Автор Тема: Воровство у маламутов  (Прочитано 9972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурик

  • Ну как то так))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2021, 16:17:39
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Хорт
Воровство у маламутов
« Ответ #45 : 27 Март 2015, 20:09:51 »
Вот бутылочку этого антигрызина он у нас и украл и пожевал.
И заодно тапки, побрызганные этим антигрызином  ;D
Может ему экзотики захотелось :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Воровство у маламутов
« Ответ #46 : 27 Март 2015, 21:33:55 »
Спокуха! Я уже писала где-то. Наш смотрит в сторону в то время как его язык выстреливает вбок и захватывает вкусняху со стола. Потом как пеликан он некотрое время держит ее в зобу и сидит с отмороженным видом. И только потом уходит схомячить в одиночестве.  :nyam2:

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Воровство у маламутов
« Ответ #47 : 27 Март 2015, 21:42:03 »
АААА! Это СУПЕР! Расскажу своим!  ;D

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Воровство у маламутов
« Ответ #48 : 27 Март 2015, 21:47:09 »
Главное не Нантаю  :nyam2:

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Воровство у маламутов
« Ответ #49 : 28 Март 2015, 12:24:52 »
Наш в детстве частенько подворовывал, сейчас спокойно можно мясо прям на полу оставлять на весь день и он к нему не притронется. Но он же маламут, как тут без маламутомышления, так вот последний раз как мы ездили отдыхать с палатками на берег реки, в одно прекрасное утро, проснувшись, обнаруживаем при входе в палатку две палки копченой колбасы, при том точно не нашей  :crazy: Оказалось, эта мордень ночью совершил набег на соседский лагерь, правда ничего не сожрал, а только спер колбасу  >:(  Представляете лица людей, когда им совершенно незнакомые люди приносят их продукты :wacko3:

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Воровство у маламутов
« Ответ #50 : 28 Март 2015, 17:43:46 »
Гм. Честная добыча колбасы для хозяев! В 80е эта собака была бы на вес золота для любого сотрудника мясокомбината! Вынос колбасы в промышленных масштабах! :)

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Воровство у маламутов
« Ответ #51 : 22 Апрель 2015, 19:02:05 »
У меня вот вор. Вор экстра класса. Вообще нереально бесшумный и незаметный несмотря на 72+ в холке и 53 кило.
Ворует 3 типа вещей
-еду которую оставили без присмотра. Один раз у старшего сына бесшумно и мягко вынул из руки кусок хлеба. Малой вообще не заметил - как в кинокомедии, поднес руку ко рту и удивился что в ней ничего нет. Тюбик вассаби. Тюбик острого кетчупа. Кулечек перца серого. Специальное собачье средство, которое должно вызывать отвращение к предмету. Деревянные лопаточки для переворачивания всего на сковородке. Использованные уже.
- упаковки от еды "с запахом". От любой еды. Молочные пакеты разрываются и вылизываются. Итп.
- обувь и личные предметы - например щетку для волос. Мою или жены или старшего сына. Выносит во двор, слюнявит и сидит с тапком в пасти внимательно глядя на нашу реакцию через окно кухни. Иногда устравивает шоу с подбрасыванием в воздух и жонглированием. Задача - выманить кого-то из дома побегать за ним а он будет изображать шаровую молнию во дворе.

Отбирать получается все, даже кости - но только у меня и жены.
Воровство все из дома в сад через собачью дверцу. Если закрыть дверь в сад то ворует и сжирает только оставленную еду. Однажды выпил суп одним всасывающим движением прямо с плиты (хорошо холодное все было). У жены с бутера снял два кружочка колбасы а два оставил. За малыми если у них еда бегает и иногда нежно пытается скусить из руки, но у моих хрен чего скусишь :) в большой семье не щелкай...
Двигается совершенно беззвучно даже по кафелю и паркету. Крадет просто виртуозно.

