Автор Тема: Печальная история щенка (Заводчик vs Покупатель)  (Прочитано 17455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Да, конечно, решение суда выложим, как только получим его на руки.
Спасибо! Надеюсь у вас суды порасторопнее и изготовят лишь с небольшим нарушением срока )))

Оффлайн viacheslav2501

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +1/-5
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2016, 22:17:25
 У меня тоже есть вопрос , почему администрация пропускает такие выпады , основанные не понятно на каких доводах, тем более , если идет судебное разбирательство? Не боитесь потом иск получить в рамках дела о защите чести и достоинства? Разглагольствовать можно на кухне, а не в публичном пространстве, тем более принимая доводы одной из сторон.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
тема действительно неоднозначная. Можно даже сказать - тяжелая. Щенка жалко до усёру. Ни один скандал или разбирательство не стоят жизни малыша.

я попыталась поставить себя на место обеих сторон.


1. Я - заводчик.

я родил, в попу целовал, растил. Я не раз сталкивалась с покупателями, которым "надо вот ща и хоть ты тресни. И дада я понимаю риски, ну дайте дайте невакцинированную зверушку".  И да...отчасти я могу понять, что расходы были неожиданно высокими и уже наверное хорошо бы ктото уехал.

но тут вопрос резонный...нахера заниматься этим, если это тяготит? и если нет сил послать покупателя на недельку погулять пока не будет поставлена вакцина. Слушайте, ну что греха таить.....подделать паспорта это как 2 пальца об асфальт. Но почему-то большинство по-старинке ходят прививться в клинику или вызывают врача на дом.

Хотя и случаев, что вакцина пробивается и погибает вплоть до целого помета тоже бывают. И при домашнем прививании и при прививании в клинике.

Почему я...раз уж взяла грех на душу и отдала раньше, не проследила за соблюдением карантина?

что касается шишки от вакцины...бывает. Что далеко ходить? у меня лично так было...у одного щенка после прививания выросла буквально вторая холка :))

так вот...о чем я .... значит я такая вся любила растила, а потом пришла баба Галя....взяла щенка ...и он погиб. Да ещё и так мутно погиб. Да я бы горло перегрызла. а вы говорите суд. 

про финансы. Вопрос спорный. С одной стороны для большинства из нас собаки- это хобби. С другой...я однажды прочитала фразу уважаемого мною заводчика....и...наверное...я от части согласна.... там была суть в том, что не рассчитались за вязку. И заводчик говорит..."а какого лешего я должна дарить деньги, которые полагаются моему кобелю? какого лешего я должна лишать его коврижек им же заработанных, пусть я выгляжу неприятно в глазах других..хотя казалось бы я чужого не беру...лишь своё хочу себе". Наверное это разумно.  И иск в суд за коврижками для своих собак , наверное обоснован.

Я б ещё за клевету подала!

========

замечу , что это отличный пример. Прям показательный!....что за свои права надо бороться. И можно бороться! и нужно!

=========

2. я покупатель.

Я всю жизнь мечтала, ночи не спала, хотела. И вот...увидела, влюбилась и купила.

вопрос...почему я "купила без денег"? остается.

значит я живу, радуюсь. И тут фигак....и щенок погиб. Я вся такая старалась его уберечь. В клинику побежала по первому пуку....и ничего не помогло.

в теме не много инфы... но вопрос к владельцу....почему такие интервалы между посещением врача?

я поинтересовалась у своего доктора. что делают в случае неясного состояния у щенка? Сдают экспресс-анализы на вирусы и инфекции!!!!!!!!! почему не сдали?

если вы были так уверены в своей правоте...почему не обратились в суд первыми? или почему не предъявили чтото заводчику?

========

ещё не могу пройти мимо фразы "вяжет своих собак со своими".  Или как там? простите, не удобно цитировать.   Ответить хочется одно....было бы странно, если бы заводчик вязал чужих не  принадлежащих ему собак :)))))))))

и весь негатив, вылитый на заводчика, не касаемо вашего щенка... это имхо подло и не к месту. Хотите побольше сочувствующих найти?

========



в общем что говорить...обе стороны хороши! Одни разводят абы как. "Опытные заводчики рассказали про проблемы с ножками".  почему не изучается матчасть ДО?  Другие покупают абы как - похож да и ладно.


==========


отсюда хочу сделать посыл обеим сторонам:

Заводчикам:

помните, что вы должны быть эталоном для ваших "детей". Вы должны знать и уметь всё. Вы должны делать всё так, чтобы было не стыдно за свою работу. Вы должны отвечать за свои просчеты ( а они бывают у всех). Вы должны боготворить породу и действовать лишь на её благо. Вы должны быть примером. Вы должны уметь найти в себе силы отговорить покупателя, если это не его порода\не его собака\лишняя собака и ты.ды. А не впаривать зверька. Помните, что это вы должны выбирать ручки ( а не ручки вас) и вы должны быть ответсвенны за судьбу каждого уехавшего из вашего дома карапуза. И за пользу или вред, который они могут нанести породе.
вы должны глистогонить и вакцинировать щенков так же, как и кормить и поить и воспитывать их.

или нехер за это браться!!!!!!!!!!!!!!

