Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Меньше нельзя потеряется смысл испытания! В этом состязании будут несколько разных этапов! вес оптимальный т.к тащить его бум км этак 5. Хочу заметить что при таком весе нартаа получит хорошую инерцию по прямой и с горы ,а в гору будьте любезны с маламутиками поработать,помочь по толкать  нарту!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Изначально смысл соревнований был никак не на тяжесть, а на качество аллюра-рыси в частности. Если  вернёмся к началу, предлагалось проводить соревнования для маламутов на рыси, а не на галопе.На скорость, но на рыси!
да?... а это тогда про что?
Масса груза должна быть определена правилами, и для разного количества собак в упряжке быть разной, но в любом случае, это не вейтпуллинг. Можно расчитывать нагрузку исходя из формулы 40кг. веса (без нарты) Х количество собак. С 1 собакой в нарте никто не побежит, минимум 2 - это 80кг. стимул для каюров не слишком поправляться ;). Нагрузка на 6 собак уже будет 240 кг.

я просто хочу сказать,что тот кто пишет про сорок кг на одну собаку на 5 км, тот никогда не стоял на нарте и не толкался помогая собакам...

или!!! никогда не нагружал нарту.

Оффлайн krysak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    02 Ноябрь 2011, 15:30:52
Тогда в правилах надо оговорить, что каюр бежит за нартами, а не стоит на них :smile2: А 40 кг. на собаку имелось ввиду вместе с весом каюра, если вы ещё не поняли до сих пор!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
krysak, вообщем, я надеюсь Вы приедите к нам в сентябре, может попобуем нагрузить карт 240 кг и посмотрим, что будет? ;)

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
судя по постам человек вообще не читал не одних из существующих правил по ЕС!
Те вещи которые вы просите прописать, истинны прописанные давным давно, только обратите внимания на "НЕ". Нарушите и судья вас дисквалифицируют безо всякого угрызения совести!
Бегите,хотите летите, если сможете,а то на язык то все горазды ,а как глянешь на соревнованиях единицы пашут с собачками!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
будет считаться вес оборудования и бум погружать весом,вес каюра его сугубо личное дело!

А почему такая неправедливость для собак. Вот как напрмер сравнить меня  и кого-то из сестер Красновых или оксану.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
и опять же...а Сашка вообще больше 90 кило :smile2:

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Ну я же не сравниваю вес Таразанова А и себя,а думаю там в разы больше разница чем между тобой Ань  и Красновыми! Вес и тренированность каюра его проблемам! Тренируешся,значет меньше вес больше сила,а нет тогды твои проблемы. Тогды собак тренируй лучше. Людей ровнеть не бум! кто то бежит ,кто то толкается,а кто то полетит,ЧЕГО РОВНЯТЬ БУМ. Я и так всех по весу,км и породе уровняю,хватит с вас!
Я вешу 95 кг,это всех успокоит!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Я за честный и чистый спорт! ЕС- это симбиоз человека и собаки! Нечего на собаках кататься,а то призы и славу получаете вы,а пыхтет они,НЕСПРАВЕДЛИВО! Толкайтесь ,бегите,ползите,только не принуждайте,не лидируете и не теряйте связь с нартой!

Вот кто у нас садист  :smile2:
Я между прочим тока славу получаю или по башке :-[, а призы все собаке достаются!
Кому дают сухой корм? Мне что ль заместо чипсов с пивом похрустеть?
Или миску-поилку? Дык мне из нее неудобняк пить, ниче не выливается  :pardon:

И кто из нас больше пыхтит - эта еще вопрос !!!
Не зря же умудряюсь, при сидячей работе и любви к вкусно пожрать, сохрать свой вес. А все он - ЕС проклятый  :cheesy:

И твой вес меня никак не успокоит  :crazy:
Ты ж спорцмэн, а я так ... фитнесом занимаюся.
И ваще мы с Носиковым ВИТИРАНЫ, с нами надо почтительно и аккуратно!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю ветеранскую скидку ввести - минус 20 кг на собаку  :yes:

А, вспомнила! Были человеческие призы. На Алтын-Чана выдают адреналин раш, типа намек "не сдохни на трассе"  :cheesy:

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Ветераном отдельно по бутылке коньяка,для успокоения нервов! :smile2:
Ну ты то у нас известная мать героиня!

Оффлайн krysak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    02 Ноябрь 2011, 15:30:52
В правилах написано, что может стоять, может толкаться, а может бежать. Уже несправедливо. Пусть будет написано ДОЛЖЕН бежать! Желательно не отставая от собак. Особенно на галопе :smile2:

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Поверьти бегают,помогают,толкаются и не отстают! Т.к тренируются,а не язык чешут! Хотите научу? Приезжайте ко мне на тренировку,например в суб. или в воскр.,а не лучше в понедельник в крылатском полу марафон пробежимся,всего 25 км. в среду там же интервальная в гору,глядишь и вы побежите зимой помогая собакам.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ветераном отдельно по бутылке коньяка,для успокоения нервов! :smile2:

Ты эта ... Паш ... малину та не пали. Мы ж спарцмэны типа. За здоровый бездопингвый образ жизни, во!

Шепотом. я не пью коньяк. ваще. никогда

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
тогды вино! А я и не говорю пить,а выпить для здоровья грамм 50 можно!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Поверьти бегают,помогают,толкаются и не отстают! Т.к тренируются,а не язык чешут! Хотите научу? Приезжайте ко мне на тренировку,например в суб. или в воскр.,а не лучше в понедельник в крылатском полу марафон пробежимся,всего 25 км. в среду там же интервальная в гору,глядишь и вы побежите зимой помогая собакам.

Я же говорю садист  ;D
Прикиньте, как нам под его руководством тяжело  :'(

Паш, ты пока набор в клуб не закончится не говори про марафон, агась?