Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #60 : 01 Июнь 2012, 22:16:48 »
Кто же оставляет то? Я и говорю что нужен Русе груминг - но что то ДОХРЕНА состригли на мире. Руки бы оторвала таким грумерам. Испортили собаку. Занял он 1 место, но зато его и в хвост и в гриву теперь обрабатывают в Европе, пуделем кличут. Можно было нормально сделать собаку по шерсти, а не делать потом вид что вас обижают. К вислоухой собаке я не имею отношения, так что этот камень не в мой огород. Я бы такое животное не вывела в ринг. Кстати у некоторых тоже вислоухие взрослые чемпионы живут и ничего. Рожают даже, кстати тоже чемпионов.

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #61 : 02 Июнь 2012, 00:26:11 »
Ольга, хотите по стандарту- не стригите.  *beer*
Уж пузо тут трогать точно не надо!
Елена,мы то по стандарту только!Просто интересно мнение со стороны! ;)
Офф,ко мне можно на ты :)
Ольга, хотите по стандарту- не стригите.  *beer*
Уж пузо тут трогать точно не надо!

Поддерживаю!!!!!! Он и так очаровашка!!!!!!!! :angel:
Спасибо!Очень приятно! :-*

Оффлайн Дёма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Спасибо: +50/-10
  • ВАСИЛЬЕВ ОСТРОВ. маламуты и шибы.
  • Последнее посещение :
    16 Май 2014, 13:42:47
    Местоположение: Украина. Днепр.
  • Моя собака: Демид. Холли. Красуння.Зира.
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #62 : 02 Июнь 2012, 00:55:06 »
Вставлю свои пять копеек, поскольку имела отношение к подготовке Русича к выставке в Зальцбурге.
Говорить про груминг Русича считаю не корректным, даже смешно.
С Игоревной мы встретились за десять дней до Чемпионата Мира.
Первая выставка 2 х САСIВ в Братиславе. Не уболтала я её помыть собак, так,  подпшикнули грязь отбеливающим перед рингом и весь груминг.



Перед ЧМ еле-еле убедила Игоревну помыть по белому низу собак. Помыли, чуток подули и я подкоректировала лапы и сопли на пузе, вот и весь наш груминг, хотите верьте, хотите нет. Перед рингом собак банально  поелозили щёткой, всё. На наших четырех собаках не было ни грамма пудры. Русич в линьке, перед выездом из Питера был вымыт и тщательно вычесан. Не стрижен он по корпусу хотите верьте, хотите нет.
От себя скажу: у Русича специфическая густая, плотная, очень набитая, как войлок, шерсть, ( не мягкая, не длинная, спадающая как у колли ) Так-же он прекрасно сложен, с красивой головой, маленькими мясистыми ушками, пигментирован (глаза, нос, губы), глубокий ножницеобразный прикус, ё-маё у него даже правильный хвост, обалденные движения как в ринге, так и на прогулке и он одинаково красив как на выставке, так и после плавания в реке. Вобщем, как и  большинство филипповских  маламутов. И это не ода Филипповой, это факт.
А если поддержать тему игра в кошки-мышки между хендлером и экспертом: удивляют собаки, которые по волшебству меняют свой облик, благодаря умелым ручкам, в ринге видиш одну собаку, а в обычной жизни совсем она другая. Муляж. И движения в реале совсем не рысь, и уши, и выражения морды, про шерсть понятно и слов нет. Тут ода хендлеру, браво, проффи. Так для кого этот обман и кем придуман, да и зачем?

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #63 : 02 Июнь 2012, 01:03:01 »



Дема, я ничего не имею против Русича, уважаю Наталью Игоревну, знаю что они не делают груминг(не раз виделись на выставках) и вообще они наши русские и победили в Австрии. Но брюхо выстрижено мама не горюй. Штаны сделаны слишком грубо. Руки оторвать грумеру. Шерсть у Русича в стандарте, просто с ней надо уметь работать.

У меня уже ленивый не спросил 2 вещи после Мира : 1) почему Лайзу выставляла не я? 2) что это за русский кобель в чемпионах так ужасно стрижен?

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #64 : 02 Июнь 2012, 01:04:11 »
А Дема это значит вы добавили после Братиславы стрижки? А где вы простите увидели что так стригут маламутам низ??? Прям вот так филировкой фигачат?? Никогда больше так не делайте. Это ужасно портит собаку. Низ маламутам не стригут. Запомните это.


Правильно сделанный низ можно увидеть у Ская на этой Евразии, как заметила Екатерина.

Вот правильно грумированная собака. Есть разница??
pct by Brennon



вот еще варианты правильного груминга




Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #65 : 02 Июнь 2012, 10:51:49 »
Прочитав, понял Наталья Игоревна - Вы ЛУЧШИЕ!!!
Сложилось впечатление, что кто-то предлагает Вам свои услуги!!! :)