Покупателям:

Вы должны изучить матчасть ДО покупки! Вы должны осознанно подходить к приобретению. Простите, но вы должны быть платежеспособными! Ибо сегодня у вас нет сразу суммы за собаку, а завтра у вас нет средств спасти, не дай бог, заболевшую собаку.  Вы должны понимать, что заводчики тоже люди и могут иметь свои дела и поездки ( правда заводчик тут должен оставить контактное лицо, которое поможет советом во время его отсутствия на связи.)



всем: заключайте договора!!!!!!!!!!!!!!!



всем всем: желаю не оказаться в подобной ситуации!!!!!!!!  *beer*

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Все эти дебаты о правоте или вине обеих сторон напоминают мне политику с двойными стандартами. Когда обращаешься к опытному заводчику за советом лично, он говорит тебе одно. А если вдруг во всеуслышанте, то он либо молчит, либо не так уж и категоричен. Ни про кого лично не говорю, такая картина нарисовалась у меня в целом.
Вот наткнулась на позитивный пост, доля правды в нем на мой взгляд высока.
http://doggi.ru/forum/32-2136-1


- Если у заводчика немного сук, то он - «размноженец», так как постоянно повторяет одни и те же вязки.

- Если у заводчика много сук, то он - «размноженец», который занимается массовым производством щенков и думает только о деньгах.

- Если заводчик отдает в чужие дома неплеменных сук, то у него проходной двор, и он не любит своих животных.

- Если заводчик оставляет у себя неплеменных сук, то у него слишком много собак, и он теряет видение породы.

- Если заводчик имеет только 2 неплеменных сук, то лишь для того, чтобы обеспечить себе алиби.

- Если у заводчика один кобель, то он - «размноженец», так как всегда повторяет одни и те же спаривания.

- Если у заводчика пара кобелей, и он их содержит раздельно, то он жестокий человек.

- Если у заводчика пара кобелей, и он их содержит вместе, то как узнать, чьи будут щенки?

- Если заводчик идет на вязку к чужому кобелю, то перекладывает проблемы содержания кобеля на плечи его владельца, да еще при этом получает родословные с предками со всего света.

- Если заводчик предоставляет своего кобеля для вязок, то он его эксплуатирует.

- Если заводчик не предоставляет своего кобеля для вязок, то он не хочет делиться новыми линиями.

- Если в доме ощущается присутствие собак, то питомник не отличается опрятностью, особенно если еще и пахнет псиной.

- Если дом не пахнет собаками, значит, владелец их запер, а это - издевательство над животными.

- Если заводчик тестирует своих животных, значит в его питомнике имеются наследственные заболевания.

- Если заводчик не делает тестов, то ему безразлично, есть ли у его собак наследственные заболевания.

- Если он говорит о тестировании, то он позорит породу подозрением о заболеваниях.

- Если он не говорит о тестировании, то он что-то скрывает.

- Если он опубликовывает неблагоприятные результаты тестов, то он ставит под подозрение все линии.

- Если он не опубликовывает неблагоприятные результаты испытания, то он это животное втихаря кастрирует и продолжит разведение с потомками.

- Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик говорит об этом, то все животные его разведения больны.

- Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик не говорит об этом, то он тайком «заразит» другие питомники.

- Если заводчик продал однажды щенка, который потом заболел, значит, он всегда так поступает, и все собаки и щенки этого заводчика больны.

- Если заводчик возьмет назад больного щенка и станет лечить в своем питомнике, то он нанесет вред другим собакам и щенкам своего питомника.

- Если он не возьмет назад щенка, так как слишком велик риск заразить других собак и щенков питомника, то ему безразлична судьба проданного животного.

- Если заводчик не продает щенков другим заводчикам, то он не способствует прогрессу породы.

- Если он продает их другим заводчикам, то он разбрасывается линиями.

- Если заводчик взял щенка у заводчика, которого терпеть не может другой заводчик, то тот другой заводчик возненавидит и нового владельца собаки.

- Если заводчик продает щенка другому заводчику, которого терпеть не могут другие заводчики, то другие заводчики также возненавидят и его.

- Если несколько заводчиков не ссорятся друг с другом, то они просто лобби.

- Если заводчик сотрудничает с другим заводчиком, то это так или иначе долго не продлится.

- Если заводчик не участвует в выставках со своими собаками, то он - «размноженец».

- Если заводчик участвует со своими собаками в выставках, то он честолюбивый коллекционер кубков.

- Если заводчик пишет в подписных группах и на форумах, то он хочет быть в центре внимания.

- Если заводчик не пишет в подписных группах и на форумах, то он там паразитирует.

- Если заводчик публикует на форуме фотографии своих собак, то его главная цель - продать щенков.

- Если заводчик публикует на форуме результаты выставок, то он - выскочка.

- Если заводчик не публикует в форумах и подписных листах ни фотографий своих животных, ни результатов выставок, то его собаки либо больные, либо страшные.

- Если заводчик продает щенков дорого, то он - хапуга.

- Если заводчик продает щенков недорого, то он сбивает цену другим.

- Если заводчик продает щенка начинающему заводчику, то он содействует увеличению числа неопытных новичков.

- Если он не продает щенка начинающему заводчику, то он ведет себя надменно и что-то имеет против начинающих.

- Если заводчик предлагает стандартные договора, то они ничего не значат.

- Если заводчик предлагает нестандартные договора, то только в свою пользу и чтобы заткнуть рот покупателю.

