Автор Тема: Мое маламутское чудо - Айс  (Прочитано 21612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #90 : 22 Март 2015, 21:06:44 »
Какой он милашка вырос, просто слов нет! :-[
Ой, не говори,Мил. Сама балдю. Т-т-т, чтоб не сглазить.... А с возрастом ласкучим стал невероятно. Раньше по утрам он будил на прогулку, положив лапу. "Толкал" таким образом. Потом стал голову на меня класть. Сейчас ухо и лицо лижет. Это видимо что б я время на банные процедуры не тратила :mocking:

Очень обаятельная мордаха ::)
Спасибо. Я ему передам  :praising:

И напоследок на сегодня. Эту фотку я называю "Двое Серых"  *beer* - Мой отец Сергей, и Айс "Серая шейка", как его называет папа  :cheesy:


Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #91 : 29 Март 2015, 10:07:41 »
Про байкджоринг.

Велик я подарила нам с Айсом на Новый год. Скажу честно, собакен больше бы порадовался сахарной косточке  :D Велик терпеливо отстаивался все это время на балконе подруги. Отдельно стоит отметить, что последний раз я каталась на двуколесном агрегате лет пятнадцать назад и были это проверенные временем советские велосипеды типа "Кама" или "Орленок".
В пятницу вечером решила опробовать нового железного друга в одиночку. По привычки тормозила педалями  :D Эти 20 с гаком скорости на фига нужны так и не разобралась. Еду и ладно.

Вчера с Сюхой сходили в лес. Поняли что с великом там делать нечего - кругом лед. Зато собакен по речушке с кайфом побегал. Прям на морде было написано "Каааааайф"  :mocking:

Местом покатушек был выбран стадион школы. Рано утром, чтоб поменьше двуногие ругались, что мы с "лохматыми чудовищами" делаем на территории школы, мы с собакенами (с нами как всегда была наша боевая подруга хась Ника) и великами пролезали в дырку в заборе. Ника за зиму разленилась, потому неспешным шагом бегала по кругу. С Айсом было все куда веселее. На прямых он пытался догнать Нику и несся во всю прыть.  Но закон сохранения энергии еще никто не отменял. Айс его хоть и не изучал. Но рассуждал верно, а потому: "На фиг бегать по кругу, когда наперерез будет куда быстрее!" подумал маламут и рванул через футбольное поле. Трехэтажный мат каюра, то есть меня, видимо воспринимался как одобрение его действиям.
Дай бог в общей сложности он пробежал хотя бы километра два. При этом уронив меня три раза, Сюха довольный собой побежал к дырке в заборе. Показывая тем самым, что для первого раза хватит.
Так мы и тренировались, - Айс учился бегать с великом, я училась с него падать. Мы красавцы!!!!  :wacko3:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #92 : 31 Март 2015, 08:27:40 »
Красавцы да. ))) Надеюсь скоро подсохнет. На стадионе тренироваться и правда не удобно.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #93 : 18 Апрель 2015, 09:55:46 »
Подсмотрели мы тут у собратского форума, что в наших краях через месяц ожидается Драйленд  http://husky.forum.ru/index.php/topic,50222.0.html
Причем не просто в наших краях, а именно на той самой трассе, где мы с Айсом гулять любим. Я сначала воодушивилась. Типа, главное не победа, главное участие!!! Но потом фраза про 4 км каникросса меня убила :sorry: Я уже писала ранее, что я ни разу не бегун. И в школе по бегу у меня была твердая 3. Вообщем, мой рекорд пока 3,5 км и потом 3 дня адской боли в ногах.  С другой стороны впереди у нас еще месяц, трасса должна подсохнуть (сейчас там грязь вперемешку со льдом) по идее должно бежаться легче. Решение буду принимать в последний момент.

Но в любом случае, мы там будем. Хотя бы в роли зрителей. Так что, приезжайте пообщаться.
зы. Пиар окончен, можно переходит к фоточкам  :)

Бегущий по волнам



Скажите чИИИИИИз



Летом уровень воды в нашей плотине до деревьев. На зиму плотину спустили, сейчас потихоньку заполняют. Айсюха любит носится по известняку



Эту кормушку Айс присмотрел еще зимой. Там всегда есть хлебушек, семечки и иногда кусочку сала



"Маааам, видала, что написано?!"



Наш родник.





Исследуем будущую трассу Драйленда.



