Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
я много чего прочитал и много чего послушал и доказал всем что если подходить к вопросу с наукой.умом и знаниями то многая писанина и рассказы не более чем миф! А уж сколько мелов протопала через мои руки за 2 года и какую работу я проделал с ними за это время,хоть самому книгу пиши.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy

Цитировать
Маламут может бегать сколько душе угодно, а вот заводчик маламутов
не имеет морального права выжимать из племенных собак скорость и время,
что обязательно происходит на соревнованиях.


Ну неправда. Не все бегут ради результата. Кому-то просто доставляет удовольствие участвовать.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
я много чего прочитал и много чего послушал и доказал всем что если подходить к вопросу с наукой.умом и знаниями то многая писанина и рассказы не более чем миф! А уж сколько мелов протопала через мои руки за 2 года и какую работу я проделал с ними за это время,хоть самому книгу пиши.

а генетику всё таки рекомендую почитать, несмотря на ваши заслуги в породе

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО

Националка была в мае - половина племенных сук с щенками, половина кобелей - раздеты.
Еще добрая часть собак принадлежит организаторам выставки и они их не выставляли.
Поголовье не было представлено даже на 50%.

Насчет "иксиков"....даже с родителями АА вы не застрахованы от потомков ЕЕ. Вот такие дела :)
Да вы шо????????
У нас в стране поголовье составляет около 100 собак  ???
Лихая у вас математика   :o
Вылупитесь вы из свой скорлупы уже наконец.
Хотя  поголовье вообще, вы наверное как маламутов не рассматриваете. А именно среди них (а не выставочных собак) спрятаны все иксы, ходули, дисплозы, длинники, провисшие спины и проваленные пясти, разметы, агрессии и перечислить можно еще о-ей сколько. И все это - плоды тех самых шоу-чемпиенов, т.е скелеты спрятанные в заводческих шкафах.
И хоть 10 лет готовьте свою собаку к выставке, учите ее стоять, не бросаться на людей и собак, но народит она не то чему вы ее научили и не стрижку вашу, а то, что природой предусмотрено. И, судя по вашим же следующим постам, для вас лично - это большая тайна. Потому как бег на соревнованих сказывается на фенотипе, а многочасовое стояние на грумерском столе, сидение в клетке и пробежка 2 минуты по рингу - нет, равно как и вейтупуллинг.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Марат...пока только со стороны "спортцмЭнов" нападки на "шоу"-собак...и иксики им мерещаться и вообще маламут ли это...

Нет Майя, не мерещатся, к сожалению. И еще очень многое не мерещится.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Марат...пока только со стороны "спортцмЭнов" нападки на "шоу"-собак...и иксики им мерещаться и вообще маламут ли это...

Нет Майя, не мерещатся, к сожалению. И еще очень многое не мерещится.
Ань...говоришь какими то общими фразами...
Кстати...у "шоу" маламутов  в большенстве своем и тесты на дисплазию и глазки проверены, а вот у спортцменов...разве только Нанук...


П.С. Для чего создаеться БАЗА?? чтобы хоть какая то статистика была, но как оказалась(или как говорят тут) "для пиара, тех , кто вяжется"
Пока нет статистики, все ИКСЫ и тому подобное -богатое воображение...


Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Порадовал факт что те, кто с каждым участием в соревнованиях
намеренно портит породу, заикается о ее качестве в стране.

Вам какие качества то нужны? Чтобы маламут выглядел действительно как маламут
или чтобы похожая на маламута жучка везла санки, да порезвее?


Поскольку это написание в мой адрес, то отвечу в том же тоне (да простят меня модераторы).
Я физически не могу "намеренно портить породу", потому как моя личная собачка не вяжется. Хотя если действовать определенными методами (известными вам как и многим другим хендлерам-грумерам) из моей собаки вполне можно "сделать" чемпиона, а уж допуск в разведение получить, как два пальца... И я смею заикаться о качестве собак в стране, потому как имеющий глаза - да увидит. И я более чем смею заикаться, потому как приношу породе больше пользы невязкой своей собаки, чем многие "заводчики" своими "продуманными вязками"  "шоу-чемпионов".