- Если заводчик собирает информацию о породе и разведении и передает свои знания, то он - выскочка.

- Если он собирает информацию и не делится ею, то он - эгоист.
(Автор неизвестен, перевод с нем. М. Людвиговой)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
звучит красиво. Но на деле - полная ерунда, рассчитанная на первоклашек. Грамотные заводчики, да что уж там говорить, и владельцы в т.ч. и потенциальные...с головой и желательно мозгом в ней - понимают, видят всё и разбираются в каждом из этих пунктов  :mail1:

Оффлайн Лариса Мещеркина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 11:56:23
    Местоположение: г.Тольятти
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Почитала и решила, Вот что Туринцевы предоставили в суд.













Протокол судебного заседания от 18 марта.







Эти документы были у меня.








Как мы могли это все подменить мы даже не знали что Туринцевы подают на нас в суд, Да я могла на первом суде сказать что я их не знаю (Туринцевых) и все бы закончилось, но этого я не сделала.
Звонить она не звонила последний раз мы расстались вот так.   
Нина
цены разные, смотря кого выбирите. от 25 до 40
   
   
Лариса
Они с документами, если брать девочку сколько
       
И где вы жевете
   
   
Нина
есть одна одна за 25, документы , клеймо, заводская приставка
       
поселок прибрежный
   
   
Лариса
А где это далеко от тольятти
   
   
Нина
не далеко 40 км в сторону Самары, там где грушинский фестиваль
   
   
Лариса
А все вспомнила понятно, у нас тоже собака Маламут вот думаем девочку взять но пока только думаем нашему 7месяцев
       
А вашим сколько
   
   
Нина
вязать их надо после 2 лет можно, так что не тяните с подбором девочки.нашим чуть больше месяца, после 11 можно забирать.
       
ваш мальчик из какого питомника?
   
   
Лариса
Мы не в питомнике взяли у нас в приморском мама живет я по объявлению нашла у нас мама с документами а папа нет. Папа у нас в городе живет зовут Байкал а маму зовут Марго
   
   
Нина
Байкала знаем.мама наших щенков из известного московского питомника хогвартс маг, щенки очень породные, будут иметь заводскую приставку винтер шарм, девочки пригодны для племенного разведения.цена не высокая, поэтому думайте.вы можете приехать к нам посмотреть как обоих родителей так и щенков
   
   
Лариса
Хорошо я подумаю. У меня скоро день рождение может и сделаю себе подарок 😊. приехать, а когда можно
   
   
Нина
в любой день.главное сообщите накануне, а так мы в основном дома
       
забыла сказать мама- юный чемпион России, папа-кандидат в чемпионы России
       
если надумаете в честь дня рождения я вам сделаю скидку
       
😊
   
   
Лариса
Хорошо, я как соберусь вам напишу заранее, спасибо большое 😊 😊
       
   
   
Нина
Просмотреть все изображения
       
Привет, малыши подросли)))
   
   
Лариса
Привет, прививки есть😉 , а можно в рассрочку взять, мы выбрали либо Асоль либо Алиса надо приехать посмотреть. Нина дайте пожалуйста ваш номер телефона, созвонимся и я подъеду посмотреть.
   
   
Нина
8-9372-399-581
       
в рассрочку можно
       
звоните
       
прививку ставим 18 и через пару тройку дней можете забирать
   
   
Лариса
Хорошо, а сколько первый взнос😊 чтобы знать.
   
   
Нина
Хотя у вас собака, думаю лучше подождать, иммунитет только через 10 дней появится
       
позвоните, обсудим
   
   
Нина
Просмотреть все изображения
   
   
Лариса
Симпатичная
       
Наш когда был маленький 1,5 месяцев
   
   
Нина
хорошенький какой
Просмотреть все изображения
       
вот еще
   
   
Лариса
Прелесть, моя беру😊
   
   
Нина
😊я была бы очень рада отдать вам, в крмпанию и песику. Очень надеюсь что у нее все хорошо.
   
   
Лариса
Все будет хорошо😉
   
   
Нина
Вчера доктор посмотрел, вроде все нормально, прогноз хороший
       
Сегодня чтобы удостоверитьсЯ сделаем рентген
       
и прививку сегодня, через три четыре дня можете забирать
       
хотя я вам Алису или Ассоль хотела предложить, уступлю в цене
   
   
Нина
       
       
все хорошо у малышки, доктор развеял все опасения
   
   
Лариса
Надо приехать посмотреть всех на следующей неделе созвонимся😊
   
   
Нина
давайте в пятницу, уже и забрать можно будет сразу
   
   
Лариса
Хорошо 😉
   
   
Нина
в пятницу приедет хозяин одного мальчика забирать, я вам разом все расскажу, познакомимся все, общаться может будите потом.
   
   
Лариса
Я своей собаке в четверг прививку сделала от бешенства и чумки не чего не будет если я в пятницу заберу 😉
   
   
Нина
нормально, с доком посоветовалась он разрешил
   
   
Лариса
Тогда хорошо
   
   
Нина
Можно и раньше если хотите, в четверг
       
вчера прививки поставили всем
       
документы тоже готовы
   
   
Лариса
В пятницу так в пятницу я хоть денег собиру 😃
   
   
Нина
ок
   
   
Нина
Запись на стене сообщества
   
Александр Туринцев8 июл 2015
Пироплазмоз
 
   
Пироплазмоз
www.allvet.ru
Пироплазмоз
   
   
Лариса
Привет что ты скажешь по поводу Адвантикс прочитала статью и там про него говориться, отзывов про него много но все разные и чем вы спасаетесь от клещей. Я надеюсь что мы приехали вовремя нет я знаю что вовремя все у нас будет хорошо😉
   
   
Нина
я думаю профилактика нужна, капли реально работают. Наш врач рекрменовал покупать дорогие, хорошие стоят в районе 500
       
и строго по инструкции, проводить повторные обработки
       
на весь летний сезон
       
у нас хвойный лес, клещей нет
       
пока за 5 лет не сталкивались
       
Конечно у вас все будет хорошо, и на дачу без обработки не суйтесь. Есть еще спреи, которые тоже хорошо работают, пока на даче обрабатываешь, в квартите нет
   
   
Лариса
Мы обрабатываем его брали раньше германские и спрей барс а в этот раз взяли французские и когда продавщица сказала что они уже через 2 часа начнут действовать то меня насторожило, наших небыли пришлось эти взять
   
   
Нина
Он был обработан?
   
   
Лариса
Да прям перед походом
   
   
Нина
Ну вот, прошлепали сами
   
   
Лариса
Согласна а так мы тоже берем за 500
   
   
Нина
Вот и не забудешь больше
       
Как он
   
   
Лариса
Поехали с мужем делать капельницу незнаю не чего говорить не буду 👅 крассный запоха со рта вроде нет
   
   
Нина
Ок, не буду спрашивать пока
   
   
Лариса
Как что то измениться скажу
   
   
Нина
Ок
   
   
Нина
Лариса привет, как пес ваш, мы волнуемся
   
   
Лариса
Вроде бы идем на поправку но еще не точно боюсь сглазить во вторник начила кушать по чуть чуть сегодня наелся много глаза голодные и все время просит боимся перекормить капельницу сегодня отменят но уколы будем продолжать колоть врачи говорят что все нормально но печень пока слабоватая таблетки для печени будем пить 3 месяца потом сделаем повторный анализ крови страшное вроде миновала тфу тфу какаем нормально писаем тоже машем хвостиком и ласкаемся 😉😃
       
Хочу в пятницу приехать к вам, как думаешь?😊
   
   
Нина
Слава богу, успели вовремя
       
Я понимаю, может не вовремя я, но завтра я вас жду на смотрины девочки. Звонили по девочкам, тоже люди хотят смотреть, давайте первые приезжайте
   
   
Лариса
Хорошо, а во сколько.
   
   
Нина
Сегодня мальчика одного забрали
       
Грустно даже немного
   
   
Лариса
А кому продали
   
   
Нина
Во сколько вам удобно во столько и приезжайте
       
Мужчина одинокий себе в деревню купил
       
Даже машину специально купил с большим багажником
   
   
Лариса
Куда в деревню, далеко, он хоть не старенький, а то видь сними бегать надо.
   
   
Нина
Молодой мужчина, 43 года живой такой, активный
       
Хорошие руки
   
   
Лариса
Я наверно завтра после 18.00 приеду нармально😉
       
понятно, привыкли уже,
       
Дай бог чтобы у него все получилось, а то мы где брали балто у него брат армянин взял а он у него всех кур поел он его в бар от дал и на цепь посадил хозяйка ходит мимо и плачет жалко
   
   
Нина
Да нормально, мы весь день дома
       
Я вот и смотрю, если сомневаться буду в хозяевах не продам собаку, а если увижу что хорошие скидку сделаю
       
Иногда даже не в деньгах дело, сколько в хороших условиях для собачки
       
Я знаю так многие заводчики поступают
   
   
Лариса
Да это верно, ну все тогда завтра ждите
   
   
Нина
Вам я точно уступлю в цене, чую вы любить скотинку будите
   
   
Лариса
       
Я да
   
   
Лариса
Привет, как дела 😊 сколько кутят продоли😊
   
   
Нина
Привет, тишина, не продается никто. Народ в отпусках, собаки не нужны. Думаю в сентябре движухи будут
       
Как вы, фасолька?
   
   
Нина
Лариса!!!!! Ауууу
   
   
Лариса
У нас все хорошо 😊 просто ездила в магазин
       
   
   
Нина
Махнушечка, как она освоилась среди вас. Как Балто с ней общается?
   
   
Лариса
       
Первый день не куда не ходила лежала возле бани а потом посвей даче носилась сегодня с балто бегали игрались😃
   
   
Нина
Клево, мы так рады за нее, что у нее есть настоящая семья
   
   
Лариса
Слушай Нин у нее на шее какая то шишка
   
   
Нина
От прививки, рассосотся
       
На холке?
   