В прошлой жизни моя собака одназначно была водолазом. Из всех видов спорта - плавание его самое любимое. За уши из воды не вытащишь





Далеко, далеко, на лугу пасутся КО.... Не фига!!! Маламуты там пасутся  :)



Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #94 : 18 Апрель 2015, 11:38:06 »
Красота какая! ::) а у нас снег ещё не сошел :dash1:

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #95 : 18 Апрель 2015, 11:50:05 »
"Бегущий по волнам" - это что-то :good: :good: :greeting:

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #96 : 18 Апрель 2015, 17:24:40 »
Плаванье-это в маму)Матерь ваша с плотика вниз головой ныряет и довольно долго может плыть под водой)Собака-утка)))

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #97 : 18 Апрель 2015, 17:34:29 »
Плаванье-это в маму)Матерь ваша с плотика вниз головой ныряет и довольно долго может плыть под водой)Собака-утка)))
Ну вот, и тут мамин сын  ::) Чем больше я их сравниваю, тем больше понимаю, что от папы мы унаследовали только одну весЧь  :D

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #98 : 18 Апрель 2015, 17:43:12 »
Чего одну то? :o минимум три! :smile2:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #99 : 18 Апрель 2015, 19:43:54 »
Чего одну то? :o минимум три! :smile2:
нюююююю... со вторым и третьим пришлось в свое время помучатся. Моя мама говорит, что этим собака... в меня  :D Да-да, я сУрьезно: "Собаки всегда похожи на своих хозяев" - любит она повторять. Все дело в том, что я поздно пошла, предпочитая до двух лет передвигаться ползком, заговорила только в три года. Я умела все это делать, но не хотела )))) 
Вот и Айс был оставлен когда-то на пересмотр. Когда вылезло первое яйцо, я довольная потащила его в ветеринарку. И говорила врачу - "Доктор, доктор. Это же ОНО? И там, пощупайте, в пузике еще одно".
Ветеринар сдвинул брови, пощупал, что-то наговорил, про блуждающие яйца, а потом заговорил про кострацию в будущем.
Фигу! - сказала я.
Фигу! - сказал Айс в 5 месяцев снес оба яйца  8)

Так же и с ушами. Уж как долго они у него не вставали. Уж чего только не делали. И в этом случае так называемые ветеринары нам говорили, что "уже не встанет, это генетическое". Пока парень сам не решил, что "пора", ни фига они не вставали. А "пора" у него наступила в год.  :praising:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #100 : 18 Апрель 2015, 19:54:17 »
О! Совсем забыла рассказать историю :dash1: У меня ж собака - ГЕРОЙ!!!

Гуляем мы тут как-то с Айсом утричком, никого не трогаем. Песа впереди, я сонная перебираю ножками позади. Вдруг собакен неожиданно резко тащит меня в кусты. Смотрю колбаса валяется, сыр, а рядом куча таблеток. Первая мысль собачника при такой картине понятна: собаку за шкварку и в обратную сторону. Привязала к дереву, и чтоб другие не съели полезла в кусты собирать все это "добро". Залезла в кусты, а там сумка женская вывернута, вокруг документы все возможные, кошельки, кредитные карточки.
Так как в профессиональной своей жизни я помощник судьи по уголовным делам, картина для меня, к сожалению банальна. Собрала все, что было в округе в сумку и домой. В тот же день через соц.сети нашла женщину. Как потом оказалось, на нее было совершено разбойное нападение. Сумку с документами мы с Айсом вернули. Айсу досталось "Спасибо!", а мне вкусный шампусик и шоколад. Вот.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #101 : 18 Апрель 2015, 20:41:52 »
А медаль?! :smile2:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #102 : 18 Апрель 2015, 21:04:04 »
Классные фотки, особенно "бегущий по волнам"- супер!  ;D :good:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #103 : 18 Апрель 2015, 22:48:06 »
Ну еще тебе "спасибо" и плюс в карму! ;) за сознательность!

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #104 : 19 Апрель 2015, 12:44:24 »
А медаль?! :smile2:
Не, медали не дали. Видимо, Айс поэтому обидился. И на следующий день, когда все свалили на работу, решил отметить Пасху. Уж сколько раз зарекались оставлять что-либо на столе.. Треть кулича и крашенное яйцо вместе со скорлупой были уничтожены на месте  >:( Потом Айс вступил в неравный бой с компрессором, помятуя, что тот накануне опять гудел и дул на него, - сожрал одну из насадок... Потом был очередной ёршик из туалета (четвертый за полтора года), 100500-й рулон туалетной бумаги, ну и так по мелочи - в расход пошли коробки из под кремов, расчески.

Вообще, Айсюха, как-то уже прошел период погрома квартиры, когда в косметичке у меня лежала погрызанная тушь, расческа со следами зубов, зонтик с "дизайнерской" ручкой. И вообще полгардероба у меня было от "дизайера" ))) Пару раз ему не нравилось как карниз висит в комнате. Вроде все было и уже казалось прошло... казалось...

Как-то застаю такую картину: мама сидит на диване и разговаривает с Айсом. Говорит, как он вырос, повзрослел, возмужал. "Ответ" Айса был гениален. Он внимательно все это выслушал, потом нашел своего любимого пищащего порося и стал трясти головой из стороны в сторону  ;D

Цитировать
Ну еще тебе "спасибо" и плюс в карму! ;) за сознательность!
Милк, в чем-то, это реально моя работа. Когда-то также и почти на том же месте напали на моих родителей. Потому возврат документов - это то немногое, что мы можем сделать. Тем более, я понимаю, что если этого урода не поймали сразу, то сейчас его уже не найдут (((((