Автор Тема: Мое маламутское чудо - Айс  (Прочитано 21574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #105 : 19 Апрель 2015, 14:45:07 »

Как-то застаю такую картину: мама сидит на диване и разговаривает с Айсом. Говорит, как он вырос, повзрослел, возмужал. "Ответ" Айса был гениален. Он внимательно все это выслушал, потом нашел своего любимого пищащего порося и стал трясти головой из стороны в сторону  ;D

Цитировать
:smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #106 : 26 Апрель 2015, 11:43:09 »
про байкджоринг. Часть 2.

Все-таки моя собака его не любит  :sorry:. На велике мы ходим кататься исключительно рано утром в воскресенье. Ну как рано... Часиков в 5. На улицах мало народу, сонные собачники пока нежатся в теплых постелях, некоторые греют кофе, а мы уже с двухколесным другом и собакой идем бороздить город.
Первую половину прогулки собака настойчиво пытается прекратить свои мучения, кусает меня за коленки и пытается стащить с железного монстра. Когда ему это не удается, смирившись с несчастной судьбой ездовой собаки, Айс семенит лапаками рядом, изредка, на ходу, пытаясь поднять заднюю лапу и "писануть" послание друзьям о своей несчастной доле  :mail1:. Но когда мы выходим на финишную прямую..... О дААААААА!!!!! Я гордо задираю нос, пока собакен во всю прыть везет меня к дому  :yahoo:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #107 : 03 Май 2015, 12:47:48 »
Осторожно! Злой человек!!!

Это на некоторых такую табличку надо вешать. У меня сегодня дыхание аж от злости перехватило.
Гуляем, значит, сегодня по лесу. Сюха довольный птичек гоняет, травку жует. Поднимаемся в горку. Смотрю, бежит дедок. Айс равнодушно пробегает мимо. Но тут это ЧМО (у меня нет других слов). Достает электрошокер и начинает им трещать, то есть реально провоцирует собаку. Я кричу, ты чего делаешь? Собака оборачивается. Я подзываю Айса, но ему уже любопытно. Стоит и смотрит, а дедок уже руками размахивает и трещит своей хренью. Айс уже принял игривую позу, т.е. лег на землю жопой кверху, и прыгает вокруг деда. Подбегаю, забираю собаку, деду обещаю его игрушку в пятую точку запихнуть что б быстрее бегал, раз языком пользоваться не научили.
Через метров 50 дедок встречает своего знакомого и рассказывает, как моя собака на него напала!!! Оказывается, Айс на него напал!!!

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #108 : 03 Май 2015, 13:20:50 »
Вот это да! Согласна, бывают такие индивидуумы, которым нравится из себя жертву делать...  ??? :dash1: У нас на днях аналогичная ситуация была.

Стоим с мужем и с Чили на поводке на улице, муж по телефону разговаривает. Невдалеке идёт тётка: - Мужчина! Потом громче: - Мужчина!!! Уберите собаку с дороги! Пройти невозможно... Муж: - Проходите, кто вам мешает, места много...! Она: - Как я пройду, собака без намордника, поназаводят себе зверюг... Муж: - Да идите уже молча, вас ваще никто не трогает...  >:D

Охота людям бывает поорать просто так...  :facepalm: :yes:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #109 : 03 Май 2015, 20:11:41 »
Охота людям бывает поорать просто так...  :facepalm: :yes:
Если бы только орали - полбеды. Я в некоторой степени с пониманием отношусь, что некоторые люди боятся собак. В дрязги не вступаю, так как сценарий этот разговора известен. Только настроение портить, бананы в уши и вперед. Но "Волков боятся - в лес не ходи", говорит народная мудрость. Тем более у нас рядом с лесом отличный стадион. Оббегайся! А уж коли повстречалась собака и ты боишься, скажи хозяину, а не доставай из широких штанин шокеры, коли ничем другим природа тебя не наделила.

Настроение нам поднял другой дядька в лесу. Сразу видно - собачник. Рассказал про свою алабаиху, которую схоронил три года назад. Поговорили с ним за жизнь. Похвалил Айсюху. Потом меня, сказав, что собака - это зеркало хозяина, а по моему сразу видно, добрый парень. Ну и на прощанье добавил одну из главных цитат собачника: "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак".

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #110 : 03 Май 2015, 20:35:40 »
Бдю!!!

Родители вернулись с дачи, собакен оставался со мной дома. Мама рассказывает. Сели вечером с отцом, отужинали - шашлычок, салатики, все дела. Сидят расслаблено во дворе, чаек попивают. Вдруг мама, как ошпаренная, подскакивает с кресла и говорит: "Надо ж со стола шашлык убрать, а то Айс сожрет!"
Дед выдержал паузу, а потом спрашивает: "А ничего, что он за 150 км?"

