Автор Тема: Нарушение в ЖКТ  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #75 : 13 Июль 2016, 13:52:35 »
перечитала разом всю тему...

Возник единственный вопрос: нафига в таком ужасном мире вообще кошки и собака? тем более МАЛАМУТ???

ВОкруг враги, продукты говно и подделка, машины нет, доставка дорогая, гулять негде, врачи врут, на форуме одни скандальные идиоты... и еще миллион причин любить животных по фотографиям!!!

В итоге бедная зверюга, нашпигованная бананами и лекарствами, гуляет на коротком поводке по асфальту с мордой закованной в строгий намордник... Лес видит только по телику, а без блендера, наверное, просто подавиться!

жалко собушку...

пы сы Мы тоже на севере Москвы (Отрадное - Бусиново) и не влом в выхи на электричке (если машина занята) съездить на природу
а вообще заводя таких серьезных собак - мы купили большую машину! сначала машину- потом собак!


Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #76 : 13 Июль 2016, 13:57:15 »
Цитировать
бедная зверюга, нашпигованная бананами и лекарствами, гуляет на коротком поводке по асфальту с мордой закованной в строгий намордник...
:rofl: :rofl: :rofl:
Извините, не сдержалась.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #77 : 13 Июль 2016, 15:12:15 »
Яна не ты одна  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: я валяюсь  :rofl: :rofl: :rofl: но как все правильно написано  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #78 : 13 Июль 2016, 16:29:51 »
Жжете, девушка! ;D

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #79 : 13 Июль 2016, 17:12:33 »
перечитала разом всю тему...

Возник единственный вопрос: нафига в таком ужасном мире вообще кошки и собака? тем более МАЛАМУТ???

ВОкруг враги, продукты говно и подделка, машины нет, доставка дорогая, гулять негде, врачи врут, на форуме одни скандальные идиоты... и еще миллион причин любить животных по фотографиям!!!

В итоге бедная зверюга, нашпигованная бананами и лекарствами, гуляет на коротком поводке по асфальту с мордой закованной в строгий намордник... Лес видит только по телику, а без блендера, наверное, просто подавиться!
Натявкались? Полегчало? ;D
До чего же народец поганенький на этом сайте.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #80 : 13 Июль 2016, 18:06:05 »
Так валить надо от сюда , что ж с поганенькими то разговаривать  :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #81 : 13 Июль 2016, 19:20:00 »
Владимир, не вдаваясь в дискуссию -  предупреждение!
На форуме каждый может высказывать свое мнение, но без оскорблений. Просим Вас впредь проявлять уважение к ресурсу и его пользователям. Откровенное хамство и грубости на форуме не допустимы. Напомню, что определенное количество предупреждений закрывают пользователю доступ к общению на нашем ресурсе.
Так же рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА ФОРУМА

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #82 : 13 Июль 2016, 20:21:58 »
Эх, всё бы ничего, а вот собачку то жалко(
Владимир, вы беситесь сколько вашей душе угодно, но когда кругом враги, может стоит всё таки задуматься, что может дело не в окружающих? На форуме ни один человек не желает зла вашей собаке, хоть через строчку, но перечитайте тему, может дойдёт...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #83 : 14 Июль 2016, 09:56:13 »
Цитировать
До чего же народец поганенький на этом сайте.
Рекомендации приема афобазола коммент. Или, на худой конец - валерьянки.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #84 : 15 Июль 2016, 15:05:11 »

 В той вет клинике, куда мы ходили - хиллс. А за рекламу платят, не правда ли, вот веты и стараются - рекламируют.


Самошкин сказал, что по его статистике спондилез диагностируется как раз у собак на хиллсе.
Но я не интересовалась выборкой по породам (т.е для меня открыт вопрос породной предрасположенности).
У нас спондилез есть, а хиллс собака не ела ни разу в жизни, да и сушки она съедает не более 4 - 8 кг в год (в зависимости от кол-ва поездок). Но по белку у нее рацион был не самый вегетарианский  - в день 300 гр смеси мясопродуктов/субпродуктов/рубца в пропорции 2/1/1 при среднем весе собаки 34-36кг , таки она с 2,5 лет активно работала в спринт упряжке.

