Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Пятак, по-моему. Ирин, чё молчишь-то я точно не помню?
Ох ёк-макарёк, заболтался балабол я с вами, а у меня замеры "продукции" надо производить уже, процесс то итёть. Накосарезю и всё, чё в Чукавино "кушать" буим? Побёг я, но не насовсем.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Андрюша,мне в общем параллельно кто девушка или молодой человек,победитель каких соревнований. Приезжайте на соревнования, показывайте результат ,а сидеть и разглагольствовать да ролики выставлять,это не для меня! Рассуждать что возможно ,а что нет Кирил надо тогда когда попробуешь и поймешь что да как. Дело вовсе не в том что кто то чихнул или пук..,или не так погладили,дело в том что в России еще не сложилось понимания ЕС , как токового! В умах людей это совершенно иное и иной вид, далекий от спорта как токового! Собрать я могу упряжку поверь,и из 8 мелов,надо работать  и все будя,только я в этом не вижу смысл! В Европе я видел из 10-12 (правда смеси мелы-гренки) и скорость видел,  видел 4-ку Waldemar Stawowczyk,если это имя о чем то кому то говорит,скорость такая ,которую наши хаски не развивают,я уже не говорю о слаженности,послушки и работоспособности. Имея возможность сделать и 6 и 8,он считает, что должен научить работать 4 ку так, чтоб только шорох стоял при прохождении, а потом переходить дальше. Начинал он с двойки кстати. Я предпочитаю такой же подход!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
тройка конечно же, Кристин.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Даааа вам хорошо вы на 4-ах,6-ах,а тут на 2-ке пыхтиш :wacko3:,а  в Чукавино трасса жуть . :crazy:
Я правда не знаю мож чё изменилось,я два года назад там была и на веле 5 км протопала .
Там подъёмы ах,для меня во всяком случае. :)
ничего не изменилось...по ней по милой и поедем...

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Паш, да ладно не кипятись. Ольга высказала своё мнение и всего лишь делов.
А упряжку свою она готовит не для соревнований, у неё свои задачи, как и у каждого из нас.
Мне не просто было уболтать их вообще хоть раз поучаствовать в соревнованиях и ещё не факт, что они приедут - это не только от их желания зависит. 

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ну если дело обстоит так,тогда она просто молодец . :good:
Получается ,что она одна из тех кто разгадал загадку ,что нужно сделать чтоб мэлы не дрались меж собой.Я бы очень хотела пообщатся с ней и узнать етот секрет,может мне это поможет решить проблему доменантного характера моей собашки. :)
Кристин, ты бы видела как её коняки слушаются. Я к её красавцам вообще боюсь подходить, а они под ней и танцуют, и прыгают, и боком, и задом ходят. Короче у неё не забалуешь.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Да не кипячусь я Анрюша! Просто высказываю свое мнения! Понятно что у каждого свои цели и задачи! Просто если ты вышел в тему, то либо говори по делу, либо просто читай! А понтить фотками ,не к чему и говорить, кто чего в спорте понимает и кто чего там когда то выигрывал!Ты же не знаешь чего я выигрывал и какое у меня спортивное образования! Однажды я услышал от ЧМ фразу:  Когда я выхожу на старт, я не помню кто я сейчас, все здесь равны и только финиш последнего дня скажет, кто из нас сильнейший на сегодняшний день! Я только за, чтоб ребята ездили, выводили мелов в свет и показывали некоторым скептикам, что мы гонщики на мелах такие же полноправные участники гонок и можем.То что собаки у нас не хаскоеды,а клевые,добродушные,сильные ,отважные,выносливые,быстрые спортсмены! Я буду рад любому сопернику и товарещю по упряжке в развитии спорта маламутов!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
А чё не попантиться, она же свои достижения показывает, не чужие.
У тебя задача - догнать и перегнать, а также при этом ещё и развивать ЕС в России и у тебя это замечу хорошо получается.
Мне большие скорости не зачем, главное научится с упряжкой справляться, да и собачек подготовить и научить в упряжке работать, чтобы они своё предназначение не похерили, что не мало важно как в племенном разведении, так и в пропаганде аляскинского маламута - как ездовой собаки.
Ольга, преподнесла своему руководству коммерческий проект, воплотила его в жизнь и от этого получает свои гонорары. Ей соревнования наши по-барабану.
А высказываться о своём она имеет полное право, так же как и мы с тобой. :)

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Поэтому мы так и живем,потому что ничего кроме понтов! Ну да ладно мы говорим на разных языках!
У меня Андрюх нет задачи догнать и перегнать,я уже все перегнал,время на много лет вперед. Я совершенствуюсь и поверь , стараюсь давно уйти на другую ступень в развитии ЕС. Мне все эти регалии в печенке уже сидят,я уже давно занимаюсь наукой,анализом,экспериментами и писаниной! А гонорары проекты и т.д это там,это мы уже прошли! По поводу моих поездок на ЧМ и ЧЕ это ничего мне не приносит и не принесет кроме убытков,но мне за ДЕРЖАВУ ОБИДНО! На сим заканчиваю этот бессмысленный разговор и вернусь к любому конструктивному обсуждению,а не понтам и ерунде по поводу непонятных весов ,аллюра и рыси!

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Кроме того соревнования на рыси никогда не навредят ни одной собаке, на рыси загнать собаку невозможно, в отличие от галопа!
маламут - не лошадь (и не метис...), разве его можно загнать? и неважно - будет это рысь или галоп. Если маламуту НЕкомфортно, он не побежит - ляжет, разве не так?

