Автор Тема: Нарушение в ЖКТ  (Прочитано 4176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #15 : 30 Июнь 2016, 12:38:34 »
Если вытошнило желтой пеной, то это, как раз таки "голодная рвота", так в просторечии называют излишки желудочного сока, от которых собака избавляется, когда голодна. В этом ничего страшного нет вообще.
А вот, при чем тут облаивание, я честно говоря, не поняла. Извините.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #16 : 30 Июнь 2016, 14:58:07 »
Как я понимаю Киру....Если честно, хочется уже самой вас облаять  :wacko3:

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #17 : 30 Июнь 2016, 16:41:40 »
Я всё делал как советовал ветврач. Я ей полностью описал меню Киры. Она мне сказала в 2 раза уменьшить количество еды, я так и сделал. Про то, что овощи-фрукты надо исключить из меню, речи не было. Когда я на следующее утро позвонил и сказал про рвоту, то тогда она сказала, что фрукты-овощи надо исключить.
Кира облаивает когда предчувствует, что её будут ругать в случае какого-либо безобразия с её стороны или понимая, что ей будут делать больно (уколы).
Она лает быстро-быстро! Не для устрашения а как бы прося: "Не ругайте, не делайте мне больно!"

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #18 : 30 Июнь 2016, 17:16:21 »
Имхо конечно, но все таки . При проблемах с жкт стоит попробовать все таки перейти на готовый корм. Сначала лечебные консервы примерно неделю, а потом сухари (  мы сейчас едим гоу натурал с индейкой). Питание 3 раза в день, сухари размачиваю. У Варьки случаев голодной рвоты больше нет.
И овощи-фрукты вообще убрать, совсем и срочно, ещё вчера надо было.

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #19 : 30 Июнь 2016, 17:19:44 »
И вообще убрать это примерно месяца на  два, не меньше!


Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #20 : 30 Июнь 2016, 22:37:18 »
Сушку - ни за какие коврижки. Сушка это яд. У меня кошка умерла 4 года назад (13 лет), у дочки недавно кот, у двух друзей, и все были на элитных сушках, уменя на Хиллсе, у дочки на Роял Канин, у всех один диагноз - почечная недостаточность, нарушение работы печени.
Кира опять учудила. Пока встречал в коридоре знакомую, которая пришла уколы ей делать, она высосала молоко из кружки, стоящей на столе. Там было больше 200 мл.
Ни каких изменений в состоянии не произошло. Кошек гоняет.
Температуру померили - 38,5.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #21 : 01 Июль 2016, 02:33:20 »
Мне знакомая, детский врач, написала:
Витамины обязательно и гепатопротектор. Не давать молоко, водичку немного подслащивать. Кормить дробно, мясо приваренное. А еще лучше варить кашу ( греча или рис) много лука, морковки на воде ( пока) с кусками мяса.
У нас всё хорошо, Кира в прекрасном расположении духа, кошек гоняет дома и на улице. :D

Оффлайн Серая и пушистая

Нарушение в ЖКТ
« Ответ #22 : 01 Июль 2016, 04:11:02 »
 :facepalm: я долго молчала... надо бы и ещё дольше, но...

а детский врач тут причем?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #23 : 01 Июль 2016, 04:40:33 »
Мне знакомая, детский врач, написала:
Витамины обязательно и гепатопротектор. Не давать молоко, водичку немного подслащивать. Кормить дробно, мясо приваренное. А еще лучше варить кашу ( греча или рис) много лука, морковки на воде ( пока) с кусками мяса.
У нас всё хорошо, Кира в прекрасном расположении духа, кошек гоняет дома и на улице. :D
Водичку подслащивать????....
А ну, Кирина поджелудочная железа Вам пламенный привет передаст. Ваш этот педиатр потом инсулин собаке, если что, колоть будет? Гепатопротекторы зачем? Есть подозрение на заболевание печени? Лук для собак вообще нежелателен. Кашу, я же Вам говорила, пока исключить полностью, вводить небольшими порциями. И да.
У меня вопрос: Вы зачем сюда за советом пришли? Поспорить и изложить чьи-то сомнительные рекомендации?

Оффлайн Серая и пушистая

Нарушение в ЖКТ
« Ответ #24 : 01 Июль 2016, 04:43:44 »
Полностью согласна!!!
 Кстати, если б меня пичкали Таким количеством "салата", я б давно уже покусала.  А я, вроде, не хищник, в отличие от собаки...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #25 : 01 Июль 2016, 04:51:42 »
Сушку - ни за какие коврижки. Сушка это яд. У меня кошка умерла 4 года назад (13 лет), у дочки недавно кот,
Вот, пожалуйста, давайте обойдемся без выводов таких, а? Логика у Вас, как в том анекдоте: Выпил 3 литра водки и печенькой отравился.
У меня коты на RC несколько лет уже. Всё хорошо у них со здоровьем. А кошка, всю жизнь жравшая вискас и кити-кэт прожила почти 20 лет. И ушла от старости. Тип питания и корм надо тщательно подбирать. Чаще всего это делается методом малонаучного "тыка", а в принципе можно делать с умом: периодически, пока животному подбирается рацион, надо обследовать её, чтобы понять - чего необходимо корректировать.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #26 : 01 Июль 2016, 07:48:57 »
Меня тут мысля посетила. Собака на натуралке... А давно собачку глистогонили?

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #27 : 01 Июль 2016, 10:28:11 »
Вот, пожалуйста, давайте обойдемся без выводов таких, а? Логика у Вас, как в том анекдоте: Выпил 3 литра водки и печенькой отравился.
У меня коты на RC несколько лет уже. Всё хорошо у них со здоровьем. А кошка, всю жизнь жравшая вискас и кити-кэт прожила почти 20 лет. И ушла от старости. Тип питания и корм надо тщательно подбирать. Чаще всего это делается методом малонаучного "тыка", а в принципе можно делать с умом: периодически, пока животному подбирается рацион, надо обследовать её, чтобы понять - чего необходимо корректировать.
Этот вопрос мною не обсуждается.
Для меня любая сушка - табу.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #28 : 01 Июль 2016, 10:35:53 »
Водичку подслащивать????....
А ну, Кирина поджелудочная железа Вам пламенный привет передаст. Ваш этот педиатр потом инсулин собаке, если что, колоть будет? Гепатопротекторы зачем? Есть подозрение на заболевание печени? Лук для собак вообще нежелателен. Кашу, я же Вам говорила, пока исключить полностью, вводить небольшими порциями. И да.
У меня вопрос: Вы зачем сюда за советом пришли? Поспорить и изложить чьи-то сомнительные рекомендации?
Детский врач. Часто человеческие врачи думают, что животных так же лечат, как и людей, те же лекарства дают, так же кормят.
Ну а гепапротектор нам ветеринар прописал.

У Киры всё хорошо, настроение отличное, стаканище молока не повлиял на самочувствие.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #29 : 01 Июль 2016, 11:39:08 »
И всё-таки, с молоком не рискуйте. Лучше, кисломолочное нежирное что-нибудь. Кефирчик, творожок, например.
Ваш вет. врач пояснил, зачем гепатопротектор? Чем это назначение вызвано? В анализах завышены печеночные показатели? Или методом - "А давайте вот этих таблеточек попробуем, а не поможет, попробуем другие"? ИМХО: это лекарства, которые без серьезных показаний назначать не стоит.