Автор Тема: Маламут Рембо из приюта на Ржевке (СПб) ищет новый дом  (Прочитано 23526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Александр, мне кажется, те, кто читал историю ваших взаимоотношений с Мишкой с самого начала, видят и понимают, что вы действительно очень ответственно относитесь к нему самому и к отношениям с ним. Просто наряду с этим пониманием приходит надежда, что вот, мол, тот человек, который сможет, возьмет, сделает.......... Это нормально. И возникает такая надежда из-за  вашего ответственного отношения, которое, естественно , видно.
А вопросы (КОГДА?!?!)возникают из-за того, что все переживают за собаку, как вы правильно поняли. :) И все переживающие хотят, чтобы у вас с ним все получилось.
Вы только держите нас и дальше в курсе, ладно? А мы (я думаю, меня поддержат :) ) постараемся быть немного деликатнее в эмоциональном плане и не мучить вас нетерпеливыми "когда" :)

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Сегодня так торопился, что забыл взять фотоаппарат с собой, поэтому, к сожалению, ни видео, ни фотографий практически не будет.
Умчали от приюта километра на три, прежде чем решили сбавить скорость. В процессе такого "побега на волю" мне пришлось перемахнуть через речку, правда не без помощи бегущего передо мной Мишки и переброшенного через ту же речку дерева, от которого получилось оттолкнуться для второго прыжка. Так что я сегодня занимался паркуром с собакой. :)
Но это уже, что называется, было в процессе общения, а началось оно у нас с радостного виляния хвостом и суеты у двери вольера. Мишка сразу стал показывать, что хочет открыть дверь и уже готов идти со мной гулять, а нам опять надо было дожидаться кормёжки! Так что я полез к нему в вольер и он от радости встал на задние лапы и стал обниматься. Моя белая футболка стала равномерно полосатой практически сразу. :)
Сегодня очень много выли в предвкушении. Мишка так хотел гулять, что не мог спокойно себя вести в моём присутствии, во всяком случае до прогулки. Когда мы вернулись, то он уже вовсю зевал и был готов к отдыху. Убегался собак очень сильно, тут я старался, как мог.
А вот на фото мы как раз на дамбе, которую сегодня исследовали:


Кстати, Мишку вычесали немного, поэтому он сегодня выглядел много приличнее, чем в предыдущую нашу встречу.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
рассказ-супер и фото красивое  :good:
молодцы :angel:

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Я прям зачитываюсь !   :good: Вы сами его чесать не пробовали ?

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Сам пока не пробовал. После прогулки Мишка уходит отдыхать и всем своим видом показывает "оставьте в покое". А до прогулки мы способны думать только о поводке, который даст нам право вырваться за территорию приюта.
Думаю, он бы разрешил себя вычесать, если бы я попробовал. Во всяком случае он сейчас спокойно реагирует на мои прикосновения к ошейнику, раньше вёл себя настороженно и недоверчиво в этом вопросе.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
мне пришлось перемахнуть через речку, правда не без помощи бегущего передо мной Мишки 
О! Элементы ЕС пошли в ход. (шучу) Фотка красивая получилась. Такой морской волк!


Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Когда я пришёл в приют, то выяснил, что Мишка ещё не завтракал, а значит нужно дожидаться. Для нас это уже становится традицией, причём непредсказуемой, ведь сегодня я пришёл аж на полчаса позже, как раз, чтобы ничего не ждать, а тут...  а в итоге мы ещё час её дожидались.  :cheesy:
За это время Мишка так распереживался, что кто-то уже ест, а он ещё ждёт, что решил напомнить о себе:

Пока мы ждали, я то и дело то заглядывал к нему в вольер, то выходил обратно, чтобы угостить Мишку лакомствами. Вот в процессе таких вылазок обратно смог сделать несколько фотографий:

И вот теперь о том, как мы знакомились со всей тяжестью губернаторских указов. Как я понял, сегодня в приюте был непосредственно руководитель, в связи с чем нам разрешили погулять по территории приюта, что, понятное дело, нас не устроило, а за право выбраться на волю пришлось заплатить - Мишке одели намордник.
Вот в таком виде мы и отправились гулять:

