Автор Тема: Нарушение в ЖКТ  (Прочитано 4193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #60 : 07 Июль 2016, 13:18:01 »
........
Вчера кошачью траву Кире под нос сунул, она потянула и оторвала клок травы. И выплюнула. :-\ Не добыча, нет. :D
.............

Видимо салатиками "сыта по горло"  ;D

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #61 : 07 Июль 2016, 13:47:57 »

Лось в городе? Что-то не вериться, если только в зоопарке. :D


Те, кто приезжал ко мне тренироваться, видели лося и неоднократно.
К живущим на Краснобогатырской и около Сокольников лоси во дворы изредка приходят.

На Ярославке  до реконструкции на уровне  ул. Проходчиков и Ротерта  видели кабана (хотя в это верится с трудом, т.к МКАД для животных практически непереходибельный).

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #62 : 07 Июль 2016, 13:49:21 »
........
Вчера кошачью траву Кире под нос сунул, она потянула и оторвала клок травы. И выплюнула. :-\ Не добыча, нет. :D
.............

Видимо салатиками "сыта по горло"  ;D

Ничё подобного, салатики мы ну очень любим! Но теперь я буду немного добавлять зелени в основную еду.

Memento mori вообще-то ;)
Как раз моменто. Голубю быстро пришёл mori, практически моментально. 8)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #63 : 07 Июль 2016, 14:24:18 »
Как раз моменто. Голубю быстро пришёл mori, практически моментально. 8)
Ну раз "моменто", тогда это - не латынь. А lingua rustica какая-то.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #64 : 07 Июль 2016, 16:10:46 »
Как раз моменто. Голубю быстро пришёл mori, практически моментально. 8)
Ну раз "моменто", тогда это - не латынь. А lingua rustica какая-то.
Momento по латински момент. По крайней мере так говорят и Яндекс и Гугль переводчики.
Ну пусть будет instant mori. :) (О боже, о чём мы! ;D)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #65 : 07 Июль 2016, 17:44:42 »
Memento mori, это, если с латыни перевести, будет - Помни о смерти. А, вот, моментальная смерть, будет -  instant mors. Так что, оба раза - в молоко.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #66 : 08 Июль 2016, 00:22:48 »
Володь,  я прям вижу как ваша заводчица плачет ща!

давай её утешим?!!

если решил точно остаться на натуралке - давай её балансировать! нужна помощь? напиши заводчице! не помогло? попроси форум!


ты можешь офигенно искать собаке все эко чистое....но прикинь, как погано будет, если ты уже помер, а собака всё ещё жива :))))))))))))))


и не надо обижать обитателей форума....они хорошие! и любят своих собак....и искренне хотят помочь другим!

Оффлайн Серая и пушистая

Нарушение в ЖКТ
« Ответ #67 : 08 Июль 2016, 03:19:32 »
Володь,  я прям вижу как ваша заводчица плачет ща!

давай её утешим?!!

если решил точно остаться на натуралке - давай её балансировать! нужна помощь? напиши заводчице! не помогло? попроси форум!


ты можешь офигенно искать собаке все эко чистое....но прикинь, как погано будет, если ты уже помер, а собака всё ещё жива :))))))))))))))


и не надо обижать обитателей форума....они хорошие! и любят своих собак....и искренне хотят помочь другим!


Полин, ты супер!  :good:

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #68 : 12 Июль 2016, 10:26:53 »
Володь,  я прям вижу как ваша заводчица плачет ща!

давай её утешим?!!

если решил точно остаться на натуралке - давай её балансировать! нужна помощь? напиши заводчице! не помогло? попроси форум!


ты можешь офигенно искать собаке все эко чистое....но прикинь, как погано будет, если ты уже помер, а собака всё ещё жива :))))))))))))))


и не надо обижать обитателей форума....они хорошие! и любят своих собак....и искренне хотят помочь другим!

Я кормил точно так, как заводчица рекомендовала, теперь буду по-своему, как свою Плюшу кормил последние годы.
Уважать? Хотят помочь? Я уважаю, только ни чего действительно ценное я в форуме не подчерпнул. Только пустые нравоучения и гавкотня.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #69 : 12 Июль 2016, 10:35:51 »
Ну, это форум! Куча собственных мнений, местами обоснованных жизненным опытом. А действительно ценные советы дают специалисты, но вы  о них, увы, отзыааетесь с предубеждением! 

