ибо воняет!!!
Бывает дам и картошку!!! Хотя редко, мелкие любят, еще даю иногода мороженое с клубникой!!!!!! Вот они кайфуют едят и облизываются, ну это по праздникам)
МММ ,как вкусно))А почему кости не даете???

Оффлайн Ольга Жажина

Красавица Жюли
« Ответ #241 : 11 Февраль 2013, 18:16:11 »
Я даю своему копыта,куриные шеи,спины,грудки.Трахеи всякие.Ухи,губы не пробовали пока.

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Красавица Жюли
« Ответ #242 : 11 Февраль 2013, 18:30:10 »
Я даю своему копыта,куриные шеи,спины,грудки.Трахеи всякие.Ухи,губы не пробовали пока.
уши тоже не пробывали))Губы вкусняха там мышц много :good:

Оффлайн Ольга Жажина

Красавица Жюли
« Ответ #243 : 11 Февраль 2013, 18:32:34 »
Ну я как буду в след. раз заказывать мясо,то тогда попробовать хочу взять.

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Красавица Жюли
« Ответ #244 : 11 Февраль 2013, 18:49:47 »
У нас Юмыч на мах съедает))

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Красавица Жюли
« Ответ #245 : 11 Февраль 2013, 19:01:53 »
Ладно теперь не про какайки!!!
Посоветую свое)))) Я так кормлю всех и ничего не меняю!!! Опять же какайки хорошие :smile2:, шерсть мягкая пуфыстая шелковистая, глаза блестят, ну и тыды.
Кормление уменя однообразное, ну и незачем им это разнообразие.
Мелкие когда до 6 мес.
утром - творог с сывороткой в основном, иногда с кефиром, иногда просто с морковкой тертой.
днем - каша на мясном бульоне (рис, гречка (иногда в разных пропорциях) вареная с овощами (морковка, тыква, кабачок, капуста) - когда что есть по сезону :rofl:  в конце добавляю туды оливкового масла и перемешиваю)
полдник - натертый кабачок с морковкой с оливковым маслом, раз в неделю с яйцом сырым можно добавить немного натертого сыра.
вечер - мясо с головы, губы, щеки, обрезь, добавляю зелени. Все даю сырое. Раз в неделю рыба, слегка размороженная путассу, плюс горбуша без кости, все с головами, там фосфор!
Ну и витамины утром, кальций, хондроитин, глюкозамин. Иногда даю собачьи пивные дрожжи, для шерсти и кожи.
А когда большие уже кормлю так же только 2 раза в день, чередую то - другое)))
Ну еще вечерком перед сном мои любят погрызть чойнить)))) даю  ушки, хвосты, калтыки говяжии)))) Хрустят за ушами. Кости не даю никогда)) Еще раза 2 вмесяч подмороженный рубец, ибо воняет!!!
Бывает дам и картошку!!! Хотя редко, мелкие любят, еще даю иногода мороженое с клубникой!!!!!! Вот они кайфуют едят и облизываются, ну это по праздникам)
Ну,у меня все гораздо проще...ну или нет,не знаю)))Я варю большую кастрюлю каши-половина гречка,половина рис на воде.Причем не сильно варю-как закипит,минут 5,выключаю и оставляю набухать под крышкой.Остыло-засунула в холодильник.Есть еще у меня бооольшая сковородка.В енту сковородку рубаю все овощи,что есть под рукой(кроме помидор и баклажанов)))-капуста.морковка,тыква,кабачки,шпинат.Притушиваю это слегка с ложкой растительного масла(или двумя-тремя ;)),причем именно слегка,чисто чтоб от капусты поменьше ,простите,пукали!)))тоже запихала в холодильник.А потом так:основа есть-каша.Беру черпак ентой самой каши,и добавляю туда:утром-овощи,вечером-сырое мясо,перемешала-и ВУАЛЯ!В обед даю творог ,когда с желтком.когда с кефиром,морковка свежая-это на погрыз,или яблоко.Рубец стараюсь давать 2 раза в неделю.но тогда он заменяет вечернее кормление,уже без каши,даю прямо из морозилки.замороженный кусок где-то грамм на 500.И еще чередую мясо с рыбой.День мясо-день рыба.Как-то так.

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Красавица Жюли
« Ответ #246 : 11 Февраль 2013, 19:06:14 »
Уже можно открывать кулинарный поединок :cheesy:

Оффлайн Ольга Жажина

Красавица Жюли
« Ответ #247 : 11 Февраль 2013, 19:08:05 »
Галя,ты утром просто кашу и овощи??Без мяса?И они едят? :o

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Красавица Жюли
« Ответ #248 : 11 Февраль 2013, 19:11:07 »
Слушайте, народ! С вашими обсуждениями мне что-то ленивых голубцов захотелось! :cheesy:
Галя тут так вкусно про овощи тушеные рассказывает... :nyam2:

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Красавица Жюли
« Ответ #249 : 11 Февраль 2013, 19:13:25 »
Галя,ты утром просто кашу и овощи??Без мяса?И они едят? :o
Оль!Они это дело больше мяса уважают!!!Вот честно!!!Еще могу иногда морской капусты добавить-вообще улет!!! :good:

Оффлайн Ольга Жажина

Красавица Жюли
« Ответ #250 : 11 Февраль 2013, 19:16:43 »
Галя,забери мою не жручку!!Давай мне Кенди на воспитание,тебе Тая на стимуляцию аппетита! ;D

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Красавица Жюли
« Ответ #251 : 11 Февраль 2013, 19:19:14 »
Слушайте, народ! С вашими обсуждениями мне что-то ленивых голубцов захотелось! :cheesy:
Галя тут так вкусно про овощи тушеные рассказывает... :nyam2:
Люд,мало того...Я с осени шибко консервацией увлеклась...Так вот,закатала я в банки борщ.Ну там капуста,морковка,свекла-все дела в общем...Ну типакак в магазинах продают готовый-сварил бульон,туды картохи нарубал,а потом баночку-бултых-и все готово!Так вот половину они у меня стрескали!Я как банку открываю-они слюнями захлебываются!Приходится делиться с ними)На следущий год буду больше делать :o

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Красавица Жюли
« Ответ #252 : 11 Февраль 2013, 19:19:57 »
Галя,забери мою не жручку!!Давай мне Кенди на воспитание,тебе Тая на стимуляцию аппетита! ;D
Ой-ой!Не вопрос!Посмотрим,ктоиз нас первый заплачет! :smile2:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Красавица Жюли
« Ответ #253 : 11 Февраль 2013, 19:21:33 »
Слушайте, народ! С вашими обсуждениями мне что-то ленивых голубцов захотелось! :cheesy:
Галя тут так вкусно про овощи тушеные рассказывает... :nyam2:
Люд,мало того...Я с осени шибко консервацией увлеклась...Так вот,закатала я в банки борщ.Ну там капуста,морковка,свекла-все дела в общем...Ну типакак в магазинах продают готовый-сварил бульон,туды картохи нарубал,а потом баночку-бултых-и все готово!Так вот половину они у меня стрескали!Я как банку открываю-они слюнями захлебываются!Приходится делиться с ними)На следущий год буду больше делать :o
Все, я захлебнулась слюнями! Ну почему мама с баночками так далеко  :dash1: а руки не оттуда растут! пошла с горя жевать зеленый горошек.... :bad:

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Красавица Жюли
« Ответ #254 : 11 Февраль 2013, 19:24:00 »
Перешпандоривай руки,и будет тебе счастье :smile2: