Автор Тема: Агрессия к людям.  (Прочитано 12140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtUA

  • Жизнь прекрасна)))
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Февраль 2015, 09:18:58
    Местоположение: Украина, Мариуполь
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Агрессия к людям.
« : 02 Декабрь 2014, 01:22:35 »
Маламут 8 месяцев, кобель, очень характерный парень! Началось всё с малого, просто порыкивал иногда, если ему что то не нравилось, каждый раз прижимал к земле, строго наказывал, применял силу. Сейчас парень совсем стал неуправляемым, если погуляет рядом с другими собаками, особенно если побегает с сукой. Гуляли с ним и другими собаками, пришёл один неадекват с течной сукой(((( и всё! С этого начался кошмар, спустя пару часов ,гуляя с другой ( не течной сукой) малой укусил меня за палец, я  пытался его утихомирить (он лез на неё) и он как с ума сошёл, минут 40 лежал и держал, он вырывался изо всех сил и кусал меня, после того как он успокоился, пристегнул его к дереву, поругал и отвёз домой. Теперь он кидается на меня постоянно, если ему что то не нравится. Придавливаю к земле, а он рычит и рычит, может 30 минут лежать и всё равно рычит...
Я понимаю что возраст, понимаю что где то упустил в воспитании возможно, хотя занимаюсь с ним сутками, с утра и до ночи. Подскажите что делать? Как лучше его поставить на место, ато Я его доминантность уже еле сдерживаю, он растёт, крепчает, а Я начинаю побаиваться, да и окружающие все кто его знают с самого малого просто в шоке, он людей вообще ни во что не ставит.
Что посоветуете? Одевать намордник и в нём провоцировать на агрессию и потом усмирять или как правильно поступить? Перерастёт ли он этот возраст? Собака кидается на хозяина!! Кусает сильно! Оскал волчий и не даёт себя в обиду! Как побороть доминантность ? Придавливание к полу АБСОЛЮТНО НЕ ПОМОГАЕТ! У всех такие проблемы в этом возрасте с кобелями или это мой малой только может хозяина укусить?
Был агрессивен из-за еды, но это мы смогли перевоспитать , а вот с этой проблемой никак не получается справиться...
Дайте дельный совет, может у кого то была такая проблема? Перерастёт ребёнок и успокоится или нет? Что делать?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Агрессия к людям.
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 09:34:28 »
Тут совет только один: ищите кинолога, хорошего кинолога. Вы с собакой друг друга не понимаете.
Агрессия к хозяину это не нормально и это не перерастет. Некоторые маламуты с возрастом становятся спокойней, но это не ваш случай совершенно.
Провоцировать не нужно. Вы к таким провокациям явно не готовы.
И еще. Я так поняла, что с другими собаками он нормально общается? То что он полез на течную суку так это нормальный инстинкт.
И как вы победили агрессию во время еды?

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Агрессия к людям.
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 10:02:25 »
Придавливание к полу АБСОЛЮТНО НЕ ПОМОГАЕТ!
Вот кто-то когда-то сказал, что собаку нужно к земле прижимать - и народ кинулся воспитывать. Я не специалист, но по своему опыту знаю - фигня. Просто придавив собаку к земле вы ей ничего не доказываете, правильно уложить собаку и зафиксировать - это достаточно сложно. Ищите нормального кинолога. Курите форум, Вы не первый с такими проблемами. И, разумеется, никаких провокаций, только усугубите.
P.S. Еще раз перечитал первый пост, на мой взгляд проблема в этом :
каждый раз прижимал к земле, строго наказывал, применял силу
  Вы долго ему доказывали, что прав тот, кто сильнее. Сейчас свою силу начал чувствовать щенок. Теперь нужно убеждать его, что прав тот, кто умнее..Если сможете - все получится.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Агрессия к людям.
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2014, 10:11:57 »
Про "курите форум" согласна. Тут очень много инфы. Надо только правильно ее впитать.
Про прижимание кстати тоже.
Но все же очень хочется узнать, как победили агрессию во время еды. Если победили. Может быть там есть ключ.

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Агрессия к людям.
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 11:14:47 »
http://www.zooatlas.ru/interview_282  Почитайте, только не как руководство к действию, а как информацию к размышлению.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Агрессия к людям.
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 11:24:09 »

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Агрессия к людям.
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2014, 11:53:21 »
ArtUA, ну как же так? Вы на форуме с мая и не смогли прочитать раздел "Воспитание и дрессировка"? Я уж не говорю про то, что штудировать породные форумы нужно до того, как приобрел собаку. Сейчас можно найти много информации об особенностях воспитания маламутов.
Вот тема, которую я открыла два с половиной года тому назад http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=5086.msg149131#msg149131 Тема выстраданная, т.к. нам пришлось через многое пройти с нашей собакой. По незнанию и из-за недостатка информации мы допустили ошибки, которые аукаются до сих пор.
ArtUA, Вам сейчас нужно собраться, взять себя в руки и ни в коем случае не отчаиваться. Рокки всего восемь месяцев, есть возможность исправить ситуацию. Вам понадобится кинолог, который работает с примитивными собаками, знающий их особенности. И конечно нужно самому ознакомиться с имеющейся на форуме информацией.
Я очень хорошо понимаю Ваше состояние! Мы тоже находились в жутком отчаянии, ситуация была критическая, но мы очень любили свою собаку и сделали все, чтобы наладить нашу жизнь. У Вас обязательно все получится, просто надо очень постараться. Я от всей души желаю Вам этого!


Оффлайн ArtUA

  • Жизнь прекрасна)))
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Февраль 2015, 09:18:58
    Местоположение: Украина, Мариуполь
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Агрессия к людям.
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014, 12:47:35 »
И как вы победили агрессию во время еды?
Агрессию во время еды очень хорошо удалось победить лаской и постоянным кормлением чуть ли не по одной или две таблеточки сухого корма. Становился перед мирской и ложил по несколько штук "сушки" в миску, потом ложил туда же руку и говорил , " кушай ". Первый день рычал и с недоверием подходил, потом начал давать с рук и из миски по очереди, чтобы быстрее доходило , что рука даёт, а не забирает... В общем несколько дней я его кормил долгими передаваниями обязательно стоя перед ним, не присаживаясь перед миской, кидаю корм чтобы он видел весь процесс и говорю, кушай. Потом опять с рук.....вот две недели и собака уже хорошо реагирует на то что я прямо во время еды ( а точнее заглатывания пищи ) могу забрать у него миску и он просто садится и ждёт. В общем видеоуроки помогли. А вот с агрессией в ответ на наказание или если ему что то не нравится, не могу справиться, форум перечитал естественно и не один и видеоуроки пересмотрел за 8 месяцев кучу....ничего не помогает, мелкий очень агрессивен ко мне стал, раньше при наказании он переворачивался на спину или прижимался к земле, а сейчас разворачивается мордой, становится в позу нападения и с рыком и оскалом не подпускает к себе.
Способов много вычитал, но ничего не помогает. Сколько людей, столько и мнений о прижимании к земле собаки, большинство пишут что так в природе вожак стаи ставит на место соперников, а тут говорят, что я его этим испортил.....ничего не понимаю!

Оффлайн ArtUA

  • Жизнь прекрасна)))
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Февраль 2015, 09:18:58
    Местоположение: Украина, Мариуполь
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Агрессия к людям.
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2014, 12:59:41 »
ArtUA, ну как же так? Вы на форуме с мая и не смогли прочитать раздел "Воспитание и дрессировка"? Я уж не говорю про то, что штудировать породные форумы нужно до того, как приобрел собаку. Сейчас можно найти много информации об особенностях воспитания маламутов.
Вот тема, которую я открыла два с половиной года тому назад http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=5086.msg149131#msg149131 Тема выстраданная, т.к. нам пришлось через многое пройти с нашей собакой. По незнанию и из-за недостатка информации мы допустили ошибки, которые аукаются до сих пор.
ArtUA, Вам сейчас нужно собраться, взять себя в руки и ни в коем случае не отчаиваться. Рокки всего восемь месяцев, есть возможность исправить ситуацию. Вам понадобится кинолог, который работает с примитивными собаками, знающий их особенности. И конечно нужно самому ознакомиться с имеющейся на форуме информацией.
Я очень хорошо понимаю Ваше состояние! Мы тоже находились в жутком отчаянии, ситуация была критическая, но мы очень любили свою собаку и сделали все, чтобы наладить нашу жизнь. У Вас обязательно все получится, просто надо очень постараться. Я от всей души желаю Вам этого!
Перечитал вашу тему, но как быть , если он уже такой? Уже я его придавливал, уже наказывал, ошибка сделана, что теперь делать? Он не всегда агрессивен, но если начинается агрессия, то как поступать? А она начинается даже если мы просто идём мимо зоомагазина любимого или двора любимой суки.....что делать если ребёнок начинает упираться, вырываться и потом рычать и кидаться....как поступать, если не наказывать? Сейчас в нём 42 кг и просто оттаскивать постоянно - не помогает. Он ведь всю жизнь так будет делать , что хочет. Он даже на корм не реагирует, если ему что то надо! Как присмирить собаку? Команды все выполняем и знаем отлично, но крыша ехать стала часто и КСТАТИ, КИНОЛОГ СКАЗАЛ БИТЬ СОБАКУ, ВОДИТЬ НА СТРОГАЧЕ И ПРИЖИМАТЬ В СТРОГАЧЕ!
Вот и получается, сколько людей, столько и мнений. Поэтому написал сюда и хочу вывести "общий знаменатель" среди всех советов. Когда агрессию из-за еды пытались побороть, тоже много методов просто не подошли... Метод Антуана с показыванием доминантности и отталкиванием, забиранием миски вообще не помог, получилось всё только лаской и разговорами с моим мелким, но в случае с агрессией , если ему что то хочется, ласки и разговоры не помогают. Он просто сходит с ума.

