Автор Тема: Мое маламутское чудо - Айс  (Прочитано 21077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #15 : 15 Май 2014, 13:52:46 »
Привет :) Я уже в воскресенье вернулась.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #16 : 15 Май 2014, 13:55:13 »
Привет :) Я уже в воскресенье вернулась.

Я про форум) А так то я уже заметила и заценила ;)

Оффлайн Таня Север

  • Сердце моё - Янтарь
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Спасибо: +1/-0
  • Гордость Севера Янтарь Снежная Буря
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2017, 23:12:20
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Яна Борисовна
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #17 : 16 Май 2014, 09:19:23 »
и корм сто пудово для крупных лучше!!
1 - меньше белка
2 - больше хондропротекторов

Ага  :yes:, мы берем для крупных пород  :)

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #18 : 21 Июнь 2014, 21:12:02 »
Всем привет!
За последний месяц мы тут обзавелись друзьями по разуму. Каждый вечер по 2-3 часа гуляем по лесу с двумя хасями и дворянином с голубыми глазами. Один хась - девочка 7 месяцев (Никой звать),
а второй - четырехлетний кобель Мишка. Так вот, у Айса к Мишке довольно интересное отношение. Он, как правило, следует за ним по пятам и копирует все его повадки, как хорошие, так и плохие.

А также, Айс, постоянно лезет Мишке в пасть, за что получает по носу.

После чего Сюха демонстрирует полное подчинение.

Что интересно, Айса это не останавливает. Он встает на лапы и продолжает бегать за Мишей.
Надо отметить, что Мишка никогда не проявляет агрессии. Как бы Айс ему не надоедал, в драку это не переросло ни разу.


Зимой нас обещали поставить в упряжку с Мишаней и Никой  :smile198:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #19 : 23 Июнь 2014, 10:05:27 »
C приходом лета проблема сушки для нас стала особо актуальна, так как поплавать ребенок любит. Либо полноценно в речке за мной, либо в маленькой речушке, где воды по колено, либо так...

Надоело смотреть на 3-х часовые мучения песика когда ему в морду пихали фен в попытках его высушить, а он лапой от него отбивался. Решила сделать ребенку подарок на 9 месяцев и приобрела чудо-технику компрессор. Надо сказать, что Айсу он сразу как-то не понравился. Т.к. уже когда я его достала из коробки и начала собирать, я услышала знакомое бу-бу-бу. Вернувшись с очередной прогулки из леса, мальчик был запихан в ванну отстиран и... Таких гонок по вертикали я никогда не видела. Мальчик бегал по комнате, скребся в дверь, апогеем стало, когда этот лосенок забрался на маленький стул и с воплями спасите помогите убивают стал скрестись в окно. А время было около 12 часов ночи. Короче около 40 минут мы передавали привет соседям. После чего напылесосиный мальчик был отпущен на свободу. Убежал в свою будку на балконе и полдня потом со мной не разговаривал... А ведь это я только на первой скорости из 4-х его сушила....


Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #20 : 23 Июнь 2014, 17:47:27 »
Гы-гы!))))))Как мне это знакомо))))))) :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #21 : 24 Июнь 2014, 11:54:20 »
Ветеринарша обозвала нас вчера невоспитанной собакой. А все потому, что мы прививку делать не хотели. Хотя лично мое мнение: ветеринар просто неуверенна была в своем поведении, а собаки это очень тонко чувствуют. Дело было так. Айс уже узнает это здание, и помятуя, что еще ни разу ничего приятного там не делали, упираться начал у порога. Ветеринарка у нас круглосуточная, и обычно мы ходили рано утром - очередей нет, да и анализы сдавать удобно. И, как оказалось, ветеринары другие. Я целенаправленно шла делать плановую прививку + еще хотела чипировать. Дождались очереди. Зашли в кабинет. И вот на стадии замера температуры Айсюха начал кочевряжиться. При том, что последние недели три ему дома температуру меряли по два-три раза в день (последствия присосавшегося клеща), и к данной процедуре он давно привыкший. Здесь же он не давался ни в какую, и все наровил цапнуть ветеринара. Я ей говорю, давайте я подержу его морду, а вы делайте нужные процедуры. В принципе, так всегда и делали до этого случая. Нет, блин! Она испугалась, что он меня укусит... Достала бинт с целью завязать ему морду. Ну чего могу сказать... попыталась я это сделать, но он его быстро стаскивал. После этого она назвала нас невоспитанными и посоветовала дать затрещину... Кое-как померили температуру. Сделала она нам укольчик. При том, что все-таки я держала морду Айса без всяких бинтов. А вот чипировать ветеринар отказалась. Сказала приводить мужиков, чтоб держали собакена...


Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #22 : 28 Июнь 2014, 16:44:31 »
Наглых котов не, не видели...



