Автор Тема: Печальная история щенка (Заводчик vs Покупатель)  (Прочитано 16286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса Мещеркина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 11:56:23
    Местоположение: г.Тольятти
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Я не понимаю при чем тут моя собака Балто, сейчас мы говорим о другой теме и в этом я хочу разобраться. Я искала щенка по интернету. Залезла в группу нашла аляскинский маламут там были фото щенков предлагаемые к продаже рожденные 28мая Нины Туринцевой. 2 июля я написала в личку и спросила сколько стоят щенки., цены разные от 25 до 40, хорошо. Мне предложили щенка по дешевле но сказали что у девочки задние лапы длиннее чем передние. Потом скинули фото других щенков, выбрали двоих Ассоль и Алису. 13 июля у меня было день рожденье и Нина сказала что можно сделать скидку.  Хорошо я подумаю. 15 июля она пишет что щенки подросли, я спросила прививки есть, на что мне ответили будем делать 18 июля. Хорошо а сколько первый взнос. ответ Нины: хотя у вас собака лучше подождать, иммунитет только через  10 дней появиться. Мы уезжаем с семьей на природу. 18 июля: разговор с Ниной вчера доктор посмотрел вроде все нормально прививку сделали ( прививку Туринцевы сделали сами в холку, после чего у щенка была огромная шишка и долго проходила)и через пару тройку дней можно забирать, я: надо приехать посмотреть. Нина: давай в пятницу уже забрать можно будет сразу. Я: своей собаке (Балто) сделала прививку от бешенства и чумы. Нина: нормально с доком посоветовалась но разрешил.Я:Тогда хорошо. Нина:можете и раньше если хотите в четверг. 21 июля мы едем в вет. клинику делать уколы и капельницу Балто от пироплазмоза Туринцевы все это знали что мы лечимся. 23июля она спрашивает как наш песик. и говорит: Я понимаю, может не вовремя,но завтра я вас жду на смотрины девочки звонили по девочкам тоже хотят взять, давай первая приезжай.  Я:  я наверно завтра после 18.00 приеду. Нина: я вот и смотрю, если сомневаться  буду в хозяевах не продам собаку. а если увижу что хорошие скидку сделаю. Иногда даже не в деньгах дело, сколько в хороших условиях для собачки. Я вам точно уступлю в цене чувствую вы любить скотинку будете. Приехали мы к Туринцевым с Балто 24 июля в 18.00. Захожу к ним в ворота всех щенков я не видела, видела только Ассоль которая лежала на траве и Алису подвижную. Я спросила это мои, на что последовал вопрос да выбирай. Я не знала кого выбрать поэтому Нина предложила взять Ассоль. Я метнулась взглядом на Алису, взяла ее посмотрела и поставила назад, потом взяла Ассоль, на что Нина сказала что это лучшая сука в помете. Но я как то за сомневалась потому что щенок был не активный и все время лежал, а да еще он дрожал на вопрос почему она трясется, Нина ответила: Ааа да это я ее искупала. Но тогда то я не придала этому значения, я не знала что в карантин собак купать нельзя. Я засомневалась но она меня переубедила сказала: что это лучшая сука в помете ты не пожалеешь. Хорошо я выбрала,  Нина говорит забирай, но денег у меня нет, я не буду брать (на тот момент у меня вообще не было денег). Я лечила собаку. На что Нина Туринцева ответила: забирай я не собираюсь ее кормить, и я забрала потому что мне стало жалко его. (сказать что я поступила опрометчиво может быть но что сделано того не вернешь. Вы задаетесь вопросом почему я поехала,  да потому что они настаивали что бы я приехала и посмотрела щенков а кто откажется  от такой красоты, хотела просто зарезервировать и все............
-- Потом мы приехали на дачу собака была не активна плохо ела из все 7 дней только один раз (26июля) она была более менее активной когда я фотографировала ее для Нины потому что она просила.Да в это день она бегала по даче и игралась с Балто. Все это время я кормила ее рисом и грудкой потому что она ела только это и то нехотя хотя Нина сказала что она ела у них все подряд. . 31 июля нас вырвало вообще нас с периодичностью рвало она то не ела то поест и ее рвет, я подумала верней, я подозревала что она могла съесть гнилую грушу (вы спросите где она ее нашла, мы же не изверги выводили ее писать) и мы поехали в ближайшею вет. клинику "друг" нас спросили что случилось, я сказала что нас периодически рвет и мы плохо едим, нам поставили капельницу сказали что будете ходить 3-4 дня и уколы я сейчас не помню что но в суд мы все предоставили. И нас попросили сдать анализы за эти дни если не будет улучшений. после капельниц на 4 день нам стало полегче. Мы успокоились что вроде бы все хорошо, но нет на начало полоскать 5июля после обед по страшному. Ой забыла сказать что мы уже переехали в город с дачи пока лечимся. 5 июля Нина позвонила с утра и спросила как у нас дела и когда я ей переведу деньги. на что я ответила что все вроде обошлось и что денег я ей переведу только 5500 потому что пока больше нет. Я в охапку щенка без дениг прилетаю в больницу говорю всю ситуацию спасите помогите со щенком плохо. Они берут анализы  копят нам уколы  говорят что дома надо делать и мы уходим домой. Под утро где то в 7.00 утра я опять хватаю щенка и еду в "друг" почему в "друг" потому что та больница в которой мы были она начинает работать с 9.00. В "друге" нам говорят что живот нормальный и мы поехали в ту где сдавали анализы "Ветеринар", когда приехали в "Ветеренар" Я положила на стол Ассоль подошел врач посмотрел и сказал что собака сейчас умрет. Я спросила почему в чем причина на что он ответил похоже на чумку но когда посмотрел в вет. паспорт и спросил сколько собаке лет я сказала что 1,5 месяца он возмутился: вы что охренели делать такую прививку мультикан 6 это же рано причем прививка сама по себе очень плохая. Ассоль умерла 6августа в 9.10 утра. Я ездила к Туринцевым разговаривать по поводу смерти щенка, не каково соглашения о примирение не быпо она мне сказала что так ка щенок умер я уступлю тебе в цене то есть на 5000 р но всю оставшуюся сумму ты мне должна отдать.  А вменить кого то это не мая специфика я хочу разобраться в этой ситуации и все. Если Нина Туринцева утверждала что она квалифицированный заводчик и что это ее первый помет. Тогда какова хрена (извините) она сама делает прививку в холку, купает щенка на момент карантина, и не выдерживая карантин отдает щенка рано, когда в инструкции написано черным по белому сколько чего и как?????? Она посчитала что все тупые (извиняюсь) одна она все знает. Да еще момент пропустила, как я выше писала в тех сообщениях что на момент передачи щенка, нам дали только вет. паспорт, я думаю все знаете для чего нужен вет. паспорт для щенка. У нас не было ни даты рождения, ни когда глистогонили, ни росписи ни штампа, просто дата и наклейка мультикан 6. И конечно Ниненой рукой написано где они живут (это она написать не забыла) Ф.И заводчика и кличка собаки.