З.Ы. Только вы не думайте что мы ему хотя бы когда то что либо спускали с рук. С детства боролись. Безуспешно :(
просто в голос хохотала

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Воровство у маламутов
« Ответ #52 : 22 Апрель 2015, 20:56:24 »
А мой когда маленький был пару раз всего стащил  :-[. Один рыбу жаренную со стола, да так аккуратно-чисто-сухо, что я сначала подумала, что это я тарелку только поставила, а рыбу еще и не жарила.
 А второй раз аккурат со сковородки прямо с плиты (хорошо, что остыло уже) подливку мясную. Кэп парень не жадный оказался, нам тоже оставил: три кусочка маленьких, видать чтобы мы не сильно переживали. Вот после этой сковородки бОльше не ворует: огреб прямо сковородой по полной программе   >:D,
Вообщем наши мэлы виртуозы  ::) ::) ::)

Оффлайн Arabika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Сентябрь 2016, 20:54:48
  • Моя собака: Зидан
Воровство у маламутов
« Ответ #53 : 23 Апрель 2015, 11:48:25 »
Мы отучили своего воровать со стола на седьмом месяце. Как ни странно у нашей собаки ну прям рвотный рефлекс на рыбу (причём любую морскую, речную) и на морепродукты  :bad: В общем всё что плавает в  водоёмах не ест категорично!
Так мы и стали оставлять на столе то рыбку, то креветку, крабовую палочку и т.д. Бывало подойдет, сдуру схватит потом сидит плюётся. Зато коту нашему жизнь стала в кайф подходил и благополучно съедал. Так и отучили, до сих пор уверен что на столе могут оставить только гадость.

Оффлайн Malta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Апрель 2015, 11:01:24
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Воровство у маламутов
« Ответ #54 : 29 Апрель 2015, 11:01:24 »
Жёстко, однако, но продуктивно. У меня Юла в кухне ничего не трогала, но дети выносили то колбасу, то печенье, чуть отвернулись всё нет ничего. Зато теперь все строго кушают на кухне.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Воровство у маламутов
« Ответ #55 : 29 Апрель 2015, 12:30:44 »
Что бы такое найти, чтобы Нантай плевался...пока найти такой продукт не удалось  :D
Но идея хорошая какая, буду думать....

Сегодня утром эта морда сперла и начали "читать" книжку Толкиена. Дети оставили на стуле. Еле успел отобрать.
Когда он это успел сделать - в упор не понимаю.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Воровство у маламутов
« Ответ #56 : 29 Апрель 2015, 13:04:29 »
Спокуха! Я уже писала где-то. Наш смотрит в сторону в то время как его язык выстреливает вбок и захватывает вкусняху со стола. Потом как пеликан он некоте время держит ее в зобу и сидит с отмороженным видом. И только потом уходит схомячить в одиночестве.  :nyam2:
:smile2: :smile2: :smile2: :smile2: Я просто это представила))))))))))))))))
Наше сокровище только в детстве умыкнул булку свежевыпеченного хлеба собственного изготовления (был отруган самым громким и грозным способом) и пару лет назад спер кусочек пряника с низкого стола, причем сам от своей выходки офигел. Спокойно оставляем на столе мясо и прочую вкуснятину. А многим знакомым маламутчикам вообще не известно понятие как "оставить что-то" без присмотра. Все собаки разные :pardon: 

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Воровство у маламутов
« Ответ #57 : 29 Апрель 2015, 13:07:14 »
Наш тырит, конечно. Иногда его броскам за опрометчиво оставленной вкусняшкой очковые кобры обзавидоваться могут. А бывает так, что я забываю на столе еду и Бумер не трогает. Вздохнет и отойдет подальше. Чудеса...

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Воровство у маламутов
« Ответ #58 : 29 Апрель 2015, 13:11:34 »
Ян, может когда вздыхает, оставленная еда - не в его вкусе? :crazy: :crazy: :crazy:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Воровство у маламутов
« Ответ #59 : 29 Апрель 2015, 13:17:28 »
Ян, может когда вздыхает, оставленная еда - не в его вкусе? :crazy: :crazy: :crazy:
Неее... Сыр, например. Он у нас сырный наркоман: За сыра кусок хоть камаринского спляшет. Вот и будет сидеть в позе скорби, вздыхать и гипнотизировать кусман. Но не тронет, пока сама не угощу.