Автор Тема: Нарушение в ЖКТ  (Прочитано 4178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #45 : 04 Июль 2016, 21:01:13 »
Есть одна народная примета. Чем больше хозяин заморачивается, читает составы игрушек и вкусняшек, настаивает воду на серебряных ложечках, взвешивает с точностью до нано грамма экологически чистую морошку собранную исключительно на закате малазийскими мальчиками девственниками на западном склоне перед полнолунием и занимается прочей фигней, делающей из собаки хрустальную вазу ..... Тем чаще с собакой случается всякая ерунда :)
Я согласна с Полиной. Есть такая вещь как провокация. Термин со обширными значениями и используется много где.
Кормя собаку исключительно "с точностью до нано грамма экологически чистую морошку собранную исключительно на закате малазийскими мальчиками девственниками на западном склоне перед полнолунием" ( не удержалась, процитировала, ваще хочу выучить наизусть  :D) , вы как бы помещаете ее в стерильные условия. Малейший сбой и собака к нему не готова.
Что же касается Владимира и его проблем... я так и не поняла.
1. Чем больна собачка и от чего ее лечат.
2. Владимир, а Вы чего хотите от рациона? Вопрос не праздный, ибо от ответа на него зависит все остальное.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #46 : 05 Июль 2016, 11:49:52 »
В России производитель не несёт ответственности если состав продукта написан не правдиво. Многие иностранные производители этим пользуются для российского рынка.

ну прям кругом враги  :shout:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #47 : 05 Июль 2016, 13:21:22 »
Есть одна народная примета. Чем больше хозяин заморачивается, читает составы игрушек и вкусняшек, настаивает воду на серебряных ложечках, взвешивает с точностью до нано грамма малазийскими мальчиками девственниками Тем чаще с собакой случается всякая ерунда :)

- Мы тоже пАчЯму-то стараемся прикупить,ту же Химию не в "пятёрочке".
- Мы тоже,не покупаем кормовые бананы и ананасы по три кило(я уж точно).
- И кто-то не взирая на все - Приговоры,всё равно Родного тянул и старался.

Он тоже старается,да возможно Он - Тормозит и защищает свою специфику,хлебнул - то "дерьма" по самые гланды.

- Ты изменилась и в худшею сторону(я не менялся,всегда - писал При людно,не под "Ворсейшеством").
===========================================================================

Молодого лейтенанта, понравившегося дочке одного из больших начальников, вызывают к руководству и сообщают; "Вас решено откомандировать в Париж.
Цель задания - медленное, постепенное вхождение в среду миллионеров с последующей длительной "консервацией". Выходить на связь первые пять лет с вами вообще не будут. Легенда: вы молодой миллионер, владелец особняков и
яхт, прожигатель жизни..." Лейтенант, естественно, от радости начинает крепко "бухать", проставляется сослуживцам - но во время пьянки называет начальника управления "старым (ч)удаком". Через день его снова вызывают к руководству и сообщают: "Легенда меняется - бухгалтерия смету не утвердила. Вы - нищий одноглазый педераст, ночующий под мостом. Цель задания прежняя - медленное, постепенное вхождение в среду и адаптация на новом месте...


и Запомни,я всегда делаю скрины и у меня они все - есть.
- Все ))).

Даже те о которых,ты попыталась забыть.
                                                             Канарис, Вильгельм Франц - так учил,за что его Самые Умные и Древние до сих пор -  Пять Ку без красных штанов у Стены Плача - чтут.

Они никогда не будут опубликованы,если вдруг ты посчитаешь что это Красный Террор.Это просто - История в мире Аляскинских Маламутов и она у меня в Священных Скрижалях.


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #48 : 05 Июль 2016, 13:44:46 »
По поводу татарина,на которого тут идут ссылки,прежде чем их давать,посмотрите как выглядит НЕ его Маламут.
А потом уж - проходите диспансеризацию и лучше каждую неделю.