Ну и по балансу витаминов/микроэлементов...
Мы на натарулке. Я ничего не балансирую - кормлю как душа велит (в теме про натуралку писала что и когда даю) +лососевое масло курсами, т.к рыбу собака получает нечасто (не более 1,5-2 кг в месяц). Витамины до онкологии давала курсами, да и не витамины даже, а 8 в 1. Сейчас (последние 3 года) из прикормок только лососевое масло и из-за спондилеза теперь пожизненно 2 курса в год хондро, но и собака у меня не юная.
Два раза в год делала и продолжаю делать расширенную биохимию - кроме магния никогда никаких отклонений от нормы не было (магний повышала таблетками). Сейчас, при отсутствии течек, магний тоже тоже стабилизировался. Стул всегда на 5 (понятно, что у собаки-помоешника пару-тройку раз в году случается однократный понос - странно еще что так редко  :D) . Шерсть без всякого дополнительного ухода и шампуней на 4+ (лососевое масло рулит).

Я, короче, за естественность и инстинкты  ;)

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #85 : 03 Август 2016, 15:38:55 »
Владимир, не вдаваясь в дискуссию -  предупреждение!
На форуме каждый может высказывать свое мнение, но без оскорблений. Просим Вас впредь проявлять уважение к ресурсу и его пользователям. Откровенное хамство и грубости на форуме не допустимы. Напомню, что определенное количество предупреждений закрывают пользователю доступ к общению на нашем ресурсе.
Так же рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА ФОРУМА
А как тогда назвать ушлёпков, которые ублюдочно врут и хают ни за что ни про что? Дерьмовый, гнилой народец - одно название.
А проблема оказалась в продуктах с сайта http://мир-хищника.рф/
Продукты пропитаны каким-то вредным, вероятно не пищевым консервантом. В и-нете народ на них жалуется именно по этой причине.
Зашёл сюда только чтобы предупредить, чтобы не связывались с этой конторой - собак жалко.
http://www.yell.ru/moscow/com/mir-hischnika_9711876/

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #86 : 03 Август 2016, 16:32:37 »
Дерьмородец советовал - не полениться, лично съездить на рынок к проверенным поставщикам и купить зверю хорошего мяса...
Но кто слушает дерьмородцев?

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2024, 19:02:11
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #87 : 05 Август 2016, 09:54:49 »
ВладимирБел,  :timeout:  30 дней режим читателя

Оффлайн Orehka24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2018, 01:12:01
    Местоположение: г.Красноярск
  • Моя собака: Нимерия
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #88 : 02 Август 2017, 04:29:11 »
Доброго времени суток.
Моя Мери вчера погрызла мыло, предположительно днем. В результате жидкий стул, вчера 7 раз сходила и сегодня утром 3.
Вчера дала "голую" рисовую кашу, чуток жира лососевого добавила, что б ела, а сегодня овсянка на молоке. Переживаю, может стоило что нибудь от диареи дать?
Или еще подержать на такой диете? Соба активная, балуется, гоняет кошку, в общем обычное поведение, температуры нет. В пятницу нам 3 месяца будет.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #89 : 02 Август 2017, 05:11:38 »
Энтеросорбент еще подавайте. Энтеросгель, например. Овсянку на молоке вообще не стоит, от этого еще больше послабить может. И следите, чтобы пила достаточно, потому что диарея = обезвоживание организма. И если диарея продолжается больше дня-двух, есть смысл дойти до врача. А щядящую диету, если будет всё в норме, соблюдайте до недели: мыло, это - щёлочь, надо дать поврежденной слизистой ЖКТ восстановиться. Сварите рис и куриную, или индюшиную грудку отдельно. Всё это размелите блендером и давайте из расчета 10 гр. мяса на 1 кг. веса собаки. Кашу - из расчета, чтобы наелась. Можно еще поить в отдельное кормление суточным кефиром. Только не свежайшим, а именно суточным, он крепит.