Автор Тема: Печальная история щенка (Заводчик vs Покупатель)  (Прочитано 16271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
ПС Ссылку на карточку дела по возможности тоже

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
:D Ну в общем, проводить врачебные процедуры, без образования нельзя, поэтому если таковое у вас имеется, то кто против, кроме бешенства конечно. Потом конечно не секрет, что многие , без образования ставят сами вакцину, ну и потом все недостающие атрибуты в паспорт. Но тут вопрос, вы готовы нести ответственность за проданное животное? Конечно, если у вас были соблюдены все правила и сделаны все процедуры до вакцинирования животного и выдержан карантин, как большинство заводчиков делают и вы продали собаку, даже в этом случае, есть карантин и определенные сроки, при которых животное может заболеть и тут только заводчик несет ответственность и должен решать ситуацию.  Если да, так это здорово, но к сожалению не все на это готовы и многие  размножают собак ради денег, при этом ничего не вкладывая в них. А тут я вижу, что щенок уже был болен  и эти чудо размноженцы попытались от него избавиться, а теперь как белые и пушистые хотят денежку.  И хватает наглости подавать в суд, я вообще не понимаю, что за врач у этих размноженцев, который не мог квалифицированно объяснить на суде, правила вакцинации животного, где он диплом то взял, даже смешно, зачем он вообще туда приезжал))))
Ну вобщем то укол-это процедура не врачебная, а младшего мед персонала, итого- достаточно курсов, высшего ветеринарного образования для этой процедуры не требуется.
Из всего вышеперечисленного я не вижу виноватого, да и не могу видеть, пока что есть описание одной из сторон и нет от другой.
Никого не защищаю и не пытаюсь очернить, но наслышан о Сергее Чекине-очень квалифицированный врач.
Мне кажется до решения суда вставать на сторону любой из сторон несколько не этично-Вы не находите?
а извините, младший мед персонал, у нас образование не получает?  И очень интересно, что виноватого не заметно))))))) Интересно почему)))))))) И по описанию, данного нам, все прекрасно видно, где ответственность, а где нарушение, кто виноват, а кто нет. А потом скажите, будьте любезны, т.е. по вашим суждением, получается, так, что теперь каждый, кто завел себе собачку, считается проффи, получает полномочия к самолечению и образование не нужно, а если при всех видимых нарушениях еще и падет животное, так это покупатель виноват, он же делетант. А проффи будут требовать денежки  :yahoo: Ой мама))) Куда мир катится))))) Сомневаюсь, что если бы вы стояли на месте Ларисы, вы не чувствовали себя потерпевшей стороной, еще какой бы пресинг устроили, а тут, что интересно вызывает у вас сомнение? Врач, так извините, кто он такой, чтобы давать полномочия на вакцинацию каким то человекам))) которые не то что в ветеринарии, так и в кинологии мало что понимают, если он такой уважаемый, почему он не поставил прививку щенкам? Или понимал, и видел, что собаки имеют проблемы, вот это заставляет задаваться вопросами. А то что он врач и наверно хорошо делает свое дело, может  и так. А потом простите, как может врач на суде говорить, что собака вакцинировалась правильно, если пусть не много но по срокам рановато была сделана вакцинация, клинический осмотр он не проводил и как он может сказать, как действительно профессионал, что это нормально отдавать собаку спустя нескольких дней после Первой вакцины, объясните, как? Меня такому не учили и я думаю, что его  тоже, и напрашиваются много не приятных выводов.
А потом на таких суждениях или сговоре определенных лиц, получается что суд  встает на сторону не квалифицированных доводов, я бы даже сказала смешных, да любого первокурсника приведи, он на пальцах объяснит. Потом извините, кто вводит вакцину п/к ? Даже в инструкции по применению написано как и что и когда и после каких процедур. Так что извините, но лично для меня вина заводчика на лицо. Но спасибо вам за предоставленную информацию, она важна)

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Из документов мне дали только вет. паспорт,где не написано ни даты рождения ни когда глистогонили, нет штампа и росписи вет. врача что сделана прививка, дата рождение щенка 28 мая,первая прививка сделана 18 июля, отдали щенка 24 июля, 31 июля мы обратились в вет. учреждение, 6 августа щенок умер. Осмотра как токового не было так сказал на суде их вет. врач. Поясняю как было со слов вет. врача (Чекин Сергей Владимирович, я приехал к Туринцевым посмотрел на щенков спросил была ли произведена  дегельминтизация на что Туринцева ответила : да была, и он уехал. Туринцевы вакцину (МУЛЬТИКАН 6) покупали (ул. Парижской Каммуны 30А) сами и делали тоже сами в холку (на сколько я знаю из инструкции мультикан 6 делается в бедро). И еще скажу если все будут делать работу вет. врача зачем он тогда нужен, на сколько я знаю эта вакцина не так дорога, напрашиваются выводы Туринцевы  экономят на всем и даже на содержание собак??????
 
