Автор Тема: Нарушение в ЖКТ  (Прочитано 4177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #30 : 01 Июль 2016, 14:19:42 »
ВладимирБел

Привет.

Давай я Тебя расскажу как тут играют. )))

Ты в недалёком Прошлом,общался на Форуме который не является Породным.

Сейчас Ты вЪехал именно в Породный!

Где в основе(если отсечь тех людей,которые считают,что Хьюстон - это город Герой, считают кц им.Линдона,чем то выдающимся,но при этом даже не знают,что до не таких давних времён,хород герой не знал как "какать" херойски,где то что делаешь внедряется снова туды от кель вышло)био массы далеки от Понимания - АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ.
Поэтому,привыкай.

Мой Первый Тебе совет,если человек на этом Форуме где-то в районе 3-3,5 лет тебе ответил и дал мудрый совет, - типа идти к "лепиле" но при этом сам никогда не ходил,а тем паче даже понимает что таковых "лепил" где он проживает у него никогда нет и не будет,даже не отвечай и не закладывай в памятку что он тебе ответил.

Мой Второй Тебе совет, не заморачивайся Ты по этим ЭКО продам,черному рису и другим куропаткам! Запомни,если Ты живёшь в не Новой Зеландии,где кормят Китов Бородинским Хлебушком,то значит Ты кушаешь ГМО в любом варианте. )))

Мой Третий Тебе совет, переходи на Качественную сушку,если Ты можешь хотя бы позволить себе сухарь от Фиников,поверь мне,он даст фору любому крашенному рису,эко курям и остальной пидарестии на которую Ты тратишь свои "гульданы". )))

Мой Четвёртый Тебе совет,береги себя и тех Кто Рядом с собой.


Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #31 : 01 Июль 2016, 15:27:12 »
И всё-таки, с молоком не рискуйте. Лучше, кисломолочное нежирное что-нибудь. Кефирчик, творожок, например.
Ваш вет. врач пояснил, зачем гепатопротектор? Чем это назначение вызвано? В анализах завышены печеночные показатели? Или методом - "А давайте вот этих таблеточек попробуем, а не поможет, попробуем другие"? ИМХО: это лекарства, которые без серьезных показаний назначать не стоит.
Нет, конечно я о твороге, потом и кефирчик добавлять можно будет.
Насколько я помню, именно из-за жёлтого цвета рвоты.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #32 : 01 Июль 2016, 17:56:23 »
Мой Второй Тебе совет, не заморачивайся Ты по этим ЭКО продам,черному рису и другим куропаткам! Запомни,если Ты живёшь в не Новой Зеландии,где кормят Китов Бородинским Хлебушком,то значит Ты кушаешь ГМО в любом варианте. )))

Мой Третий Тебе совет, переходи на Качественную сушку,если Ты можешь хотя бы позволить себе сухарь от Фиников,поверь мне,он даст фору любому крашенному рису,эко курям и остальной пидарестии на которую Ты тратишь свои "гульданы". )))

Сушка делается из тех же ГМО содержащих продуктов с добавлением вкусовых добавок, красителей и консервантов.
Консервы - другое дело, там меньше всяких стрёмных добавок, но они есть.
Кошек я кормлю утром консервами, вечером цыплятами.

Думаю, уколы и энтеросгель можно уже отменить. Пока буду добавлять в еду гепатовет.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #33 : 01 Июль 2016, 20:13:02 »
Сушка делается из тех же ГМО содержащих продуктов с добавлением вкусовых добавок, красителей и консервантов.

Поэтому я не люблю Ленинград.
И поражаюсь твоим ответам.


Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #34 : 01 Июль 2016, 23:01:45 »
Мой Третий Тебе совет, переходи на Качественную сушку,если Ты можешь хотя бы позволить себе сухарь от Фиников,поверь мне,он даст фору любому крашенному рису,эко курям и остальной пидарестии на которую Ты тратишь свои "гульданы". )))
По собственному опыту. На Эуканубе мой барбос чесался, Роял Канин - понос, Акана/Ориджен - бурела шерсть, последним по совету данного форума был Флатозор. Около полугода мы его замечательно кушали. А через полгода у собаки не с того, не с сего воспалились почки... Возможно, корм тут не при чем, но эксперементировать я больше не хочу. Допускаю, что большинству собак сухарь подходит, но не всем. И выбор хозяина в пользу натуралки не плохой. Только надо научиться балансировать корм.

