Автор Тема: Гибель собаки.  (Прочитано 3782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Гибель собаки.
« : 15 Ноябрь 2013, 14:49:50 »
Цитирую:
Наталья Караджова-Захарова
10:49
Спасибо,всем,кто вместе с нами разделил нашу Боль(F) все добрые слова переданы Н.И.Филипповой,она благодарна всем,что помните и любите ее Русямбу""особенно Украине,но которой осталось много потомков,теперь у нее есть новая работа) Хочу внести ясность,ни кто специально не убивал Русю и Лидера,это стечение обстоятельств,в гибели своих питомцев виноваты их хозяева.Люди которые застрелили собак ,выполняли свою работу,для них это была угроза стаду(просто свора собак).Не успели во время подоспеть хозяева,не хватило 1 минутки,она стала роковой)Берегите своих питомцев,не на секунду не оставляйте их без присмотра.Еще раз всем спасибо

сиба Лидер,его до сих пор не нашли он побежал первым,и увел маламутов,выстрелили в него первым)

эти породы особенно сиба охотничьи,они уже возвращались домой с прогулки и услышали вдалеке запах стадо и ВСЕ)) инстинкт.

_________________________________________________

Все равно не понимаю... мои собаки поймали двух гусей , которые стадом пасутся у соседей. Нам их попатрали, попотрошили и продали))) НИКТО никого не стрелял. Попросили быть повнимательней и близко к их пастбищу не подходить без поводков.  Лунка уже с опвтом. За первого гуся получила хорших. теперь слушается, не лезет к ним. А Тагирка малой -таки понесся стадо гонять... стыдно было жутко. Извенялась. Оплатили. Но ведь все люди.... а там ... нелюди...

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Гибель собаки.
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2013, 15:09:00 »
Соболезнуем :'( Очень жаль Русича :'(


Lunatu, а что тут непонятного,для пастухов животина тоже любима и она их кормит и т.д,это естественно,что они будут защищать свое стадо..

У нас тоже были проблемы с соседями из за кур, сошлись на том,что они своих держат во дворе, а не на улице, и мы своих. Ну и они знают ,что за курицу заплатят, как потом выяснилось платили за одну курицу ,как за двух. Но все это работает,когда знакомые. А когда собаки выбегают на незнакомое стадо...в легкую можно подумать,что волки какие-нибудь бегут...и т.п....

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Гибель собаки.
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2013, 15:14:14 »
Соболезнуем :'( Очень жаль Русича :'(


Lunatu, а что тут непонятного,для пастухов животина тоже любима и она их кормит и т.д,это естественно,что они будут защищать свое стадо..

У нас тоже были проблемы с соседями из за кур, сошлись на том,что они своих держат во дворе, а не на улице, и мы своих. Ну и они знают ,что за курицу заплатят, как потом выяснилось платили за одну курицу ,как за двух. Но все это работает,когда знакомые. А когда собаки выбегают на незнакомое стадо...в легкую можно подумать,что волки какие-нибудь бегут...и т.п....
понимаю, но спугнуть можно и выстрелом в воздух. а они отстреливали  :(

Оффлайн Ballu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо: +11/-0
  • Жизнь собак слишком коротка, это их единственный н
  • Последнее посещение :
    14 Март 2018, 10:30:26
    Местоположение: кировская область
  • Моя собака: Балу,Шери
Гибель собаки.
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2013, 16:19:36 »
Да, сволочи >:( Ведь когда отпускаешь в лесу, в поле, не думаешь что на кого-то таких нарвешься :'(

Оффлайн Рита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Спасибо: +10/-4
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2018, 16:36:29
  • Моя собака: Эйва, Трой и Луна
Гибель собаки.
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2013, 19:12:12 »
Мы все понимаем, мы только мы несем ответсвенность за своих собак. Но можно было сделать предупредительный (по закону положено)  выстрел в небо :'( Я уверена что не одна овца не пострадала б... но если б даже и пострадала Н.И.Филиппова оплатила весь ущерб.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Гибель собаки.
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2013, 19:40:53 »
Мои соболезнования Н.И. Филипповой.
Но уважаемые владельцы, своих собак берегите сами!!! Ну ситуатция вообще нештатная, с точки зрения пастуха-на отару летят волки!!! какие предупредительные выстрелы? охотничье ружье в большинстве двухствольное, никаких предупредителных выстрелов не будет. Так что берегите своих собак!!!

