Автор Тема: Нантай ака Dream Catcher  (Прочитано 11386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #90 : 18 Март 2015, 13:42:15 »
Игорь, у Вас точно Нантай еще один подросток!  ;D Причем шкодливый.  :) Котейко супер!!!  :good:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #91 : 18 Март 2015, 13:42:37 »
о даааааа! Это же монстр  :smile2:
Весна у парня, гармоны...воспитывайтесь!  :good:
Как вспомню своего весной года в 1,5:  кобл меток нанюхался, глаза стеклянные, челюсть нижняя трясется, слюна бежит, сам в полнейшем неадеквате, ни жрет ни пьет, лежит под дверью и скулит  :wacko3: :wacko3: :wacko3: думала свихнулся  :cheesy: перерос, по прежнему периодически отказывается от жратвы, но больше "рожи полного дибила" я не видела  :mocking:

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #92 : 19 Март 2015, 14:44:57 »
Сегодня были у кинолога.
Ну что сказать. Нет, пес не кусался итп но сделал все остальное. Прыгал как безумный, ныл, гавкал, падал кверху лапами и грыз поводок, пронюхивал дыры в полу, истерил, ломился в двери. В общем краткий вывод кинолога после длительного 2х часового наблюдения итп - надо пока поставить имплант, Нантай абсолютно не способен удержать контроль в присутствии многих новых запахов и откладывать на пару месяцев это не стоит, лучше потом его убрать. Именно запахи его колбасят жестко ужасно. С имплантом на время действия если все будет "по книжке" он по прежнему будет нюхач но эти запахи не будут так страшно важны для него и он сможет спокойнее пройти эту стадию а там будет видно. После детальных консультаций между всеми сторонами решили сделать. Процесс - 10 минут, как иньекция в пузо неподалеку от чипа.
Кинолог сказал если бы это была его собака он бы это сделал обязательно потому что и самому псу явно не по себе.
Да, Нантай всегда был безумным нюхачом и действительно я вижу сам что запахи шибко его нервируют.

А вот инцидент с укусом кинолог по-прежнему в большей части оставляет на совести человека, которого укусили хотя он и требует работы с собакой поскольку кусание недопустимо. Вообще он много и возмущенно говорил о неправильном поведении людей с собаками, многое обьяснил о поведении и даже "уделал" Нантая когда тот истерил издавая странные ворчащие звуки после чего Нантай сразу присел. Типа поговорили.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #93 : 19 Март 2015, 14:48:43 »
Умница ваш кинолог, судя по всему.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #94 : 19 Март 2015, 15:24:38 »
Да, нам он очень нравится.
Ну человек с 82 года тренирует собак профессионально, прошел школу и работу у Мартина Гаусса, тренирует собак-поводырей слепых, компаньонов-помощников инвалидов, полицейских собак, пожарных собак, ведет семинары для кинологов и президент ассоциации "опасных" пород и даже выступал в парламенте по законам связанным с собаками. И заводчик к тому же.
Я верю его экспертизе и делаю как он говорит.
По самому тренингу. Учились заново ходить рядом на поводке но с игнором окружающего. Принцип такой - стоишь с собакой, она должна посмотреть на тебя, потом начинаешь идти (можно сказать "рядом" - у нас это звучит как "Volg" - следуй) и собака должна пройти 3-4 шага с тобой не глядя по сторонам и без тяги. Если сделала - остановиться и пес должен остановиться и сделать eye contact. Получить вкусняшку. Если потянул или начал смотреть в стороны от направления ходьбы (на хозяина можно) итп - заново. Потом увеличить до 5-6 шагов итп. по принципу избежать идеи "через 4 шага если остановлюсь получу вкусное".
Нантай делал 50-50 хорошо. То есть делал, но не мог сдержаться часто чтобы не отвлечься. В итоге это должно довести до хождения по кругу без тяги, без отвлекания итп.
Потом будут занятия на улицах города - хождение с собакой в реальных условиях при раздражающих - отвлекающих факторов.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #95 : 19 Март 2015, 15:36:53 »
Офигеть. Очень интересно и познавательно. И отличается от классической, еще советской, школы КСС ОСТО ДОСААФ.
Вы обязательно пишите, все подробно. Может, стоит потом отдельной темой выложить. Пригодится кому-нибудь.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #96 : 19 Март 2015, 15:39:29 »
Я тоже думаю можно будет в отдельную тему вынести, если Игорь не против.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #97 : 19 Март 2015, 16:32:20 »
Категорически за. Я как раз пример "попавшего" на классической школе - столько времени впустую, собак дает стране угля итп. А уровень результата несравнимый с этим.