Вот оно - приучение к порядку  ;)

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #111 : 04 Май 2015, 08:18:56 »
 :smile2: :smile2:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #112 : 04 Май 2015, 12:46:54 »
Начинаю задумаваться о необходимости Айса в детском саду  :cheesy: с целью ускорения и закрепления навыков самостоятельного убирания со стола!  :cheesy:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #113 : 04 Май 2015, 17:39:23 »
Начинаю задумаваться о необходимости Айса в детском саду  :cheesy: с целью ускорения и закрепления навыков самостоятельного убирания со стола!  :cheesy:
Даааа, не говори. Маламуты очень быстро приучивыют к порядку на кухне. Если сам не наведешь - они это сделают за тебя без всякого зазрения совести.

Что такое собачник.
Это когда ты намарафеченная, в пальто и на каблуках, на автомате сворачиваешь с асфальтированной дороги на собачьи тропы, просто потому, что ты привык ходить ТАМ  :yes:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #114 : 16 Май 2015, 18:39:19 »
Про Драйленд.

Вот и в наш Красногорск пришел праздник (не все ж нам Евразиями да Россиями жить  :cheesy:).

Мы с Айсом честно тренировались. Нашли компромиссное решение бежать хэппи-дог, без присуждения мест зато всего 1,2 км. К тому же для Айса это было первое участие в подобного рода тусовке.
Погодка не подвела, она добвила красок в веселье  :D
Так как трасса Драйленда пролегает всего в 15 минут от нашего дома, мы вечером провели последнюю тренировку. Я проверила скольжение кроссовок, наметила как именно оббегать лужи прочие мелочи.
Утром в 7-30 мы были на трассе. Честно прошли ветконтроль. А вот при регистрации нам сказали, что будет второй ветконтроль. И вот на нем Айса завернули.... Ну как завернули, не рекомендовали. Все друзья мне говорят, что врач, который нас осматривал хороший, и ему стоит доверять. По словам врача, когда он ощупывал суставы собаки, у Айса в пальце что-то хрустнуло, и ему явно было больно. Ветеринар сказал, что это либо перелом, либо вывих.
Действительно, пару недель назад, бегая по лесу, Айс споткнулся о поваленное дерево и ввизгул. Но он не хромал не  тогда, не сейчас.
Ветеринар спросил, какую дистанцию мы бежим. В принципе, запрещать не хотел. Но я прямо спросила у доктора - нам стоит бежать. Он ответил - я бы не рекомендовал  :( Вот так мы стали просто болельщиками.
Парень вел себя отлично. Не лаял, в драки не лез. И вообще был звЯздой  :greeting:
Мы все привыкли, что на маламутов обращают внимание в городе, где они выделяются. Но вот когда из десятков других подобных собак, говорят что твой МиМишка - это реально приятно.

Дома я сама попробовала ощупать лапу, собака вела себя спокойно - не визжал, не скулил. По-хорошему надо сводить его на рентген, но я не представляю как, с его ненавистью к ветеринарным клиникам. Если на мосю можно надеть намордник, то как сладить с 40 кг брыкающейся маламутской массы, да так, чтобы заставить его не двигаться несколько секунд? Не представляю  ???

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #115 : 16 Май 2015, 21:58:53 »
В ветклиниках перед рентгеном обычно колют успокоительное или вообще наркоз... мы своего фоткали в человеческой поликлинике, у нас в ветках такого девайса нету. В итоге мы с мужем полулежали на собаке с горстью вкуснях, все прошло терпимо! ;) но нас тоже облучили.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #116 : 17 Май 2015, 10:52:15 »
Уф! Нормально все. Рентген не понадобился. Балявый палец действительно присутствует, но как сказал хирург, с переломами через заборы не прыгают  :D А вывих, если и был, то его вчера вправили (это объясняет вчерашний хруст).
Понавыписывал таблеток и пару недель сказал собаку не гонять  :timeout: ... А хто ж его гоняет? Он сам аки сайгак по лесу скачет  :)

Репортаж о вчерашней гонке в Красногорске http://360tv.ru/news/letnie-gonki-v-sobachih-uprjazhkah-proshli-v-krasnogorske-22901
 

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #117 : 17 Май 2015, 11:09:59 »
Ой, хорошо, что обошлось всё с пальцем! Айсюха, не будь сайгаком, ты ж маламут! :D

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #118 : 21 Май 2015, 07:35:10 »
Про звЯзду.

Раннее утро. 4 утра. Прибегает отец с криками: "А ты "Антенну" (журнал то есть) свежую смотрела? Там Айса напечатали!!!"  :clapping:
В разделе: Мой любимый питомец, действительно Аськин "Бегущий по волнам".
прЫятноооо  ::)  ::)

Теперьча не знаю с какого боку к его звездейшеству подходить... :mocking:

Оффлайн Иронька

  • Мои колобошечки)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Спасибо: +22/-1
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2020, 19:39:06
    Местоположение: Барнаул
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #119 : 21 Май 2015, 08:23:15 »
А они чего без твоего согласия фотку взяли?