Оффлайн Ольга и маламут

Нарушение в ЖКТ
« Ответ #49 : 05 Июль 2016, 13:45:52 »
В России производитель не несёт ответственности если состав продукта написан не правдиво. Многие иностранные производители этим пользуются для российского рынка.

ну прям кругом враги  :shout:

Однозначно :D Тут даже в продуктах, выращенных на своем огороде не можешь быть уверенным (а вдруг дождик какой-нибудь злобный пройдет :wacko3:), что уж говорить о промышленном производстве, целью которого является - прибыль :)

Оффлайн Ольга и маламут

Нарушение в ЖКТ
« Ответ #50 : 05 Июль 2016, 13:47:46 »
В России производитель не несёт ответственности если состав продукта написан не правдиво. Многие иностранные производители этим пользуются для российского рынка.

ну прям кругом враги  :shout:

Однозначно :D Тут даже в продуктах, выращенных на своем огороде не можешь быть уверенным (а вдруг дождик какой-нибудь злобный пройдет :wacko3:), что уж говорить о промышленном производстве, целью которого является - прибыль :)

Хотя именно благодаря качественной сушке мне удалось вытащить зайца после жесткого отравления :)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #51 : 05 Июль 2016, 13:57:46 »
ВладимирБел по поводу риса.
Ты бывал в Азии?
В Индии?
99% находящихся на форуме если и бывали,то только в Хоа,там индийцы и еврейЦы,любят белых обезьян,они вкусные и ещё не загорели.

Так что Ты тут - ещё не загорел,бгггг,как и с рисом ))).


Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #52 : 05 Июль 2016, 20:14:20 »
Прочитав всю тему разом, так и не поняла от чего лечат зверя (((.
Голодная рвота ... или почистила желудок от излишков овощефруктов... анализы в норме ... нафига гепахрени  и детское питание ???

Собака должна есть крупные куски - она хищник и так устроена. Где в природе хищники имеют на кухне мясорубку  :-\. Ежедневный салат тоже несколько озадачил (хотя вопрос в количестве).

Если собашке летом не хватает витаминок - это имхо не значит, что ей надо ежедневно выдавать нитратные овощи или колеса от всего на свете. Пусть лучше травку в лесу пощиплет (моя даже зимой копает какие-то корешки).

А уж если любите все сделанное руками человека, то  вместо таблеток сушняк нормальный подобрать  (если че я не сторонник сушки и моя собака на натуралке 98% времени).

Многие врачи будут лечить до летального исхода - это их путь от хлеба до икры. И чем хуже собачке, тем лучше вету (если это конечно не семейный собачий доктор).

Есть одна народная примета. Чем больше хозяин заморачивается, читает составы игрушек и вкусняшек, настаивает воду на серебряных ложечках..... Тем чаще с собакой случается всякая ерунда :)

+незнаюсколько
(по детям то же самое).

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #53 : 06 Июль 2016, 10:53:54 »
Прочитав всю тему разом, так и не поняла от чего лечат зверя (((.
Голодная рвота ... или почистила желудок от излишков овощефруктов... анализы в норме ... нафига гепахрени  и детское питание ???

Собака должна есть крупные куски - она хищник и так устроена. Где в природе хищники имеют на кухне мясорубку  :-\. Ежедневный салат тоже несколько озадачил (хотя вопрос в количестве).

Если собашке летом не хватает витаминок - это имхо не значит, что ей надо ежедневно выдавать нитратные овощи или колеса от всего на свете. Пусть лучше травку в лесу пощиплет (моя даже зимой копает какие-то корешки).

А уж если любите все сделанное руками человека, то  вместо таблеток сушняк нормальный подобрать  (если че я не сторонник сушки и моя собака на натуралке 98% времени).

Многие врачи будут лечить до летального исхода - это их путь от хлеба до икры. И чем хуже собачке, тем лучше вету (если это конечно не семейный собачий доктор).

