Автор Тема: О человеческих взаимоотношениях владельцев собак  (Прочитано 6563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Ой... только что заметила, что тема размещена в подфоруме "Пойдем, Выйдем!?"
Поржала... ;D

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Я тут, конечно, человек заинтересованный, и стоящий на стороне Юлии, так как знаю, что и кто о чем говорил.
В т.ч., когда Юля позвонила мне и спросила, не знаю ли я какого-нибудь Зевса, от которого недавно были щенки. Эта информация была от хозяев щенка. Так как они сказали, что отца их щенка зовут Зевс. И заводчицу зовут Тюрина Л. Конечнно же, я сразу догадалась о ком речь, и назвала Юле верных родителей щенков, о чем она и оповестила владельцев щенка. На этом разговор и ограничился.

А теперь, по поводу обсуждений собак (в общем). Куда ж без них деваться? Я и сама люблю пообсуждать. Но когда обсуждение идет в русле сплетен, то это уже имеет психологическую основу. В большинстве случаев "обсуждений" собак, я вижу вторую функцию: "Аффилиативно-интеграционную".

Психологические функции сплетен

Информационно-познавательная: сплетня - особое дополнение к иной, официальной и общедоступной информации. В отличие от неё сплетня представляет своего рода «изнанку событий» и выступает в виде «изнанки информации».

Аффилиативно-интеграционная: обмен сплетнями свидетельствует об определенном сходстве характеров и иерархий ценностей обменивающихся сплетнями людей. Сплетники - особенные люди. Как правило, они образуют свою компанию, создают своеобразный информационный «кружок».

Развлекательно-игровая: сплетню распространяют легко, как бы играючи, с шуткой и определенной иронией. Сплетни сближаются с анекдотами, но носят более конкретный и правдоподобный характер. Как и анекдот, сплетня - способ развлечь другого человека.

Проекционно-компенсаторная: часто сплетня, даже имеющая в основе достоверные факты - это «придуманная» информация, художественное творчество в жанре устного рассказа. В силу своей «художественности», сплетни способствуют порождению и сохранению легенд и мифов, поставляя якобы подтверждающие их факты, «обоснования» и «иллюстрации».

Функция социального контроля: сплетня - составная часть общественного мнения. Опасения сплетен, страхи, связанные с возможностью их появления, бывают одним из факторов, определяющих поведение.

Тактическая: сплетня может использоваться в качестве своеобразного оружия. Сплетни могут распускаться в расчете на негативное воздействие на репутацию и имидж оппонентов.

Источник: ПСИ-ФАКТОР

Оффлайн А.Бураншеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    16 Апрель 2015, 22:00:11
    Местоположение: Россия, Москва и МО
  • Моя собака: Маламуты
Добрый день! Ну раз Вы Александр решили вынести все это на общее обозрение, то я пожалуй напишу все так как было.
Во первых данную ситуацию я обсуждала с ооооочень маленьким кругом людей, и спасибо, что вынесли данную тему на обозрение, теперь я могу сделать выводы кому и что можно говорить и от кого что можно ожидать.
Обсуждения обсуждениям рознь. В адрес моей собаки от Вашей жены звучали слова, что он просто урод, жудкий переросток, в нем нет ничего хорошего и породного, у него просто отвратительные лапы и вообще маламут должен быть белым, а не желтым, как у меня Кенай. Что он совершенно не воспитан и вообще просто ужас. Продолжить?
Это Вы считаете нормальным обсуждением чужих собак?
Что я думала о Вашем щенке написано в Вашей теме про щенков.

У некоторых людей очень короткая память, а кого-то её вообще нет.
Когда-то давно, если по собачьим меркам, данного человека чуть не дисквалифицировали из выставочных кругов - было и есть за что, но путём того, что вмешалась авторитено-весомая часть маламутчиков, "девушку" оставили в покое, ограничившись устным порицанием. Данный случай и множество имеющихся других историй с данным персонажем, которые я не хочу здесь обсуждать - здесь подобных ей поддерживают, ничему не научили её.

Юлия, можно совет - будьте выше и не растрачивайтесь на таких провокаторов - как бы Вы не старались, они себя чувствуют всегда правыми  :wacko3:
Удачи Вам и Кенаю и позитивного настроения - Весна! =)
До встречи на Евразии, можем помимо всего остального, поговорить и на эту тему про "урод, жудкий переросток..." и т.д.