Ваши интересы в суде представляет юрист? Еще раз повторюсь, если нужен совет, то пожалуйста дайте посмотреть документы: щенячку, ветпаспорт, расписку о получении денег, договор (нет, как я понимаю), документы о посещении вами ветклиники, заключение ветврача с диагнозом, а может и с причинами смерти, исковое, ваш отзыв на него, позиции свидетелей.

Пока я вижу поток неструктурированной информации и кучу домыслов окружающих. Если хотите анализ вашей правовой позиции, то все вышезапрошенное по пунктам и с пояснениями.

Согласна, Лариса, предоставьте нам документацию, это действительно важно, Анюта спасибо :handshake:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Вика, а можно чуть меньше экспрессии, чуть меньше эмоций, а побольше анализа и элементарной грамотности? Спасибо

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Вика, а можно чуть меньше экспрессии, чуть меньше эмоций, а побольше анализа и элементарной грамотности? Спасибо
;D Ой так я вообще очень эмоциональный человек, так что уж простите  :wacko3:
А вот по поводу анализа и грамотности, ну расскажите мне, как грамотный не грамотному :mail1: Спасибо.

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Из документов мне дали только вет. паспорт,где не написано ни даты рождения ни когда глистогонили, нет штампа и росписи вет. врача что сделана прививка, дата рождение щенка 28 мая,первая прививка сделана 18 июля, отдали щенка 24 июля, 31 июля мы обратились в вет. учреждение, 6 августа щенок умер. Осмотра как токового не было так сказал на суде их вет. врач. Поясняю как было со слов вет. врача (Чекин Сергей Владимирович, я приехал к Туринцевым посмотрел на щенков спросил была ли произведена  дегельминтизация на что Туринцева ответила : да была, и он уехал. Туринцевы вакцину (МУЛЬТИКАН 6) покупали (ул. Парижской Каммуны 30А) сами и делали тоже сами в холку (на сколько я знаю из инструкции мультикан 6 делается в бедро). И еще скажу если все будут делать работу вет. врача зачем он тогда нужен, на сколько я знаю эта вакцина не так дорога, напрашиваются выводы Туринцевы  экономят на всем и даже на содержание собак??????
А можно вопрос? Если Вы заметили странное поведение щенка еще до покупки, то что Вы делала с 24.07 по 31.07. Почему раньше не обратились в клинику или хотя бы к заводчику. И есть ли заключение врача о причине смерти?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм

А вот по поводу анализа и грамотности, ну расскажите мне, как грамотный не грамотному :mail1: Спасибо.
проФи, образованиЯ не нужно, дИлетант, полномочия к самолечению (самолечение суть лечение себя самого-никаких полномочий ни от кого на это не надо), наверноЕ, неприятных-пишется слитно.
ну и если Вы обращаетесь ко мне не во множественном числе, то тогда Вы начинается с заглавной буквы.
Впрочем это неважно :)

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва

А вот по поводу анализа и грамотности, ну расскажите мне, как грамотный не грамотному :mail1: Спасибо.
проФи, образованиЯ не нужно, дИлетант, полномочия к самолечению (самолечение суть лечение себя самого-никаких полномочий ни от кого на это не надо), наверноЕ, неприятных-пишется слитно.
ну и если Вы обращаетесь ко мне не во множественном числе, то тогда Вы начинается с заглавной буквы.
Впрочем это неважно :)

Вобщем пишется раздельно)))))) Когда заканчивается предложения, ставятся определенные знаки препинания, так же как и в середине этого предложения. Когда начинаете предложения, как правило оно начинается с заглавной буквы.  И не зная человека лично, не этично переходить на ты. Надеюсь по поводу грамотности разобрались! Про остальное уж не буду)))))

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
О,если бы на форуме была такая тема "Грамотей",где все друг друга поправляли бы...У многих проблемы большие со склонениями,аж глаз,порой ,режет...Эт я так,мимо пробегала...

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Лариса, мне Вас и щеночка очень жалко! Но признать Вас пострадавшей стороной может только суд, а это вряд ли случиться. Около 2 х лет назад моя знакомая попала в такую же ситуацию с другим самарским заводчиком  только, в отличии от Вас, там были в наличии все справки от врача с подтверждением диагноза и результатами вскрытия (не помню точно как звучит причина смерти типа острое заражение гельминтами ), они хотели вернуть деньги за щенка и лечение. Юрист сразу им сказал, что это бесполезно! Нет договора, нет шансов! Сейчас она счастливая владелица 2х чудесных собачек, взятых по всем правилам оформления сделок купли-продажи.
 Я ни в коем в случае не оправдываю Нину, но все же...1.Как Вы выбирали щенка? - Неужели она сама пальцем показала на нее!  2. Почему взяли щенка на карантине? - Невтерпеж было? Насколько я понимаю остальные щенки оставались у Нины еще месяц. 3. Были ли Вы предупреждены о правилах содержания щенка на карантине?- Как правило это происходит так... Ой! Мы купили щеночка! Приходите люди добрые посмотреть и поиграть. Разувайтесь прямо в квартире, приносите на башмаках всю уличную заразу! А потом вопросы откуда болячки и давай виноватить всех вокруг, кроме себя!
4. Узнавали ли Вы как себя чувствуют остальные пятеро с помета? Судя по фоткам в контакте - очень не плохо!
5. Странно, что Нина отдала щенка без денег (вот тут я вообще ни чего не понимаю)!!!! Ну без документов понять можно, так дешевле. Но что б заводчик отдал щенка чужим людям под доброе слово, ни разу не слышала! Очень очень странно! Может Вы что то не договариваете?

