Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #45 : 01 Июнь 2012, 15:29:05 »
У ездовиков между прочим в упряжках работают такие же собаки, которые будучи из шлейки вынутыми, вымытыми и высушенными без всяких стрижек, пудры и гелей становятся Бэст ин Шоу

ну это вы погорячились сейчас
нет,
это прям недавняя история :)
Победы "рабочей лошадки".

и всё же это редкостное исключение :)
но.. приятное  :angel:

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #46 : 01 Июнь 2012, 15:33:19 »
Мне тут недавно посоветовали хвост Таю подстричь..А я как то склоняюсь к тому что маламуты должны в естесст. виде выставляться..Зачем такую красоту кромсать?Жалко.Вот на суд сторонников стрижки-По Вашему мнению,надо ли ему что то стричь?Для удовлетворения моего любопытства :)
Шерсть струткры правильной.Свежерасчесанный,но не мытый.Ну то есть примерно в таком виде мы планируем бывать на выставках.Только лапки подстригаем-между подушечек.

Вот чтоб хвост лучше видно было :)

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #47 : 01 Июнь 2012, 15:46:19 »
Если,конечно,надо мной смеяться не будут-новичек,Я-бы хвост не трогала,штаны тоже-идеальные ,не висят кисточками,а вот пузико-бы подравняла.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #48 : 01 Июнь 2012, 16:21:00 »
У ездовиков между прочим в упряжках работают такие же собаки, которые будучи из шлейки вынутыми, вымытыми и высушенными без всяких стрижек, пудры и гелей становятся Бэст ин Шоу

ну это вы погорячились сейчас
нет,
это прям недавняя история :)
Победы "рабочей лошадки".


Ок, на САС из 300 собак и с экспертами, неискушенными в породе :) на шоу покрупнее маламут без сделанных ног не произведет впечатление, к сожалению...приучили мы экспертов...а помню времена когда никто в России не пользовался пудрой...

Марина, ну эксперт тогда должен быть совсем деревом и во всех породах, про г-жу Галиаскарову такого вроде не скажешь. Да и в питомнике Жано я знаю рабочие собаки выигрывают шоу, да и шоу-собаки вполне себе работают в упряжке. Я конечно понимаю, что наши деревенские выставки они канешно не чета столичным, и трубы у нас пониже и дым пожиже, но тем не менее... :)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #49 : 01 Июнь 2012, 16:23:29 »
Ольга, хотите по стандарту- не стригите.  *beer*
Уж пузо тут трогать точно не надо!

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #50 : 01 Июнь 2012, 16:44:03 »
Ольга, хотите по стандарту- не стригите.  *beer*
Уж пузо тут трогать точно не надо!

Поддерживаю!!!!!! Он и так очаровашка!!!!!!!! :angel:

Оффлайн JamKa!

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #51 : 01 Июнь 2012, 18:49:09 »
У ездовиков между прочим в упряжках работают такие же собаки, которые будучи из шлейки вынутыми, вымытыми и высушенными без всяких стрижек, пудры и гелей становятся Бэст ин Шоу

ну это вы погорячились сейчас
нет,
это прям недавняя история :)
Победы "рабочей лошадки".


Ок, на САС из 300 собак и с экспертами, неискушенными в породе :) на шоу покрупнее маламут без сделанных ног не произведет впечатление, к сожалению...приучили мы экспертов...а помню времена когда никто в России не пользовался пудрой...

Марина, ну эксперт тогда должен быть совсем деревом и во всех породах, про г-жу Галиаскарову такого вроде не скажешь. Да и в питомнике Жано я знаю рабочие собаки выигрывают шоу, да и шоу-собаки вполне себе работают в упряжке. Я конечно понимаю, что наши деревенские выставки они канешно не чета столичным, и трубы у нас пониже и дым пожиже, но тем не менее... :)

Можно влезу  :-[ Дело в том что на САСовских выставках как таковых шоу собак-то и нету в принципе, поэтому грубо говоря любому может повезти :)

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #52 : 01 Июнь 2012, 19:20:02 »
многие пишат и говорят, стрижка (кроме лап) не допустима, не стандарт, но стригут!