Цитировать
а зачем... я не готова, чесно не готова. Может быть пока... слишком меня это все задело.
Очень сильно было неприятно.
Да и людям видимо не так и нужно это общение
Дружить конечно хорошо, но не с кем попало, иначе : "... он доверился ему, а теперь он мёртв. Я не верю никому"

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Данный случай и множество имеющихся других историй с данным персонажем, которые я не хочу здесь обсуждать - здесь подобных ей поддерживают, ничему не научили её.
Прошу уточнить. Здесь - это где? И каких таких ПОДОБНЫХ? И кто поддерживает? ПРИМЕРЫ.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай

Юлия, можно совет - будьте выше и не растрачивайтесь на таких провокаторов - как бы Вы не старались, они себя чувствуют всегда правыми  :wacko3:
Удачи Вам и Кенаю и позитивного настроения - Весна! =)

Спасибо! Я это уже поняла. :)
Дааа, Весна... :)  Отличное время года. Теперь ТОЛЬКО позитив!

Оффлайн А.Бураншеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    16 Апрель 2015, 22:00:11
    Местоположение: Россия, Москва и МО
  • Моя собака: Маламуты
Цитировать
Прошу уточнить. Здесь - это где? И каких таких ПОДОБНЫХ? И кто поддерживает? ПРИМЕРЫ.

Для начала, я Вам процитирую, то о чём написал выше и это Вас так же касается, времена проходят, но Вы не меняетесь - читайте не между строк:
Цитировать
У некоторых людей очень короткая память, а у кого-то её вообще нет.

Ксения Кербезова, так как Вы вероятно усомнились в высказываниях, смею заверить аудиторию - Я не занимаюсь распостранением слухов и сплетен, и тем более не хочу участвовать в их создании, что вполне вероятно зная Вашу личность. Поэтому учитывая всё выше правдиво изложенное, я не буду приводить Вам реальные примеры описанных мною действий.
Я могу ответить на эти или подобные вопросы, заданные более уравновешенными и значимыми людьми и не на форуме, а в личной переписке (ибо умею хранить тайну личной переписки) или при личном общении.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
Дружить конечно хорошо, но не с кем попало, иначе : "... он доверился ему, а теперь он мёртв. Я не верю никому"
А,что товарисч КОБРА умер :o сочустую

Оффлайн А.Бураншеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    16 Апрель 2015, 22:00:11
    Местоположение: Россия, Москва и МО
  • Моя собака: Маламуты

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Я не занимаюсь распостранением слухов и сплетен, и тем более не хочу участвовать в их создании, что вполне вероятно зная Вашу личность.
Уважаемый Андрей Бураншеев!)))
Тогда почему Вы появляетесь на этом, ненавистном Вам форуме, каждый раз, когда тут происходит что-то горяченькое? Желаю Вам приятных встреч с уважемыми Вами людьми в более приятных для Вас местах.

До свидания.

Оффлайн А.Бураншеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    16 Апрель 2015, 22:00:11
    Местоположение: Россия, Москва и МО
  • Моя собака: Маламуты
Жадина Майя или Аминат Корытова, кто знает как лучше.

Успешно Вам долечиться и надеюсь, что Вы отойдёте от применяемых Вами лекарств.
По делу - обращаю Ваше внимание на использованные кавычки или знак "", означающие цитирование (учат всех обучавшихся в средней школе), а не буквальное выражение.

P.S. Пишите, мы с нетерпением Вас читаем: http://jadinamaya.livejournal.com/

= = = = =
Цитировать
Уважаемый
Сомневаюсь...

Ксения Кербезова, где и когда мне появляться, это моё дело.
Однако, не только меня, но и всех касается поведение некоторых маламутчиков, потому как именно из-за таких, происходит появление дурной репутации у нашей любимой породы. Но Вам видимо всё равно, главное всех подружить...  :empathy3: Но я могу сказать, что будет неизменно при такой дружбе (или хрупком мире): при Вашем присутсвии, на словах, собака будет "чемпион", а когда Вас не будет -"... урод," и т.д.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Однако, не только меня, но и всех касается поведение некоторых маламутчиков, потому как именно из-за таких, происходит появление дурной репутации у нашей любимой породы. Но Вам видимо всё равно, главное всех подружить...  :empathy3: Но я могу сказать, что будет неизменно при такой дружбе (или хрупком мире): при Вашем присутсвии, на словах, собака будет "чемпион", а когда Вас не будет -"... урод," и т.д.
Согласна, что репутация у маламутчиков не гуд. Но мне лично не всё равно. Лично я никого не дружу, не обобщайте частные мнения. По поводу последних строк
Цитировать
Но я могу сказать, что будет неизменно при такой дружбе (или хрупком мире): при Вашем присутсвии, на словах, собака будет "чемпион", а когда Вас не будет -"... урод," и т.д.
Это происходит давно, БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ. АМИНЬ.

