Автор Тема: Хочет сожрать или строит?  (Прочитано 8155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2017, 17:29:07 »
Вчера моя "добрая девочка" сильно хватанула за морду назойливого кобеля, что тот орал некоторое время. (Вспомнился клип на ютубе о покусанном белом медведе)
А челюсти у Киры сильные - недавно с трудом чужую игрушку у неё отобрал, только когда словами приказал отдать, челюсти разомкнула.
Злющая какая-то становится, именно к кобелям. Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает. Но к однму крупному кобелю, немолодой лайке, наоборот радостно подбегает, хвостом виляет.
С девчонками нормально. Или проходит не замечая или нюхается виляя хвостом.
А какая ваша реакция на такое поведение? Это уже сейчас стоит пресечь.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2017, 12:08:22 »
А какая ваша реакция на такое поведение? Это уже сейчас стоит пресечь.
Я её сильно не ругал. Сам бы покусал на её месте.
Дедок выгуливал 4 собак. 3 кобеля и суку. Эти 3 кобеля Киру просто достали. Носами всю её истыкали, особенно под хвост, чего Кира особенно не любит.
Кира их оскалом и рыком предупреждала - без толку. Сука, при этом, вокруг бегала и тявкала.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2017, 12:47:18 »
Нормальная реакция для такой ситуации.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2017, 14:51:11 »
Цитировать
Носами всю её истыкали, особенно под хвост, чего Кира особенно не любит.

обратите внимание, что под хвост лезут либо "к течке" , так что надо быть наблюдательнее ;) либо изза нарушений в работе женского добра...тоже обратите на это внимание.  Просто так к сукам никто никуда не лазит

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2017, 15:11:44 »
Цитировать
Носами всю её истыкали, особенно под хвост, чего Кира особенно не любит.

обратите внимание, что под хвост лезут либо "к течке" , так что надо быть наблюдательнее ;) либо изза нарушений в работе женского добра...тоже обратите на это внимание.  Просто так к сукам никто никуда не лазит

Под хвост лезут всегда. Другое дело если настойчиво только под хвост, а тут везде лезли. Какие-то гиперактивные парнишки были.
Течка у нас, по расписанию если, то через месяц где-то. Через 2 недели хочу Киру стерилизовать.
Когда моей предыдущей собаке начали настойчиво под хвост лезть, я заметил и обратился к ветеринарам. Оказались мелкие фосфатные камешки в почках. Песочек практически. Вылечили быстро лечебными консервами Хиллс.
Лет через 10 начали опять кобели лезть. Оказалось воспаление матки. Делали операцию.
Так, что у меня глаз намётан. :)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2017, 15:55:47 »
Цитировать
Течка у нас, по расписанию если, то через месяц где-то. Через 2 недели хочу Киру стерилизовать.

так нельзя :o

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2017, 16:14:50 »
Цитировать
Течка у нас, по расписанию если, то через месяц где-то. Через 2 недели хочу Киру стерилизовать.

так нельзя :o

Почему?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2017, 16:21:47 »
потому что в течку и рядом с ней 1. психика собаки не стабильна... а стерилку надо класть на собаку в дзене., 2. все органы "налиты кровью" ... и при операции велик шанс большой кровопотери. Поэтому все веты и зоопсихологи рекомендуют середину цикла.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2017, 16:32:12 »
потому что в течку и рядом с ней 1. психика собаки не стабильна... а стерилку надо класть на собаку в дзене., 2. все органы "налиты кровью" ... и при операции велик шанс большой кровопотери. Поэтому все веты и зоопсихологи рекомендуют середину цикла.
Позвонил в ветеринарку. Да, подтвердили. Сказали, что желательно не раньше 2 месяцев после окончания течки.
Так, что отложим. Спасибо за информацию.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2017, 18:49:05 »
А какая ваша реакция на такое поведение? Это уже сейчас стоит пресечь.
Я её сильно не ругал. Сам бы покусал на её месте.
Дедок выгуливал 4 собак. 3 кобеля и суку. Эти 3 кобеля Киру просто достали. Носами всю её истыкали, особенно под хвост, чего Кира особенно не любит.
Кира их оскалом и рыком предупреждала - без толку. Сука, при этом, вокруг бегала и тявкала.
Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает. - Я про эти моменты интересовался. Это не норма.
Про то что она показала кобелю свое место после множества предупреждений это норма. Но я бы вмешался после предупреждений моей собаки назойливым особям, вы должны контролировать ситуацию, если это возможно.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2017, 19:31:44 »
Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает. - Я про эти моменты интересовался. Это не норма.
Про то что она показала кобелю свое место после множества предупреждений это норма. Но я бы вмешался после предупреждений моей собаки назойливым особям, вы должны контролировать ситуацию, если это возможно.