ВладимирБел, почитайте статьи Рената Хабибулина. Он на этом деле "не одну собаку съел"  :pardon: Лично я брала себе за основу его схему кормления. И она нам подошла. http://dog-sledding.ru/info/naturalnaya-pishha/?v=f9308c5d0596

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #35 : 02 Июль 2016, 05:58:50 »
О методе кормления Рената здесь есть статья
Кормление натуралкой - Ренат Хабибулин
Народ, о том, чем кормить - натуральный рацион, или пром. корм, уже столько копий сломано, столько тем создано, столько мнений высказано... Это каждый решает для себя сам. Я видала живность лопающую натур. продукт и чувствующую себя при этом отлично и видела живность, лопающую пром. корм и тоже отлично себя ощущающую.
Это личное дело выбора каждого - чем кормить своих зверей. Выбора и ответственности. И спорить, навязывать свое мнение не стоит.
Мы, вот, лопали натуралку. Рубец, обрезь, индюшку, изредка рыбку (не любит он её), изредка крупы в малом количестве (рис+гречка) овощи, фрукты. И ушли на сушку. Потому что иногда приличную обрезь, или рубец в городе днем с огнем не сыщешь. И краснел пёс временами и чесался. В кровище незначительно эозинофилы повышены. Ушли на пром. корм сейчас. Приличный, производства  весёлой страны Голландии. Лопаем второй месяц. Краснота уходит, чухаться стал меньше. Кровь не исследовали пока. Подойдёт, будет лопать такой рацион. Не подойдет, будем думать дальше.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #36 : 02 Июль 2016, 10:16:49 »
nafania, sunny01, спасибо за статьи!
Вот странно, везде пишут, что собакам чеснок давать нельзя а Ренат Хабибулин пишет, что можно.
Организмы разные у животных. Одна собака (кошка) может всю долгую жизнь протянуть на дешёвой сушке, у другой в раннем возрасте могут отказать печень, почки на элитном сухом корме.
Мне, как-то, спокойнее на натуралке (потому, как и сам я на натуралке :D)

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #37 : 04 Июль 2016, 07:43:26 »
Сушку - ни за какие коврижки. Сушка это яд. У меня кошка умерла 4 года назад (13 лет), у дочки недавно кот, у двух друзей, и все были на элитных сушках, уменя на Хиллсе, у дочки на Роял Канин, у всех один диагноз - почечная недостаточность, нарушение работы печени.
Кира опять учудила. Пока встречал в коридоре знакомую, которая пришла уколы ей делать, она высосала молоко из кружки, стоящей на столе. Там было больше 200 мл.
Ни каких изменений в состоянии не произошло. Кошек гоняет.
Температуру померили - 38,5.
Про хилс и роял канин  ничего не скажу, никогда их не давала . И это не элитные корма. Ориджен, Акана, гоу натурал- нормальный состав, содержат витамины и необходимые дабавки, не содержат кукурузу и прочие ненужности. 

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #38 : 04 Июль 2016, 08:37:02 »
Есть одна народная примета. Чем больше хозяин заморачивается, читает составы игрушек и вкусняшек, настаивает воду на серебряных ложечках, взвешивает с точностью до нано грамма экологически чистую морошку собранную исключительно на закате малазийскими мальчиками девственниками на западном склоне перед полнолунием и занимается прочей фигней, делающей из собаки хрустальную вазу ..... Тем чаще с собакой случается всякая ерунда :)

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #39 : 04 Июль 2016, 12:52:12 »
Есть одна народная примета. Чем больше хозяин заморачивается, читает составы игрушек и вкусняшек, настаивает воду на серебряных ложечках, взвешивает с точностью до нано грамма экологически чистую морошку собранную исключительно на закате малазийскими мальчиками девственниками на западном склоне перед полнолунием и занимается прочей фигней, делающей из собаки хрустальную вазу ..... Тем чаще с собакой случается всякая ерунда :)
Вот именно, что ерунда. А если не заморачиваться, то может случится уже не ерунда. :bad:
Кормлю пока кашами с мясным. Но витамины таки нужны. Пока овощи-фркуты не даю, может быть синтетику? Что-нибудь из Беафар, например.
Купил ещё детское питание Спелёнок. Капуста брокколи.