И таки-да, я хочу видеть собачку-маламута, продуктивно тянущего саночки. А не жучку, похожую на маламута, ковыляющую по рингу, с выправленными грумингом углами, спинами, головами и т.д.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ань...говоришь какими то общими фразами...
Кстати...у "шоу" маламутов  в большенстве своем и тесты на дисплазию и глазки проверены, а вот у спортцменов...разве только Нанук...


П.С. Для чего создаеться БАЗА?? чтобы хоть какая то статистика была, но как оказалась(или как говорят тут) "для пиара, тех , кто вяжется"
Пока нет статистики, все ИКСЫ и тому подобное -богатое воображение...


Во-первых, все как ты называешь "спортцмены" проверяются не раз в пятилетку, а 2 раза в год. И не только глазки. И с дисплозом бегать несколько проблемно.
Во-вторых, даже комментировать не буду (про мерещится), а то точняк бан получу.

И имена называть не буду по той же причине и потому как не интересуюсь именами, для меня важен факт, а своим глазам я склонна доверять больше, чем патетическим песням заводчиков.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Ань, Я очень сожалею, что ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО С ЗАВОДЧИКОМ!
и я так же сожалею, что скорей всего из-за незнания породы, тебя кто-то уговорил на маламута, так, как своими постами, ты говоришь только то, что : ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО С ЗАВОДЧИКОМ и ТО, ЧТО МАЛАМУТ, не ТА СОБАКА, о КОТОРОЙ ТЫ МЕЧТАЛА...вот и все...
И ты повторяешься...Тебе сто-тыщ миллионов раз говорили, что у тебя Веста хорошая, породная собака. Вязать или не вязать, это лично твое решение. И если кто-то решил по другому, то не стоит осуждать его в этом...Ровным счетом, так же как и тех ,кто не тусуется на соревнованиях, а проводит время на выставках!


П.С. У хорошего хозяина, будь то "шоу", "сопртсмен" или просто ЖУЧКА ЛЮБИМАЯ....есть должный и уход и вет.обслуживание и т.п...


Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Порадовал факт что те, кто с каждым участием в соревнованиях
намеренно портит породу, заикается о ее качестве в стране.

Вам какие качества то нужны? Чтобы маламут выглядел действительно как маламут
или чтобы похожая на маламута жучка везла санки, да порезвее?


Поскольку это написание в мой адрес, то отвечу в том же тоне (да простят меня модераторы).
Я физически не могу "намеренно портить породу", потому как моя личная собачка не вяжется. Хотя если действовать определенными методами (известными вам как и многим другим хендлерам-грумерам) из моей собаки вполне можно "сделать" чемпиона, а уж допуск в разведение получить, как два пальца... И я смею заикаться о качестве собак в стране, потому как имеющий глаза - да увидит. И я более чем смею заикаться, потому как приношу породе больше пользы невязкой своей собаки, чем многие "заводчики" своими "продуманными вязками"  "шоу-чемпионов".

И таки-да, я хочу видеть собачку-маламута, продуктивно тянущего саночки. А не жучку, похожую на маламута, ковыляющую по рингу, с выправленными грумингом углами, спинами, головами и т.д.


если вы не заводчик, зачем же вам ввязываться в дискуссию о разведении??