Оффлайн ArtUA

  • Жизнь прекрасна)))
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Февраль 2015, 09:18:58
    Местоположение: Украина, Мариуполь
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Агрессия к людям.
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2014, 13:24:47 »
И это на форуме есть. ) Андерс Халлгрен "Лидерство или неоправданная жестокость"
Спасибо, перечитал и понял, что методы дрессировки у всех , АБСОЛЮТНО И КООРДИНАЛЬНО отличаются друг от друга. Значит тема была создана не зря, агрессию-агрессией победить не получается, попробую сейчас с лакомством специально водить с местами где проявляется агрессия и попытаюсь добиться успокоения собаки при помощи еды и ласки....позже опишу , как этот метод подействует на моего любимого злодея)))
Спасибо друзья :angel:

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Агрессия к людям.
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2014, 14:12:30 »
Первым делом СРОЧНО искать другого кинолога. Ваш очевидно никогда не имел дела с примитивными породами. Как жалко, что Вы живете далеко! В Москве я бы порекомендовала инструкторов, которые помогли нам. Будем надеяться, что в тему придут маламутчики из Украины и помогут Вам найти такого инструктора.
На протяжении восьми месяцев Вы доказывали своей собаке, что сильный всегда прав. Сейчас он становится сильнее и думает, что прав он. Придется возвращаться назад и доказывать, что Вы самый умный, справедливый, настойчивый, хитрый и поэтому всегда прав.
Мне кажется, что у Вас все получится, судя по тому, как Вы смогли решить проблему с кормлением. Замечательно! Получилось же ведь!? Терпение и труд все перетрут).
Итак, СРОЧНО искать знающего кинолога, а пока самому чуть сдать назад, не наседать на собаку, искать компромисс, не провоцировать ситуацию, применять военную хитрость). На прогулке не переключается в возбужденном состоянии на вкусняшку, носить с собой любимую игрушку. Попищать ею в нужный момент, отвлечь. Сменить направление движения, ускорить шаг, остановиться и сделать комплекс на выполнение команд с поощрением в конце. Придется хитрить, а что делать!? Ваша задача не загонять ситуацию в тупик из которого выход-усыпление. Такие случаи уже были.
В каком городе Вы живете? Как мне кажется Вам нужно походить по городским кинологическим форумам и найти инструктора, который Вам поможет. Сделать это нужно как можно скорее. Все обязательно получится, нужно только постараться и никогда не отчаиваться !   

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Агрессия к людям.
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2014, 14:14:04 »
КИНОЛОГ СКАЗАЛ БИТЬ СОБАКУ, ВОДИТЬ НА СТРОГАЧЕ И ПРИЖИМАТЬ В СТРОГАЧЕ!
Кинолог старой школы, работает со служебниками,у которых один из показателей собаки - злобность. Вам он ничем не поможет, а вот напортить может серъезно.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Агрессия к людям.
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2014, 14:39:32 »
И это на форуме есть. ) Андерс Халлгрен "Лидерство или неоправданная жестокость"
Спасибо, перечитал и понял, что методы дрессировки у всех , АБСОЛЮТНО И КООРДИНАЛЬНО отличаются друг от друга. Значит тема была создана не зря, агрессию-агрессией победить не получается, попробую сейчас с лакомством специально водить с местами где проявляется агрессия и попытаюсь добиться успокоения собаки при помощи еды и ласки....позже опишу , как этот метод подействует на моего любимого злодея)))
Спасибо друзья :angel:
Ну вот, пока свой ответ писала, Вы уже и сами разобрались и мысли потекли в правильном направлении )).
А вообще хочется сказать всем новичкам и тем, кто только собирается стать счастливым обладателем маламута. Друзья, не зря же создавался форум, где собрано столько полезной информации и люди делятся свои опытом и знаниями. Все это делается в первую очередь для вас. Так не ленитесь же, изучайте форум, чтобы в дальнейшем совместная жизнь вам и вашим питомцам доставляла только радость.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Агрессия к людям.
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2014, 15:32:44 »
А у меня еще вопрос. А дома он агрессию проявляет?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Агрессия к людям.
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2014, 16:04:33 »
Автор, у меня к Вам вопрос: Кто родители Вашего пса?
Ну, и по теме:
Совершенно согласна с отписавшимися выше: Менять кинолога. Если нет возможности найти специалиста, работающего с пятой группой, там где Вы живете, можно попытаться исправить ситуацию удаленными консультациями. У меня был опыт коррекции нежелательного поведения у собаки удаленно. Это принесло свои положительные плоды. Отношения не стали идеальными, но мы с собакой научились понимать друг друга, доверять друг другу и обходить конфликтные ситуации.
Ваш пёс начинает "Кобелеть" и пытаться нарушить иерархию - доказать Вам, что он - круче. Ваша задача - логично и последовательно доказывать ему обратное. И для этого надо быть уверенным в своих действиях.
Удачи!