Автор Тема: Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))  (Прочитано 16942 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Я в фитнес-кроссовках reebok (это не то что плохонькая, а так - средненькая)  бегала и кирдык коленке

Ань,поэтому я считаю что среди этих разросшихся девайсов,по обуви,костюмам и тп,нужно применять только классику! Если ты в курсе,то у нас сейчас проходит - ногомячик и приехала сборная Германии,так вот в костюмах,в которых они выходят на тренировку, -  это Классический Трикотажный Adidas,правда с логотипом на спине Mercedes,но ведь это не портит Классику. А новые девайсы - которые выплёвываются тоннами за минуты,они и стоят мимолётна,а Классика она всегда в цене ))).


Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Анют, по асфальт и босиком я имела ввиду не подушки лап, а именно отсутствие амортизации в виде даже самой плохонькой обуви на ноге.

Лен, да в том то и дело, что плохонькая для суставов ни о чем - она только от стирания и защитит (((. Я в фитнес-кроссовках reebok (это не то что плохонькая, а так - средненькая)  бегала и кирдык коленке за месяц получила. Правда у меня суставы не совсем юные, но это как раз показательно.

Анют, я с тобой согласна.  А прикинь у собак то ваще обуви нет. )) И вроде она от природы им не положена, но асфальт тоже вроде как от природы не предусмотрен.
В целом мы с тобой об одном. ))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Это мы на пенсию что ли? ???
   :D :D  это в хорошем смысле было сказано :)

про асфальт :) вы меня ща будете все бить, с Анютой так вообще мы уже сто раз дрались на эту тему...но моё мнение с середин :D этой темы не изменилось...."всё, что в собаку вложено генами, то у вас и будет...ни больше, ни меньше". Это не значит , что я настаиваю на тренировках по асфальту! Боже упаси :))) это значит лишь то, что если собака ваша развалилась от того, что пробежала  3-5 км по асфальту - нафиг такую собаку! Собаке же, у которой хорошие суставы, от простых пробежек физкультурных ничего не будет  :) Дед до 5 лет жил в городе...и мы с ним и колесо ( как я уже писала, с дуру) таскали....и на роликах катались. Хотела было написать никто не умер  :) умер конечно, но не от отвалившихся суставов :)
я тоже училась бегать по асфальту...так как на стадионе скучно - как цирковая лошадь по кругу  :bad:, а в парках комары  :bad: .... пока суставы на месте...мож годам к 60 (если доживу) и будет отголосок :)))) посмотрим.

конечно на форуме это не стоит писать...а то ща начнутся домыслы типа "он здоров, у него есть вет.паспорт" или отвечать на "если у вас в линии нет этих проблем....." как "видел родителей, все здоровы" и всё в таком духе :)))))   

в общем всё на ваш личный страх и риск  ;)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Полин, вопрос, мне кажется, не в этом. Конечно здоровая собака от пробежек по асфальту не развалится, больную собаку отсутствие таких пробежек не спасет. Но если это пробежки для здоровья, то польза от регулярных таких пробежек сомнительна.
А так то да. Организм, которых хочет жить ничем не проймешь. ))

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
У нас Грей уже тоже на обочину сошел с асфальта. Мы больше не бегали по дороге. В селе только 1 км проехали с Греем до поля, так он по обочине бежал, значит есть им разница, Алекс сам бежит по траве и если пристегну, требует свободу что опять по траве бежать, так что ответ очевиден не стоит нам увлекаться асфальтом, или вообще на него выходить и так ходим по нему много. Сейчас духота наступила, ребята своим ходом утром наматываются и хропят целый день.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Я в фитнес-кроссовках reebok (это не то что плохонькая, а так - средненькая)  бегала и кирдык коленке

Ань,поэтому я считаю что среди этих разросшихся девайсов,по обуви,костюмам и тп,нужно применять только классику! .

Ну не знааааю...
Вспоминая адидасы 80-х, сшитые по лицензии,   и опробовав беговые кроссовки нового поколения могу сказать, что наши с дочкой ноги выбрали новое поколение обуви. Хотя беговой обуви в моем детстве и юности в СССР не было, ну кроме кед конечно  :) (в которых сейчас я бы по асфальту бегать не стала), может и правда тогдашняя классика рулит.