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #70 : 12 Июль 2016, 10:48:36 »
Ну, это форум! Куча собственных мнений, местами обоснованных жизненным опытом. А действительно ценные советы дают специалисты, но вы  о них, увы, отзыааетесь с предубеждением!
Специалисты далеко не всегда правы. Когда я свою прежнюю собаку перевёл с сухого хиллса на смесь натуралки и сухого хиллса, мне и специалисты и так называемые опытные собаководы говорили, что так нельзя, собаке во вред, но я же видел по своей собаке, как она преобразилась. Кушать стала хорошо, шерсть стала более густой гладкой и шелковистой, на Солнце переливалась! Да и в целом соба выглядела лучше.
Вот и думаю, может и Кире стоит давать смесь? Но не сухой корм мешать с натуралкой а собачьи консервы, в них, всё-таки, меньше химии, чем в сушке.
И мне возни с едой будет чуточку поменьше.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #71 : 12 Июль 2016, 11:58:53 »
Повторюсь: Экспериментировать, или нет над своим питомцем, это - личное дело каждого владельца. И личная ответственность, разумеется. Если хотите держать собаку на смешанном рационе - держите. Только следите, чтобы натуральный и промышленный рацион не смешивались в одной миске. Ну и, разумеется, отслеживайте её физ. состояние: кондиция, качество шерсти (ломкость, перхоть и т.д.), физ. отправления. Хорошо бы ещё время от времени сдавать ОАК и развернутый биохимический анализ, чтобы понять, что в организме делается и что необходимо, если есть надобность, скорректировать. Но это всё исключительно после полного выздоровления, зафиксированного врачом после соответствующего обследования.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #72 : 12 Июль 2016, 12:09:52 »
Плюсуюсь! Как кормить и лечить собаку -выбор только за хозяином. Здесь на форуме можно получить советы, пусть не всегда грамотные и не всегда цензурные :D но на 99,9% от людей искренне желающих помочь. А отделять зерна от плевел-это уж вы сами.

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #73 : 12 Июль 2016, 16:23:25 »
Правда не совсем про желудок,но про корм! Вот что хочу сказать я. Дооолго я читала,но как то можно немного напишу. Про корм! Я тут не так давно была на семинаре у ортопеда - хирурга - травматолог  Битко, есть у нас такой врач,который усиленно изучает именно кости,суставы и т.д по списку.Так вот что он говорит про корм. Активный рост щенка,а именно скелета собачки в возрасте от 2 до 6 мес и именно в этот период у собачки и может вылезти как и дисплазия так и другая бяка связанная с костями и он нам сказал,что всегда рекомендует щенков,именно щенков! до года держать на профкорме! Даже на самом низком ибо там соблюдается весь рацион как витаминов так и разных при разных вещей. Так что зря вы категорично отказываетесь от корма. Я все прекрасно понимаю что все веты советуют корм и якобы им так проще,интереснее и т.д но ни один врач еще не делал зло для животного,ну если это совсем не профи и бывают конечно же всякие. Но мы сами выбираем для своей животинки все самое лучше и нам решать куда водить и чем кормить. Но я всегда всем говорю у кого щенки и кто меня спрашивает, а чем кормить собаку, я всегда советую только корм! Просто в натуралке для щенка очень тяжело совместить все витамины, там кальций ест фосфор,фосфор ест еще какой то витамин и вот так и происходит всякая чепапала для организма. После года .....да хоть....гвозди пусть ест,если так хочется)))
А проблемы с желудком....это не самое приятное я вам могу сказать. У меня у собаки есть проблемы и я каждый раз подпрыгиваю по этому поводу. Раз в три месяца, а если быть точным то как и у психов,весенне - осенне обострение я его называю,у моей собаки бывает срыв, это и рвота и понос и я каждый раз паникую,хотя уже знаю что нужно ему дать и в каком количестве. Главное самолечением сильно не увлекаться.У меня собака до года была на корме и не он виноват в проблемах желудка, а я!!! Есть момент, не правильная кормежка в возрасте щенячем. Так что как то так.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #74 : 13 Июль 2016, 10:21:24 »
Если хотите держать собаку на смешанном рационе - держите. Только следите, чтобы натуральный и промышленный рацион не смешивались в одной миске.
Как раз Плюше я смешивал - прекрасный результат. Кошек сейчас кормлю так, утром кошачьи консервы, вечером цыплята.
Если попробую кормить Киру смешано, то утром буду давать консервы, ночью, после гуляния, каша с мясным.
Когда прихожу с работы, то даю маложирный творог 150-200 гр и кефир 1% около 150 гр.

Я все прекрасно понимаю что все веты советуют корм и якобы им так проще,интереснее и т.д но ни один врач еще не делал зло для животного,ну если это совсем не профи и бывают конечно же всякие. Но мы сами выбираем для своей животинки все самое лучше и нам решать куда водить и чем кормить. Но я всегда всем говорю у кого щенки и кто меня спрашивает, а чем кормить собаку, я всегда советую только корм! Просто в натуралке для щенка очень тяжело совместить все витамины, там кальций ест фосфор,фосфор ест еще какой то витамин и вот так и происходит всякая чепапала для организма. После года .....да хоть....гвозди пусть ест,если так хочется)))

В ветклиниках висят рекламные плакаты кормов. В той вет клинике, куда мы ходили - хиллс. А за рекламу платят, не правда ли, вот веты и стараются - рекламируют.
А нам скоро 9 месяцев будет. :)