Автор Тема: Нантай ака Dream Catcher  (Прочитано 11383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #105 : 24 Март 2015, 16:05:45 »
Куда вы пропали! Как там ваши успехи? ;)

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #106 : 25 Март 2015, 12:03:55 »
Да на работе навалилось.
Ну мы тренируемся. У Нантая новое упражнение не очень хорошо идет. Причины - постоянно отвлекание на звуки и запахи и еще он не на 100% понимает что от него хотят. С детьми мелкими мы это упражнение не делаем - если свин дернет за поводок то младшие за ним улетят. Ведет себя однозначно лучше - ну потому, что мы продолжаем принцип "печенька только за хороший поступок". Ну полного игнора уже нет, мы не перебарщиваем - как нам посоветовали даем позитив тоже.
Вчера например Нантай не получил "искусственную косточку-жевалку" пока не выполнил команду лежать. Заняло 3 минуты, он капал слюнями, дрожал и тянулся к косточке - она натуральная еще и с оберткой из вкусного но собрался с силами и лег.
Проблемы - на прогулке с самокатом меня отказывается тянуть. Писает и нюхает каждые 30 метров. Кошмар какой-то.
Ворует. Меньше, но ворует. Спит во дворе с моим тапком под носом.

Кстати - на посмеяться. Я вынес в пристройку сумку макулатуры - всякое идиотское чтиво типа дешевых детективов и всякое низкокачественное фэнтэзи. Месяца три назад Нантай украл с лавки во дворе книжку Прэтчетта и сьел практически. Естественно были приняты меры итп. Потом из сумки с макулатурой из пристройки спер пару дрянь-детективов и есть не стал. Потом утащил книжку Перумова и есть не стал. На той недел снова вытащил Перумова другого из этой сумки и снова не стал есть.
Вкус есть у собаки однако :)
К счастью в доме он книги не берет :)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #107 : 25 Март 2015, 12:12:17 »
Вкус есть у собаки однако :)
Дайте ему почитать Плутарха  :D

Оффлайн Ольга и маламут

Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #108 : 25 Март 2015, 12:33:11 »
Игорь, есть и не рабочие маламуты, которые пользуются каждой минутой для отдыха. А при виде снаряги по мастерству маскировки превосходят хамелиона. Я вот с таким точно знакома. Лет этак 6-7.  :smile198:

Ой, я тоже с таким знакома, 9-й год уже скоро как  :smile198:

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #109 : 25 Март 2015, 12:58:36 »
Да да. Когда я выношу упряжь мой начинает прятаться везде и убегать - хотя даже хочет идти гулять. Зараза такая.  :D
Но если сына (45 кило) он бодро заносит на все горки итп, жену тянет среднепаршиво но тянет то со мной он тупо останавливается каждые 30 метров и с деловым видом начинает ставить метки и нюхать кусты.
Притом при виде кролика в 50 метрах впереди на подьеме откуда-то берутся силы и 90 киллограмовый папа на самокате с выпученными глазами пытается рулить на 30 км в час и оттормозиться до того, как кролик уйдет в сторону с дороги. Хорошо что я мотоциклист...спасает.

Да...после того как имплант заработает врач сказал будет гораздо меньше все метить. Сейчас все абсолютно даже если точки в 10 см одна от другой. Но заработает он только через неделю где-то.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #110 : 25 Март 2015, 13:52:38 »
Игорь, есть и не рабочие маламуты, которые пользуются каждой минутой для отдыха. А при виде снаряги по мастерству маскировки превосходят хамелиона. Я вот с таким точно знакома. Лет этак 6-7.  :smile198:

Ой, я тоже с таким знакома, 9-й год уже скоро как  :smile198:
И я такого видела  :D Вернее вижу по нескольку раз в день.  :D

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #111 : 26 Март 2015, 13:14:45 »
Сегодня пришлось отменить тренинг с кинологом - у него там ощенился кто-то и мама плохо себя ведет :)

Поэтому пошли с Нантаем на площадку для выгула (ну так 40 на 50 метров поляна огороженная забором) - думали поиграть с другими собаками. Угу, аж два раза. На площадке был дядька с 3мя уиппетами - когда они увидели Нантая через забор ощерились и начали лаять ему "в морду" и рычать. Я спросил будут ли играть - дядька говорит не, будут драться, я уже ухожу - подождите пару минут, площадка освободится. А Нантай так хотел с ними поиграть - не рычал, не скалился, только нюхал рычащие морды через забор и смотрел на меня непонимающе - мол чего они? Он очень хорошо играет с собаками другими а тут такой облом. Опять же - он же может случайно прибить того уиппета или лапу сломать, он весит в три раза больше. Ну ничего - отпустили нанюхаться и побегать, чуть потренились сами и пошли домой.
Нантай ставит метки каждый метр и обнюхивает все с дискретностью в сантиметр. Кошмар. Гулять просто невозможно.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #112 : 26 Март 2015, 16:34:05 »
Вот как обьяснить свину, что большая будка в вольере (причем 3 на 3 и дверь нараспашку) не только для прятания мячиков :) притом что в контейнер он не влазит (хотя контейнера больше не нашел).
Это "изгнание с кухни" так обыгрывается. Я несчастный маленький заброшенный песик который совсем не сожрал свою утреннюю порцию полчаса назад, нет!




Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #113 : 26 Март 2015, 17:29:18 »
 :cheesy:
Не чувствует парень своих габаритов ;D

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #114 : 27 Март 2015, 12:33:08 »
У Нантая новая мулька. Не уверен что с этим делать, но он стал не любить когда его кто-то обгоняет. Едем на самокате, он лениво делает вид что тянет, тут мимо проносится некий тренирующийся бегун-летчик, Нантай оживляется и вдруг мы едем а не ползем, обгоняем бегуна и снова лениво ползем.
Второй вариант - я на электровеле, Нантай лениво трусит рядом, тут пролетает очередной велолетчик - когда он уже спиной к нам Нантай резко дает ходу. Проверять что будет если догонит я не стал - человек шел км 40 в час, куда там Нантаю.
То же самое с авто когда гуляем в полях. На улице - нет, Нантай ходит только по тротуару и боится машин. А в полях - нас обьезжает какой-нить фермер на пикапе, Нантай тихо сидит на обочине, потом мы трогаемся с места, он видит удаляющиеся габариты (дело вечером обычно) и слегка припускает за ними. Не шибко, не так как за великом или бегуном.
Обычно гуляющих людей и велосипедистов - игнор. Только "спортсмены" и только на попутном курсе. Встречные пофиг.
Боротьс или нет, если да то как...не знаю. Думаю пока.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #115 : 27 Март 2015, 19:05:51 »
Сегодня украл ботинок. Жена со средним (которого он не любит) пошла отбирать. Малой взял его за ошейник и выволок из под стола во дворе где он прятался с ботинком - еще до того как жена успела что-то сказать или дойти. Тут же она взяла сама за ошейник. Нантай держал бот за шнурки и рычал с противной мордой (слегка оскал) пока малой у него отбирал ботинок а жена контролировала. Небось если бы не жена - может и укусил бы. В общем все сводится к отбиранию-владению пока, все реальные проблемы и случаи. То есть пока малой тащил его за ошейник - терпел. А отдавать ботинок - нет. Черти что. Ну малой-то проинструктирован, но осадок остался. Когда собак ругается со старшей насчет не отдать что то - если она на него наорет то скисает и отдает. Хотя тоже рычит. А малого "наор" не воспринимает. Ленька еще плоховато выговаривает команды из-за общей привычки говорить по-фламандски. Вот фигня какая  :-\

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #116 : 27 Март 2015, 20:30:48 »
У Нантая новая мулька. Не уверен что с этим делать, но он стал не любить когда его кто-то обгоняет. Едем на самокате, он лениво делает вид что тянет, тут мимо проносится некий тренирующийся бегун-летчик, Нантай оживляется и вдруг мы едем а не ползем, обгоняем бегуна и снова лениво ползем.
Второй вариант - я на электровеле, Нантай лениво трусит рядом, тут пролетает очередной велолетчик - когда он уже спиной к нам Нантай резко дает ходу. Проверять что будет если догонит я не стал - человек шел км 40 в час, куда там Нантаю.
То же самое с авто когда гуляем в полях. На улице - нет, Нантай ходит только по тротуару и боится машин. А в полях - нас обьезжает какой-нить фермер на пикапе, Нантай тихо сидит на обочине, потом мы трогаемся с места, он видит удаляющиеся габариты (дело вечером обычно) и слегка припускает за ними. Не шибко, не так как за великом или бегуном.
Обычно гуляющих людей и велосипедистов - игнор. Только "спортсмены" и только на попутном курсе. Встречные пофиг.
Боротьс или нет, если да то как...не знаю. Думаю пока.

ничего не делать, имхо  :D у нас на трассе лыжной со спортсменами потягаться-милое дело, как вдали видит лыжника- догонит, перегонит и доволен. Не дает себя обогнать, "режет"  ;D приходится извиняться))) а еще мы с поездом в догонялки играем  :crazy: а машинисты там сигналят, подзадоривая бегуна этого))))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #117 : 27 Март 2015, 20:59:27 »
Ну почему же ничего не делать? Развивать это качество и вперед на ЧМ!!!  :D

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #118 : 27 Март 2015, 21:24:57 »
Ну в общем провел работу среди семьи по сегодняшнему неправильному поведению с отбиранием ботинка. Поклялись что больше так не будут.

Только с прогулки. Трактора - тоже работают. Нас обогнало такое чудовище с какими-то баками и висюльками - и Нантай бодро потянул меня вверх за ним. Но все-таки на более крутой части скис - поменялся с женой, она наверное на 40 кило легче - намано, дотянул.
Встретили безумного фермера на кводе (сын соседнего фермера лет 25и)  - блин, хотелось вернуться за мотоциклом, догнать и настучать по башке. Шел по дорожке в полях добрых 80 в час на этом кошмарике, если бы я заранее не увидел - хрен бы он оттормозился, снес бы жену точно. Самые рас...и в Бельгии это фермеры и водители фур. Хуже нету...ну при встрече я его бате сообщу все что думаю. Он ему этот квод (а это рабочая техника) засунет по самое здрасте.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #119 : 27 Март 2015, 21:30:17 »
А если переключать внимание? Не отбирать, а именно отвлекать на что-то иное? Мячик, например?