   
Лариса
Нет с боку от нее
   
   
Нина
Да это от прививки не волнуйся
       
У всех есть
   
   
Лариса
Ааа а то 😊 я уже хотела в вет клинику ехать
       
Уже по любому поводу переживаю
   
   
Нина
Жди неделю, наблюдай
   
   
Лариса
Хорошо
   
   
Нина
Мы в поход во вторник, присоединяйтесь
   
   
Лариса
Ой у нас все супер мужу нравиться он говорит что будет жить на даче зимой а я буду к ним приезжать😃 на случку😆
       
Не Нина попозже мне тебе еще денег надо отдать пока по временим
   
   
Нина
Ок, я все равно звать буду, а там решайте)))
       
В сентябре на грушу собирайтесь с собаками
   
   
Лариса
Хорошо решим
       
Спасибо большое😊😉
   
   
Лариса
Привет не могу до тебя дозвониться наша звезда плохо ест ☹ может стресс сегодня дола ей смекту приеду домой посмотрю
   
   
Нина
привет как дела, как малышка?
       
у меня телефон накрылся
   
   
Лариса
Все нормально, только мы чуть чуть болеем что то съели на огороде делаем капельницу
       
Как поход😊, продала еще кого не будь
   
   
Нина
позвони мне пожалуйста, у меня телефоны не сохранились
       
никого не продола, я уже переживать начинаю, куда эту свору девать
       
в сентябре надеюсь люди будут активнее
   
   
Лариса
Позвоню по позже а то у меня батарейка садится 😉😊
   
   
Нина
вы у врача то были? какие капельницы, что с ней Ларис, я не успокоюсь
   
   
Лариса
Да все нормально у нас просто отравление сейчас идем на поправку были у врача все нормально температуры не было
       
Что то нашла на огороде сьела даже не видела что она перестала есть и я ее отвезла в ветиренарку
   
   
Нина
капец пррсто
   
   
Лариса
Почему копец
   
   
Нина
да одно расстройство, столько всего неприятного случилось за эти дни
       
вроде мелочи, а все вместе уже прямо дурно
   
   
Лариса
Что ещё случилось
   
   
Нина
да много мелких неприятностей, даже вспоминать не охото
       
завтра на выставку еду в Самару
   
   
Лариса
Понятно не переживай у нас все хорошо
       
Я за не блюдю так что ты отдала в хорошие руки
   
   
Нина
хорошо, спасибо, выздоравливайте скорее
   
   
Лариса
Спасибо😊
       
Вечером позвоню
   
   
Нина
ок
   
   
Нина
Привет, как там наша малышка?
       
676196000248209042 вот номер карты
   
   
Лариса
Все хорошо кушает ожила веселая бегает
   
   
Нина
Слава богу, молодцы
   
   
Нина
Привет, ну как вы. Похоронили девочку?
       
Я тут подумала. Приезжай ко мне в субботу, мы посидим поболтаем обо всем. И тебе и мне может полегче будет
   
   
Лариса
Да похоронили.., место выбрали хорошее, хорошо, я приеду в субботу
   
   
Лариса
Мне подруга помогла похоронить я до сих пор не могу отойти, сама в шоке.😢😭😢😭😢
   
   
Нина
И сказать ничего, я тоже реву весь день
   
   
Лариса
Нина привет, а восколько приехать
   
   
Нина
Привет, давай часов в 6. Обработай машину, одежду, обувь. Чтобы нам не привезти вирусняк
   
   
Лариса
У нас вируса не было если боишься я могу не приезжать мне этот головняк не нужен я и так на плакалась до сих пор отойти не могу
   
   
Нина
А что было?
   
   
Нина
Ларис я на тебя не наезжаю, я понимаю что ты испытала и не хотела чтобы так случилось. Но у меня еще 4 морды и конечно волнуюсь. Я чего то не знаю в этой истрии?
       
Меня пойми тоже правильно, я думаю что в этой истории я тоже потерпевшая сторона
   
   
Лариса
Я не знаю он говорит что рано поставили прививку, я не знаю если бы я была врач бы тебе сказала, завтра приеду все расскажу. Я Балто взяла тоже в 1,5 месяца и мы с ним тоже ходили гуляли ну правда по маленько. Я понимаю все что ты переживаешь ну давай за калиткой постоим поговорим или в кафе посидим, у вас там есть кафе.
   
   
Нина
Она родилась 18 мая, я зарегистрировали помет позже, т.к. прошлепала с оформлением документов по заводской приставкн
       
Прививку тоже в 2 месяца это нлрмально
   
   
Лариса
Я до сих пор плачу знакомые подруги звонят спрашивают как малышка а у меня слезы на глазах. У меня сын маленький спрашивает где Ассоль она что умерла мама покажи мне могилку когда мы туда съездим мне вот как после таких слов
   
   
Нина
Ларис, давай завтра обо всем поговорим, я тоже плачу и понимаю что ты чувствуешь. Для меня это очень большая потеря. Мне очень надо пообщаться с тобой
   
   
Лариса
Хорошо
       
Тогда когда я приезжала ты же сказала что ей 1,5 мес почему сейчас я считаю ей оказывается 2 мес не чего не пойму голова пухнит
   
   
Нина
Завтра объясню
       
В паспрте 1,5 а на самом деле больше на 10 дней
       
ДЯ мы ждали документы по заводской приставки
       
Чтобы оформить помет через интер шарм
       
Поэтому я и поставила прививку в 18
   
   
Нина
Привет. Я все конечно понимаю, но с вашей стороны очень удобную позицию вы заняли. Вот представь что ты ремонт сделала, а квартира сгорела и люди не хотят с тобой расчитываться, да еще и говорят, что это ты не выключила из розетки прибор.
О том что у собаки нет иммунитета к чумке я же тебя предупредила. Хотя я по прививке сделала все правильно, но ты меня обвиняешь. Даже если ей рано (хотя это не так) поставили прививку, иммунитета нет, даже в два, и в три месяца. Дело не в возрасте, а в периоде инкубационном. Про него я тебе говорила. Главным показателем моей ответственности является то, что все остальные собаки живы, и прекрасно себя чувствуют.
       