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Гибель собаки.
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2013, 21:58:59 »
У нас в посёлке за сезон стаей беспризорников было погрызено несколько коз,две свиньи,два телёнка.и кур несчитано.Терпели до последнего.Пока на глазах козу не задрали.стали службу вызывать,отстреливать,травить,колоть уколами.Всех беспризорников ликвидировали,а с ними в стае и хозяйские самовыгульные были.Но ведь терпели до последнего.Никто не расстреливал с ходу.Было собак 6-7.Сейчас ни одной.при всём при этом они даже стаей к нам не подходили,даже когда я с одной собакой шла.Ну это так,лирическое отступление.Даже охранная деятельность должна быть лицензирована.Стрельба без лицензии-незаконна.Даже охотясь на каждую животинку покупаешь лицензию.Во первых-территория выпаса должна быть огорожена и должны быть вывешаны предупредительные таблички.Никто не имеет права стелять в собак без лицензии.Могут стрелять только органы,имеющие право на отстрел собак.Любой.кто официально получает лицензию на оружие проходит минимальный инструктаж на пользование .Оружие может применяться только в целях самозащиты,если есть реальная угроза жизни человеку.А здесь -овца.Так,что ,здесь применение оружия было незаконно.Оружие населению разрешается только для охоты на зверя по лицензии.Использование оружия не по лицензии-не законно и наказуемо.Вроде всё изложила...всё можно доказать-было бы желание.Но в состоянии такого стресса-не до этого.я всё понимаю.Изложила здесь только то,что знаю.Это несчастный случай.Так получилось.На данный момент всё так обстоит...

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Гибель собаки.
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2013, 22:06:06 »
Люда, если читаете документы, читайте до конца. Про санитарный отстрел например, в курсе что на лис и волков лицензии не нужны?
Еще раз, ни в коей мере не оправдываю тех кто стрелял, не имею никакого права  обвинять и решать кто прав кто виноват, очень жалко собак, любых, но в первую очередь-ХОЗЯЕВА БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК!!!!!!! ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!!! Просчитывайте не только свои действия но и действия встречного дурака.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Гибель собаки.
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2013, 22:09:54 »
Сан отстрел проводят егеря и охотоведы с организацией охотников-промысловиков.а не кто попало...

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Гибель собаки.
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2013, 22:17:04 »
Это чистая уголовщина-кто даст (*удалено модератором) лицензию на оружие?...А дураков-везде хватает...Даже ,если овцу задрали,надо думать головой,можно всё полюбовно решить с выплатой компенсации...Но я спать не могу спокойно,я уже год так не рыдала.Когда парни мои за лосем год назад смотались,и два дня их дома не было.Гусей.индюков сожрали-задрали-никто не застрелил...А дураков-наказывать надо,а не хозяев корить...
* причина удаления: Разжигание межнациональной розни

Оффлайн Ladahorse

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2015, 23:36:44
Гибель собаки.
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2013, 00:06:08 »
Эм...  у Вас видимо никогда собаки скотину не резали....  если бы ко мне на территорию заскочила стая собак и начала резать ну например жеребят и вдруг ружье оказалось бы под боком , я думаю что я бы стреляла в собак. У моей знакомой в этом году на поле 3 овчарки зарезали 4х северных оленей . Цена пегого оленя под сотню за одну голову, собак и хозяев нашли но толку никакого!!!!  По суду ничего не выплатят а собачки остались прикормленные к месту и что будет дальше не известно!  Человек защищал свое имущество . Мне безумно жаль и хозяйку и ее собак- такое могло произойти с каждым ...  к сожалению, но реально с каждым .

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Гибель собаки.
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2013, 00:09:15 »
Люда, спасибо за ваши слова! Я поддерживаю!

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Гибель собаки.
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2013, 00:10:49 »
Эм...  у Вас видимо никогда собаки скотину не резали....  если бы ко мне на территорию заскочила стая собак и начала резать ну например жеребят и вдруг ружье оказалось бы под боком , я думаю что я бы стреляла в собак. У моей знакомой в этом году на поле 3 овчарки зарезали 4х северных оленей . Цена пегого оленя под сотню за одну голову, собак и хозяев нашли но толку никакого!!!!  По суду ничего не выплатят а собачки остались прикормленные к месту и что будет дальше не известно!  Человек защищал свое имущество . Мне безумно жаль и хозяйку и ее собак- такое могло произойти с каждым ...  к сожалению, но реально с каждым .
Собаки не заходили ни на чью территорию!!! они гуляли в лесу и их хозяевам в голову не пришло пастухов с овцами опасаться.... Это жуткое стечение обстоятельств...Но стрельбу я все равно не оправдываю... :(

Оффлайн Ladahorse

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2015, 23:36:44
Гибель собаки.
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2013, 00:14:15 »
Да какая разница то? Собаки просто пробегали мимо и в них стреляли или все же напали на скотину? 

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Гибель собаки.
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2013, 00:19:26 »
они проходили мимо и побежали в сторону стада, их пристрелили...