Автор Тема: О человеческих взаимоотношениях владельцев собак  (Прочитано 6556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Присоединюсь к теме. Юль, так оно и есть на самом деле. Ну вот не все могут идти на компромисс и ценить именно общение, а не "главенство в стае".

Вань, мы с тобой уже обсуждали все это. Вопрос не в том, чо ты должен с чем-то или кем-то соглашаться. Вопрос в том как ты это несогласие выразишь. Вот тебе удается сохранить лицо и не перейти грани. Есть собеседники, которые считают себя заведомом умнее остальных, есть те, которые таким образом самоутверждаются. 

Амбициии. Амбиции вещь хорошая, когда они направлены на созидание. А вот есть амбиции как в той поговорке про корову, то речь скорее всего о склочности характера и зависти идет. Ну или комплексы там всякие. В каждом случае свое.

Вывод один. Огромный респект тем, кто умеет ценить общение и уважать собеседника. Ну а кто не может... Что ж отправляйте к зеркалу.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Ну не факт... репутация она годами зарабатываица и мы с вами не найдем ща ни аднаго породника, который лоялен ка всем... у каждого с кем то были конфликты)))))

а что к састаянию осознания нада прийти это да... это как раз и постигается тем, что на том или ином поприще в тя кто та кидает какашки, а кто-та памагает делом...

и вот еси ты адекват, то атмывшись в душе ат какашек, ты вообразишь вакруг себя барьер через который какашки человека, которого ты ценишь да тиб далетят, а какашки от какашки не долетят)))))

ОГтавачка, прасти дурака... бес папутал))))) я тоже сразу не фкурил)))))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Ань, аминь))))))))))))))))))))))))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
не найдем ща ни аднаго породника, который лоялен ка всем... у каждого с кем то были конфликты)))))

Да и фиг с ними, с конфликтами. Жизнь без конфликтов, увы не получиться никогда. Но опять же конфликт-конфликту рознь. Если это на уровне обсуждений и спора - это одно, а на уровне гадостей и рукоприкладства - это, согласитесь уже другое.
В данном случае речь идет не о конфликтах, а именно о шушукании за углом.
Я действительно не понимаю зачем это нужно. У каждого из нас есть свое мнение (и не всегда положительное) о той или иной собаке - это нормально. Просто кто-то понимает, что можно обидеть хозяина и поэтому держит его при себе, а если и высказывает, то именно в корректной форме, кто-то же разносит сплетни и шушукания, при этом еще и приукрашивая.
Я совершенно нормально воспринимаю конструктивную критику в свой адрес, но вот такие вот поступки меня все-таки немного из колеи выбивают. Тем более, что 80% сказанного - ложь.
Ань я с тобой полностью согласна и не понимаю зачем терять интересное общение или даже не общение, а нормальное о себе мнение из-за сомнительного удовольствия об....ть чужую собаку. Если люди позволяют себе такое, то они должны понимать, что может найтись кто-то с такими же амбициями, кто поступит точно так же и в отношении их. И что это будет...вселенский скандал :o


Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ань, аминь))))))))))))))))))))))))
Не надейся даже!!!  *beer*

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Анна,я с тобой согласна про самоутверждение! и у меня на этот счет другая поговорка - "у соседа газон всегда зеленее", действительно, быть может "шушукальщик/ца" принижая тебя В СВОИХ ЖЕ ГЛАЗАХ поднимает свою песю на уровень выше? Когда у своих не ладится, по-любому начинаешь искать недостатки в чужих,чтоб успокоиться)))) я думаю,такая логика у шушукальщика)))))

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
А мне не очень понятно, почему "шушуканье" и прочие козни вызывает удивление  :-\
Не помню название фильма, в нем про танцовщиц варьете, одна из которых "нечаянно" устраивает падение с лестницы для другой. Очень показательный фильм.
А модельный бизнес, а большой спорт, а банальное "подсиживание" с хлебных мест, ведь все это однотипно и уже привычно, причина имхо банальна - "выигравший получает все" (моральную сторону опускаю, она давно уже не цене, увы), а даж если не выиграл, то шутка "не догоню, так хоть согреюсь" имеет долю шутки.
Шушукание  - это лишь частный и достаточно безобидный случай устранения психологически слабых конкурентов, для более упертых - лезвия в туфли, отраву в еду, подрезанная упряжь и т.д. Кто сказал, что первое место можно получить только в результате честной борьбы? Так возможно было в Древней Греции, но не сейчас. Как частные примеры: допинг в большом спорте, стрижки, подкраски и т.д на выставках, подмены собак и "левые" родухи на соревнованиях и т.д.
Я утешаюсь тем что "каждому воздастся по делам его".

Общение  ;D, ребят не смешите. Лично у меня такой круг общения, что обидев десяток-другой знакомых, я ни в коем разе дефицита не почувствую, еще и "профицит" останется, да и не всем общение надобно.

пысы: И мне опять позиция Шмеля импонирует  *beer* (окромя пункта про отношение к собаке соседа  :negative:).

