Автор Тема: О человеческих взаимоотношениях владельцев собак  (Прочитано 6562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Вот-вот, миритесь. А то напоминает тему "О взаимовыручке".
МИР, дружба, МАЛАМУТЫ!!!

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Извените что повтор , но не все успели высказаться !!

 Jull ( Юля) ,Решил написать так как являюсь не вольным участником обсуждения вашей собаки  :) , сразу напишу чтоб было понятно вашу собу обсуждали Я , Мила и хозяева нашего шенка , беседа была приватной  , был задан вопрос что мы думаем о вашей собаке мы на него ответили так как считали нужным , нравиться вам ответ или нет , мне , честно говоря всёравно , все всегда обсуждают чужих и своих собак , а как же без этог ?? как влоделиц суки сможет подобрать кобеля , если небудет обсуждать и небудет задовать вопросы по поводу кобеля ?? А как покупатели которые тож спрашивают чужое мнени о данной собаки и хотят услышать не тока мнение владельца щенков , для которого важно ещё и частное мнение о родителях щенка ?

Юля я ещё хочу чтоб у форумчан не сложилось мнение что вы "белая и пушистая " , вы обсуждаете мою жену, а про себя сказать забыли , вспомните когда наш щен вышел гулять и вы увидели его в первый раз , напомнить как вы отзывались о наших собаках о Миле и питомнике ? Мы непервый год занимаемся маламутами успешно или нет? , это тока нам решать , за это время на нас стока мусора вылелось и если я  буду на каждый выпод в свю сторону реагировать ,это нервов некаких не хватит .

 Кстате если вы в дальнейшем захотите заниматься спортом и выставками и дапустим привезёте себе собу из за граници или из России , которая будет конкурентно способна , то тот укол вашей гордости который вам нанесло обсуждение вашей собаке , ничто посравнению стем что на вас польёться ,на данном ресурсе мног людей которые с этим сталкиваються каждый день ....

хотелось ещё мног чего написать но небуду , если есть вопрсы подхадите на выставках мы не кусаемся  :angel:

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Добрый день! Ну раз Вы Александр решили вынести все это на общее обозрение, то я пожалуй напишу все так как было.
Во первых данную ситуацию я обсуждала с ооооочень маленьким кругом людей, и спасибо, что вынесли данную тему на обозрение, теперь я могу сделать выводы кому и что можно говорить и от кого что можно ожидать.
Обсуждения обсуждениям рознь. В адрес моей собаки от Вашей жены звучали слова, что он просто урод, жудкий переросток, в нем нет ничего хорошего и породного, у него просто отвратительные лапы и вообще маламут должен быть белым, а не желтым, как у меня Кенай. Что он совершенно не воспитан и вообще просто ужас. Продолжить?
Это Вы считаете нормальным обсуждением чужих собак?
Что я думала о Вашем щенке написано в Вашей теме про щенков.
А кто говорит, что я собираюсь заниматься разведением? У меня знаете ли собака для души, и на выставки я хожу, не для того, чтобы его вязать и заниматься разведением, а для себя. Мне это интересно. И не называю собак направо и налево уродами. У меня есть свое мнение по поводу тех или иных собак и я его не скрываю, а если меня спрашивают, то говорю корректно, но это опять же мое частное мнение и необязательно оно верное, так как я не эксперт породы Аляскинский маламут.
И еще по поводу приватности беседы, да в этот раз она была приватной, она со стороны Вашей жены всегда приватная, вот только люди, с которыми Вы это обсуждаете меняются. Я прекрасно знаю, что в таком ключе обсуждалась не только моя собака.
А я и не говорю, что я белая и пушистая, даже скорее наоборот. И то, что Ваша жена написала мне в личку - полный бред. Чтоже она открыто это не пишет. Мне скрывать нечего.
По поводу того, что я говорила, что посмотрю чей это помет, так это было не из-за того, что щенок какой-то не такой, а потому что мне сказали, что его отец Зевс. Дальше объяснить?
Я и сейчас могу сказать, что щенок хороший, но у него есть проблема и не маленькая, озвучить?
Так как Мила в жесткой форме сказала мне впредь ничего не советовать хозяивам Вашего щенка, то пожалуй делать я этого не буду ни на грамм, даже если у меня будут спрашивать.Я же не являюсь великим заводчиком и вообще ничего не понимаю в породе...поэтому как я могу...
Так же хочу поправить информацию, которая есть у Вас она немного не верна.Вашего щенка первый раз я увидела не на улице, а дома у его хозяев. И пожалуй я сегодня уточню у них когда же я говорила что-то плохое про него и про Вас как заводчиков. Мне очень интересно.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Александр ответьте мне пожайлуста на вопрос.
Обсуждения собак в таком ключе и такими словами что Вам дает? Для чего это нужно?



Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Привет Сашка и Юля!!!
Так, как знаю обоих... харе бузить  ;) хорошо отношусь к обоим....не за разговоры...а, за некоторые действия *beer*(искренние)
Ссора напоминает испорченный телефон...Он сказала, она подхватила, тот дополнил....и понеслось..
Очень напоминает ...ДЕ ЖА ВЮ... ;D
(и тоже переживаю и тоже обидно бывает....особенно, когда от вроде близких людей за спиной ...доносится... :crazy:)
Еще больше веселит,что как правила полив начинается с родственничков  :P по кровям(наблюдение мое)
 П.С. ( не в обиду ни кому  ;))Гыыы... Видела Кеная и видела Юджина....ПОХОЖИ(круглые ребра!!!!  ::)что в этой линии на мой взгляд редкость и в голове чуток есть)...крови то ;) ...не только по СКИФу родственники бывают ;)

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Май а я и не ругаюсь, первая тема была открыта потому как мне реально это не понятно. Озвучивать кто именно сказал я не собиралась. Кто это был знали 4 человека, в троих из них я уверенна на 100%. Поэтому это тоже своего рода опыт общения.
Неприятно - да.
Меня пытаются выставить хрен знает кем. Ну если кому-то будет от этого счастье, то пожайлуста. Перед открытием темы я писАла Миле в личку, ответа не последовало. А ведь можно было бы пообщаться спокойно и все друг другу объяснить. Но видно так не интересно. Интересно теперь мне в личку писАть гневные письма.
Мила после этого случая мы с Вами на выставках не пересекались. И никаких физиономий я не строила, мы с Вами на выставке виделись один раз (на Мичуринском). Это было еще до данной ситуации.
Вообщем знаете что ребят, мне реально все это надоело. Теперь так - моя собака САМЫЙ лучший представитель породы, остальные все в сад. Наверное так жить легче. 8)
Если люди считают, что лучше вот такое вот общение, то это без меня.
Если ко мне будут вопросы, то с удовольствием на них отвечу.

ПыСы: Пойду на свой черный и лысый образ клеить подшерсток Кеная (мы как раз линяем). Может хоть как-то сойду за белую и пушистую. Хотя нет... наверное не получиться, цвет шерсти не тот. :-\

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Поддерживаю Майю! Предлагаю мириться! Бывает... Мы все люди.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Деучонки и мальчишки!!!!
На Евразии предлагаю... МИРится....с меня ...хмммм....что нить не очень сложное в гатовки...например нарезка!!!! :dance:
 Ленка изЭнгельса приедет... *шопотом* может ролов наделает...А? :-[

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Поддерживаю Майю! Предлагаю мириться! Бывает... Мы все люди.

Ань, я не с кем не ссорилась.
Это мне решили что-то "доходчиво объяснить" (да именно такие слова звучали)  и в личке и публично, и вынести все это на всеобщее обозрение. Пожайлуста.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Информация к размышлению.
Вчера рано утром я читала вчерашнюю тему    О человеческих взаимоотношениях владельцев собак . Из пользователей была я одна. И плюс 8 гостей. К слову сказать, ни в одной теме  я не видела столько гостей одновременно.
Вывод: скандалы и ссоры очень привлекательны для кого-то. Может, все-таки стоит конструктивно все решать?

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Может быть я пожалею о том, что хочу сейчас написАть, я уверенна что сейчас это эмоции, но напишу то, что я чувствую сейчас.
Ни к кому конкретно это не относиться.
Мне очень обидно именно то, что люди любят перевирать информацию, добавлять туда новые и новые подробности, обидно то, что некоторые люди просто обязательно должны понимать и доказать всем, что у них все лучше - дети, собаки, квартиры, машины, а то наверное они чувствуют себя неполноценными.
Я не собираюсь оправдываться в этой теме,не за что мне оправдываться, потому как написАла все именно так, как сказали мне про мою собаку. У меня нет поводов не верить человеку,который мне это сказал. Да может быть со мной что-то не так и другие бы просто не обратили внимание на такие вещи, но я не смогла. Обидно то, что относишься к людям нормально и искренне, а в ответ получаешь столько дерьма, что хочется пойти и помыться. Да... так наверное жить проще, проще пообщаться с человеком по средствам сю-сю пу-сю, а отвернувшись от него обоср...ть его по полной. И ведь все это знают и молчат, нет... не молчат, а общаются на эти темы тихонько, считают что это нормально и позволяют себе так поступать. Мне это не понятно.
Вообщем Мила и Саша, если Вам будет легче от того, что моя собака - урод, то считайте так. Пусть за счет этого Вы сможете как-то поднять себе настроение, Вы можете говорить об этом где угодно и кому угодно, мне все равно.