Кому интересно, тот будет поддерживать разнесение сплетен и обсирание чужих собак. Кому не интересно - те отойдут и не будут мараться. У всех есть свой личный выбор. И я об этом писала выше:
В большинстве случаев "обсуждений" собак, я вижу вторую функцию: "Аффилиативно-интеграционную".

Психологические функции сплетен

Аффилиативно-интеграционная: обмен сплетнями свидетельствует об определенном сходстве характеров и иерархий ценностей обменивающихся сплетнями людей. Сплетники - особенные люди. Как правило, они образуют свою компанию, создают своеобразный информационный «кружок».

Так что, в некотором роде, хоть Вам это и тяжело осознать, но у меня с Вами на этот счет мнение не расходится.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ну вот читаю я всё это и мысли крутятся. Каждый по-своему прав и не прав. Только вот одно меня удивляет. Ребят, вы все живете в одном городе. Что вам мешает встретиться и высказать взаимные претензии? Ну на крайняк морду набейте друг другу или поплюейтесь. Потом выпьете мировую. Всяко лучше, чем носить в душе обиду.

И это я не только про ситуацию, с которой началась данная тема.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Ржу ;D
Цитировать
Жадина Майя или Аминат Корытова, кто знает как лучше
Решила посмотреть....и чем это меня  :)обозвали
вот что в поисковике сразу обнаружилось:  ;D
Цитировать
Перечень диссертаций. Список диссертаций. Каталог диссертаций...
наук : 19.00.07 Улан-Удэ, 1998 Корытова, Галина Степановна Психологические особенности внутрисемейных отношений и их влияние на проявления школьной дезадаптации Дис. ..
наук : 19.00.07 М., 1998 Муталимова, Аминат Махмудовна Взаимосвязь свойств темперамента и особенностей межличностных отношений в студенческой группе педагогического вуза Дис.

aspirantura.com/1906.htm

прикольно)
Цитировать
Успешно Вам долечиться и надеюсь, что Вы отойдёте от применяемых Вами лекарств.

" больной :Доктор,а может все таки обойдется?  доктор: Я сказал в морг, значит в морг!!!"
Вашими то молитвами....Андрейка ::) Еще 100 лет буду здорова!!!!
Цитировать
P.S. Пишите, мы с нетерпением Вас читаем: http://jadinamaya.livejournal.com/
ВАУ! У меня есть поклоники моего литературного дарования!!! ПРИЯЯЯТНО!!!(про кавычки утчту  ;))
Думаю, что в скором времени напишу пост специально про Вас и для Вас, молодой человек.... Будет называться: "Сон про Ганушкино. Палата Есенина" ...Следите за постами...тчательно  ;)
Теперь по существу....
Зная многих в реале....
Считаю, что все, то что произошло в течении этих парочку деньков...сплошной дуростью( ради бога не в обиду никому)
Просто...все МЫ- разные....Заметили да???
У всех разное восприятие МИРа, манера общения и ваще бытиё...разное...
Давайте чаще смотреть на себя со стороны и делать соответсвующие выводы...И относится к людям так...как Вы бы хотели, чтоб относились к Вам....
Находясь в больнице прочитала две книги....
1 -я :Михаил Барышев "Легко ыть добрым"
Понравилась :"Доброта тоже имеет границы.За ними уже начинается эгоизм, подавляющий из благих побуждений чужие желания и помыслы, калечищий личность."
И 2-я Михаил Алексеев "Мой Сталинград"...Читала...местами глаза слизились...Страшное ЭТО - ВОЙНА
Гордость...за,то что отстояли и победили....но, цена...
Не пожелаю никому такого...

Вывод: Все ж ХУДОЙ МИР, лучше ВОЙНЫ...

П.С.
Цитировать
Ну на крайняк морду набейте друг другу или поплюейтесь
. Анька! Ты к чему призываеш?? ААА??
Прекинь....на меня кто нить с кулаками полезет....убъють жеж(я сдачи не даю...не умею)...Не жалко меня???

Цитировать
И это я не только про ситуацию, с которой началась данная тема.
ВЯСНА!!!! ОБОСТРЕНИЕ!!!! :crazy:




Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Поэты взялись за собак!
А почему? Да просто так:
Ну что писать о человеке
Сегодня, в двадцать первом веке?

Хоть какой ты забияка,
Озорник и бедокур,
Но ругаться: «Пёс! Собака!» -
Это, знаешь, чересчур.
Псов невинных оскорбляя,
Не мешало бы смекнуть,
Что собаки
лаять - лают,
Но не лаются!
Отнюдь!
 :)


Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
JuLL, спасибо.