Автор Тема: Сэнди - долгожданный член семьи.  (Прочитано 3044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #45 : 22 Август 2017, 12:44:15 »
у меня маламут только один, но есть еще знакомая сука-подруга, поэтому сужу по двоим =) злопамятные? да! у моего есть кобель, с которым они отлично ладили, а потом их стравил мелкий мерзкий недопес и все. Тиль ненавидит того кобеля, видит на другой стороне улицы и начинает вставать на дыбы. Тоже самое и у суки знакомой. Есть несколько кадров, которых на дух не переносит. А вообще это от характера зависит, у всех по разному, я думаю. Есть плюшки, а есть не плюшки :D
мой на улице ни в детстве, ни сейчас игрушки никакие не признает, игрушки дома, на улице дела важные - понюхать, поисследовать, пометить и тд.
Мой не просто неваляшка, он мешок с картошкой, потому что если ложится, то с грохотом просто поджимая лапки ;D маламуты собаки энергосберегающие. Вдруг им завтра в поход, а они уставшие, поэтому лишний раз стоять, когда можно посидеть или полежать не будут. А вот побегать электровеником на свободе это да, это всегда готов :D моего хаси разбёгивали, поэтому он тот еще спринтер :crazy:

У меня так моя Догма (кеесхонд) ненавидела почти всех собак, а всё потому что в 10 месяцев на неё напала немка... Догма отделалась, тогда, испугом 9но орала она надрывно), а овчарка с 4-мя дырками на морде от клыков, (ага, прокуси кеесячью шерсть, попробуй!). После той стычки Догма летела всем собакам "бить морды". Плюс был только в том, что я её могла остановить "в полёте".

К собакам Сэнди относится очень просто: она к ним бежит играть, срочно и обязательно!
Эта "жопа с ушами" очень хитрая, и очеень нетерпеливая, так же упряма слишком. Если она хочет на другую сторону дорожки, она предпримет стопяцццот попыток пока не поймёт что туда не попадёт! Списываю пока это на возраст.

Недавно ломанулась за кошаком, благо я уже немного бегаю (хотя по чесноку, не побежала я, а пошла быстрым шагом, всё таки бежать ещё страшно, тем паче Сенька далеко не ускакала), и ломанулась через дорогу! Правда как и во всех посёлках есть дороги ну совсем без машин где люди ходят по проезжей части. Эта как раз такая и заканчивается тупиком, около которого тот рыжий и сидел!
В итоге кошак залез на дерево, а Сенька караулила этого хвостатого под деревом. Подошла я, хотела ввалить по первое число, но эта наглая морда ко мне подошла... пришлось дать вкусняху, цепануть на поводок и увести мелочь оттуда.

На Колю Сэнди начала рычать. То есть при мне всё отлично, но если он к ней лезет и у неё в пасти игрушка - рыкает и огрызается... Пока я её нормально подловила только один раз, наорала на обоих (мелкий тоже был виноват), и начала учить их играть. Всё равно в нашей "стае" вряд ли Коля будет по рангу выше Сэнди. Только если она взрослая начнёт понимать что он маленький и нуждается в защите. Видимо на данный момент она его воспринимает на ровне с собой.

У Сэнди тоже на улице дела: кошки, птички, бабочки, мухи... О! люди!!!!!!!!!!!   И ещё люди! Опять кошка!!!!!!!  Мячик! люди! КАКАШЕЕЕЧКААА!!!!!!!

Я на Сэнди говорю: "Вот, опять кости бросила", хоть и мелкая ещё, но звук её укладывания так же громок =) А ещё ей очеень тяжело стоять и сидеть, но переходить из одного угла в другой, искать себе место получше - это не тяжело! Вижу, не привыкла она ещё полностью к квартире, всё таки вольерная жизнь видна невооруженным взглядом.

Да ладно бабульки! Но, когда мне мужик чутка старше меня на полном серьезе рассказывал страшную историю про маламута-людоеда, которого ловили всей лен. областью, вот где я обалдела! Спрашиваю его - Вы сами лично в отлове участвовали? Или кого-то из ваших близких-знакомых он сожрал?
В общем, сказала я этому мужикоиду, что ведет он себя не как мужик, а как бабка старая на завалинке. Он обиделся. Я тоже.