Расскажите полную историю с момента.... Мы захотели собачку..... Мы нашли заводчицу в интернете..... договорились.... купили......принесли домой.... и тут началось!
Может это не поможет Вам, но поможет другим не опытным "будущим собаководам" не попасть в такую ситуацию.
К слову сказать, я своего сыночку забрала то же сразу после прививки, так у нас полы мылись с хлоркой трижды в день, в коридоре стоял тазик с водой с хлоркой, разувались все в коридоре  ни кто не приходил посмотреть на песика пока карантин не кончился. Иначе моя любимая заводчица отвернула бы нам головенку!!!
Удачи Вам в суде! И если не захотите описывать подробно всю историю, то хотя бы напишите о результатах суда.

Оффлайн Ксения88

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2017, 22:24:09
  • Моя собака: маламуты Снежность Грейс, Aster El Amigo Bueno и Xogvartz Mag Mar De Los Cuentos , хаски Snow Galaxy Do And Get, папийон Северос Забава!!!
Лариса, извините , не выдержала, но на сколько мне известно, у вас был ещё и кобель маламута, и знаю ,что сейчас его нет в живых, а по интернету были посты о недобросовестности Вет врачей! Так что это означает? История повторяется? Вы дважды обвиняет то заводчика , то ветеринаров, скидывая ответственность с себя! Вот это не порядочно с вашей стороны!.
Если вы взяли двух собак и не смогли за ними уследить, никто кроме вас в этом не виноват... Собак жалко очень...

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Хочу со своей стороны сказать, что о причинах смерти мы ничего не знаем. Нет никаких заключений, свидетельств. От чего умерла собака и умерла ли вообще? Я не собираюсь тут поливать грязью и бездоказательно кого-то в чем-то обвинять. Будет решение суда, буду обсуждать. Со своей стороны все документы и оргументы предоставлю после завершения процесса.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Хочу со своей стороны сказать, что о причинах смерти мы ничего не знаем. Нет никаких заключений, свидетельств. От чего умерла собака и умерла ли вообще? Я не собираюсь тут поливать грязью и бездоказательно кого-то в чем-то обвинять. Будет решение суда, буду обсуждать. Со своей стороны все документы и оргументы предоставлю после завершения процесса.
Нина, а что же  так, вы как заводчик, который имеет отношение к данному вопросу, почему не озвучите вашу сторону? Расскажите нам пожалуйста, историю, как вы ее видите. Расскажите нам, что вы делали до вакцинации собаки, почему собаку вакцинировали вы, почему не было ревакцинации и почему вы, не выдержали карантин? На сколько я вижу, вы даже не пытались решить вопрос, в сложившейся ситуации, а просто подали в суд, для получения своей выгоды. Вы предложили помощь? Врачей? Что было сделано с вашей стороны, как ответственного заводчика ?

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Возможно я как всегда то в ДОСААФ в ступлю,то в хАвно к деньгам.
Но может лучше создать отдельную Тему и туда забрасывать вот такие "поМажите".

Боги не фраера,это я к чему, - зачем покупать если знаешь что ждут впереди глубокие клизмы?
Ответа два :
- нравятся они!
- и хотела всегда это познать!

Сорри.

======================================================================

резануло по глазам - "аляскенский".

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Лариса, извините , не выдержала, но на сколько мне известно, у вас был ещё и кобель маламута, и знаю ,что сейчас его нет в живых, а по интернету были посты о недобросовестности Вет врачей! Так что это означает? История повторяется? Вы дважды обвиняет то заводчика , то ветеринаров, скидывая ответственность с себя! Вот это не порядочно с вашей стороны!.
Если вы взяли двух собак и не смогли за ними уследить, никто кроме вас в этом не виноват... Собак жалко очень...
Ксюша, как то не понятен твой пост. А вот скажи пожалуйста, если человек не имеет ветеринарного образования, и обращается за помощью к врачам и в связи с этим происходит трагедия, кто виноват? Конечно, существуют случаи и их достаточно много, когда сами владельцы виноваты, но тут я бы сказала, по причине халатности владельцев, а именно, не своевременное обращение к специалистам. И я повторюсь, что виноваты в этой ситуации две стороны, но в большей степени заводчик. Заводчик, который больше знает информации и который поступил халатно, воспользовавшись не грамотностью покупателя. А покупатель, к сожалению, не изучил информацию о предложениях, не изучил питомники, не поездил и не пообщался с заводчиками, для того чтобы сделать окончательный выбор. Так что слово не порядочность, как то мало относится к стороне покупателя.