Есть одна народная примета. Чем больше хозяин заморачивается, читает составы игрушек и вкусняшек, настаивает воду на серебряных ложечках..... Тем чаще с собакой случается всякая ерунда :)

+незнаюсколько
(по детям то же самое).

Я уже писал от чего лечу - диспепсия, сколько повторять то надо?
Про сушку уже писал, что это медленный яд. Любая, в разной степени, но особенно марсовская - самая дешёвая и распространённая. Хорошая сушка для желудка легка, но медленно разрушает печень. Тут уж от крепкости собачьего организма зависит, проявятся со временем проблемы или не успеют.
Про травку в лесу. Где он, лес то? Да и леса в Подмосковье явно не тайга, всё загажено. Если в городе живёшь, так и не должен иметь собаку? Вот и приходится искать альтернативу.

Смотрю, суда заходят, чтобы понравоучить не разобравшись, потявкать, толку нет от этой темы.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #54 : 06 Июль 2016, 11:02:16 »
ну прям кругом враги  :shout:
Не враги, а жадные пофигисты. Не известно, что хуже. Уж о магазинном молоке по ТВ сказали, что в состав некоторых товарных марок даже сухое молоко не входит.  :wacko3:.
Что там, побелка размешанная в воде? Я молоко, последнее время, во "Вкусвилле" покупаю.  Оно то хоть похоже по вкусу на настоящее молоко. Стараюсь там по максимому продуктами отовариваться. Не сочтите за рекламу.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #55 : 06 Июль 2016, 14:11:58 »
Я предполагаю, что ТС интересуют медицинские советы (лекарства, рецепты и пр), которых я не дам ибо не вет (и походу веты тоже не особо лечат по инету), но тем не менее выскажусь ...


Я уже писал от чего лечу - диспепсия, сколько повторять то надо?

Имхо ...
Вы хотели от ветов диагноз и готовы были башлять - вам его поставили (наверное чтоб что-то умное сказать).
Диспепсия ... Ассоциируется у меня с ОРВИ, когда дохтора не знают какой диагноз ставить.

Дальше уже в принципе ваше дело, залечить животное или просто выровнять ему рацион. Нафига гепатопротекторы при нормальных анализах  :dash1: Хотите чтобы собачий организм разучился самостоятельно функционировать? У нас аборигенная порода, которой, за исключением форсмажоров, в принципе не должны требоваться продукты химпрома.

Подберите собаке нормальный рацион и без всяких протекторов проблемы закончатся. Ну не должна собака получать салаты в таком кол-ве если они не со своего или соседского огорода. И вкусняшки покупные замените на самодельные, если они вам так уж необходимы. Льняное масло наверное это хорошо, но где в северных широтах растет лен  :-\ Почему не лососевое - оно хоть из рыбы.

Молодая собака, я бы даже сказала юная, а уже как старушку лечат.


Цитировать
Про сушку уже писал, что это медленный яд. Любая, в разной степени, но особенно марсовская - самая дешёвая и распространённая. Хорошая сушка для желудка легка, но медленно разрушает печень. Тут уж от крепкости собачьего организма зависит, проявятся со временем проблемы или не успеют.

А еда из московского магазина (да и с половины боен тоже) и овощи маде ин чайна или раша но с вьетнамскими корнями  - это высокая кухня здоровая пища, ага  :D
Не хотите сушняк - да не вопрос. Оставьте говядину/баранину  (сырое и крупными кусками), субпродукты в небольшой пропорции от мяса, кашу, молочку нежирную, овощи/фрукты сезонные ограниченно, витамины курсами (без фанатизма) и будет вам счастье. Если вы уж совсем заморочены - сделайте анализ на усвояемость рациона, сам рацион проверьте на содержание витаминов и микроэлементов (говорят это не проблема сделать в лабораториях) и сбалансируйте все по науке.

