Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #90 : 03 Июнь 2012, 19:34:48 »
Так стригут в Америке, так сказать стране родоначальнике маламутов, собачек, аль нет? :-[

стригут только пальчики, низ щипают

это вся стрижка
А в рингах Америки реально могут снять за стрижку? И вообще Америка признаёт результаты европейских выставок, аль нет?
А то что же получается в Европе "закон не писан" для маламутов?

за ту стрижку, на которую я ругаюсь - снимут в 90%. Еще 10% - не дадут места. В Америке очень ценный титул "Чемпиона Мира", который иногда проводится и не в Европе. В Европе эксперты не имеют такой уровень знаний, как в Америке, потому часто выбирают не по стандарту, а по наитию.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #91 : 03 Июнь 2012, 19:35:44 »
Не трогайте уши, не трогайте хвост!!! Маламутам их не стригут!!! Максимум что делают самые великие звезды груминга в Америке - немного выдирают шерсть на животе, если уж совсем заросло и стригут пальчики. Все остальное у маламута свое-природное и очень красивое!!
Марина спасибо за ответ!Но все равно вот интересно-у него внутри уха шерсть густая и некоторые волоски,как перья торчат,что не очень красиво все таки..Я не собираюсь выбривать или совсем отстригать эту шерсть-наоборот опушенное ухо это плюс.Просто выравнять,чтобы не торчали так сильно.Попробую потом фото найти для наглядности :)

Конечно нужно фото. А какой возраст сейчас?

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #92 : 03 Июнь 2012, 19:39:52 »
6 июня 8 месяцев будет.Вот здесь видно,что из ушей торчат волоски.Мне просто кажется что не очень опрятно выглядит.Сегодня мыться,сушиться будем-сфотографирую и если надо будет покажу как на отфененном смотрится.

Оффлайн vlad165

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Спасибо: +16/-0
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2018, 11:14:57
    Местоположение: г. Можайск (М.О.)
  • Моя собака: Этна, Соня, Ляля
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #93 : 04 Июнь 2012, 10:10:06 »
Марина а вот на этой фотке собачка тоже выщипана? Этож бедная собачка стока терпеть. :o


Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #94 : 04 Июнь 2012, 15:44:54 »
Спасибо за фото :) 8 лет назад, когда я только начинала работать с породой, тоже страдала этой болезнью "выстригания низа". Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает ;)

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #95 : 04 Июнь 2012, 18:36:30 »
По ушам вопрос снимаю! :)Вчера помылись-не торчит уже! 8)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #96 : 04 Июнь 2012, 21:26:06 »
По ушам вопрос снимаю! :)Вчера помылись-не торчит уже! 8)
Оль, я и не сомневалась! У Тамки в детстве тоже чуток торчало :) но взрослеть стал и все нормально стало...

Оффлайн Роман и Катерина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +7/-0
  • Байрак Азскас Юкки
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2016, 15:21:25
    Местоположение: Реутов
  • Моя собака: Юкки,Леди
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #97 : 05 Июнь 2012, 09:44:41 »
Волосатые ушки,это ж достоинство,или я что то путаю?

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #98 : 05 Июнь 2012, 12:17:18 »
Конечно достоинство!
6 июня 8 месяцев будет.Вот здесь видно,что из ушей торчат волоски.Мне просто кажется что не очень опрятно выглядит.Сегодня мыться,сушиться будем-сфотографирую и если надо будет покажу как на отфененном смотрится.

Просто когда вот так торчали,мне показалось,что это неопрятно выглядит. :)Теперь не торчит уже.

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #99 : 05 Июнь 2012, 14:44:52 »
Чем более проникаюсь  маламутским сообществом, тем резче бросается в глаза желание "приукрасить" свою собаку в угоду личным амбициям, и самолюбию.
Считаю, что, те кто хочет стричь, щипать, красить  и т.д. и т.п. своего любимца - выбрали не ТУ ПОРОДУ. И все отговорки именитых и продвинутых, что это же ШОУ - не оправдывают тех, кто обманывает окружающих и судей, да и себя (от части) своей суперски загруммингованной собакой.
Надеюсь не очень резко звучит, но очень неприятно читать когда хозяева забывают КАКОЙ собакой владеют в угоду своим амбициям.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #100 : 05 Июнь 2012, 15:18:45 »
Чем более проникаюсь  маламутским сообществом, тем резче бросается в глаза желание "приукрасить" свою собаку в угоду личным амбициям, и самолюбию.
Считаю, что, те кто хочет стричь, щипать, красить  и т.д. и т.п. своего любимца - выбрали не ТУ ПОРОДУ. И все отговорки именитых и продвинутых, что это же ШОУ - не оправдывают тех, кто обманывает окружающих и судей, да и себя (от части) своей суперски загруммингованной собакой.
Надеюсь не очень резко звучит, но очень неприятно читать когда хозяева забывают КАКОЙ собакой владеют в угоду своим амбициям.

 :good: поддерживаю. считаю, что опрятности  в ринге можно и без стрижки достичь. штанцы можно  пригладить ладошкой и  они вполне себе  симпотно смотрятся :cheesy: 
Жаль тока, эксперты другого мнения ....вот и стригут в угоду экспертам (даже не породникам) :negative:

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #101 : 05 Июнь 2012, 16:20:27 »
Извиняюсь заранее,но если маламуту с кисточками на штанах их пригладить ладошкой-то будет выглядеть,как-будто ему лопатой но попе надавали,и все прихлопнули,или-же собака страдает плоскопопием.И я не вела речь о капитальной стрижке везде и всего,а только-лишь об "окультуривании",то-бишь опрятности.Ну-вот нравятся мне аккуратные собаки.Каждому свое,пусть каждый останется при своем мнении.Будем смотреть каких результатов на выставках собаки будут добиваться,ведь хорошую собаку никаким груммингом не улучшишь и не испортишь,качество и так видно настоящему судье.В Америке за стрижку-вон из ринга,а почему не вон за неправильные прикусы и перекосы челюстей?Не всегда Америка должна быть эталоном.Между-прочим,Ре Ната,одни наши с Вами общие знакомые тоже до недавнего времени были против стрижки категорически,но ,видно,что-то в моем кобеле им понравилось,и они тоже штанишки-то подровняли.И конечно не из за этого ,но ЮЧ очень быстро закрыли.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #102 : 05 Июнь 2012, 16:45:50 »
Извиняюсь заранее,но если маламуту с кисточками на штанах их пригладить ладошкой-то будет выглядеть,как-будто ему лопатой но попе надавали,и все прихлопнули,или-же собака страдает плоскопопием.И я не вела речь о капитальной стрижке везде и всего,а только-лишь об "окультуривании",то-бишь опрятности.Ну-вот нравятся мне аккуратные собаки.Каждому свое,пусть каждый останется при своем мнении.Будем смотреть каких результатов на выставках собаки будут добиваться,ведь хорошую собаку никаким груммингом не улучшишь и не испортишь,качество и так видно настоящему судье.В Америке за стрижку-вон из ринга,а почему не вон за неправильные прикусы и перекосы челюстей?Не всегда Америка должна быть эталоном.Между-прочим,Ре Ната,одни наши с Вами общие знакомые тоже до недавнего времени были против стрижки категорически,но ,видно,что-то в моем кобеле им понравилось,и они тоже штанишки-то подровняли.И конечно не из за этого ,но ЮЧ очень быстро закрыли.

Люда, да я не спорю...каждому свое :) У нас с Вами уж точно разные  взгляды  :cheesy:

Я свои амбиции не в выставочном ринге реализую :cheesy: В заводчики я не стремлюсь, у меня  другие доходы для жизни :)....  Выставки мне  для удовольствия, а не с целью кому то , что то доказать :cheesy:  Поэтому мы и без стижек все  возьмем ;)  Или не возьмем :cheesy:
В общем, как получится :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #103 : 05 Июнь 2012, 16:50:55 »


1.
  если маламуту с кисточками на штанах их пригладить ладошкой-то будет выглядеть,как-будто ему лопатой но попе надавали,и все прихлопнули,или-же собака страдает плоскопопием
Если стандартная шерсть и чистая, то выглядить будет весьма опрятно

2.
Цитировать
И я не вела речь о капитальной стрижке везде и всего,а только-лишь об "окультуривании",то-бишь опрятности.Ну-вот нравятся мне аккуратные собаки.Каждому свое,пусть каждый останется при своем мнении.
Хорошо вымытая собака уже выглядит замечательно и опрятно!

3.
Цитировать
Будем смотреть каких результатов на выставках собаки будут добиваться,ведь хорошую собаку никаким груммингом не улучшишь и не испортишь,качество и так видно настоящему судье
Хорошую собаку и хэндлингом испортить можно....ровно столько же, как грумингом скоректировать собаку с недостатками.
Настоящий эксперт породник, как раз очень будет против стрижки...

4.
Цитировать
В Америке за стрижку-вон из ринга,а почему не вон за неправильные прикусы и перекосы челюстей?Не всегда Америка должна быть эталоном
Вообще то, если кто не в курсе....порода АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ имеет американское происхождение...и все ж там породой занимаются с регистрации породы...1935(?)года....
Эталон -это стандарт породы (не больше, не меньше) написанный в Америке :)

5.
Цитировать
...одни наши с Вами общие знакомые тоже до недавнего времени были против стрижки категорически,но ,видно,что-то в моем кобеле им понравилось,и они тоже штанишки-то подровняли.И конечно не из за этого ,но ЮЧ очень быстро закрыли.
Неужели качество собаки в подстриженных штанишках?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #104 : 05 Июнь 2012, 18:16:09 »
..И я не вела речь о капитальной стрижке везде и всего,а только-лишь об "окультуривании",то-бишь опрятности.Ну-вот нравятся мне аккуратные собаки.Каждому свое,пусть каждый останется при своем мнении.Будем смотреть каких результатов на выставках собаки будут добиваться,ведь хорошую собаку никаким груммингом не улучшишь и не испортишь,качество и так видно настоящему судье...Между-прочим,Ре Ната,одни наши с Вами общие знакомые тоже до недавнего времени были против стрижки категорически,но ,видно,что-то в моем кобеле им понравилось,и они тоже штанишки-то подровняли.И конечно не из за этого ,но ЮЧ очень быстро закрыли.

Люда, нравится Вам нарушать стандарт-да ради Бога, только не удивляйтесь если вдруг по протесту будут аннулированы результаты стриженной собаки на выставке. Хорошую собаку грумингом действительно не испортишь, а вот вытянуть плохую-да влегкую, только вот правильно выше сказали-груминг он по наследству-то не передается:((