Очередные мои "издевательства" над ухом ребенка



Тискально-умилительная морда пройти мимо которой невозможно


Оффлайн Helga

Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #23 : 28 Июнь 2014, 17:44:28 »
 :mocking: у Айса и выражение глаз добряка, и вон как коту позволяет миски трогать :good:

а ушки вы не пробывали лейкопластырем (с дырочками) клеить, т.е. вокруг ушка обматывать, делая типа беличьи, инопланетяничьи ушки)))
витаминки даете?очень хорошо нам ухи подняли Каниновские с глюкозамином

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #24 : 28 Июнь 2014, 21:06:47 »
На фотке Айс такой добрый и равнодушный, потому что в миске вода =))) А так, он жуткий ревнивец. Тут как-то стала играться с другой собакой (думала он спит), поворачиваюсь, а у него такое выражение морды... как будто вот-вот заплачет. Пришлось долго-долго целовать в черный нос и говорить, что он самый любимый.

С лейкопластыря и "рожек" мы начинали "мучения" бабоса.



Одно кое-как встало. Есть залом от пластыря, но он выпрямляется по-тихоньку.
А вообще у него уши с самого щенячества падают и встают. Причем все время по одному. Если одно встало, второе тут же падает. Проходит время, второе поднимается, через день падает первое и вот такая петрушка постоянно.











Откровенно говоря, с одной стороны, картина сейчас жутко печальная. Т.е. в 90 % времени ухо у нас вот в таком положении



Но с другой. Когда Айса что-то пугает (например звук петарды или громкий лай), либо в играх с другими собаками он ухо поднимает без проблем



Что касается витаминок. То c 5 месяцев он у меня кушал канину канхидрокс ГАГ, потом она у него перестала усваиваться и мы перешли на канину петвиталь на которой собственно сейчас и сидим. Но пока имеем то, что имеем.
Ветеринары мне говорят, что уже не поднимется. Дескать, это наследственное. Я их (мысленно правда) посылаю ко всем чертям. Так как благо есть интернет и наследственность нашу можно отследить аж до 25 колена - дедушки всех живущих ныне маламутов Грипп оф Юкона.
Да, если судить по фоткам, были некоторые проблемы с подъемом ушей по Айс Меридиановской линии. Но, так или иначе, встали у всех. Так же как и у всего помета моего Айса. Так, что надежды не теряем и пробуем разные способы.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #25 : 29 Июнь 2014, 12:40:08 »
А также, Айс, постоянно лезет Мишке в пасть, за что получает по носу.
(Image removed from quote.)

охтыж вот это пасть  ;D

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #26 : 29 Июнь 2014, 13:51:31 »
Цитировать
охтыж вот это пасть  ;D
И прошу заметить это не вина Мишки. Это некоторые всюду свой черный нос пытаются засунуть. Вчера в городе встретили старого друга самоеда Сеньку. Так Айс и к нему в пасть полез. И еще к дяде маламуту Батлеру также лезет. А вот другим собакам неСЕСам, там ретривер у нас в друзьях, немец - не фига. Просто поиграться запросто. Но в рот не заглядывает. Чует, родственные души-таки  :rofl:
Что касается хася, то его хозяйка грит, что Мишку маламут "воспитывал" и отношения у них были точь-в-точь как у Михи с Айсом.

зы. Седня сняла палки с уха, ходил с ними 5 дней... пока стоит (ТТТ) Я Айсу уже батон колбасы пообещала купить, если он ухо поставит  :-[

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #27 : 30 Июнь 2014, 14:50:15 »
Девочки, тока не кидайтесь сразу тапками. Я сама не сторонник советоваться в инете. Просто в ветеринарке положить мое чудо на спину и заставить так пару минут полежать у меня не получается. Поэтому попробую спросить для начала все-таки тут. Может кто сталкивался. Около трех месяцев назад, возможно раньше при почесывании пуза моему сокровищу было обнаружено в районе пупка некое образование размером с рисовое зернышко. Может даже меньше. Оно не растет, цвет не меняется, вообще никак его не беспокоит. Это я, в очередной раз, почесывая ему пузо начинаю задаваться вопросами. Что это и надо ли с этим что-то делать?


Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #28 : 30 Июнь 2014, 16:25:09 »
Девочки, тока не кидайтесь сразу тапками. Я сама не сторонник советоваться в инете. Просто в ветеринарке положить мое чудо на спину и заставить так пару минут полежать у меня не получается. Поэтому попробую спросить для начала все-таки тут. Может кто сталкивался. Около трех месяцев назад, возможно раньше при почесывании пуза моему сокровищу было обнаружено в районе пупка некое образование размером с рисовое зернышко. Может даже меньше. Оно не растет, цвет не меняется, вообще никак его не беспокоит. Это я, в очередной раз, почесывая ему пузо начинаю задаваться вопросами. Что это и надо ли с этим что-то делать?

(Image removed from quote.)

 :mocking: поздравляю вас! У вашей собаки есть пупок  :greeting:

делать ессно с ним ничего не надо :)

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #29 : 30 Июнь 2014, 17:20:02 »
Цитировать
поздравляю вас! У вашей собаки есть пупок
:-[ Значит диагноз надо ставить мне - сумасбродный собаковод  :crazy:  :wacko3: Alveig, пасиб, успокоили маламутомамку. А то я уже страшные картины рисую - грыжи там всякие и прочую бяку... А у нас сегодня прививочный карантин спал. Сча купаться в речке пойдем  :yahoo: