Автор Тема: Нантай ака Dream Catcher  (Прочитано 11390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #135 : 10 Апрель 2015, 21:16:59 »
Ну тут как раз все наоборот :)  мы с Нантаем оба сильнее  ;D

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #136 : 11 Апрель 2015, 06:02:04 »
Так я поняла, что наезжала как всегда мелочь. Вот мне, кстати, интересна причина такого поведения.  :-\ Страх что ли? Вот чего маленькие собачки почти всегда истеричны и часто кусачи?  ???

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #137 : 11 Апрель 2015, 09:19:29 »
Ох уж, эти мелкие бесповодочные агрессоры...
У меня сын с Бумером гулял вчера, тоже злющий пришел. Говорит: Очень часто гасил в себе порывы сыграть какой-нибудь злобной мелкой шавкой в футбол и настучать по мордасам её хозяевам, у которых мозгов ровно на одну курицу.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #138 : 11 Апрель 2015, 09:24:28 »
Так я поняла, что наезжала как всегда мелочь. Вот мне, кстати, интересна причина такого поведения.  :-\ Страх что ли? Вот чего маленькие собачки почти всегда истеричны и часто кусачи?  ???
да да, наезжала мелочь - я к тому, что хозяином меня не испугаешь :)

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #139 : 11 Апрель 2015, 12:55:57 »
Вот чего маленькие собачки почти всегда истеричны и часто кусачи?  ???
Думаю потому что их берут как игрушку и считают что размелкая, то и воспитывать не надо. Всё равно ничего не сделает.

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #140 : 11 Апрель 2015, 12:57:43 »
Ох уж, эти мелкие бесповодочные агрессоры...
У меня сын с Бумером гулял вчера, тоже злющий пришел. Говорит: Очень часто гасил в себе порывы сыграть какой-нибудь злобной мелкой шавкой в футбол и настучать по мордасам её хозяевам, у которых мозгов ровно на одну курицу.
А почему бы и не сыграть? А потом сказать что мелочь испугала и ирефлекс сработал  :-[

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #141 : 11 Апрель 2015, 20:38:06 »
А почему бы и не сыграть? А потом сказать что мелочь испугала и ирефлекс сработал  :-[
Да жалеет он бобсов. Они ж не виноваты, что хозяева им дурные попались.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #142 : 13 Апрель 2015, 14:08:37 »
Сегодня Нантай украл пакет от молока (внутри немножко осталось - он молоко очень любит) и убежал в сад. Отдавать не хотел ни за что, даже посмел на меня рычать из-под стола и не хотел менять на игрушки никак. Учитывая мое терпение ему пришлось сдать позицию. По команде "нельзя" перестал убегать с пакетом, по команде "фу" выпустил из пасти но лежал и отдавать не хотел - рычал, ныкался под стол - правда не скалился. Поскольку такое было первый раз (раньше он только убегал) - я из морды не выдирал пакет а стоял над ним некоторое время потом дал команду "брысь" - это у нас типа "уходи" официально :)  Оставил пакет и убежал. Прятался в елке потом - видимо почувствовал что я сильно недоволен. Был через некоторое время прощен и за несколько команд получил погрызушку вкусную. Надеюсь я не нарушил схему - мне кажется сдавать позиции альфы в этой ситуации я не должен был потому я и немного пожестче разрешил это.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #143 : 14 Апрель 2015, 22:47:12 »
Сегодня заходил мой близкий друг - сам собачник, фермер и столяр. Нантай его знает с детства.
В процессе выяснили что триггер у недовольства Нантая которое может привести видимо к укусу.
Когда товарищ немного погладил Нантая по балде - тот сидел перед ним и терпел. Но когда это несколько затянулось - начал выражать недовольство "щуреньем морды" практически рефлекторным. От него отстали и он спокойно ушел валяться на газоне. В общем повезло мне. У меня маламут, который не особо толерантен к погладам чужими.
Во всем остальном вел себя идеально. Приносил моему другу мячик. Садился-ложился за бисквитик. Отходил когда сказали отойти.
Я знаю, что собаки терпят все эти поглаживания а не любят их. Разница только в уровне толерантности. Я знаю собак, которые при абсолютно золотом характере не терпят вообще никаких ласок и сбегают сразу - и не от страха. Но надо ж было чтобы мне такой попался.
Кстати ходить с инструктором на поводке тоже отказался. Рвался ко мне или жене и даже стал рычать на инструктора - естественно тот сразу вернул собаку мне во избежание конфликтной ситуации.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #144 : 15 Апрель 2015, 11:21:59 »
Вот даже не знаю минус это или плюс. Наш вот всем всегда безумно рад и готов вверх пузом пасть пред всяким входящим. Все время боюсь, что как-нибудь ему это боком выйдет.  :-\

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #145 : 15 Апрель 2015, 11:34:13 »
где я живу это минус. Но это не то чтобы он не рвется к людям. Он так - ко всем кто зашел в дом подошел, дал себя погладить. С подпрыгиванием бывает, мы с этим боремся. На улице он не особо подходит к людям и если я сказал "нельзя" то уже с подхода разворачивается и отходит.
Ну минуту может он дает себя погладить. Если человек уходит в режим "потискать собаку" или перестает а потом опять продолжает его чесать - выражается недовольство. Как человек от него отстал - стал быть "отпустил" - собак ушел. Недовольство тоже выражается по нарастающей и довольно долго. Собственно мой прошлый собак был такой же. Не любил он это дело. С мячом погонять - пожалуйста, а вот фамильярностей не надо. С семьей- другой расклад правда.

Кстати - была классическа сцена попытки его подняться по лестничке важности. Этот мой друг сидел во дворе, я рядом стоял и мы курили и трепались. Рядом же стояло такое Икеевское кресло-лежак пластиковое. Оно во дворе живет. Нантай подумал, взгромоздился на кресло кое-как и сел на нем в образцово-показательной позе кося на моего друга. Мол - смотри, я тут важный, высоко сижу. Ну это...я его с кресла согнал. Но мы немного поржали если честно. Ну такое уж явное проявление - уж дальше некуда, прям по книжке.

А сегодня утром я наблюдал, что такое сонная собака. Нантай встал аж в 8:30 утра, я ему к 9 набил миску, отнес в вольер, поставил. Собак сидит СНАРУЖИ вольера возле стенки где нет дверцы, глаза мутные, слюни капают. Попробовал дотянуться к миске через решетку. Я ему "туда мол иди, дверь там" - в глазах космос. Пауза. Переход к другой стенке. Сидит, слюнит. В глазах космос. Я ему показываю рукой вдоль вольера к двери (она открыта) - ноль. Подошел, поговорил - смотрю проснулся. Сразу взбодрился, забежал в дверцу и начал есть.  У меня младшие дети такие же и жена - после вставания еще полчаса мозг выключен.  :)

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #146 : 15 Апрель 2015, 20:35:57 »
Читаю вашу темку с огромным удовольствием  :)
...Нантай подумал, взгромоздился на кресло кое-как и сел на нем в образцово-показательной позе кося на моего друга. Мол - смотри, я тут важный, высоко сижу.
Как же мэлы все-таки любят выпендриваться. Вот не могу подобрать другое слово, потому что чистое ребячество с их стороны. Но для мэла это так важно. Обратить на себя внимание, показать, насколько он крут. Прям как легендарный Воин Дракона. И чтоб "все сходили с ума от его запредельной улётности, ибо  он… ну ва-а-ще-е-е-е!"  8)

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #147 : 15 Апрель 2015, 21:05:24 »
Читаю вашу темку с огромным удовольствием  :)
...Нантай подумал, взгромоздился на кресло кое-как и сел на нем в образцово-показательной позе кося на моего друга. Мол - смотри, я тут важный, высоко сижу.
Как же мэлы все-таки любят выпендриваться. Вот не могу подобрать другое слово, потому что чистое ребячество с их стороны. Но для мэла это так важно. Обратить на себя внимание, показать, насколько он крут. Прям как легендарный Воин Дракона. И чтоб "все сходили с ума от его запредельной улётности, ибо  он… ну ва-а-ще-е-е-е!"  8)
Прямо в точку!!!  :rofl:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #148 : 15 Апрель 2015, 21:09:35 »
Эт да. Те еще выпендрежники =)

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #149 : 15 Апрель 2015, 22:35:42 »
Какой интересный маламут Нантай! Или это хозяин так всё подмечает))) темка ваша правда интересная, столько историй всяких))