Я Лариса два года ростила собаку, водила ее на выставки, покупала витамины, оформила кучу документов, что кстати стоит очень дорого. Ты сама говорила, что хочешь хорошую собаку и когда ее забирала цена в 35000 тебя устраивала. После того как собака у тебя умерла, цена показалась тебе дорогой.
       
Вы покупатели хотите купить в питомнике собаку, чтобы родители были крутые титулованные, а это все очень дорого обходится. Плюс я не спала нормально месяц после рождения шенков, няньчила их, столько это сил и возни забирает. И Почему я должна за даром собаку отдавать. Заниматься этим ради удовольствия, в убыток себе? Мне Чара, мать щенков обошлась со всеми выставками уже дороже 150 000 рублей. Надо было идти тогда и брать без документов, как Балтр, это дешево.
       
Я считаю, что вы должны со мной расчитаться, такая позиция не характеризует вас как порядочных людей. Надеюсь я в тебе не ошиблась вначале, когда отдала тебе лучшую суку в помете
   
   
Лариса
Привет ты заводчик ты должна знать когда ставить прививку собаке и когда отдавать её сома говорила что пока не выработается иммунитет я тебе её не дам. А и еще зачем ты мне на врола по поводу месяцев не хорошо значит ты что то скрываешь, у нас было подозрение на чуму а не конкретно она, а да зачем ты после прививки купала собаку ты должна знать что этого делать НЕЛЬЗЯ. Ремонт сравнивать не надо. Я не специально взяла собаку за 35т что бы убить ее специально не так "богата" что бы ими швыряться. Извени. Пока
   
   
Нина
Да....
       
Ясно все с вами
   
   
Нина
Я знала, что нельзя купать собаку. Это нельзя делать 3-4 дня. В нашем соучае прошло 6 дней. Не придирайся, я все сделала правильно
   
   
Лариса
Я так же БАЛТО лечу и ей помощь оказывала что с могла сделала, это обстоятельства, если тебе удобно винить нас ради бога пусть так будет. Иногда в моей работе люди мне тоже денег не отдавали я считала что где то есть моя вина но не когда не винила в этом кого то. Молодец в данный момент ты сейчас скидываешь вину с себя что хочешь говори если тебе будет от этого легче.
   
   
Нина
Буду вынуждена разместить информацию о соучившемся в соц.сетях. Писать мне больше не нужно, разговаривать не буду. Вы проявили себя, как непорядрчные покупатели, прощайте.
   
   
Лариса
Пиши куда хочешь
   
   
Лариса
Нина а почему ты не сказала что твои собаки от суки которой пол года и ты мне говоришь что то после этого
   
   
Нина
Что за претензии
       
Щенки от молодой суки были год назад, это Шельма. Было три щенка, без документов. Все хозяева об этом знали. Тебя эта история вообще не касается
   
   
Лариса
Не надо врать
   
   
Нина
Все мои суки возрасте больше двух лет, успокойся. Готова на генетический анализ, оплачивай
       
Прежде чем мне предъявлять, попроси у людей доказательства, что быне выглядеть некомпетентно
   
   
Лариса
Это твоя жизнь просто я не понимаю как ты с этим живешь чёрствая кукла без сердца
   
   
Нина
Че то я не пойму
   
   
Нина
В чем собственно претензии. Все твои обвинения основаны на фантазиях, и суть их мне вообще не понятна. Денег ты мне должна, а не я тебе. И совестью мучиться тебе бы нужно. Я оскорбления свои оставь при себе пожалуйста.
   
После этих слов я Туринцевых не слышала. И о Боже через 7 месяцев находясь в интересном положении она подает на меня в суд!!!!!!
Все как то у них ладно и складно получается. Да ну и ладно Бог с ними. Я не так хорошо владею компьютером, извините.Вы знаете наверно на суде я могла бы сказать, что не знаю их, и все суд бы закончился, но я этого не сделала, один человек мне сказал что они очень любят судиться, но не всегда выигрывают, просто им повезло. Я могла бы подать на них первая у меня тоже были мотивы но этого не сделала. Туринцевы говорит что я давно ее обсуждаю в сетях, это не правда как только они подали на меня в суд я написала на форум, вы можете проверить суд был 17марта, у каждого человека есть друзья и враги, так вот есть пословица токая хорошая "Держи друзей близко к себе, а врагов ещё ближе", врагов у Туринцевых предостаточно и она это прекрасно знает, писать больше не буду надоела, у каждого своя правда, но если бы у вас была такая ситуация, представьте себя на моем мести, не можете. Я вам еще раз говорю я с себя ответственности не снимаю. Почитаете может поймете. Удачи всем ;)
P.S Нина Туринцева: Один человек, хороший, как то вам сказал: занимайтесь домом, это у вас не плохо получается, собаки это не ваше. Писать ты умеешь, лапшу на уши тоже всем вешать можешь, молодец хоть в этом тебе +.  Но я так думаю как не будь ты нарвешься на человека по серьезней меня. Один раз у тебя это уже было, до меня.  :smile2:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
на мой взгляд выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку-верх неприличия. Будь я модером темы-тему бы снес, а всех, кто личную переписку выносит на обсуждение забанил бы навеки.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан

- Если у заводчика немного сук, то он - «размноженец», так как постоянно повторяет одни и те же вязки.
Главное как часто он это делает)

- Если у заводчика много сук, то он - «размноженец», который занимается массовым производством щенков и думает только о деньгах.
Если собаки достойно содержатся, имея достаточное количество внимания –вопросов нет, а если он содержит сучью стаю, то он ооочень крутой зоопсихолог!