Оффлайн Mary and Valya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2017, 20:34:49
    Местоположение: Таймыр
  • Моя собака: WEY WINNER VAAL WARLORD OF NORD
Всем добрый день!  :bye:

Подскажите, пожалуйста, (может к кому можно в личку постучать  :-[ ) интересует вопрос- как в команду добавить новую собаку?

Имеется три разновозрастных кобеля,росших вместе. Два Хася -4,5 и 2г(подруги)и маламут 1г9м(мой). Катали в веле и скидже с ними, ставили по разному и пары с разным составом и тройкой.

На зиму хотим добавить еще одну собаку, но мой не всех кобелей принимает(может не правильное слово подобрала :sorry:).поэтому хочу сделать это правильно. Видела,что скатывают кобелей,но как это сделать не нашла информации.

И может кто-то помочь с составлением планом тренировок?  :-[


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Так вы хотели взрослого кобеля к кобелям ставить? или щенка своего вырастить и добавить в упряжку?

Оффлайн Mary and Valya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2017, 20:34:49
    Местоположение: Таймыр
  • Моя собака: WEY WINNER VAAL WARLORD OF NORD
уже взрослый кобель. два года. лямку тянет,но не обучен командам.будем учить :)
Начали с совместных прогулок на поводках моего мэла и новенького,сначала на коротких возле нас, потом отпускали на полную длинну рулеток. поощерение без лакомств, боюсь пока совместно их угощать :crazy:довольна.крысы, рыки бывают, но быстро прерываются мной и подругой. обычно берем на короткие и некоторое время идем "рядом" и только когда устаканиваются опять отпускаем на всю длину.
Нужно вводить на прогулки оставшихся парней, но пока боюсь, что мой расхорохорится.

Думаю попробовать бег парами. я с мэлом и взрослым хасем и подруга с младшим хасем и новеньким.


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Удачи вам! Это долгий и трудный процесс. Надеюсь, у вас все получится!  :good:

Оффлайн omertafm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Раби-Нэрис Северное Сияние
  • Последнее посещение :
    20 Май 2020, 00:11:24
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Аляскинский маламут Раби-Нэрис (сука)
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #145 : 27 Декабрь 2017, 20:42:23 »
Доброго времени суток! Мы новенькие. Хотим немного приобщиться к ЕС, но не профессионально,
а на уровне любителя. у нас девочка, 6мес. Живем в ЮАО,
может кто занимается в Бицце или рядом? мы готовы подъехать посмотреть что да как

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #146 : 29 Декабрь 2017, 22:10:41 »
Ой, как здорово, что вы пришли на форум! Да еще и спортом хотите заниматься! Похвально!  :clapping:3
Можете еще вот здесь поискать единомышленников Путешествия и встречи

Оффлайн Олег РА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Май 2018, 16:41:42
    Местоположение: Нижегородская область
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Доброго утречка кто уже проснулся. Завел недавно "баламутку" 3 месяца ей :). Вчера первый раз дал ей угоняться в сласть, а сегодня ходит как на костылях. Гонялась порожняком, без груза. Вышли с утра погулять пробежалась малость вроде получше стало. Это как нормально?

Оффлайн Олег РА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Май 2018, 16:41:42
    Местоположение: Нижегородская область
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Когда то, когда у меня только появилась собака, меня этот вопрос тоже интересовал.  И в одном из обсуждений я прочитала совет самой по асфальту босичком пробежаться. И пробежалась. )) С тех пор вопрос не стоит. Не надо бегать по асфальту.
В точку. Не добавить, не прибавить.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Доброго утречка кто уже проснулся. Завел недавно "баламутку" 3 месяца ей :). Вчера первый раз дал ей угоняться в сласть, а сегодня ходит как на костылях. Гонялась порожняком, без груза. Вышли с утра погулять пробежалась малость вроде получше стало. Это как нормально?
Это, смотря, что Вы подразумеваете под "Угоняться всласть". Если она за машиной, или квадроциклом, к примеру, в трехмесячном возрасте бежала несколько километров, это - одно. А если имела место быть активная прогулка с догонялками пешком и играми, это совсем другое.