Автор Тема: Щенки с Авито-будьте бдительны  (Прочитано 59822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #45 : 09 Июнь 2013, 16:28:40 »
Lumbr, я вас и не обсуждаю, а задала всего-навсего один вопрос и один раз ответила вам) И если бы вы ответили как ответили выше, то не было бы вообще никаких кривотолков... Просто я давно читаю о вашей собаке и искренне сочувствую ему, и очень обидно читать как вы ему то ЭШО хотите одеть, то сожалеете только о потере рабочих качеств собаки(
Но может быть вы и правы, и я из ваших сообщений увидела только одну сторону медали. Если всё, чо чём вы пишите выше правда, то только честь вам и хвала!!! И я искренне перед вами извиняюсь и снимаю шляпу. Удачи вам и терпения!!!
 

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #46 : 09 Июнь 2013, 19:55:55 »
дайте-ка я вам подкину тему для нового разговора :))))))))))) ну так просто....пальцы почесать.

Давным давно одна моя знакомая собачница на вопрос "можно ли купи ть на птичке нормального щенка?" ...ответила : "не знаю...я вот смогу купить нормального, вы- врядли"  ... птичка - тоже авито.... не важно где размещено объявление или идёт продажа. Есть поизучать вопрос хоть капельку - но может повезти и на птичке и на авито, а так и в питомнике с именем можно получить какашку за стотыщмильёнов.


и пы.сы....я тоже сук называю "девками"  ;D

Оффлайн Серая и пушистая

Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #47 : 09 Июнь 2013, 20:05:39 »
Полин, я не против Авито, я за разумность))
 и пы. сы.  ну не всегда же)))))))))))

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #48 : 09 Июнь 2013, 20:42:07 »
А ведь тема то не сколько про Авито (я кстати своих щенов тоже на авито выставлял) сколько про бдительность.

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #49 : 09 Июнь 2013, 23:42:45 »
Lumbr, я вас и не обсуждаю, а задала всего-навсего один вопрос и один раз ответила вам) И если бы вы ответили как ответили выше, то не было бы вообще никаких кривотолков... Просто я давно читаю о вашей собаке и искренне сочувствую ему, и очень обидно читать как вы ему то ЭШО хотите одеть, то сожалеете только о потере рабочих качеств собаки(
Но может быть вы и правы, и я из ваших сообщений увидела только одну сторону медали. Если всё, чо чём вы пишите выше правда, то только честь вам и хвала!!! И я искренне перед вами извиняюсь и снимаю шляпу. Удачи вам и терпения!!!
Спасибо, стараюсь, как могу. никакого ЭШО, я ему не одела, просто растерялась, когда начались проблемы в поведении.
возможно, когда нибудь, когда будет возможность, заведу вторую собаку и буду радоваться долгим зимним прогулкам на лыжах ))) а пока все пешком и вплавь ))) я ж ради собаки в пруд Бутовский залезла ))))

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #50 : 09 Июнь 2013, 23:46:24 »
Но может быть вы и правы, и я из ваших сообщений увидела только одну сторону медали. Если всё, чо чём вы пишите выше правда, то только честь вам и хвала!!! И я искренне перед вами извиняюсь и снимаю шляпу. Удачи вам и терпения!!!
Спасибо, стараюсь, как могу. никакого ЭШО, я ему не одела, просто растерялась, когда начались проблемы в поведении.
возможно, когда нибудь, когда будет возможность, заведу вторую собаку и буду радоваться долгим зимним прогулкам на лыжах ))) а пока все пешком и вплавь ))) я ж ради собаки в пруд Бутовский залезла ))))
[/quote]

Ну вот и славненько! А вплавь, так этож круто, я вот тоже со своим оболтусом каждый день хожу плавать, а то он без меня не хочет >:(

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #51 : 10 Июнь 2013, 00:07:55 »
А ведь тема то не сколько про Авито (я кстати своих щенов тоже на авито выставлял) сколько про бдительность.
Да по сути Авито - это просто место где можно разместить объявление.. В нашем мире компьютеров и технологий эта торговая площадка заменила нам объявки на столбах и подъездах..... И не более того...
К вопросу о "птичке"..как бы то ни было первую свою суку лабра я покупала именно на"птичке". не потому что денег не было или я хотела сэкономить.. Просто поехали ребенку за рыбками.... До этого долго мусолили тему покупки собаки.. Начиталась я всего и разного.. и вот когда собственно мы увидели "ее", то очень долго пытали продавца вопросами... В итоге купили и ни капельки не пожалели... Девочка отличная.. Так что ко всему нужен серьезный подходи действительно бдительность..