Но кинолог наш четко различает саму работу с постоянным воспитанием. То есть он напомнил, что даже полицейским собакам регулярно нужна "переподготовка", что принцип подчеркнутого игнора как реакции на неправильное поведение и неигнора как награды за действие железен, что собака не должна получать вкусняшку даже за исполнение цирковых трюков если о них не просил хозяин итп.
Вообще мы тренируемся полчаса а наблюдает и обьясняет он полтора...
У Нантая совершенно нет терпения. Совершенно. Его хватает на чуток и потом ему становится скучно и он чудит. Ну и он плохо воспринимает "сенсори оверлоад", то есть сочетание нового большого помещения - запахов, странных предметов итп... выбрасывает его из спокойствия. Например сегодня - там в углу стоит садовый обогреватель газовый. Ну столб такой с крышкой, знаете?
Нантай вдруг решил что это страшная штука и лаял на нее. Потом увидел мягкую игрушку- обезьяну большую (что-то для тренировки мелких щенков) и устроил истерику чтобы ему ее дали. Потом пронюхал все щели в полу итп причем знаете так - аж подрагивая от нервов итп. Потом начал скакать как козел, даже на меня посмел напрыгивать, подпрыгнул, поскользнулся и с грохотом и полусальто рухнул на пол - честно, я не удержался и ржал отвернувшись. То есть его уносит куда-то в космос. Отсюда видимо и все его выбрыки с укусами. Потеря контроля над ситуацией и нервы.

Один мелкий совет от него - если собака не хочет подниматься с места и идти рядом с хозяином на поводке - взять поводок на длину побольше, у меня например полтора метра, повернуться к собаке спиной и "уходить" держа поводок. Если не идет - продолжать идти с поводком. Собака железно без рывка встает и идет за тобой.
Нантай имеет привычку к сидячим-лежачим забастовкам в этом состоянии аффекта и для него это супер работает.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #98 : 19 Март 2015, 19:57:09 »
Читаю и понимаю. 

1. Повезло этому оболтусу с хозяевами.
2. Повезло хозяевам с кинологом.

Вы молодцы. Очень хочется увидеть общение кинолога с Нантаем во время занятия. Вернее со всей вашей стаей. Методы у него очень какие-то простые и понятные. Мне такие близки.

 :good: :good: :good:

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #99 : 20 Март 2015, 13:17:01 »
Мои уходы с поводком, когда у Беаты был "чудный" возраст, заканчивались тем, что Беата вставала и уходила в другом направлении :D Если в этот момент она была пристегнута, то разматывала рулетку на всю длину и, упираясь всеми лапами, вела меня в другую сторону. Если не пристегнута, то моей нервной системы хватило на 200 метров. Нам пришлось изобретать свой "велосипед".
Для нее важно было идти именно в ДРУГУЮ СТОРОНУ. Кто кого, короче.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #100 : 20 Март 2015, 13:58:18 »
У нас на ОКД выдержка неподготовленных собак под конец занятия выбивала из колеи, некоторые (включая нашего по первости) просто ложились и пытались начать баловаться, только бы отвлечься, мозги уже устают ждать/терпеть и тыды) Но это все поправимо регулярностью)) умственная работа- тоже работа!))))

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #101 : 20 Март 2015, 14:11:45 »
Да, я уже четко понял что без индивидуального подхода никак. Нантай упрямый как осел (всегда был) но сдается в три раза раньше чем мой прошлый пес сдавался.
Сегодня поставили имплант. Процедура 10 минут. Укол для расслабухи, специальным шприцом в холку под кожу имплант (крошечная фитюлька через толстую иглу), укол для выхода из сна. Нантай приехал домой, пожрал и дрыхнет.
Но делать было ой пора. Вы бы видели, что с ним делалось когда он унюхал "много собак" на улице на подходе к врачу. Мне кажется он всю пыль всосал с тротуара, кидался как стебнутый в стороны, вертелся итп. В глазах - ноль, в мозгу - ноль, команды - ноль, поводок - ноль. Я таким его еще не видел. Потом полностью потерялся, сел с обалдевшим видом. Врача вообще не заметил, внесся в приемную - и нюхать. Полный срыв крыши. Чуть не пописал в приемной на угол скамейки. Мне было стыдно если честно. Он всегда тихо входил к врачу и чуть понюхав вокруг валился дрыхнуть у него под столом (там кафель прохладный). А тут...даже не особо отреагировал на укол. Жена была в шоке. Врач сказал посмотрев - угу, точно надо ставить имплант, лучше потом выработается - не будем возобновлять. Я пока строю мини-вольер 2 на 2 для приходов гостей а он спит вниз головой на травке.

Кстати вопрос. Маламуты все такие сони? Наш как кот с детства был. Спит много очень. Но и носится потом резво.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #102 : 20 Март 2015, 15:47:58 »
Маламуты, как люди, разные бывают! :) Есть холерики, есть сангвиники. Есть такие, которых в 7 утра хозяин зовет гулять, а они глаза продрать не могут. А есть те, что по голове в 5 утра скачут!  :D С возрастом характер тоже может меняться, мы например в детстве были "ковриком" куда положили, там и лежит, а потом активность появилась. В щенячестве не грыз ничего, после года сгрыз 3 или 4 плинтуса, я уже не помню  :cheesy: все, наверное, индивидуально  :yes:

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #103 : 20 Март 2015, 17:30:06 »
я просто попробовал логично представить что (в шутку конечно) маламуты рабочие когда-то пользовались каждым моментом для отдыха :) и это как бы расовая черта. А теперь мой бездельник ведет себя так же...
Нантай точно флегматик переключающийся сразу в холерика  :D

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #104 : 20 Март 2015, 19:04:07 »
Игорь, есть и не рабочие маламуты, которые пользуются каждой минутой для отдыха. А при виде снаряги по мастерству маскировки превосходят хамелиона. Я вот с таким точно знакома. Лет этак 6-7.  :smile198: