Автор Тема: Сэнди - долгожданный член семьи.  (Прочитано 3043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fobos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 19:46:43
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Торин
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #30 : 14 Август 2017, 14:26:52 »
Привет из Минска землякам! С удовольствием читаю вашу страничку. Вспоминается наше детство. Нашему Торину уже год и 8 мес. Через недельку обновим свою страничку. А вы пишите, не бросайте, душевно получается.  :good:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #31 : 14 Август 2017, 14:39:59 »
Прабабушка Сэнди (мама Атланта Беста)
Голд Оф Майя Бу Леди Гага
Родственники, значит =)
Мы - Голд оф Майя Кофе Бум =)

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #32 : 14 Август 2017, 16:33:33 »
Привет из Минска землякам! С удовольствием читаю вашу страничку. Вспоминается наше детство. Нашему Торину уже год и 8 мес. Через недельку обновим свою страничку. А вы пишите, не бросайте, душевно получается.  :good:
Аааа, как класно! Я так по Минску скучаю!!!
Да , нам только предстоит дожить до восьми месяцев ;D

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #33 : 14 Август 2017, 16:35:25 »
Прабабушка Сэнди (мама Атланта Беста)
Голд Оф Майя Бу Леди Гага
Родственники, значит =)
Мы - Голд оф Майя Кофе Бум =)
В родках покопаться, так многие друг другу родственники :greeting:
Яна, я вашу темку мельком просматривала, ты вообще умничка что Майю взяла!!!!!!!!!!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #34 : 14 Август 2017, 17:40:52 »
Спасибо =)
Не могу сказать, насколько я была хорошей хозяйкой, но Майка прожила 3 года счастливой жизнью домашней собаки. С ней было сложно, но выгнать её, отдать ещё куда-то, или усыпить мне даже и в голову не приходило. Под конец мы таки научились с ней доверять друг другу.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #35 : 14 Август 2017, 18:26:54 »
Спасибо =)
Не могу сказать, насколько я была хорошей хозяйкой, но Майка прожила 3 года счастливой жизнью домашней собаки. С ней было сложно, но выгнать её, отдать ещё куда-то, или усыпить мне даже и в голову не приходило. Под конец мы таки научились с ней доверять друг другу.

Ох, жалко то как, я дальше так и не читала... Я думаю ты  была для неё самой лучшей хозяйкой!!!!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #36 : 15 Август 2017, 05:12:23 »
Ну, после того, что с ней происходило до того, как она попала к нам, не удивительно: Мало того, что эта собака была "коммерческого" разведения (папашка маламут, мамашка хаски) и покупалась хозяйкой "занедораха", как щенок хаски без документов, соответственно, без абсолютной гарантии отсутствия проблем по здоровью, в связи с тем, что у хозяйки случилась работа сутки/трое, собака сидела запертой сутками. Без еды и выгула. А после того, как она начала громить квартиру, её отдали. Добрые ручки, куда её отдали были основательно пожраны, собака сбежала. Правда, учитывая её характер, я в этом сильно сомневаюсь. При всей своей психованности, дурой она не была и сваливать от кормобазы и тепла не стала бы. Скорей, вывезли куда-то и отпустили. Потом год, приблизительно, она шлялась сама по себе, подвергаясь нападкам алкашей, ну а потом её увидели, отловили, поместили на передержку, а уже после она попала к нам. Взгляд её мне в душу запал. Работать нам, конечно, пришлось над отношениями основательно и долго, идеальными они не стали, но мы вполне уживались. Она довольно управляемой была, но очень боялась всего. И испугавшись защищалась. Как-то так. Вот мы с ней эти самые острые углы и обходили. А потом её сердечко подвело.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #37 : 15 Август 2017, 07:06:41 »
Ну, после того, что с ней происходило до того, как она попала к нам, не удивительно: Мало того, что эта собака была "коммерческого" разведения (папашка маламут, мамашка хаски) и покупалась хозяйкой "занедораха", как щенок хаски без документов, соответственно, без абсолютной гарантии отсутствия проблем по здоровью, в связи с тем, что у хозяйки случилась работа сутки/трое, собака сидела запертой сутками. Без еды и выгула. А после того, как она начала громить квартиру, её отдали. Добрые ручки, куда её отдали были основательно пожраны, собака сбежала. Правда, учитывая её характер, я в этом сильно сомневаюсь. При всей своей психованности, дурой она не была и сваливать от кормобазы и тепла не стала бы. Скорей, вывезли куда-то и отпустили. Потом год, приблизительно, она шлялась сама по себе, подвергаясь нападкам алкашей, ну а потом её увидели, отловили, поместили на передержку, а уже после она попала к нам. Взгляд её мне в душу запал. Работать нам, конечно, пришлось над отношениями основательно и долго, идеальными они не стали, но мы вполне уживались. Она довольно управляемой была, но очень боялась всего. И испугавшись защищалась. Как-то так. Вот мы с ней эти самые острые углы и обходили. А потом её сердечко подвело.

Яна, жизнь она такая злодейка, да я смотрю ты и сама это понимаешь прекрасно и относишься ко всему происходящему приблизительно как я: стойко и смотря трезвым взглядом на вещи.
Майя в итоге обрела свой дом, свою хозяйку. Она была взрослой собакой с очень тяжелой судьбой и это, конечно, отложило на ней свой отпечаток, но твоими стараниями она была счастлива! Учитывая что за собой никогда толком не смотрели, что она бродяжничала много времени по собачьим меркам, не удивительно что от всего этого сердце у собаки было слабенькое.
Очень жалко когда собаки от нас уходят, да и вообще кто бы то ни было, но мы - живые, должны держаться и как ты писала в своей темке: "надо продолжать жить для тех кто есть".

А Майе уже никогда не будет плохо!!!!!!

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #38 : 15 Август 2017, 07:31:02 »
Соседка-бабулька-почтальонша сегодня в 6.30 утра поздоровалась, Сэнди высказала ей своё коронное "ау-ву-ву-ву", на что бабка остановилась с ужасом на лице, как буд-то трёх месячный щенок её вот-вот порвёт :-\
- Не бойтесь, она вас так приветствует, - приняла я попытку успокоить почтальоншу.
- Да знаю я какие они собаки, все одинаковые! - резко отвечает бабка.
- Неее, это маламут, они все так разговаривают, - пытаюсь я донести до соседки очевидное. - Это ездовая собака и она ещё маленькая. Она вам обрадовалась с вами здоровается.
- У вас одни понятия, у нас другие понятия! - завела свою пластинку почтальонша удаляясь.
 Думаю, какие нафиг понятия, вроде не на зоне мы.
- Она щенок, она так вас приветствовала, - сново пытаюсь я оправдать Сеньку.
- Все они одинаковые, все бросаются, - продолжает бабка. - Я всё знаю! Я о них всё знаю! У вас свои понятия, у нас другие понятия!
И почапала дальше... :smile2:

О даа, бабулька вот прям всё знает о собаках! 3.5 месячный маламут чуть её не сожрал, и люди её возраста знают всё оказывается, остальные не доросли до такого блестящего ума и эталона мудрости! Всё, я в ауте! Всё таки тяжко жить среди деревенских бабушек.... :dash1: :pardon:



Вчера, как я уже писала было второе занятие с Тайгой и хозяйкой Мариной




В связи с тем что Сэндик ещё  мелкая и мне мешает приходиться её привязывать, чтоб щенок не скучала я взяла ей вчера свиное копытце, но эта говнючка послала это копытце куда подальше и всячески "присутствовала" на занятии. А так как подойти она не могла (привязана ведь собакевича), она просто голосила! Аву-ву и гав-гав слышал весь посёлок! Мне уже интересно это Сэнди индивидум что лает? В меру своего щенячьего возраста она лает? Или всё же вопреки написанному о мэлах они лают, а не только ава-вакают?    :-\ка достаточно говорливый щенок, кеесхонды вообще очееень говорливые собаки, а вот Сэнди по говорливости между моей старшей и младшей собаками. то есть младшая была вообще молчалива, а старшая, вне квартиры, не затыкалась почти никогда .:wacko3:

Ладно, что то я отошла от темы :-[
Тайга вчера меня порадовала, она неплохо начала ходить рядом (вчера я опять залазила к ней в пасть, щенку точно около 5-ти месяцев, но не менее 4.5), посадка при остановке пока не удаётся, девка упрямится и либо не садиться вообще, либо чепрачная жопа усаживается не там где положено, то есть вовсе не у моей ноги. С другой стороны это всего-то второе занятие и мы уже кое чего добились на занятиях.
Дальше передаю Тайгу в руки хозяйки и... и как обычно всё не правильно, щенка хозяйка путает, щенок перестает идти как положено.  :dash1: Много лишних движений, не правильных движений, слов.
В итоге я взяла Сэнди и рядышком с подопечной и Мариной ходила и объясняла (хозяйке) как и что делать. Мне понравилось что Сенька идёт рядом, она уже слушает команду, она со мной поворачивает (остановку и посадку я с ней ещё не отрабатывала сильно, считаю пока она ещё мала).

Позанимались мы, попрощались, я взяла Сеньку , пристегнула к коляске и мы отправились домой (тут до дома пару шагов  :-[). Вот там я сделала несколько фото и спешу ими поделиться =)

 



Мы около подъезда, Сенька устала лежит. Пристёгиваю я её на коротенькие поводочки слева от коляски, длинный у меня для обучения команды "ко мне", "фу", и просто обучения собак гулять.



Пока у меня был перекур Сэнди получила копытце и с удовольствием его мутосила.









И немного Сэнди со мной, не стала мучать я щенка, так, просто сама рядом пристроилась =)





Вчера у Сэнди прогресс, она начала выплёвывать на улице то, что успела схватить съестного и не очень.
Так была выплюнута большая кость, верёвка от колбасы, энное количество яблок, камешки и сухая какашка :smile2:. Прогресс есть и это меня не может не радовать!

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #39 : 15 Август 2017, 14:16:01 »
бабульки это наше все ;D терпения вам. У нас хоть бабки и городские, а "понятия" у них такие же :smile2: ну да возраст, стараемся прощать старикам их слабости

какие же увлекательные эти первые месяцы совместного проживания со щенком :praising: все только познается, он только учится вас слышать и слушать. Эх, ностальгия. А потом вырастает из плюшки здоровенное собачище с характером маламутским :D и смотрит на тебя, как на дурака с твоими "дай лапку" :rofl: а в глазах читается: "а не пошли бы вы, маменька"

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #40 : 15 Август 2017, 14:50:25 »
бабульки это наше все ;D терпения вам. У нас хоть бабки и городские, а "понятия" у них такие же :smile2: ну да возраст, стараемся прощать старикам их слабости

какие же увлекательные эти первые месяцы совместного проживания со щенком :praising: все только познается, он только учится вас слышать и слушать. Эх, ностальгия. А потом вырастает из плюшки здоровенное собачище с характером маламутским :D и смотрит на тебя, как на дурака с твоими "дай лапку" :rofl: а в глазах читается: "а не пошли бы вы, маменька"

Я 28 лет своей жизни прожила в городе, нее наши бабки по сравнению с сдешними божьи одуванчики. Тут совсем с ними беда, и ладно бы только бабки, женщины ведут себя как городские бабульки, а девушки как женщины... Развлечений им не хватает, сто пудово!

О дааа, взрослые собакевичи уже совсем другие, и упрямство другое. И реально порой смотрят на нас как буд-то жизнь познали, а мы дети несерьёзные :D

Оффлайн Ирина77

Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #41 : 15 Август 2017, 17:55:56 »
Какая страничка теплая у Вас :) малышам не болеть, Сенди- набираться уму-разуму, а Вам- терпения и сил с бандой человеческих и собачьего детенышей))), судя по написанному выше, все получится, скорее рано, чем поздно ;)

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #42 : 15 Август 2017, 18:31:59 »
Какая страничка теплая у Вас :) малышам не болеть, Сенди- набираться уму-разуму, а Вам- терпения и сил с бандой человеческих и собачьего детенышей))), судя по написанному выше, все получится, скорее рано, чем поздно ;)

Спасибо вам огромное на тёплом слове!


Колька, вроде уже не кашляет, передаёт привет из деревни =)
Игорёк сегодня, как ни странно, хорошо себя вёл, почти не плакал (учим его по режиму питаться, а то он съедал по чуть чуть и каждый раз в разное время).

Ниндзя сделал лапы на улицу при этом обоссал нам диван... Ну, гада, выловлю, покажу ему где раки зимуют!

Сэнди становится послушнее с каждым днём. Сегодня выдержала секунд пять перед миской ;D, больше я её мурыжить не стала.
А ещё к Сэнди сегодня набежала детвора 8-9ти лет. Сэнди отнеслась к ним очень душевно потому что никто не визжал и резких движений не делал. А вот соседского мальчика она не любит, на него огрызнулась позавчера, так как он при первой встрече пытался погладить, визжал и делал резкие движения, чем напугал щенка. Интересная всё таки порода, в таком возрасте и запоминает кто именно что сделал отсюда назрел вопрос:
 мэлы злопамятны?

Забыла рассказать о вечерних прогулках. гуляем мы втроём: Любимый, я и Сенька, и почти каждый вечер мы встречаем подростка ёжика гуляющего недалеко от нашего дома (видимо живёт где-то поблизости). В первый раз Сэнди неудачно его понюхала, ёжик сказал фыр-фыр и как раз в этот момент щенок укололась носом об иглы ежа.
Теперь Сенька увидев движущегося ёжика, широкими прыжками подскакивает к нему, ёж естественно прячется но при этом фырчит. Сенька пытается его понюхать но теперь очеень аккуратненько :D, не дай боже опять носик уколет  :smile2:.

А ещё Сэнди ведёт себя как неваляшка. Это свойственно маламутам? Стоять она долго "не может", земля притягивает жопу и Сенька садится. Если никуда не идти, и она на поводке, то непременно ляжет через пару секунд. Она не бегает за палками (хотя с удовольствием их жрёт), она с мячиком играет только дома (предполагаю что на улице всё таки интереснее чем игрушка, но всё таки). Хотя, может просто после шилопопых шпицев я так смотрю на Сеньку?
В то же время без поводка дай ей волю, она носиться как угорелая!  :pardon:

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #43 : 15 Август 2017, 18:44:52 »
у меня маламут только один, но есть еще знакомая сука-подруга, поэтому сужу по двоим =) злопамятные? да! у моего есть кобель, с которым они отлично ладили, а потом их стравил мелкий мерзкий недопес и все. Тиль ненавидит того кобеля, видит на другой стороне улицы и начинает вставать на дыбы. Тоже самое и у суки знакомой. Есть несколько кадров, которых на дух не переносит. А вообще это от характера зависит, у всех по разному, я думаю. Есть плюшки, а есть не плюшки :D
мой на улице ни в детстве, ни сейчас игрушки никакие не признает, игрушки дома, на улице дела важные - понюхать, поисследовать, пометить и тд.
Мой не просто неваляшка, он мешок с картошкой, потому что если ложится, то с грохотом просто поджимая лапки ;D маламуты собаки энергосберегающие. Вдруг им завтра в поход, а они уставшие, поэтому лишний раз стоять, когда можно посидеть или полежать не будут. А вот побегать электровеником на свободе это да, это всегда готов :D моего хаси разбёгивали, поэтому он тот еще спринтер :crazy:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #44 : 15 Август 2017, 19:41:42 »
Да ладно бабульки! Но, когда мне мужик чутка старше меня на полном серьезе рассказывал страшную историю про маламута-людоеда, которого ловили всей лен. областью, вот где я обалдела! Спрашиваю его - Вы сами лично в отлове участвовали? Или кого-то из ваших близких-знакомых он сожрал?
В общем, сказала я этому мужикоиду, что ведет он себя не как мужик, а как бабка старая на завалинке. Он обиделся. Я тоже.