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Я утешаюсь тем что "каждому воздастся по делам его".
Я еще добавлю: не делай зла, не получишь его обратно, как и в известной поговорке: "Зло вернется к тому, кто его порождает". Много раз убеждалась в правдивости этого высказывания.
Мне например, всё равно, что обо мне говорят другие. Друзья плохого не скажут - и это главное. А те, кто не друзья, пусть чешут языками сколько хотят. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Но, согласна, что когда слышишь о себе клевету, очень и очень неприятно, обидно, и хочется добиться справедливости. Но лучше всего - пройти мимо, и забить. В жизни есть вещи поважнее, чем слушать сплетни. Юль, плюнь, и иди вперед.  *beer*

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Я за МИР во всем МИРе и за позитивное общение!
 *beer*Если меня спрашивают, то прямо и отвечаю :P...даже если что то например мне в собе и не нравится...стараюсь не обижать...так как понимаю  САМАЯ ЛУЧШАЯ СОБАКА ЭТО ТА, КОТОРАЯ ПРЕНАДЛЕЖИТ ТЕБЕ!!!(мне и таким же хозам как я)...
Есть моменты некторые,котрые в некоторых хозах настараживают...и хоца "ударить", но понимаю,что от черезмерной люви к собстввенной собе...
Не к породе в целом (как должно быть у заводчика) а именно к своей собаке!
А, в чужой собаке...главное - ПОЗИТИВНЫЙ ХОЗЯИН,тогда и у собаки удут приобладать исключиельно достоинства!

Oktava

  • Гость
а и пофигу:))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
А мне не очень понятно, почему "шушуканье" и прочие козни вызывает удивление  :-\
А модельный бизнес, а большой спорт, а банальное "подсиживание" ....

Почему удивление вызывает???? Потому что непонятно для чего это.
Я не говорю про подсиживание и всякий там бизнес... это хоть как-то объяснить можно.
Я говорю о том, что мне с этим человеком конкурировать не в чем, и то, что он обс...ет мою собаку ему от этого никакого выигрыша. Чувствуете разницу?

Ксень мне по большому счету наплевать кто и что говорит и ты прекрасно это знаешь.
Вопрос в другом... это все выливается на людей, которые только в начале пути... которые только начинают понимать что это за зверь такой - маламут. И им с умным видом навязывают мнение о чужих собаках, при этом не замечая недостатки своих.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Шушукание  - это лишь частный и достаточно безобидный случай устранения психологически слабых конкурентов

Вот именно конкурентов - это ключевое слово. А мне с ними конкурировать не в чем.


Общение  ;D, ребят не смешите. Лично у меня такой круг общения, что обидев десяток-другой знакомых, я ни в коем разе дефицита не почувствую, еще и "профицит" останется, да и не всем общение надобно.

Это здорово, но наверное лучше все-таки по возможности никого не обижать ;)

ПыСы:
Может быть для кого-то эта тема и пустословие, но мне все это непонятно....
Конечно проще об этом не говорить... пусть оно все так и будет. Наверное некоторым людям так жить интереснее.
Вот только потом общаясь с людьми уже на уровне подсознания будешь задумываться, а так ли они говорят за твоей спиной, как говорят тебе в глаза. А такое общение напрягает. Значит такого общения будешь стараться избегать.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
ну вот чиго апять лапастый мух то? злые какие все кругом... жуть))))))))))))))))

Пра забрало... яп так сказал.... сначала ты канешна за счет обмана, врак, прочих гадостей о других можешь вылезти перед кем-то, кто не вкурсе или не совсем способен думать... но потом... птом человек пообщавшись в определенных кругах, располагая опытом и информацией будет менять свое мнение... и тут два варианта... либо человек увидит, что перед ним фуфло, либо (если такой человек фуфло) останеца на его или ниже уровнях.... паэтаму всегда будут и шушукаца и каверзы делать... все это для самоутсврждения, для себя, все это эгоизм, амбиции и прочее... у всех это есть в той или иной степени, просто планка у каждого своя... ат глистика в попке до афтаритетного чилавека в определенной области)))


Ксень... ну тут не только о собаках... идешь ты па улице, стаят два дятли адин другому грит: "Смари какое убожество прошло" пальцем на тя тыкают и оба ржут давольные собой... а чом тут ты хочешь пагаварить? пачуствуешь сибя убожеством? не правильно, станет абидна? да хрен с ними - эта их пажалеть нада, пайдешь бить лицо? ну и кто ты после этого? не обратишь внимания и с сожелением падумаешь а том, что бедные ребятки и дай им Боженька мазгоф - молодец))))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
есть много людей для кого образ жизни идет как в курятнике: "Насри на голову нижнему, клюнь ближнего" "Садизм лучший отдых" и много подобного)))))) Вспомните Шипакляк... (абажаю ее песню, меня как кто чо папросит сделать... делаю хитрое и мерзкое лицо и напеваю - Кто людям памагаааааааааааееееееееееет... тот тратит время зря..... харошими делаааааааааааааааамии праславица низя па пам)

Oktava

  • Гость
карочи я тоже не поняла за што, но наверно есь за што, сначала думала что ошиблась - абсолютно нет.
Так вот если мы за гласность, за открытое высказывание - мне хочется услышать откуда в мою лично сторону у Вас, JuLL, такая неприязнь? причём в этой теме - даже не оффтоп такой вопрос :D чиста для понимания подводного теченья, лично мне совершенно не внапряг хоть чьё и хоть какое, тем более абсолютно чужого незнакомого человека - любопытство и ничего больше:)