Теперь о том, как мы гуляли.
Если раньше Мишка, завидев высокую траву, заваливался на неё, то теперь этот хитрюга стал в ней прятаться, стремясь лапами стянуть с себя намордник. Поэтому мне всё время приходилось смотреть, чтобы он слишком не усердствовал - итак этот герой успел поцарапать себе нос от старательности, хорошо, что отделались лёгким испугом, упёртости Мишке не занимать, он, видимо, готов был идти на всё, лишь бы снять эту бяку с морды. :)
Сегодня мы ушли ещё дальше, чем в прошлый раз. И успокоились только найдя какое-то большое поле с мягкой травкой. Но и тут нас нашли приключения.
Представьте себе наш с ним шок, когда за спиной вдруг раздаётся "Ах вы кошкоеды проклятые!!! Где моя кошка?!!", а затем выруливает грозного вида бабка. Такая, что ей только обрез в руки, для завершённости образа. Пока мы с псом осознавали, за что нас так сурово, бабка продолжила причитать, сверля нас суровым взглядом. Оказалось, что где-то в радиусе ста метров её дом, а на этой почве она готова охранять территорию от кого угодно. Мы решили не ввязываться в ссоры и утопали, а в догонку нам ещё долго слышалось нечто вроде "Мурзи-и-ик!!! Му-у-ур-зи-и-ик!!! Что ж они с тобой сделали, гады-ы-ы!!!".
Найдя другое большое и пушистое поле, мы с Мишкой расслабились, но я, видимо, расслабился больше него, потому как, увидев, что тот решил поваляться на спинке, не стал его останавливать. И причину понял только после того, как пёс, довольный содеянным, встал. Ну как вы думаете? Правильно, просто поваляться на травке скучно, Мишка догадался найти чью-то каку!
Так как до этого мы уже "купались" в какой-то луже, это видно на втором видео, то ничем не не оставалось, как вести этого героя в речку, потому как выглядел он в высшей степени неряшливо, но и довольно.
И вот по дороге туда мы впервые познакомились с коровами. Их вывели пастись прямо на нашем пути, я не знал, как Мишка на них будет реагировать, но интереснее было наблюдать за коровами, потому как они расступались в стороны и поглядывали на нас с опаской. Нам же было не до них, Мишка вовсю стремился снять намордник, спрятавшись от меня в большой траве. :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Классно погуляли! А намордник они все снимают, моя приучена ходить в нём только 5 минут, чтобы, например, зайти/выйти в/из автобус(а), а потом слёзно просит снять его. Если не снимешь, будет валяться по земле, и вообще, где придется, лишь бы сняли :cheesy: )). А что за указ губернатора? Типа приюты не исключение? Так вроде итак понятно, если приют в городе... А где она раньше была, губернаторша эта? Лучше бы корма нормального привезла туда.

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Как-то раз был инцидент и кого-то приютская собака укусила, женщина поехала в больницу, ну и "сдала" приют. У них теперь из-за любой ситуации могут сильно по голове постучать, поэтому ошейник и намордник обязывают одевать любой собаке, даже если гуляем мы вдали от цивилизации.
А про губернатора - отдельный разговор, не из радостных.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
какой же он красивый! ::)

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Хорошо, что гулять разрешают за пределами приюта .Рада за вас , что контакт с собакой налаживается ! Красавец !

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
какой же он красивый! ::)
ага!!!  :good: очень!  :angel:  ::)

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург

Обратите внимание, колючки на попе Мишки. Такие были не только у него, в кусты ныряли мы вместе. После вчерашнего дождя у нас в принципе стоял нелёгкий выбор: или в лужи, или в кусты. С попеременным успехом мы пробовали оба варианта, но угадывали лучшее далеко не всегда, поэтому оба вернулись в приют мокрые и в репейнике. :)
Прогулка была сегодня насыщенной, обходили все окрестности, отказались от уже пройденных маршрутов в пользу чего-то нового и неизведанного. Мишка так устал, что в какой-то момент встал как вкопанный и готов был двигаться только в направлении к приюту, хотя гуляли мы немногим более часа, правда весьма активно, всё время то трусцой, то галопом.
Приехал я к нему сегодня за полчаса до завтрака, поэтому пока мы дождались, то я уже весь был облизан с ног до головы. Обратил внимание, что произошли небольшие изменения в мишкином адресе, если раньше это был крайний вольер, то теперь стал соседний с ним.
Теперь вернусь к прогулке. Как видно на фото, мы вновь бегали по шпалам, это была одна из ключевых частей нашего маршрута, так как по ней мы обходили участок у входа в приюты, где обычно есть ворчливые собаки. Так как мы опять были в наморднике и обещали не привлекать к себе внимания, то очень старались этим и заниматься, да и вообще у нас было много больше интересных задач.
Кстати, сегодня нас таки обласкали лайкой. :)
Небольшое видео с начала нашей прогулки, момент после приобретения первых колючек:

Про репейник я говорю не просто так. После прогулки мы с ним активно боролись. По этой причине меня попросили не снимать с Мишки намордник, собственно, я не был уверен, что он бы мне разрешил это сделать - в прошлый раз пёс огрызнулся на мои попытки.
А в этот раз он огрызался на работницу приюта каждый раз, когда она пыталась подойти к нему с ножницами, чтобы аккуратно состричь колючки. Да и не только огрызался, но и скакал по вольеру с таким рвением, что я упросил разрешения присоединиться к процессу.
На удивление, в этот раз Мишка не выражал никаких претензий о том, что я посмел держать его намордник и ошейник, да и вообще стал себя вести очень послушно и терпеливо. Я гладил его, хвалил, а работница приюта взяла чесалку и смогла окультурить внешний вид этого непоседы. :)
Мишка разрешил мне снять с него намордник, работница приюта вышла из вольера, сообщив мне, что к псу сейчас лучше не подходить, он злится после намордника, но я всё же рискнул:

Вот такие у нас сегодня были приключения. :)

Оффлайн svister

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2016, 03:28:43
    Местоположение: Калуга
  • Моя собака: Рея
какой же красивый пес......  ::)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
даа..классный здоровяк! мордастый такой))
хорошо, что отреагировал адекватно после снятия намордника!