Цитировать
Про травку в лесу. Где он, лес то? Да и леса в Подмосковье явно не тайга, всё загажено. Если в городе живёшь, так и не должен иметь собаку? Вот и приходится искать альтернативу.

Ну я вообще-то тоже не в Сибири живу  :D
Выведите собаку в парк хотя бы и поводок удлините - найдет она травку, если она ей нужна.

Или ко мне приезжайте - я вам покажу конкретные точки питания травой, используемые моей собакой ;)
Хотя не знаю...  вам они могут не подойти, т.к моя собака сначала этой травкой себе желудок чистит, а уж в чистенький травку для переваривания закладывает. Т.е у нас трава два в одном.



Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #56 : 06 Июль 2016, 17:12:03 »
Анюта
Ну какая травка в городе? Уже везде пишут, что в городе нет ничего чистого. Да и не ест она травку даже в Ботаническом саду. Моя предыдущая собака не ела. Вот для кошек траву покупал - лопает вместе с корнями! Может от жадности? Типа для кошек купил а мне нет? ;D
На улице часто пытается ветки и листья кустарников пожевать - не позволяю Может зря?

А кто залечивает? Только Гепатовет даю сейчас - надо же курс довести до конца. Думаете стоит прекратить давать? Молочку даю. Творог, кефир, ряженка, йогурт. Пока зелени ни какой, потом буду, но значительно меньше. Витамины сейчас даю вот эти

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #57 : 07 Июль 2016, 10:54:49 »
Анюта
Ну какая травка в городе? Уже везде пишут, что в городе нет ничего чистого. Да и не ест она травку даже в Ботаническом саду. Моя предыдущая собака не ела. Вот для кошек траву покупал - лопает вместе с корнями! Может от жадности? Типа для кошек купил а мне нет? ;D
На улице часто пытается ветки и листья кустарников пожевать - не позволяю Может зря?

А какие дикие животные в городе...
Тем не менее у меня в самой-самой городской части лосинки лисы, семья бобров в яузе , лось. Так что все нормально с травкой  ;)
Собаки, как и кошки,  умные звери - самоубийством не страдают, если им не нужна трава - есть не будут.
У меня Веста ест определенную траву в определенных местах, в других эту же (или похожую) траву не ест.

Веточки зубки хорошо чистят, но если внутрь много съесть, то рвота может быть, но не как у травы - тут же на месте, а спустя какое-то время, что крайне неудобно, поэтому я ветки в собаку есть не разрешаю, только погрызть в опилки.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #58 : 07 Июль 2016, 12:30:46 »
А какие дикие животные в городе...
Тем не менее у меня в самой-самой городской части лосинки лисы, семья бобров в яузе , лось. Так что все нормально с травкой  ;)
Собаки, как и кошки,  умные звери - самоубийством не страдают, если им не нужна трава - есть не будут.
У меня Веста ест определенную траву в определенных местах, в других эту же (или похожую) траву не ест.

Веточки зубки хорошо чистят, но если внутрь много съесть, то рвота может быть, но не как у травы - тут же на месте, а спустя какое-то время, что крайне неудобно, поэтому я ветки в собаку есть не разрешаю, только погрызть в опилки.

Лось в городе? Что-то не вериться, если только в зоопарке. :D
Кира если что грызёт, то глотает, стружек не остаётся. Поэтому все игрушки сейчас попрятаны.
Да и стоит ли давать ей сейчас игрушки? Те, которые порвать трудно. Жевание спровоцирует выделение желудочного сока, когда желудок пустой. Позже, когда буду уверен, что желудок в норме.
Вчера кошачью траву Кире под нос сунул, она потянула и оторвала клок травы. И выплюнула. :-\ Не добыча, нет. :D
А в прошлые выходные прихватила голубя на прогулке. Momento mori (моментально в море, для тех, кто не знает латыни. ;D)
Пришлось отнять добычу.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #59 : 07 Июль 2016, 12:50:50 »
Memento mori вообще-то ;)