- Если заводчик отдает в чужие дома неплеменных сук, то у него проходной двор, и он не любит своих животных.
Если хозяин сажает племенную суку на диван – это говорит о том, что он любит своего щенка

- Если заводчик оставляет у себя неплеменных сук, то у него слишком много собак, и он теряет видение породы.
Но иногда просто привязываешься и всё, вопрос, что он делает с ней дальше, стерильнуть и любить или вязать.

- Если заводчик имеет только 2 неплеменных сук, то лишь для того, чтобы обеспечить себе алиби.
Заводчик и неплеменные суки –это странно

- Если у заводчика один кобель, то он - «размноженец», так как всегда повторяет одни и те же спаривания.
Когда у всех заводчиков только один кобель

- Если у заводчика пара кобелей, и он их содержит раздельно, то он жестокий человек.
Лучше они убьют друг друга, да-да-да. Ну а вообще надо заниматься воспитанием)

- Если у заводчика пара кобелей, и он их содержит вместе, то как узнать, чьи будут щенки?
Кобели, как мне известно, не вяжутся между собой), даже если, щенков не будет)

- Если заводчик идет на вязку к чужому кобелю, то перекладывает проблемы содержания кобеля на плечи его владельца, да еще при этом получает родословные с предками со всего света. 
Значит он анализирует, разбавляя одну хорошую  кровь другой.

- Если заводчик предоставляет своего кобеля для вязок, то он его эксплуатирует.
Это да!

- Если заводчик не предоставляет своего кобеля для вязок, то он не хочет делиться новыми линиями.
Он не хочет связываться с безответственными заводчиками.

- Если в доме ощущается присутствие собак, то питомник не отличается опрятностью, особенно если еще и пахнет псиной.
Если у маламутчика в доме волосы –значит он живой человек.

- Если дом не пахнет собаками, значит, владелец их запер, а это - издевательство над животными. 
Значит у него маламуты

- Если заводчик тестирует своих животных, значит в его питомнике имеются наследственные заболевания.
Значит он честно делает своё дело, стараясь предотвратить и во время вывести из разведения проблемную собаку

- Если заводчик не делает тестов, то ему безразлично, есть ли у его собак наследственные заболевания.
Это тож да!

- Если он говорит о тестировании, то он позорит породу подозрением о заболеваниях.
Он любит породу и желает ей процветания и здоровья.

- Если он не говорит о тестировании, то он что-то скрывает.
Говорить об очевидном, соблюдая эти правила вряд ли нужно. Иногда лучше делать, чем говрить.

- Если он опубликовывает неблагоприятные результаты тестов, то он ставит под подозрение все линии.
Он честный человек и заводчик.

- Если он не опубликовывает неблагоприятные результаты испытания, то он это животное втихаря кастрирует и продолжит разведение с потомками.
Это дааа!

- Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик говорит об этом, то все животные его разведения больны.
Ага, особенно кастрированные, гыы

- Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик не говорит об этом, то он тайком «заразит» другие питомники.
Это он дурак какой-то.

- Если заводчик продал однажды щенка, который потом заболел, значит, он всегда так поступает, и все собаки и щенки этого заводчика больны.
Если заводчик не пытается помочь владельцам решить проблему-то да!

- Если заводчик возьмет назад больного щенка и станет лечить в своем питомнике, то он нанесет вред другим собакам и щенкам своего питомника.
То он нормальный, особенно, если соблюдает меры предосторожности

- Если он не возьмет назад щенка, так как слишком велик риск заразить других собак и щенков питомника, то ему безразлична судьба проданного животного.
Это да!

- Если заводчик не продает щенков другим заводчикам, то он не способствует прогрессу породы.
Ну а что делать, если большинство какие-то безотвтственные идиоты

- Если он продает их другим заводчикам, то он разбрасывается линиями.
Совмещать хорошее с хорошим –замечательно и долговидно

- Если заводчик взял щенка у заводчика, которого терпеть не может другой заводчик, то тот другой заводчик возненавидит и нового владельца собаки.
А какая разница?

- Если заводчик продает щенка другому заводчику, которого терпеть не могут другие заводчики, то другие заводчики также возненавидят и его.
Это же прекрасно, значит они делают хорошее дело.

- Если несколько заводчиков не ссорятся друг с другом, то они просто лобби.
Может у них одна цель? Сделать породу лучше?

- Если заводчик сотрудничает с другим заводчиком, то это так или иначе долго не продлится.
В случае адекватности обоих исключено

- Если заводчик не участвует в выставках со своими собаками, то он - «размноженец».
Или лентяй, которому итак не плохо 

- Если заводчик участвует со своими собаками в выставках, то он честолюбивый коллекционер кубков.
Особенно, если во всех)

- Если заводчик пишет в подписных группах и на форумах, то он хочет быть в центре внимания.
Или хочет дать больше информации о породе и её положительных или отрицательных сторонах.

