Автор Тема: Мое маламутское чудо - Айс  (Прочитано 21595 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Атти(айка)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 23:26:00
    Местоположение: Красногорск
  • Моя собака: Айка и Байка (хасюшки)
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #225 : 29 Ноябрь 2015, 20:54:43 »
Так-так, ничего, скоро или все растает или снег нападает, и тренировки продолжаться в усиленном объеме!

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #226 : 13 Декабрь 2015, 19:28:41 »
Стартанул

УРаааась!!!  :yahoo: Стараниями нашего тренера (а по совместительству Наташкиного мужа) - Иннокентия, Айс стартанул как настоящая ездовая собака и пробежал целую дистанцию, пущай и небольшую. При этом не кусая за пятки, как это обычно бывает, а таща за собой, и красиво мощно финишируя.

Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Если погода в следующий раз не подкачает, то обязательно фоток наделаю.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #227 : 20 Декабрь 2015, 21:59:01 »
Переписка

Не знаю, что делать с этим Ромео. Он теперь ходит гулять, не для того, чтобы погулять, а чтобы с девками "попереписываться". Вот реально. Вроде выходной, я его веду в лес, а он меня тянет в город, на поляну под ЛЭП, где местные собачники выгуливают своих питомцев. "Мама, мне надо!!!"
Сегодня пришел на нее, носом уткнулся и идет как трактор, борозду за собой оставляя  :wacko3:. Изредко лапу подымет, "ответ накатает"  :mail1: и дальше траншею носом роет. Сегодня так до самого дома дошел. На углу дома голову поднимает, смотрит на подъезд, потом на меня и в глазах явно читается мысль "Блин, а покакать-то я забыл!"  ;D

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #228 : 20 Декабрь 2015, 22:05:36 »
Подарочки к Новому году

Сегодня Сюхе от Деда Мороза пришел подарок - новая крыша над головой. Домик-тент притаранили. Мы верим в природу, в чудеса и готовимся к НГ-ним каникулам в деревне на свежем воздухе. И так как моя маламутина не любит теплые дома, а к вольерам не приучена. На тераске поставим тент.
Вообще на выставках эти домики гораздо скромнее смотрятся. В коробке эта бандура 1,5 метра точно, а то и больше. Пока не распаковывали. Но ручки чешутся "примерить" )

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #229 : 22 Декабрь 2015, 21:35:43 »
Примерила

Дед Мороз принес переноску для слона  ;D Я когда выбирала, думала как: мое сокровище 70 см в холке. Хотелось чтобы он там стоял, пусть не в полный рост, но стоял. А в итоге там два маламута влезет. Но зато в полный рост  :wacko3:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #230 : 22 Декабрь 2015, 21:45:22 »
Про травмы

Где-то умудрился удариться. Неделю назад образовалась гематома. Сегодня утром смотрю - разлизал, кровь сочится. Намазала левомеколем, забинтовала, потащила в ветеринарку - точно ли ушиб? Держали как обычно вчетвером, почти разгромил кабинет вета, но в итоге показал бобошку. Вет сказала, что разлизывать стал, так как ушиб стал гноиться. Не давать дальше разлизывать. Правда моднявых воротников маламутского размера у них нет. У меня был только один вопрос, как по этой грязюке закрыть рану. Кто-то посоветовал резиновые перчатки разрезать, а кто-то просто... натянуть на лапу гондон  :mocking:. Вот, не знаю, что выбрать  8)

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #231 : 23 Декабрь 2015, 10:01:21 »
Саш, купи прорезиненной бинт в ветке и сверху на него ботинок для собаки размером XXXL!  Мы спасались только так!

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #232 : 23 Декабрь 2015, 18:29:04 »
Саш, купи прорезиненной бинт в ветке и сверху на него ботинок для собаки размером XXXL!  Мы спасались только так!
В ветке нет, заказала в тЫрнете вместе с воротником. Но привезут только завтра. Не знаю, как дотянуть. Перед уходом на работу забинтовала, он разгрыз и разлизал пуще прежнего. В два раза больше рана стала.  >:D

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #233 : 23 Декабрь 2015, 20:32:17 »
Перед уходом на работу надо наморднике одевать :( жалко, но что делать  :( мы прошлой осенью дооооооолго лечились, приходилось ходить в носке и наморднике

Оффлайн Атти(айка)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 23:26:00
    Местоположение: Красногорск
  • Моя собака: Айка и Байка (хасюшки)
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #234 : 23 Декабрь 2015, 23:50:28 »
Саш, купи прорезиненной бинт в ветке и сверху на него ботинок для собаки размером XXXL!  Мы спасались только так!
В ветке нет, заказала в тЫрнете вместе с воротником. Но привезут только завтра. Не знаю, как дотянуть. Перед уходом на работу забинтовала, он разгрыз и разлизал пуще прежнего. В два раза больше рана стала.  >:D

На будущее-позвони мне, у меня много чего из бинтовальных средств валяется, в том числе и прорезиненный бинт есть. И вроде бы даже был большой воротник-торшер)))
Айсу скорейшего выздоровления!
Ну и с обновочкой-домиком вас)))

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #235 : 24 Декабрь 2015, 01:07:31 »
Братская гордость

Айсюхин братишка - Айс Меридиан Триумф Оф Зе Норт. Наша большая любовь и гордость  ::) ::) ::). Как смирно ребятенок переносит фотосессию вместе с названным братом самоедом Джеем.


Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #236 : 27 Декабрь 2015, 13:43:37 »
ВесчЬ

Это я про прорезиненный бинт. Утром выпало какое-то подобие снега и маламутина выпросил у меня внеочередную прогулку в лесу. С каким удовольствием он носился, резвился, прыгал через деревья, апогеем стал прыжок в лужу . Пробив корку льда, Айсюха стоял по колено в воде и счастливо улыбался. Дома делая перевязку с удовольствием отметила, что до бобошки грязюка не дошла. И Айса бинт не беспокоит абсолютно. Даже стянуть его не пытается.

А вот воротник у нас не пошел. Эта наглая маламутская морда ложится калачиком, упирается краем воротника в задние лапы, вытягивает нос и продолжает нализывать рану . Тайга Айса в этом наряде не признает и постоянно на него лает. Сам Айс не может никак привыкнуть, что морда у него стала в три раза "шире", потому все углы в квартире посшибал. В общем даже сутки сей девайс у нас не продержался.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #237 : 09 Январь 2016, 14:47:57 »
Про каникулы
Итак, как и собирались, Новый год мы отправились отмечать в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, на дачу. Она у нас находится в 150 км от основного места дислокации, то есть дома. На границе Московской и Тверской области. Участок был куплен 4 года назад и все это время строится дом. Конца и края этому процессу не видать. Но вроде достиг того момента, когда там можно худо-бедно провести зимой несколько дней.
Приехали мы 30-го поздно вечером. Разгрузились и сразу легли спать.
Айс до сего момента на даче ни разу не был. Утром, как рассвело, он провел "опись" имущества на участке, понял, что это дом, который очень удачно находится на границе с лесом.

Первый Новый год, который Айс встретил не ванне-туалете, где не слышно грохота петард, а в кругу семьи. Даже с бабушкой потанцевал  :dance:



Потом пришли гости и каждый считал нужным дать кусок колбасы, а то и бутерброд с икрой  :nyam2:

Утром мы пошли гулять в лес и набрели на замерзшую речку. Потом местные нам сказали, что это своего рода граница с диким зверем. По ту сторону можно и кабанчика встретить



Однажды на рассвете, выгуливая в лесу Айса, я увидела вдалеке большую фигуру коричневого цвета, которая целенаправлено приближалась к нам. Айсюха ее тоже увидел, прижался к моей ноге и замычал: "уууууууу". Я уже готова была в штаны наложить и дать деру, как все-таки разглядела, что это человек в очень объемной дубленке  :D Что он делал ночью в лесу, осталось тайной

Вообще дикий зверь там наглый. Каждое утро на участке я обнаруживала свежие лисьи следы. А однажды днем, выйдя с Айсом на улицу из дома, увидели одну наглую рыжую морду прямо посреди огорода. Инстинкт охотника у Айса отсутствует начисто. Он только с любопытством поглядывал в ее сторону. Но подходить, а тем более гнать, опасался.

Но вообще, должна признать, Айс честно отрабатывал свой кусок колбасы. Во-первых, у всех в деревне перемерзли колодцы, и за водой мы ходили на родник за пару километров от дома. Айсюха каждый день привозил по две-три баклажки воды. Причем пока я набираю воды, с ним фотосессию устраивают, стоящие в очереди. Ну, а во-вторых, Айс был главной забавой детворы. Катал по всей деревне, взрослые тоже хотели, но мама сказала фигу.

После трудовых будней парень спал без задних лап. Первый день мы думали, что он заболел, потому как часов 15 дрых не вставая. В городе он никогда себе такого не позволял. Сначала полночи покалабродит с балкона-на балкон, пока не угомониться, а в деревне для него это была норма. С утра до обеда работаем, а потом до следующего утра спим.


Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #238 : 09 Январь 2016, 14:58:36 »









Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #239 : 10 Январь 2016, 13:47:11 »