Автор Тема: Печальная история щенка (Заводчик vs Покупатель)  (Прочитано 16281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2016, 09:27:11
    Местоположение: САМАРА
  • Моя собака: Маламут
мда...решение грамотное и подробное,все встало на свои места,а что Администрация то молчит и не реагирует, люди доказали свою порядочность.Ччто можно спокойно клеветать на кого угодно и все сходит с рук таким "порядочным" покупателям? Наведите в теме порядок уже!

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Вот решение администрации ниже в теме.

Тему переименовал. Тема удалена не будет, замалчивание таких ситуаций приводит к их повторению. Обе стороны присутствуют на форуме и личная переписка выкладывалась для понимания сути конфликта.

Ну, а что касается доказательной базы и решения суда, так давайте будем честны, в таких делах настоящего виновного не найти. А если по морали, виноваты обе :-\

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
И я тогда решила, что нервы тратить свои не могу, ругаться и спорить не в моих правилах.

http://prntscr.com/apzfb7

Оффлайн Коля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 08:58:58
    Местоположение: тольятти
  • Моя собака: песик
Вот решение администрации ниже в теме.

Тему переименовал. Тема удалена не будет, замалчивание таких ситуаций приводит к их повторению. Обе стороны присутствуют на форуме и личная переписка выкладывалась для понимания сути конфликта.

Думаю, что тема имеет право на существование. Но, так как суд расставил точки над i, считаю, что фамилия заводчиков не должна фигурировать. Фамилия покупателя - на усмотрение покупателя.
Ну, а что касается доказательной базы и решения суда, так давайте будем честны, в таких делах настоящего виновного не найти. А если по морали, виноваты обе :-\

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Тут вообще то фигурируют не только данные заводчика, документы не открывала, но уверена , что там есть личные данные похлеще фамилии. А для темки ниже предлагали хорошее название, но удалять точно не надо.

Оффлайн Лариса Мещеркина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 11:56:23
    Местоположение: г.Тольятти
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Так же от себя хочу добавить. Писать и обвинять бездоказательно можно сколько угодно. Поливать грязью, распускать сплетни очень модно в собачьем мире, заводчики и владельцы меня поймут. и это касается не только нашей породы, такая ситуация к сожалению везде. Так давайте на этом примере будем объективнее и терпимее. И когда вы слышите очередную сплетню, помните , в конфликте всегда две стороны и у каждого своя правда, осудить всегда проще, чем попытаться разобраться до конца.
Безусловно, моя ответственность в происшедшем есть, я готова была с самого начала расставить все точки над i, поговорить и мирно решить денежный и моральный вопрос. Но такой возможности мне к сожалению Лариса не дала, все было очень эмоционально. Про 50%, которые она мне предлагала впервые я услышала тут, на форуме. И я тогда решила, что нервы тратить свои не могу, ругаться и спорить не в моих правилах. Если человек не готов к диалогу, зачем его начинать вообще, это очень тяжело. Но такие ситуации оставлять на самотек тоже считаю не правильным. Да собака была маленькой, но все мы четко понимали это, люди взрослые. У нас не было письменного договора и человек поразмыслив, решил что доказать я ничего не смогу, просто решил меня кинуть (это моя версия). Мало того, что собака умерла, так меня еще и кинули и вдобавок слухи полетели по области. Этот процесс для меня лично - доказательство моей честности по отношению ко всем людям, кто купил собаку в этом помете, да и всем кто еще когда-то купит у меня собаку.
Я не идеальный человек и не идеальный заводчик конечно. Я учусь быть хорошим заводчиком и эта ситуация дала мне много уроков. Спасибо Лариса за такую школу.
Кинуть я тебя могла изначально сказав что я тебя не знаю и переписку тоже, и бегали бы вы по нотариусам заверяли бы переписку, но я этого не сделала призналась честно,скрывать мне нечего, но теперь я буду писать везде. Говорить людям про эту проблему. Дорогая не надо врать БОГ НЕ ЕРМОШКА ВИДИТ НЕМНОЖКО и все что ты здесь сказочно сочинила будет на твоей совести. МОЛОДЕЦ. ДЕРЖИ ТАК И ТЕБЯ ТОЖЕ ПОСТИГНЕТ БЕДА И ТОГДА ТЫ ВСЕ ЭТО ВСПОМНИШЬ.

Оффлайн Александр Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2016, 09:27:11
    Местоположение: САМАРА
  • Моя собака: Маламут
Опять нападки...сколько можно уже?Достала....

Оффлайн Ксения88

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2017, 22:24:09
  • Моя собака: маламуты Снежность Грейс, Aster El Amigo Bueno и Xogvartz Mag Mar De Los Cuentos , хаски Snow Galaxy Do And Get, папийон Северос Забава!!!
Считаю так же правильным сменить название темы, покрайней мере убрать фамилию.

Оффлайн viacheslav2501

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +1/-5
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2016, 22:17:25
Специально для начинающей "кидалы" сообщаю, что не могла ты сказать, что не была покупательницей. Было бы сложнее доказать , но вполне возможно. Тебя там видели, раз покупала и приезжала. Опять же деньги перечисляла.  Только потом не только деньгами бы пришлось ответить за свои "выкрутасы".

Оффлайн Александр Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2016, 09:27:11
    Местоположение: САМАРА
  • Моя собака: Маламут



Конечно Лариса надо писать, им как раз на новый иск накидаешь информации, а потом Туринцевых обвинить надо, что опять в суд подали....и завести тут новую тему "Скандалисты Туринцевы" :smile2:

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2024, 11:22:16
Возможно у кого то сложилась ошибочное мнение , что Администрация поддерживает одну из сторон, спешу его развеять, это не так.  Пострадавшая сторона тут одна, это погибший щенок.  Тема как и все в ней выложенное не будет удалено.