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #52 : 10 Июнь 2013, 10:18:50 »
Вот ещё интересное объявление  http://www.avito.ru/perm/sobaki/malamutiki_redkogo_okrasa_177249218.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #53 : 10 Июнь 2013, 10:32:41 »
Это же обычне лайки! Еще и у нас в Перми такое!  >:(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #54 : 10 Июнь 2013, 11:16:34 »
Дело не только в мозгах и здравом подходе...можно и имея мозги "попасть" если берешь шоу/под разведения в раннем возрасте. Ни один заводчик не  может просчитать и предугадать все  :wacko3: 
Должно быть какое то разумное понимание, что это прежде всего рынок...и ты покупаешь товар - хочешь шоу/брид - бери подрощенного, когда уже  что то видно. Хочешь с пеленок растить - покупай под договор с нормальными условиями, но помни что ты сам на себя принимаешь   большую часть возможных рисков...и потом не жалуйся, не предъявляй претензий :dash1:

потому как  ни один!...вот прямо вряд ли поменяю свое мнение >:D.    ни один заводчик не сможет гарантировать 100% отсутствие ген. бяк...любые наследственные бяки с жкт, демадекозами, дисплазиями,катарактами - все это может возникать в любом возрасте  даже от  тестированных родителей, со всеми анализами, справками...  заводчик может и должен поручатся за свою собаку, а не за всю родню до 7го колена :crazy: Заводчики не боги...предусмотреть все на свете они не могут :nea:  И предъявлять претензии в таких случаях - просто не обоснованно....

другое дело вопрос совести и ответственности после  выяснения причин заболевания- тогда уже  работа заводчика должна быть совместной с хозяином больного щенка...поиск причин и  путей лечений...решения снимать или не снимать  с племени родителей, однопометников...компенсировать затраты на лечение  или нет.... это уже вопрос анализа причин/последствий, договора ....и  морали


Что касается сайтов с объявлениями - Авито, из рук в руки и т.д....это абсолютно нормальное явление - есть рынок, есть товар, есть реклама...добросовестная и не очень....  не нравится объявка - там есть кнопка - пожаловатся   :D

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #55 : 10 Июнь 2013, 11:20:55 »
кстати, еще такая вот мысль для размышления...
заводчиком  может быть человек, имеющий суку...при этом для него совсем не обязательно иметь кинологическое или ветеринарное  образование....

При такой системе, о чем можно говорить? Какой спрос с  заводчика, если он может (законно при чем) иметь полное отсутствие специфических знаний по генетике, селекции и т.д. Ему всего то нужно заплатить за тесты врачам и   на выставку сбегать. Усе  :D

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #56 : 10 Июнь 2013, 17:07:10 »
Ему всего то нужно заплатить за тесты врачам и   на выставку сбегать. Усе  :D
Некоторым и это делать не обязательно((((((( просто продают без документов........

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #57 : 10 Июнь 2013, 18:50:04 »
А мне интересно, хозяева племенных кобелей должны иметь кинологическое или ветеринарное  образование?

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #58 : 10 Июнь 2013, 19:59:35 »
Вот ещё интересное объявление  http://www.avito.ru/perm/sobaki/malamutiki_redkogo_okrasa_177249218.
Не поверите у этих щенков тоже есть документы.. жду ответа от какой федерации и кто мама с папой))))))))))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #59 : 10 Июнь 2013, 20:11:31 »
А мне интересно, хозяева племенных кобелей должны иметь кинологическое или ветеринарное  образование?

Нет:-)  они ведь не регистрируют питомник или заводскую приставку. К тому же, как правило, выбор кобеля прерогатива владельца суки.