Да, слухи могут распускать все. но реально с слухами я столкнулась именно тут, и именно когда они коснулись моей семьи. До этого, живя в городе, где никому до других нет дела (не считая бабулек на пенсии, но и они не так страшны), я никогда не сталкивалась с такими обширными слухами! Бабульки даже умудрились обсудить мою страшную обувь: "стилы и new rock" =))) Зато я в них по грязи аки Иисус по воде иду, а они по уши в этой клоаке =) Не нравится им как выглядит моя обувка, их дело, а мне удобненько =)



Про Сэнди ещё расскажу, не заходила я несколько дней, дела домашние =) Но мы успели сходить к знакомой и посмотреть козочек, прогулялись немного всей семьёй, позанимались ещё с тайгой, и я познакомилась с людьми у которых есть ещё мэл, сука 5 месяцев. Самое интересное что Сеня и та мэлка родились в одно число, только с месячной разницей. Та девица Сеню старше ровно на месяц.
Если на занятия они придут, обязательно пофоткаю.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #46 : 22 Август 2017, 12:57:23 »
С козочками аккуратней. Где-то в параллельной вселенной есть, конечно же, маламуты, которые укачивают котят на руках, переносят барашков через бурлящие реки и переводят уточек через дорогу. Но в основном, домашнюю мелкую живность они воспринимают, как потенциальную жранину и могут войти в такой раж, что ничего уже не остановит. Даже, любимый хозяин.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #47 : 22 Август 2017, 13:53:14 »
С козочками аккуратней. Где-то в параллельной вселенной есть, конечно же, маламуты, которые укачивают котят на руках, переносят барашков через бурлящие реки и переводят уточек через дорогу. Но в основном, домашнюю мелкую живность они воспринимают, как потенциальную жранину и могут войти в такой раж, что ничего уже не остановит. Даже, любимый хозяин.

Там повезло, коза оказалась не лыком шита (потом будут фото, но уже после инцидента), а Сэнди ещё мелким щенком.

Сеня пошла знакомиться с козой, а та с легонца ей зарядила, предупреждающе, легонько, рогами по мордахе. Остальных коз Сэнди обходила стороной.
А вот курами на обратном пути очееень заинтересовалась!  :nyam2:

Моя старшая кееска Догма была "охотницей". Да почему "была" она и сейчас есть =)
На её счету грачонок (остался жив), гнездо мышей (остались живы, но мы их сами уничтожили, так как дело было на конюшне) и убитый крот. А ведь вольфшпицы ну никак не охотники.
Её дочка Акеми не интересовалась вообще ни кем! Она просто игнорила всех, даже кошек и птичек.

У многих собак в крови: догнать и схавать, ну или хотя бы просто погонять, если догнать, то уже азарт может пропасть. А учитывая что мэлы всё таки достаточно древняя порода собак, у них просто обязан быть хорошо развитый охотничий инстинкт. Но Сенька пока мелкая и, конечно не позволяю ей делать всякие каки, типа кошек гонять, но и слишком строго пока не приказываю. Чуть позже начну обучать выдержке по всей строгости с всякими разными раздражителями, а сейчас у неё терпения меньше чем у моего Кольки, хотя и этот не может 10 секунд высидеть на месте спокойно.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #48 : 22 Август 2017, 14:30:47 »
Осторожно только...
Не так давно был инцидент. Там пёс погиб... Хозяин прощелкал, пёс сбежал, пса жестоко убили. Виноваты люди, пострадала собака. Я об этом.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #49 : 22 Август 2017, 14:55:06 »
Осторожно только...
Не так давно был инцидент. Там пёс погиб... Хозяин прощелкал, пёс сбежал, пса жестоко убили. Виноваты люди, пострадала собака. Я об этом.

ТТТ, ни одна морда от меня ещё никогда не убегала (а было собак у нас ох как много до того как я отдельно от мамы начала ими заниматься). Но попытки были, и ещё какие! У меня сразу скорость спринтера появляется и выносливость лошади, я догоняю в любом случае собаку так как боюсь что потеряется.  В лепёшку разобьюсь, но догоню! В общем бежать я уже быстро могу, просто пока боюсь перенапрягаться лишний раз, но если что побегу и ещё как за своей собакой то!

А история о хасе? Я недавно видео видела про хаски, в одноклассниках попадалась... Очень жаль и пса и хозяина...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #52 : 23 Август 2017, 19:45:23 »
Прямо читаю и радуюсь ::) наконец у нас активный новичок на форуме! :yahoo:. эхххх где мои 19!  :rofl: где вы были раньше! :D вэлкам в нашу веселую компанию! :greeting:

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #53 : 24 Август 2017, 11:24:18 »
Прямо читаю и радуюсь ::) наконец у нас активный новичок на форуме! :yahoo:. эхххх где мои 19!  :rofl: где вы были раньше! :D вэлкам в нашу веселую компанию! :greeting:

Спасибо большое :handshake:, вот только с "активным" вряд ли. Всё таки дома дел хватает, по крайней мере с детьми и щенком =) Но по мере возможности обязательно буду отписываться=)

эхххх где мои 19!  :rofl: где вы были раньше!

Ну прям таки! И за 30-ть очень даже активненьким можно быть (только мне похудеть нужно, и в норму придти после операции полностью), и за 40, и за 50 я видела активных людей=)  :good: Но я согласна, тогда всё было легче, проще =)

А раньше я была на кеес-форуме, о маламуте как-то даже не думала :-\.
Сэнди - это судьба =)



Пока, вот, фото с телефона есть. С фотоаппарата всё никак не могу добраться сбросить на комп...  :pardon:

Встреча Сэнди и козы (боже, чего мне стоило усадить Сэнди, чтоб она не удирала ко мне от страшной, привязанной козы!)










Так Сэнди гуляет рядом с коляской (теперь за коляску нужно держаться крепко, иначе она просто с ней уходит...) (фото пару недель давности.)







Колька становится совсем коротышкой, а Сенька растёт и мужает (очень мне нравится что размёт на передних начал пропадать  :dance2:)












И пазавчерашняя помывка:




Змерзла малпачка, мокренькая =)





А это тележка на будующее для Сеньки и детей.









А это мне прислали заводчики Сенька маленькая - королевна:




И Сэнди едет уже к нам:






Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2017, 22:46:22 »
Милаха! Как она там подросла уже? Высылайте фото!  :greeting:

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #55 : 20 Сентябрь 2017, 11:39:56 »
Милаха! Как она там подросла уже? Высылайте фото!  :greeting:

Спасибо большое! Я что-то совсем забегалась, то мы почти все болели (кроме маленького Игорька), то мед. осмотры с маленьким Игорьком, то занятия с собаками.
Колю отправили в сад, муж пошел на работу, я всё ещё болею но держусь!
Сэнди подросла, но вижу я это только на фото, как то в живую она для меня щенок - щенком =)
Учит трюки и вести себя как воспитанная собака. пока бесприкословного послушания нету (бзик на других собаках), но кое что уже заложено. То есть отвлечь от собаки пока Сенька не вошла в раж я могу,  но если Сэнди уже играет, тут сложно её отозвать. нет, её можно отозвать - но приходиться над этим ещё работать.

Сенька выучила несколько трюков, теперь мы их просто доводим до автоматизма и включаем ещё кое какие трюки. Видео снять мне помогла прохожая девочка.

Зубки меняются, позавчера Сэнди лишилась первого клыка =) Упрямство потихонечку сходит на нет. Шерстка пробилась уже взрослая, щенячий пух ушел полностью. Сэнди очень разговорчивая девица, чуть что она рассказывает что это "вауууваууу", а вон то "вууу, вуууу", а там вообще "аууууу"! Но на команду "скажи, голос" честно пытается гавкнуть!



Фото сейчас перекину на компьютер и выложу =)

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #56 : 20 Сентябрь 2017, 11:51:11 »
18 августа

















Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #57 : 20 Сентябрь 2017, 14:57:01 »
20 августа прогулка











21 августа на занятии с Тайгой














23 августа   игры с Колькой





31 августа "Сестрица кролик" оккупировала матрас который доставали на ночь для гостей =)








26 августа Сэнди исполнилось ровно 4 месяца.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #58 : 20 Сентябрь 2017, 15:00:54 »
1 сентября  ходили далеко гулять. Тема прогулки: "Жабы, лужи - наше всё!", "Танки грязи не боятся!". "Клещей брать живьём!" "Не королевское это дело носить мячи!"

















































Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #59 : 20 Сентябрь 2017, 15:04:38 »
4 сентября "Спят усталые щенульки, Сэндиииии спяяяят!"



5 сентября, продолжение к 4-му =)


6 сентября




19 сентября (блин, а фотоаппарат оказывается в рюкзаке лежал!)