Я не поняла, кого должен контролировать хозяин суки? - свою суку, которая не желает чтобы ее грязно домогались или чужих коблов? Или  в общем и целом не допустить прессинг (драки вроде как и не должно быть, если кобели нормальные)?

Я свою суку (старая дева) не останавливаю, если она отгоняет назойливых юнцов - это их социализация однако, но она, правда не скалится, а тупо рычит, на особо "понятливых" - "с разворота"  .
Чужих кобелей тоже не особо гоняю - у меня рук/ног ограничено и они мне дороги.
Ну да, моя ходит по команде у ноги и коротенько понюхать ее попу можно, но если кобель очень навязчив и лезет со всех сторон к собаке, идущей по команде, а его хозы считают, что  все нормуль - я собаку отпускаю и она доступно сообщает кобелю и его хозам, в чье интимное пространство лезут немытыми лапами. Но у нас  таких крайне мало, т.к больших собак очень много  :crazy:
Если собака в свободном полете играет с кобелем (т.е по обоюдному согласию хозяев), то тут я вообще не вмешиваюсь - сами разберутся.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2017, 19:41:52 »
Цитировать
Если собака в свободном полете играет с кобелем (т.е по обоюдному согласию хозяев), то тут я вообще не вмешиваюсь - сами разберутся.

 ;D ;D ;D






Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2017, 21:11:19 »
Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает. - Я про эти моменты интересовался. Это не норма.
Про то что она показала кобелю свое место после множества предупреждений это норма. Но я бы вмешался после предупреждений моей собаки назойливым особям, вы должны контролировать ситуацию, если это возможно.

Я не поняла, кого должен контролировать хозяин суки? - свою суку, которая не желает чтобы ее грязно домогались или чужих коблов? Или  в общем и целом не допустить прессинг (драки вроде как и не должно быть, если кобели нормальные)?

Я свою суку (старая дева) не останавливаю, если она отгоняет назойливых юнцов - это их социализация однако, но она, правда не скалится, а тупо рычит, на особо "понятливых" - "с разворота"  .
Чужих кобелей тоже не особо гоняю - у меня рук/ног ограничено и они мне дороги.
Ну да, моя ходит по команде у ноги и коротенько понюхать ее попу можно, но если кобель очень навязчив и лезет со всех сторон к собаке, идущей по команде, а его хозы считают, что  все нормуль - я собаку отпускаю и она доступно сообщает кобелю и его хозам, в чье интимное пространство лезут немытыми лапами. Но у нас  таких крайне мало, т.к больших собак очень много  :crazy:
Если собака в свободном полете играет с кобелем (т.е по обоюдному согласию хозяев), то тут я вообще не вмешиваюсь - сами разберутся.
Я про эту ситуацию сказал, что это нормальное поведение. Но если я вижу, что чужая собака назойлива и вижу язык тела своей собаки и что ей явно не комфортно я остановлю это на корню. Вы должны контролировать такие ситуации, когда это возможно.
Но я говорил про то, что НЕ НОРМАЛЬНО - Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает. - Такого быть не должно.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #43 : 16 Сентябрь 2017, 11:18:04 »
НЕ НОРМАЛЬНО - Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает. - Такого быть не должно.
Почему не должно? Кира более на людей ориентирована, особенно на детей. Готова к каждому прохожему, особенно ребёнку подойти. Конечно я запрещаю, подходит только к знакомым собачникам. (а не к их собакам)))
Такая уж она уродилась, зачем коренным образом менять её поведение. Да и не думаю, что это возможно.
У предыдущей моей собаки (хаски) было много кавалеров, которые буквально её поджидали у подъезда, когда у неё течки были. Ох как они были покусаны! Аж до хромоты иной раз, однако тащились за нами на прогулках, боясь подойти.
Одного мелкого и в подъездах закрывал, мимо котоых проходили и через забор перебрасывал. Всё равно догонял и лез! :smile2:
Недавно встретили здоровущего ротвака, которого на поводке вёл хозяин. Тот рванулся, но хозяин его осадил.
Кира такая крутая, на него рванула! >:D

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #44 : 16 Сентябрь 2017, 12:15:29 »
Маламуты-поздно созревающие собаки.в своём возрасте Кира самоутверждается в стае сородичей,ищет своё место.Так почему же она не должна кобелей гонять?Абсолютно нормальное поведение.