Оффлайн Дёма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Спасибо: +50/-10
  • ВАСИЛЬЕВ ОСТРОВ. маламуты и шибы.
  • Последнее посещение :
    16 Май 2014, 13:42:47
    Местоположение: Украина. Днепр.
  • Моя собака: Демид. Холли. Красуння.Зира.
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #66 : 02 Июнь 2012, 13:10:21 »
Я не пойму, к чему приведён пример фото правильно грумированых собак, у них совсем другая шерсть, в часности ость, можно подумать мы убрали всю шерсть с низу, а её банально там не было. Штаны нетронуты, а ладошкой приглажены. Мы конечно учтем ваши замечания, но чтож так агресивно и не педагогично, ручки обрывать не надо, в ваших познаниях груминга мы не сомневаемся, а если хотите вести семинары, мало знать, надо уметь учить других, а это божий дар. Как  бы там нибыло, кто-бы что ни говорил Русич вице Чемпион Мира. На этом тему Русича я бы больше не поднимала.
Базар - вокзал можно было бы и дальше разводить, но смысла нет.  Каждый останется при своём мнении. Люди из-за своих амбиций будут искать новые средства, как скрыть недостатки своей собачки грумингом и хендленгом, платить за это большие деньги, но к сожалению, в дальнейшем, щенки не рождаются нафуфыренные и груминг по наследству не передаётся.
А хорошая у Игоревны есть мечта, провести выставку на берегу водоёма, чтоб собачки в ринг выходили после купания, отрухнулись и пошли. Кто знает, мечты сбываются.

Оффлайн Ольга и маламут

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #67 : 02 Июнь 2012, 13:16:54 »
А хорошая у Игоревны есть мечта, провести выставку на берегу водоёма, чтоб собачки в ринг выходили после купания, отрухнулись и пошли. Кто знает, мечты сбываются.

Если бы судья ещё был - знатный и уважаемый породник, то цены не было бы этой выставке.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #68 : 02 Июнь 2012, 13:17:06 »
А хорошая у Игоревны есть мечта, провести выставку на берегу водоёма, чтоб собачки в ринг выходили после купания, отрухнулись и пошли. Кто знает, мечты сбываются.
Какая хорошая мечта ::) У меня такая же, уже года три как :-[ Пусть сбудутся мечты :)

Оффлайн Крымский Хан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2017, 20:41:46
    Местоположение: Крым Севастополь
  • Моя собака: маламут Эзоп, Хан, Лаки,Леди,Яшма, Бешшер, Барби, Алькор и 2 шиба-ину
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #69 : 02 Июнь 2012, 14:10:21 »
фото Эзопа от Филипповой,прошлое воскресенье,выставка.Эзоп и мы вместе с ним вообще не знаем,что такое ножницы,хотя посмотрите как выглядит)),а мыли его только по белому. Пригладили штаны руками и вперед!!! Мне вообще нравятся собаки Игоревны,на них ОООГРОМНАЯ  экономия ,на "великих"грумерах.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #70 : 02 Июнь 2012, 14:45:54 »
...Люди из-за своих амбиций будут искать новые средства, как скрыть недостатки своей собачки грумингом и хендленгом, платить за это большие деньги, но к сожалению, в дальнейшем, щенки не рождаются нафуфыренные и груминг по наследству не передаётся....

Вот ни убавить ни прибавить, плюс мильон!!!!!!!!!
И по хорошему на этом тему можно и закрывать :)))))

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #71 : 02 Июнь 2012, 17:36:46 »
Я буду только рада если никто не будет уродовать своих животных перед выставкой.
Дема это написано не только для вас, но для многих. Нет нет да и увидишь выстриженное брюхо у маламута,
и это почему то будет обязательно российская собака. Качество шерсти тут не при чем,
как сказала Екатерина - можно и д/ш собаку так подстричь, что не будет видно.

Вы что хотите всем продемонстрировать гениталии своих кобелей, оголив линию низа??  ;D

Надеюсь мои усилия не пройдут даром и мода на стриженную линию низа пройдет.  :good:

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #72 : 02 Июнь 2012, 18:43:56 »
Мне тут недавно посоветовали хвост Таю подстричь..А я как то склоняюсь к тому что маламуты должны в естесст. виде выставляться..Зачем такую красоту кромсать?Жалко.Вот на суд сторонников стрижки-По Вашему мнению,надо ли ему что то стричь?Для удовлетворения моего любопытства :)
Шерсть струткры правильной.Свежерасчесанный,но не мытый.Ну то есть примерно в таком виде мы планируем бывать на выставках.Только лапки подстригаем-между подушечек.

Вот чтоб хвост лучше видно было :)
  Ну не знаю...Хвост вобще по-моему украшение маламута...Хотя я тоже новичок...Но вот уши...Наверно надо-бы немного подправить шерсть,внутри уха,все-таки торчит на мой взгляд... :-[Ребята,такая темка-то интересная,не надо закрывать,ну со звездами все понятно,а нам,простым смертным,у кого еще совета спросить?! :sorry:

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #73 : 02 Июнь 2012, 18:49:40 »
Что-то как-то не там сообщение поместила,ну не важно.Хотелось-бы понять права я или нет:Хвост и пузо у Тая отличные,а вот уши меня смущают...Вопрос грумерам:Не стоит-ли подправить ему шерсть внутри уха,чтоб не торчала?Вопрос не праздный,у моей младшей тоже уши лохматые,только фотки подходящей не могу найти :sorry:

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #74 : 02 Июнь 2012, 19:40:13 »
Не трогайте уши, не трогайте хвост!!! Маламутам их не стригут!!! Максимум что делают самые великие звезды груминга в Америке - немного выдирают шерсть на животе, если уж совсем заросло и стригут пальчики. Все остальное у маламута свое-природное и очень красивое!!