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Мне кажется, что делать слишком большой вес тоже не стоит, всё таки мы не хотим экстремальной нагрузки на своих любимцев. Тем более мы не на 20 метров собираемся бегать, а минимум на 5000( но рысью).

мой вес в районе 60 кг. На зимнимх соревнованиях я выступаю на 2-х собаках (так положено). На тренировках более 50% на 1 собаке. Тренировка на нарте.  На силовой тренировке практически не толкаюсь. На маламутском закрытии сезона 5 км жесткого рельефа ехала на 1 собаке, толкалась, рядом шла только в горку.
Это экстримальная нагрузка?

если с ТАКИМ грузом, то это наоборот должна быть очень короткая дистанция...
Вы вообще себе хорошо представляете 5 км зимой с грузом? а я вот не очень...

я собак рвать не собираюсь и на такие соревнования не подписываюсь... и размышлять и считать, тоже не буду...
5 км (!) зимой (!) с грузом (!) - это называется "собак рвать"?  Да это нормальная тренировка для выставочно-диванного маламута. Маламут еще и СПАСИБО скажет за такую прогулку по зимнему лесу :angel:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Да, вот чё вспомнил по поводу рыси. Я это вычитал в одной интересной книжке  о ездовых собаках, которую в прошлом году дал Евгению Валееву почитать и пока не вернулась, поэтому буду цитировать на память. Так вот, в те времена, когда ездовое собаководство считалось деятельностью народного хозяйства, а далеко не спортом, то не в обиду будет сказано всем спортсмена - считался плохим и бестолковым тот каюр, который позволял своим собачкам пускаться в ГАЛОП, только рысь. Спорт многое поменял.
Есть ещё мысли, но надо бежать по хозяйству, Инна уже метлой погоняет. Так что продолжение следует, как говорят.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Да, вот чё вспомнил по поводу рыси. Я это вычитал в одной интересной книжке  о ездовых собаках, которую в прошлом году дал Евгению Валееву почитать и пока не вернулась, поэтому буду цитировать на память. Так вот, в те времена, когда ездовое собаководство считалось деятельностью народного хозяйства, а далеко не спортом, то не в обиду будет сказано всем спортсмена - считался плохим и бестолковым тот каюр, который позволял своим собачкам пускаться в ГАЛОП, только рысь. Спорт многое поменял.
Есть ещё мысли, но надо бежать по хозяйству, Инна уже метлой погоняет. Так что продолжение следует, как говорят.
Вы про эту книгу говорите? А.Г.Чикачев
Ездовое собаководство Якутии ".....Ни один уважающий себя каюр не гонит упряжку вскачь, так как они при этом выбиваются из сил. Хорошие каюры, наоборот, всегда следят, чтобы упряжка шла ровно, а если она чем-либо увлечется, хозяин ее обязательно попридержит.
Средняя скорость упряжки не должна быть выше 10-12 км в час. При такой скорости можно покрывать большие расстояния."

В районах, где езда на упряжке - привычное дело, каюры так и поступают. По результатам  самой  протяженной Российской гонки легко можно посчитать среднюю скорость на трассе http://www.beringia.ru/index.php?proto2010-1
а  по видеоматериалам видно КАК бегут собаки на трассе протяженностью куда больше 20км ;)


Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Да на это стоит посмотреть =)
Самое то печальное, что противников для этой упряжки нет...

2Андрей, ты ведь пока 6-кой обладаешь правильно или я отстал от жизни и у тебя тоже 8ка?
Кирилл, в драйленде в Чукавино по положению не более 6 собак в карте. Если хочешь посмотреть на девятку, так это только к нам в Тульскую губернию. ;)

Да я просто хочу, посмотреть на 9ку, а заодно на людей которые это сделали.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Мне кажется, что делать слишком большой вес тоже не стоит, всё таки мы не хотим экстремальной нагрузки на своих любимцев. Тем более мы не на 20 метров собираемся бегать, а минимум на 5000( но рысью).
если с ТАКИМ грузом, то это наоборот должна быть очень короткая дистанция...
Вы вообще себе хорошо представляете 5 км зимой с грузом? а я вот не очень...

я собак рвать не собираюсь и на такие соревнования не подписываюсь... и размышлять и считать, тоже не буду...
5 км (!) зимой (!) с грузом (!) - это называется "собак рвать"?  Да это нормальная тренировка для выставочно-диванного маламута. Маламут еще и СПАСИБО скажет за такую прогулку по зимнему лесу :angel:
ну....я даже не знаю, что ответить... может так понятнее?

ДЛЯ МОИХ ДВУХ СОБАК, ВЕС 160 КГ (40+40+80) ПЛЮС ВЕС НАРТЫ, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ И НЕПОСИЛЬНАЯ НОША НА ПЯТЬ КМ.

Если для Вас, Татьяна, этот груз нормален, то поделитесь, плиз методиками тренировок и покажите фото и видео, где Ваши собаки тянут такой груз не на 20 метров, ессно...
(надеюсь не увижу на фото 6-ти месячных щенков)


и еще... МОЙ маламут скажет спасибо, за чистую, подготовленную трасссу, за хорошо скользящую нарту, за легкий вес каюра.

а за такой охринительно классный вес, они у меня пойдут пешком, если пойдут.... и мне это вообще не надо и никому не советую...