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хм пока писал вам ответ админы объединили темы и отправив ответ он пропал ,напишу коротко
нам обсолютно всё равно до вашей собы , для вас она лучшая и пусть так будет всегда , почему тот человек донёс до вас наши слова в перевёрнутом виде пусть будет на его совести и оправдываться не собираюсь
 МЫ ВСЕГДА ОБСУЖДАЕМ СОБАК , НРАВИТЬСЯ КОМУ ИЛИ НЕТ можете дать нам с Милой бан , мы обсуждаем всех собак находящихся на данном ресурсе и на соседнем , так же всех маламутов которых встречаем , вы вывесели инфу про собу на форуме , ходите на выставки, вы стали публичным , будте готовы к тому что вас будут обсуждать , нравиться кому или нет .......я имею мнение по повуду любой собаки ИМХО

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
Так, как знаю обоих... харе бузить   хорошо отношусь к обоим....не за разговоры...а, за некоторые действия (искренние)
Ссора напоминает испорченный телефон...Он сказала, она подхватила, тот дополнил....и понеслось..
Вощем! Проехали.... *beer* Лучше познакомится в реали и тогда уж делать выводы *beer*
Цитировать
МЫ ВСЕГДА ОБСУЖДАЕМ СОБАК , НРАВИТЬСЯ КОМУ ИЛИ НЕТ можете дать нам с Милой бан , мы обсуждаем всех собак находящихся на данном ресурсе и на соседнем , так же всех маламутов которых встречаем , вы вывесели инфу про собу на форуме , ходите на выставки, вы стали публичным , будте готовы к тому что вас будут обсуждать , нравиться кому или нет .......я имею мнение по повуду любой собаки ИМХО
кстати,наверное все обсуждают...(просто  некоторые потом люди играть начинают в испорченный телефон :crazy: ) увы :(
МИР!  :angel:

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
почему тот человек донёс до вас наши слова в перевёрнутом виде пусть будет на его совести и оправдываться не собираюсь
 МЫ ВСЕГДА ОБСУЖДАЕМ СОБАК , НРАВИТЬСЯ КОМУ ИЛИ НЕТ можете дать нам с Милой бан , мы обсуждаем всех собак находящихся на данном ресурсе и на соседнем , так же всех маламутов которых встречаем , вы вывесели инфу про собу на форуме , ходите на выставки, вы стали публичным , будте готовы к тому что вас будут обсуждать , нравиться кому или нет .......я имею мнение по повуду любой собаки ИМХО

Т.е получается, что люди мне наврали. А Вы оказывается примило обсуждаете всех. Знаете... как там у классиков... Не верю!...
Какой смысл людям мне врать?
Потом, судя по сообщению мне в личку - тоже многое понятно. Надеюсь Вы прочитали мой ответ и хоть что-то поняли, включая по поводу того, что я говорила владельцам щенка.
Я уже говорила обсуждения обсуждениям рознь. Я тоже обсуждаю, но не опускаюсь до оскорблений.
Зачем бан? Кому это нужно. Александр Вы поймите у меня нет к Вам и Вашей супруге никакого плохого отношения, мне теперь вообщем-то все равно. Мне было интересно зачем нужно такое обсуждение, а не то, что я хотела Вас задеть. Хотела бы задеть - озвучила бы изначально кто говорил. Для себя я выводы сделала,причем очень много.
Я готова к тому, что меня и мою собаку будут обсуждать и это нормально, просто не думала, что в таком ключе и такими словами.
Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к Вам.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Лучше познакомится в реали и тогда уж делать выводы *beer*

Май, а зачем... я не готова, чесно не готова. Может быть пока... слишком меня это все задело.
Очень сильно было неприятно.
Да и людям видимо не так и нужно это общение.