- Если заводчик не пишет в подписных группах и на форумах, то он там паразитирует.
Было бы круто общаться с интересными людьми.

- Если заводчик публикует на форуме фотографии своих собак, то его главная цель - продать щенков.
Ваще-то показать какие крутые замечательные собаки и как много места они занимают в жизни заводчика.

- Если заводчик публикует на форуме результаты выставок, то он - выскочка.
Особенно, если проиграл)

- Если заводчик не публикует в форумах и подписных листах ни фотографий своих животных, ни результатов выставок, то его собаки либо больные, либо страшные.
Смотри фб

- Если заводчик продает щенков дорого, то он - хапуга.
То у него крутые породные собаки

- Если заводчик продает щенков недорого, то он сбивает цену другим.
То его расположили к себе хозяева и для него это не принципиально

- Если заводчик продает щенка начинающему заводчику, то он содействует увеличению числа неопытных новичков.
Если он достаточно его контролирует, образовывает  и опекает

- Если он не продает щенка начинающему заводчику, то он ведет себя надменно и что-то имеет против начинающих.
Все уроды

- Если заводчик предлагает стандартные договора, то они ничего не значат.
Или хочет хоть как-то обезопасить себя

- Если заводчик предлагает нестандартные договора, то только в свою пользу и чтобы заткнуть рот покупателю.
Он подстраховывается в случае ошибки в выборе хозяина

- Если заводчик собирает информацию о породе и разведении и передает свои знания, то он - выскочка.
То он хорошо делает свою работу

- Если он собирает информацию и не делится ею, то он - эгоист.
То он не уверен в её достоверности

(Автор неизвестен, перевод с нем. М. Людвиговой)
Автор ответов, Маша из Московской области.

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2024, 19:02:11
Тему переименовал. Тема удалена не будет, замалчивание таких ситуаций приводит к их повторению. Обе стороны присутствуют на форуме и личная переписка выкладывалась для понимания сути конфликта.

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Тему переименовал. Тема удалена не будет, замалчивание таких ситуаций приводит к их повторению. Обе стороны присутствуют на форуме и личная переписка выкладывалась для понимания сути конфликта.
Претензии к покупателю Мещеркиной имеют место быть?

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Тему переименовал. Тема удалена не будет, замалчивание таких ситуаций приводит к их повторению. Обе стороны присутствуют на форуме и личная переписка выкладывалась для понимания сути конфликта.
Претензии к покупателю Мещеркиной имеют место быть?
Или может оскорбления заводчиков Туринцевых, угрозы ...

Оффлайн Александр Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2016, 09:27:11
    Местоположение: САМАРА
  • Моя собака: Маламут
Давайте дождемся решения суда ,там все будет понятно.А модератору просьба тему назвать "Спорная ситуация между Заводчиком и Покупателем" Так справедливо будет.

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Как и обещала выкладываю решение суда. Обезличивать не стала, так как судья и юристы являются лицами официальными, а фамилиио стальных участников процесса на форуме звучали неоднократно.




 






Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Так же от себя хочу добавить. Писать и обвинять бездоказательно можно сколько угодно. Поливать грязью, распускать сплетни очень модно в собачьем мире, заводчики и владельцы меня поймут. и это касается не только нашей породы, такая ситуация к сожалению везде. Так давайте на этом примере будем объективнее и терпимее. И когда вы слышите очередную сплетню, помните , в конфликте всегда две стороны и у каждого своя правда, осудить всегда проще, чем попытаться разобраться до конца.
Безусловно, моя ответственность в происшедшем есть, я готова была с самого начала расставить все точки над i, поговорить и мирно решить денежный и моральный вопрос. Но такой возможности мне к сожалению Лариса не дала, все было очень эмоционально. Про 50%, которые она мне предлагала впервые я услышала тут, на форуме. И я тогда решила, что нервы тратить свои не могу, ругаться и спорить не в моих правилах. Если человек не готов к диалогу, зачем его начинать вообще, это очень тяжело. Но такие ситуации оставлять на самотек тоже считаю не правильным. Да собака была маленькой, но все мы четко понимали это, люди взрослые. У нас не было письменного договора и человек поразмыслив, решил что доказать я ничего не смогу, просто решил меня кинуть (это моя версия). Мало того, что собака умерла, так меня еще и кинули и вдобавок слухи полетели по области. Этот процесс для меня лично - доказательство моей честности по отношению ко всем людям, кто купил собаку в этом помете, да и всем кто еще когда-то купит у меня собаку.
Я не идеальный человек и не идеальный заводчик конечно. Я учусь быть хорошим заводчиком и эта ситуация дала мне много уроков. Спасибо Лариса за такую школу.

Оффлайн viacheslav2501

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +1/-5
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2016, 22:17:25
Ход дела и его результат понятен. Единственная сложность в этом деле - это  определение правильности проведения вакцинирования и инкубационный период предполагаемой болезни. Поучительное дело для некоторых "горячих" голов , что тщательнее надо рассматривать обстоятельства и прежде , чем "вякнуть" и подумать , а стоит ли оно того...