Автор Тема: Печальная история щенка (Заводчик vs Покупатель)  (Прочитано 17454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Далее выкладываю скриншоты нашей переписки вконтакте.









Почему Альфу смотрел ветеринар и делали рентген. У нее задние лпки были длинее передних. Некоторые опытные заводчики рассказали мне о дисплазии, которая является породным заболеванием, я очень боялась и переживала. Собаку с проблемами никогда бы не продала. Оказалось, что это просто непропорциональный рост щенка.



Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Лариса приехала, честно про Балто не помню, но вроде она была одна, без него. Я предлагала взять Альфу, ее цена была значительно меньше, но Ассоль Ларисе очень понравилась. Никто насильно собаку не впихивал, это был добровольный выбор. Честно говоря Лариса на меня произвела очень приятное впечатление тогда, рассказывала о Балто, передо мной был человек увлеченный и влюбленный в маламутов. Да я знала, что они лечились от пироплазмоза. В этом тоже ничего криминального не вижу. Я показала щенячью карточку, сверили клеймо, посмотрели родителей. Договорились о полной оплате в течении двух недель, щенячку тоже обещала отдать после полной оплаты. Ветпаспорт отдала.

По поводу карантина я все объяснила, в чем опасность и как предостеречь. Лариса уверила что опыт у нее есть, Балто забирали в 1,5 месяца вообще не привитого.

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
1 августа мы созвонились по состоянию здоровья Ассоль. Лариса очень убедительно мне рассказала, что собака что то не то съела и поводов для беспокойства у меня нет совсем. Мы долго разговаривали, я предлагала забрать ее и отвезти к нашему вету, мы опять говорили об опасности заражения вирусными инфекциями. Лариса сказала, что вируса нет точно, собака что то не то съела и все. Ей капельницу одну для профилактики поставили и уже в общем то все наладилось.
Если собака с первого дня как уехала от меня не ест, блюет и вялая, зачем это было от меня скрывать?

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
3 августа я написала снова и поинтересовалась о здоровье Ассоль. Ответ видите... Лариса попросила номер карты для оплаты.


Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
5 августа на карту мне поступило часть денег за собаку. Я позвонила Ларисе сказать что деньги пришли и поинтересоваться когда будет остальное. В этом разговоре так же Лариса сказала что с собакой все в порядке

6 августа утром она позвонила и сказала что собака умерла. Она не знает от чего. Конечно она была в шоке, плакала, переживала очень.
Я тоже честно говря была в шоке. Если вчера еще у щенка все было хорошо, как она так быстро дошла до состояния смерти???

Мы договорились встретиться и все обсудить




Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Я настояла на том, чтобы она обработала машину и переоделась прежде чем ехать ко мне. У меня все щенки были здоровы, никто ничем не заболел.
Приехала в слезах. Рассказала историю о том, что у них там на даче произошло в эти дни. Не могу сказать точно, но с ее слов накануне смерти собаки кто-то вроде к ним ворвался с собакой, пока их не было дома. Калитку взломали и выпустил кобеля. Его сильно покусал какой-то соседский пес. Со слов Ларисы, когда она приехала Балто лежал на улице за калиткой и даже не мог двигаться, лапы были искусаны до крови, а калитка была закрыта не так, как ее закрывала хозяйка.
Где была Ассоль? Я спросила... Ответ: Наверное возле бани.  Контакт был у Ассоль с Балто? Лариса сказала, что она его нюхала...

Выводы делать не буду, так как все очень относительно, анализов я никаких не видела, объяснять мне тоже никто ничего не объяснял. Мы в этот день расстались на том, что я готова уступить 5000 в связи с этими обстоятельствами. Лариса говорила, что деньги отдаст, что она брала собаку чтобы жить с ней и любить ее, ане для того чтобы ее убить.

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Через несколько дней Лариса позвонила мне и заявила, что посоветовавшись с мужем они решили, что цена слишком высока за такую собаку, что они не в состоянии себе это позволить. Я ответила что она может отдать сколько считает нужным, и пусть это будет на ее совести. Со словами СПАСИБО НИНА >:D!!!! Лариса бросила трубку

Я очень переживала, собака умерла, как так, такая чудесная девочка. Не спала неделю нормально. И не звонила Ларисе, она тоже пропала.

Потом я решила написать. Я была возмущена таким отношением, и как изменился человек, почему так со мной разговаривает. Да я отдала под честное слово собаку, да я верю людям и тоже не думала, что с собакой может случиться такое несчастье. Лариса произвела на меня очень приятное впечатление.

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
На этом мы расстались. Я не собиралась подавать никаких исков. Ругала себя, очень переживала, что вообще отдала Ассоль, наверное поторопилась. Тут конечно моя ответственность, я не спорю. Сама всех своих собак покупала в взрасте 2х месяцев и держала на карантине, вторую вакцинацию делали всем уже сами. Поэтому и мыслей о таком исходе у меня не было.
Почему я подала в суд. Потому что по городу полетели слухи о моей недобросовестности, о том что у меня больные собаки, я ужасный человек и подобное. Думаю не стоит мне описывать что за обвинения были, вы уже все тут на форуме видели.
Конечно я возмутилась. Я отдала совершенно здоровую собаку. В чем присина смерти? Почему все решили сейчас, что это была вирусная инфекция? Конечно эта версия удобна, чтобы обвинить меня. В суд не было предоставлено ни одного анализа собаки, мало того, ветеринар который перед смертью осматривал собаку вообще не пришел. Была женщина, которая работает в той же клинике, но видела ли она щенка? Я не уверенна.
Из материалов дела я сфотографировала две справки




Оффлайн vlad165

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Спасибо: +16/-0
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2018, 11:14:57
    Местоположение: г. Можайск (М.О.)
  • Моя собака: Этна, Соня, Ляля

Почему Альфу смотрел ветеринар и делали рентген. У нее задние лпки были длинее передних. Некоторые опытные заводчики рассказали мне о дисплазии, которая является породным заболеванием, я очень боялась и переживала. Собаку с проблемами никогда бы не продала. Оказалось, что это просто непропорциональный рост щенка.


А есть фотографии взрослой Альфы? Не о хондродисплазии ли вам говорили опытные заводчики? У родителей есть тесты хотябы на ДТБС?

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Обвинять никого не хочу, имею свою четкую позицию по поводу происшедшего. Я убеждена, что молчать о таком нельзя. Почему я должна терпеть такое отношение, когда человеку ни сделала ничего плохого. Слухи и сплетни обо мне прилетали все эти несколько месяцев, это очень непорядочно. Я на протяжении всей этой истории стараюсь держать себя в руках, не переходить на личности, хотя эмоции захлестывают. Щенка не вернуть, это очень больно.

Не надо обвинять меня в алчности, иск был подан не ради денег. Если и удастся получить какие то деньги по решению суда, я потрачу их на благотворительность. Обещаю создать отдельную тему и показать на что были потрачены полученные деньги.

Хочу обратиться ко всем заводчикам и владельцам. Не бойтесь отстаивать свои интересы и права, я знаю что сплетен и беспредела в собачьем мире творится очень много, но люди боятся огласки, боятся за свою репутацию.