Автор Тема: КАПИТАН Америка или просто Кэп  (Прочитано 19067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #180 : 06 Июнь 2013, 12:34:40 »
Грустная история.........собачку жалко  :sorry:


мне недавно доказывали, что я просто ОБЯЗАНА одеть на собаку строгач, потому что иначе его не удержу в случае чего  :o
А вы что в ответ им?
а я устала кому-то что-то доказывать  :pardon: поэтому скромно промолчала  :-[ и осталась при своем мнении ;)

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #181 : 06 Июнь 2013, 12:44:15 »
У меня есть строгач, но достаточно "мелкий". Был период, когда я его изредка использовала. Надо сказать, что тяга у нас что надо  :wacko3:, особенно после упряжки. Со строгачем гораздо проще и быстрее объяснить что требуется. Сейчас то ли весна прошла, то ли собак все понял, надобности нет. Вообщем с возрастом они становятся человечнее  ::).

Клео, если у нас так же возьмутся за порядок, то будет тяжело... Я не представляю гулянья в наморднике.... У нас намордник только, если надо куда-то ехать своим ходим... Прямо скажу - восторга не вызывает, но терпит. Иначе от мамы огрести можно.

Оффлайн Ольга Жажина

КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #182 : 06 Июнь 2013, 12:48:17 »
Тань,я не поклевывала!не обижайся! :-*
Меня считают чокнутым собачником.Я не люблю гулять с другими собаками,только с парой друзей.Не даю просто так поздороваться с другими.И не хочу,чтобы к нам лезли.И требую убедительно,чтобы собак от нас убирали,водили на поводке в местах,где есть люди.
Пы.сы В город,когда мы вдруг туда выходим раз в какое то время,намордник обязательно!И короткий поводок.По команде рядом и топаем.

Оффлайн kleopatra63

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: +1/-1
  • Верь в то, что ты делаешь.
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2013, 22:17:55
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Клеопатра Полярная Ночь
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #183 : 06 Июнь 2013, 12:53:07 »
Ну так и у нас намордник-не восторг, но и не ущемлена то точно ;)
 Вообще меня Катя зовут, стремно как то, когда меня зовут кличкой собаки ;D

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #184 : 06 Июнь 2013, 12:55:55 »
Тань,я не поклевывала!не обижайся! :-*
Меня считают чокнутым собачником.Я не люблю гулять с другими собаками,только с парой друзей.Не даю просто так поздороваться с другими.И не хочу,чтобы к нам лезли.И требую убедительно,чтобы собак от нас убирали,водили на поводке в местах,где есть люди.
Пы.сы В город,когда мы вдруг туда выходим раз в какое то время,намордник обязательно!И короткий поводок.По команде рядом и топаем.
Оль, да не обижаюсь я. Все знают, что у кого-кого, а у тебя собак по струнке ходит.
Мне даже кажется, что ты перегибаешь иногда. Но это твое дело. Ведь от этого никому хуже не становится.

После того, как Кепася перестал быть пуховым щенком, я тоже не очень-то люблю компании. Есть несколько чел-собак с которыми можно гулять. Комфортно и нам и собакам. Но у меня очень темпераментный и достаточно общительный пес. Жалко его совсем ограничивать. Я же тоже его обожаю, как и все мы своих собак. Поэтому слабинку даю :pardon:.

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #185 : 06 Июнь 2013, 12:58:53 »
Ну так и у нас намордник-не восторг, но и не ущемлена то точно ;)
 Вообще меня Катя зовут, стремно как то, когда меня зовут кличкой собаки ;D
Хорошо, Катя, так Катя. Будем знакомы  *beer* почти по настоящему :). Хотя Клео очень-очень имячко, запоминающееся и интригующее...

Оффлайн Ольга Жажина

КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #186 : 06 Июнь 2013, 13:01:01 »
Тань,у меня тоже общительный.Но к моему великому сожалению,к приятной собаке иногда прилагается дебил хозяин.Поэтому Тай общается с теми собаками,у кого хозяин тоже приятный :D.
Тань,а в чем перегибаю? :-\

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #187 : 06 Июнь 2013, 13:12:52 »
У меня не часто к нормальной собаке прилагается дебил хозяин. Обычно и собака и хозяин адекват.

Оль, это же на мой взгляд. Ты хочешь мега послушную собаку. Это хорошо. Респект и уважуха тебе. Ты для этого все делаешь. Это постоянный труд.
Я когда поняла, что у меня будет маламут, так же поняла, что это не будет овчарка (думаю понимаешь о чем я). И постоянно в этом убеждаюсь. И чем дальше, тем более понимаю, что вышколить можно любую собаку, но именно овчарка это солдат, которая специально для этого выводилась. А мэлу это не в радость. Другие они и предназначение у них другое.

Еще раз повторяю, что я не эксперт, не кинолог. Это мое обывательское мнение и если действия хозяина не вредят окружающим и питомце - можно делать все, что хозяин считает нужным.