Про хилс и роял канин  ничего не скажу, никогда их не давала . И это не элитные корма. Ориджен, Акана, гоу натурал- нормальный состав, содержат витамины и необходимые дабавки, не содержат кукурузу и прочие ненужности.
Разве Хиллс не элитный? По крайней мере многие ветеринары именно его советуют больным и возростным собакам.

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #40 : 04 Июль 2016, 13:54:04 »
Опять таки ИМХО, но как то не добавляет элитности корму содержание кукурузы. А веты иногда занимаются продажей)
Почему ратую за сушку? Неудачный эксперимент по совету вета перехода на натуралку. Да и я точно не смогу подобрать нормальный рацион, в котором все необходимые ингредиенты и в нужных пропорциях будут.

А что касаемо чтения состава, то от прочитанного столько нового узнаешь)))

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #41 : 04 Июль 2016, 14:10:25 »
Опять таки ИМХО, но как то не добавляет элитности корму содержание кукурузы. А веты иногда занимаются продажей)
Почему ратую за сушку? Неудачный эксперимент по совету вета перехода на натуралку. Да и я точно не смогу подобрать нормальный рацион, в котором все необходимые ингредиенты и в нужных пропорциях будут.

А что касаемо чтения состава, то от прочитанного столько нового узнаешь)))

А в каком корме нет кукурузы? Если её не указывают на этикетке, то это не значит, что её в составе корма нет.
А так ли важны необходимые ингридиенты в идеальных пропорциях? Неужели в природе животные кормятся идеальным кормом?
А у меня наоборот, был положительный опыт перехода на натуралку.

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #42 : 04 Июль 2016, 14:23:04 »
Опять таки ИМХО, но как то не добавляет элитности корму содержание кукурузы. А веты иногда занимаются продажей)
Почему ратую за сушку? Неудачный эксперимент по совету вета перехода на натуралку. Да и я точно не смогу подобрать нормальный рацион, в котором все необходимые ингредиенты и в нужных пропорциях будут.

А что касаемо чтения состава, то от прочитанного столько нового узнаешь)))

А в каком корме нет кукурузы? Если её не указывают на этикетке, то это не значит, что её в составе корма нет.
А так ли важны необходимые ингридиенты в идеальных пропорциях? Неужели в природе животные кормятся идеальным кормом?
А у меня наоборот, был положительный опыт перехода на натуралку.

Если производитель пишет, что её нет, я склонна доверять .
Про идеальные пропорции не писала, только про необходимые .

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #43 : 04 Июль 2016, 15:15:58 »
Купил ещё детское питание Спелёнок. Капуста брокколи.

 :facepalm:

Детским пюре не увлекайтесь. Да, я это посоветовала. Но только на 1-2 дня, когда желудку после голодовки необходимо было постепенное восстановление. Помните, собака обычно должна жевать.
Откуда у вас такая страсть к капусте? )) В вашем случае, мне кажется, введение овощей лучше начать с кабачка/тыквы.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #44 : 04 Июль 2016, 17:21:44 »
:facepalm:

Детским пюре не увлекайтесь. Да, я это посоветовала. Но только на 1-2 дня, когда желудку после голодовки необходимо было постепенное восстановление. Помните, собака обычно должна жевать.
Откуда у вас такая страсть к капусте? )) В вашем случае, мне кажется, введение овощей лучше начать с кабачка/тыквы.
Это было единственное, что на ум пришло купить в магазине, что недалеко от работы. Было ещё яблочное пюре.
Жевать да, надо, но пока боюсь и мелко режу мясное. А кашу можно не резать. :D
Что-то тыквы я не наблюдал в магазинах.  ???
Думаю, что можно начать возвращать игрушки. Те, что из массивной резины, чтобы не отгрызались большие куски, которые потом съедаются.


Если производитель пишет, что её нет, я склонна доверять .
Про идеальные пропорции не писала, только про необходимые .
На заборе тоже много чего написано. В России производитель не несёт ответственности если состав продукта написан не правдиво. Многие иностранные производители этим пользуются для российского рынка.