надеюсь я не разрушу ваше восприятие, если скажу, что грумингом нельзя исправить вышеперечисленные
стати, особенно голову. Изучите сначала предмет, о котором пытаетесь спорить :)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ань, Я очень сожалею, что ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО С ЗАВОДЧИКОМ!
и я так же сожалею, что скорей всего из-за незнания породы, тебя кто-то уговорил на маламута, так, как своими постами, ты говоришь только то, что : ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО С ЗАВОДЧИКОМ и ТО, ЧТО МАЛАМУТ, не ТА СОБАКА, о КОТОРОЙ ТЫ МЕЧТАЛА...вот и все...
И ты повторяешься...Тебе сто-тыщ миллионов раз говорили, что у тебя Веста хорошая, породная собака. Вязать или не вязать, это лично твое решение. И если кто-то решил по другому, то не стоит осуждать его в этом...
очередной оффтоп :dash1:
Майя, я уже стомильонов раз говорила, что мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С ЗАВОДЧИКОМ!!!
МАЛАМУТ МЕНЯ АБСОЛЮТНО УСТРИВАЕТ с учетом того, что собаки моей мечты не существует. Меня никто не уговаривал завести маламута, меня вообще сложно уговорить на то, чего мне не надобно. И я достаточно прагматична, чтобы просчитать самомтоятельно все плюсы, минусы и риски.  У меня нет зависти к успешным выставочным собакам и их хозяевам, более того, следующая моя собака скорее всего опять будет пэтом. Так что не переживай по моему поводу, у меня все нормально.
Моя собака отличный домашний любимец и я не боюсь об этом говорить, хотя у моего заводчика может быть (и скорее всего есть) иное мнение. Я не мечтала и даже в страшном сне не хочу увидеть себя на выставке, а посему я получила что хотела и ничуть не жалею об этом. А вот отдельным людям, причисляющим себя к заводчикам, я бы пожелала открыть-таки глазки и внимательно посмотреть на своих шоу-собак и их деток. И я не буду петь хвалебные оды, тем кто просто решил "моя собачка - это ах" и вяжет-вяжет-вяжет.
И да, спасибо большое одной форумчанке болеющей за породу и не перестающей ее изучать, которая хоть и сопротивлялась, но дала честную (а не льстивую) оценку моей собаке, которая ПОЛНОСТЬЮ совпала с моей и развеяла сомнения, которые все  зачем-то пытаются у меня заронить.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
если вы не заводчик, зачем же вам ввязываться в дискуссию о разведении??

надеюсь я не разрушу ваше восприятие, если скажу, что грумингом нельзя исправить вышеперечисленные
стати, особенно голову. Изучите сначала предмет, о котором пытаетесь спорить :)

Вы прикидываетесь? Или серьезно? Мое ВСЁ продолжает удивляться  :wacko3:
Я, на минуточку, ПОТРЕБИТЕЛЬ производимого ВАМИ (заводчиками) ТОВАРА! А потому имею полное право высказываться о качестве этого самого товара, способах его производства и рекламы, его производителях.

Вы мое восприятие не разрушите, потому как, во-первых, кредит доверия никто не отменял (далее не пишу, а то правила нарушу), и, во-вторых, я поинтересовалась грумингом  и искусством фотографов уже давно и получила ответ на свои вопросы. Не надо всех вокруг себя считать лохами и быдлом. Всегда найдутся добрые люди, которые просветят, если надо.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
если бы вы были потребитель - то сидели бы скромно в уголку и изучали породу,
дабы разбираться в вопросе, когда придет время.

просвeтите меня пожалуйста, как грумингом можно у маламута исправить углы, шею
и главное, что меня интересует - ГОЛОВУ. Я бы даже заплатила, а то грумеры в
Европе, Америке и прочих сёлах не смогли мне ничего такого рассказать(лохи наверно)

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Один из моих учителей говорил: Не считай своего оппонента глупей себя,чтоб не проиграть схватку!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
если бы вы были потребитель - то сидели бы скромно в уголку и изучали породу,
дабы разбираться в вопросе, когда придет время.


Вот именно на это и рассчитывают заводчики, массово лохающие народ.
Не дождетесь  :crazy:
Будь тут форум погласнее, эх можно было бы развернуться  :cheesy:

Цитировать
просвeтите меня пожалуйста, как грумингом можно у маламута исправить углы, шею
и главное, что меня интересует - ГОЛОВУ. Я бы даже заплатила, а то грумеры в
Европе, Америке и прочих сёлах не смогли мне ничего такого рассказать(лохи наверно)

я  :o, вас  :o, просветить  ;D.
Помилуйте, о гуру (смайлик бьющий земные поклоны)

Вы не попутали ниче? В смысле оппонента?
Я вас уже просвещала в теме "прозрачность питомников". Достатошно  :yes:

вот очень правильный совет
Цитировать
Не считай своего оппонента глупей себя,чтоб не проиграть схватку!
Те, кто последние темы читали, уже выводы сделали. Но вы настойчиво усугубляете.