Оффлайн Ольга Жажина

КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #188 : 06 Июнь 2013, 13:22:12 »
Вот везет же людям...Что к собаке не придурок хоз,а нормальный человек прилагается..Еще у многих у нас любимое занятие стоять,а собаки вот у них тут гуляют.Скучно мне так..
Я когда брала Тайца,готова была к тому что это маламут,и что с воспитанием траблы могут быть,но есть у меня три команды,которые он должен был выполнять сразу и быстро.А потом стали дальше больше заниматься.Ему нравится,мне нравится.Он легко достаточно учится.Я ж не гоняю его по командам постоянно,как овчаров. (а то вдруг так правда кажется).Мозг грузить тоже полезно.Каждый день минут по 10-15.Повтор и новое что нибудь.Иногда ринговая подготовка.Иногда просто забиваем на это.
У меня не было цели сделать Тая настолько послушным как он сейчас (ТТТ 526 раз),оно само так вышло как то :pardon:
Пы.сы.Бобтейл-овчарка.Они были по послушанию хуже чем Тай.Вот вам и маламут ;D

Оффлайн Ольга Жажина

КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #189 : 06 Июнь 2013, 13:31:35 »
Что то нафлудили мы тут у тебя :D

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #190 : 06 Июнь 2013, 13:37:49 »
Тоже не понимаю как можно гулять стоя! Или ползти, как черепахи.
Мне очень нравится, что ты с Таем разучиваешь команды, которые не команды, цирковые в общем. Но я не буду этого делать, не мое это. Хотя есть у наших псов некоторая хитринка, которая к этому располагает.

У нас у собашек у каждой свои заморочки, но думаю, что годам эдак к трем мы придем приблизительно к одному: хозяин-собака - единое целое.

Мне тут девушка одна предложила позаниматься с Кепой танцами. Говорит у него расположенность к этому есть :wacko3:. Посмотрим сложится ли у нас по времени. Если сложится, то девчонки держитесь!!! Кто сможет устоять перед таким кавалером? :good:

Оффлайн Ольга Жажина

КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #191 : 06 Июнь 2013, 13:41:24 »
Слушай!Танцы это вообще круть!Но сама я не могу,а тут негде и не с кем..Еще мы тарелку ловить потихоньку учимся. :-[.Еще я б аджилити занялась,но опять же-негде..Хочу сама какие то снаряды попробовать сделать.Ну точнее мужа напрячь :D
Мне интересно такое время провождение с собакой.И рожа его довольная нравится-гордый такой!Что получается у него :angel:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #192 : 06 Июнь 2013, 13:48:57 »
Слушай!Танцы это вообще круть!Но сама я не могу,а тут негде и не с кем..Еще мы тарелку ловить потихоньку учимся. :-[.Еще я б аджилити занялась,но опять же-негде..Хочу сама какие то снаряды попробовать сделать.Ну точнее мужа напрячь :D
Мне интересно такое время провождение с собакой.И рожа его довольная нравится-гордый такой!Что получается у него :angel:
Оль, ну ты прям мои слова озвучиваешь!  :good: я тоже хочу площадку соорудить, хотя бы по мелочи, что-то прыгнуть, что-то проползти, что-то обойти, куда-то залезть :D они это любят!
И про рожу гордую все верно!  :yes: с первого раза все понимает, и такой довольный!  :angel: ну прям герой!  :cheesy:
нам вот компания нужна исключительно для выбегивания, одна я не справляюсь :pardon:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #193 : 06 Июнь 2013, 14:32:24 »
Жесть, конечно. Я про даму с жопером шокером. Одна такая с микроскапутом за пазухой в Сосновском лесопарке заверещала, когда к ней мои бобсы побежали знакомиться, что у ей энтот девайс есть и щас она его в ход пустит. На что я торжественно пообещала засунуть ей шокер в центр седалищнык, так сказать, холмов, а потом по судам затаскаю на фиг, если хоть одна из моих бабак просто напугается, про вред здоровью я даже и не говорю. Мадам резко передумала.
Правильно тут подмечено - ежели не хочешь, чтобы твою бабаку трогали - отойди. Я так и делаю: Отхожу в сторону и пропускаю.
А строгач.. Строгач я использую. Майку, например, он приучил не тянуть и не пытаться выворачиваться из ошейника. Правда, Бумеру на него по-фигу. Там строгач то так себе - недострогач какой-то. И с его подшерстком он ентого строгача просто не замечает.
Как-то так...

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
КАПИТАН Америка или просто Кэп
« Ответ #194 : 06 Июнь 2013, 14:37:19 »
Слушай!Танцы это вообще круть!Но сама я не могу,а тут негде и не с кем..Еще мы тарелку ловить потихоньку учимся. :-[.Еще я б аджилити занялась,но опять же-негде..Хочу сама какие то снаряды попробовать сделать.Ну точнее мужа напрячь :D
Мне интересно такое время провождение с собакой.И рожа его довольная нравится-гордый такой!Что получается у него :angel:
Оля, у тебя просто очень много свободного времени, видать. Подумайте с супругом о братике/сестричке для Миши  ;)
Вот мой мне все время конкретно так намекает....