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #53 : 01 Июнь 2012, 20:07:07 »
У ездовиков между прочим в упряжках работают такие же собаки, которые будучи из шлейки вынутыми, вымытыми и высушенными без всяких стрижек, пудры и гелей становятся Бэст ин Шоу

ну это вы погорячились сейчас
нет,
это прям недавняя история :)
Победы "рабочей лошадки".


Ок, на САС из 300 собак и с экспертами, неискушенными в породе :) на шоу покрупнее маламут без сделанных ног не произведет впечатление, к сожалению...приучили мы экспертов...а помню времена когда никто в России не пользовался пудрой...

Марина, ну эксперт тогда должен быть совсем деревом и во всех породах, про г-жу Галиаскарову такого вроде не скажешь. Да и в питомнике Жано я знаю рабочие собаки выигрывают шоу, да и шоу-собаки вполне себе работают в упряжке. Я конечно понимаю, что наши деревенские выставки они канешно не чета столичным, и трубы у нас пониже и дым пожиже, но тем не менее... :)

А бывает так, что собака эксперту просто глянулась - тут можно даже с немытой собакой выиграть :)

Оффлайн президент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: +6/-3
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2018, 06:43:16
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #54 : 01 Июнь 2012, 20:38:38 »
Малышки мои когда мы в 1998 году приехали с кавказами на чемпионат Мира в Хельсенки и где стал мой кавказец Касьян ЮНЫМ ЧЕМПИОНОМ а его отец  ЧЕМПИОНОМ Мира то единственный недостаток на который нам указали, заметте кавказская овчарка, на недостаточный груминг. Но эти собаки были настолько хороши что ни один европейский судья .как бы ему не хотелось  не посмел снизить оценку. Еще два года назад на Евразии в Москве многие москвичи ко мне подходили и указывали на то что Русич не так нафуфырин и мне надо учиться. Но я как тогда не фуфырила так и теперь не фуфырю. А ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО КАК СУДЬЕ все недостатки или достоинства видны сразу как только собака вошла на ринг и грумированная или нет мне всеравно я поставлю ту собаку первой которая этого заслуживает. А груминг , хондра дисплазия, хвостики, ушки, к стати о ушках, Юного чемпиона не помешало получить собаке с нестоячим ухом а это я думаю более заметный недостаток чем ваш груминг,но об этом все мрлчат. А я так думаю, что дал судья, так тому и быть. Когда мне судья дала ответ за Яхонта с отличной анатомией что таких сдесь больше нет и он не похож ни на кого, ну что тут еще скажеж, селяви. И девчонки раздувающие  и поднимающие всякие такие темы знают ,что делают Это настоящие ИНТРИГАНКИ. Где надо скажут нужен груминг, а где надо не нужен. Кулацкие подпевалы такие, но ведь видно все. Люди не подыгрывайте девахам будьте умнее, доверяйте себе и думайте своим умом. Филиппова.Н.И.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #55 : 01 Июнь 2012, 20:47:42 »
кстати я считаю, что не нужно переходить на личности, пусть каждый приводит в пример своих собак, а не осуждать Русича в неправильной шерсти.... Также и Скай!

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #56 : 01 Июнь 2012, 21:28:16 »
Вот так-вот,Филиппова все точки над и поставила.

Оффлайн Крымский Хан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2017, 20:41:46
    Местоположение: Крым Севастополь
  • Моя собака: маламут Эзоп, Хан, Лаки,Леди,Яшма, Бешшер, Барби, Алькор и 2 шиба-ину
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #57 : 01 Июнь 2012, 21:50:01 »
Что-то,обижаете вы Игоревну))) похитим,мы у вас ее на Украину,а точнее в Крым ;),будет лежать у нас на солнышке,купаться в море.А мы будем ее слушать и учиться. ::)

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #58 : 01 Июнь 2012, 21:57:32 »
Что-то,обижаете вы Игоревну))) похитим,мы у вас ее на Украину,а точнее в Крым ;),будет лежать у нас на солнышке,купаться в море.А мы будем ее слушать и учиться. ::)
ахаха! Наталья раскрыла секрет! Отлично!

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #59 : 01 Июнь 2012, 22:00:15 »
Да-уж да-уж,оставите нас без шефа-пропадем-ведь!Кто порядки будет наводить?Бардак начнется.Уж совсем-то в море не закупывайте-пусть ,время от времени,и нас,неграмотных,уму-разуму учит.