Автор Тема: Тузь и Злось  (Прочитано 25708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Май 2023, 22:57:13
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #45 : 27 Июнь 2016, 00:09:15 »
Моей трепетно любимой свекрови сегодня стукнуло 75. Пост про нее.
Несколько лет назад встал вопрос о собаке. Я ногами топала, губки надувала, даже слезу пускала в попытках совратить семью на САО.  Сломить Папонта мне не удалось, а свекровь в голосовании не учавствовала - «меньше знаешь - крепче спишь»... Основным аргументом против алабайчика было: «Он маму съест!!!»  Никакие доводы не помогли. Мне предложили выбор между хасем и мэлом.
Судьба распорядилась так, что у нас появился Тузянич. Схема посвещения свекрови в наши планы уже была отработана: «Мама, это Один, Один, это мама!» Басянтия мы представляли так же.
И стали мы жить-поживать... Спустя несколько лет прозвучала фраза:  «Мама, это Лося, Лося, это мама!»
Вчера эта героическая женщина опять свинтила на дачу. А там... На соседнем участке держат кого бы вы думали? Да-да, именно алабаев. Аза в очередной раз сорвалась с цепи и прямиком потопала куда? Правильно! К свекрови!
Ее утренние стенания по телефону выглядели примерно так: «Эта Аза-зараза опять мне все грядки потоптала!!! Приперлась, облизала опять всю с ног до головы!!! Я ее накормила, мы сидели на крылечке, ждали хозяина, а он гад такой долго не ехал!!! Аза ведь большая, на соседей рычит, как же я ее оставлю? Она ж за мной пойдет, зараза ласковая!!!»
У меня теперь мысли подлые закрадываются, что в следущий раз фраза для знакомства слегка изменится до: «Папонт, это САО, САО, это Папонт!»

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #46 : 27 Июнь 2016, 00:18:58 »
прелесть какая))))  ::)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Тузь и Злось
« Ответ #47 : 27 Июнь 2016, 07:18:50 »
А я тоже знаю нескольких очень ласковых и лизучих алабайчиков. ))

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Май 2023, 22:57:13
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #48 : 27 Июнь 2016, 11:48:03 »
прелесть какая))))  ::)
Особенно прелестно, что бабайчики сидят на цепях, а моя сердобольная ходит к ним, кормит, поит, тискает. Рабочих собак - ни разу не плюшевых мишек на их территории!!!  :good:

А я тоже знаю нескольких очень ласковых и лизучих алабайчиков. ))
Пока я была подростком у нас были алабайчики. И, могу заверить, что при должном уходе и воспитании они именно ласкуши лизучие.  :angel:  ::)

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #49 : 27 Июнь 2016, 13:51:48 »
прелесть какая))))  ::)
Особенно прелестно, что бабайчики сидят на цепях, а моя сердобольная ходит к ним, кормит, поит, тискает. Рабочих собак - ни разу не плюшевых мишек на их территории!!!  :good:

Это они удачно притворяются грозными и сильно рабочими))) А на самом деле милые и добрые)))
В Коми есть хороший питомник алабаев. Они когда на выставку к нам приезжают я обязательно тискаю их. Большие такие лошадки, мне по пояс, рабочие, но вполне вменяемые и ласкучие.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Тузь и Злось
« Ответ #50 : 27 Июнь 2016, 20:32:09 »
народ, устройте мне встречу с лизучим алабайчиком  :D а то я прямо замираю когда их вижу  :D

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #51 : 27 Июнь 2016, 20:45:05 »
народ, устройте мне встречу с лизучим алабайчиком  :D а то я прямо замираю когда их вижу  :D

Замираешь от чего? От ужаса или от восторга?))

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Май 2023, 22:57:13
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #52 : 28 Июнь 2016, 00:20:12 »
народ, устройте мне встречу с лизучим алабайчиком  :D а то я прямо замираю когда их вижу  :D
Запросто! От вас до Казани сколько? У Весты помимо Блейда есть целовательно-лизушный Ханюша. Ярчайший представитель породы во всей красе.
народ, устройте мне встречу с лизучим алабайчиком  :D а то я прямо замираю когда их вижу  :D

Замираешь от чего? От ужаса или от восторга?))
А вот тут вся соль и кроется!
Был случай, когда на тренировке (вне территории) Ханюша с Блейдом поводками вокруг дерева обмотались до «нос-к-носу». Рык... Дальше ожидались «пух и перья». Я полезла распутывать поводки и отцепила Ханю от привязи, как самого спокойного. НО никто, особенно «писающие стоя», не рискнули помочь. У всех массово случился приступ тугоушия и косоглазия... Развела по разным поводкам, почесала и успокоила.
Зная Ханюшу на тренировках = вне его территории, лизуша-чесуша редкостный, НО!!! я бы без Весты в дом не заходила!!!

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #53 : 28 Июнь 2016, 00:26:22 »
народ, устройте мне встречу с лизучим алабайчиком  :D а то я прямо замираю когда их вижу  :D
Запросто! От вас до Казани сколько? У Весты помимо Блейда есть целовательно-лизушный Ханюша. Ярчайший представитель породы во всей красе.

А чего это Веста молчит тогда?))))) Раз у неё такая красота есть?!? Или только я - тормоз, не в куре?(((

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Май 2023, 22:57:13
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #54 : 28 Июнь 2016, 00:45:36 »
Ездили сегодня с Папонтом за супердефицитной резиново-технической хренью. Той самой, что Тузянич на Рое рас...уевертил вдребезги вместе со стеклом от машины. Ну... совсем в противоположный край города... В понедельник вечером, еще и в час пик!!!  Папонт у нас «существо бесправное», поэтому несложно догадаться кто за рулем!
Боковым зрением в «пробке» вырываю молчела. Кроссовки - аля кеды на босу ногу, драные джинсовые шорты и... Классическая мужская сорочка с длинным рукавом и запонками...
Озвучиваю это Папонту...
Удивление и в голосе и на лице: «А что не так?»
Я - «Да это как шорты в сандалях с высокими носками одеть!!!»
Папонт: - «Вот в детстве можно было, а сейчас почему нельзя? »

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Май 2023, 22:57:13
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #55 : 28 Июнь 2016, 00:48:59 »
народ, устройте мне встречу с лизучим алабайчиком  :D а то я прямо замираю когда их вижу  :D
Запросто! От вас до Казани сколько? У Весты помимо Блейда есть целовательно-лизушный Ханюша. Ярчайший представитель породы во всей красе.

А чего это Веста молчит тогда?))))) Раз у неё такая красота есть?!? Или только я - тормоз, не в куре?(((

Веста, может и не в курсе нашей дискуссии. А по второму вопросу... Промолчу. А то по шее получу...

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #56 : 28 Июнь 2016, 00:51:10 »
Ездили сегодня с Папонтом за супердефицитной резиново-технической хренью. Той самой, что Тузянич на Рое рас...уевертил вдребезги вместе со стеклом от машины. Ну... совсем в противоположный край города... В пятницу вечером, еще и в час пик!!!  Папонт у нас «существо бесправное», поэтому несложно догадаться кто за рулем!
Боковым зрением в «пробке» вырываю молчела. Кроссовки - аля кеды на босу ногу, драные джинсовые шорты и... Классическая мужская сорочка с длинным рукавом и запонками...
Озвучиваю это Папонту...
Удивление и в голосе и на лице: «А что не так?»
Я - «Да это как шорты в сандалях с высокими носками одеть!!!»
Папонт: - «Вот в детстве можно было, а сейчас почему нельзя? »

Класс!))) Ну "а чего бы нет?")))))))))))))))) Стиль - "а пошли все на.."))) Сама пользуюсь))))))))))

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Май 2023, 22:57:13
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #57 : 28 Июнь 2016, 01:10:26 »
Я же забыла главное!!!
Прошу любить и жаловать: Александр Юрьевич!!!
Папонт - он же мой муж. Удивительной души человек! Он почемуто счастлив, что женат на мне... А это уже диагноз! «Существо бесправное» - это звание за стойкое нежелание получать ВУ (водительское удостоверение).
А еще он инженегр-программист. Именно отсюда берут корни многие его «перлы».
Он же Машке (Маркуша) руками «корону» наставил на ИГОвской фотке.

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #58 : 28 Июнь 2016, 01:16:36 »
Сашу знаю и помню (благодаря Иго), шикарный Человек!!!!!! Заботливый, мудрый и очень спокойный! Мечта, а не мужчина)))))))))))))) Вы прекрасная пара!  ::)

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Май 2023, 22:57:13
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #59 : 28 Июнь 2016, 01:17:11 »
прелесть какая))))  ::)
Особенно прелестно, что бабайчики сидят на цепях, а моя сердобольная ходит к ним, кормит, поит, тискает. Рабочих собак - ни разу не плюшевых мишек на их территории!!!  :good:

Это они удачно притворяются грозными и сильно рабочими))) А на самом деле милые и добрые)))
В Коми есть хороший питомник алабаев. Они когда на выставку к нам приезжают я обязательно тискаю их. Большие такие лошадки, мне по пояс, рабочие, но вполне вменяемые и ласкучие.
Ириш, а можешь меня с людями из Коми законтачить? Может быть у них именно тот типаж, что я ищу? Сразу предупреждаю, что на ближайшие пометы не претендую.