А по поводу Балто я не вет. врач,  но его вена в это есть и очень большая  это называется (некомпетентность или халатное отношение к животным) , что кололи Балто в момент его спасения я знаю мне сказал врач который в колол этот препарат НЕОЗЕДИН. На тот момент я не знала как опасен Неозедин только когда Балто умер я поняла, пере шарила весь интернет, но у же поздно что сделано того не вернешь. Ой не дай Бог вам это пережить. Я не хочу об этом разговаривать это тяжелый груз, когда твой пес любимый самый верный и преданный умирает в таких муках. Он умер 31 августа 2015г, у моих друзей токая же история они брали у того же заводчика что и мы им в кололи тоже НЕОЗЕДИН только у них был свой врач и они говорили что он самый лучший. когда произошла такая ситуация вет. врач сказал дайте ему супрастин и не стал брать больше трубку.

КОНКРЕТНО КСЕНИИ: СЛЫШУ ЗВОН ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН, ВЫ БЫ РАЗОБРАЛИСЬ С НАЧАЛО, ПРОЧИТАЛИ БЫ ВСЕ ХОРОШО, НА ЭТОМ ПОСТЕ И ВСЕ БЫ ПОНЯЛИ????? А НЕ ЗАДАВАЛИ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ.

Оффлайн Лариса Мещеркина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 11:56:23
    Местоположение: г.Тольятти
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Извиняюсь забыла написать что у друзей умер Сем это его кличка 6 августа  2015 г. Я не могу понять если я взяла собаку еще, это что карается законом. Врачебная этика это запутанная история с ними спорить очень тяжело они на любой не правильный диагноз найдут кучу объяснений.  Также и вет.учреждение. Так кому же верить один врач говорит одно другой другое, хотя учили их по одной книжке. Единственное из всей этой ситуации с Туринцивыми  я извлеку урок, что таких людей надо обходить стороной. Да я доверчива и Туринцевы нашли простачка. Но нечего мы еще не проиграли. А почему она подала через 7 месяцев наверно думала что я выкинула все. Я не когда не чего не выбрасываю особенно документы муж приучил. Спасибо ему. Звонить и приезжать Туринцевы за столько времени этого не было, единственное когда умер щенок и она сказала что ты должна мне выплатить всю сумму. Я предложила пойти на компромисс заплатить по полам потому что здесь действительно не понятно нечего. На что она мне ответила: Лариса ты поступаешь как непорядочный человек  буду вынуждена писать в сети что бы вам не продали щенков. Это ее право. Но жизнь это такая штука, что когда нибудь, кому то надоест слушать ее вранье. То, что не убивает нас, делает нас сильнее!

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Правильно Анна написала, расходитесь с миром, так как виновата и заводчица и хозяйка . Хозяйка вот почему
Цитировать
Потом мы приехали на дачу собака была не активна плохо ела из все 7 дней только один раз (26июля) она была более менее активной когда я фотографировала ее для Нины потому что она просила.Да в это день она бегала по даче и игралась с Балто. Все это время я кормила ее рисом и грудкой потому что она ела только это и то нехотя хотя Нина сказала что она ела у них все подряд. . 31 июля нас вырвало вообще нас с периодичностью рвало она то не ела то поест и ее рвет, я подумала верней, я подозревала что она могла съесть гнилую грушу (вы спросите где она ее нашла, мы же не изверги выводили ее писать) и мы поехали в ближайшею вет. клинику
А заводчица такое ощущение, что вообще не следила за состоянием щенка в новой семье, не говоря уже про то, что щенок действительно мог быть заражен до отъезда в новый дом(инкубационный период), а потом еще и подала а суд, чтобы вернули деньги, не очень красиво. В итоге и заводчица и хозяйка профукали время, когда можно было спасти щенка.

Оффлайн Коля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 08:58:58
    Местоположение: тольятти
  • Моя собака: песик
Из документов мне дали только вет. паспорт,где не написано ни даты рождения ни когда глистогонили, нет штампа и росписи вет. врача что сделана прививка, дата рождение щенка 28 мая,первая прививка сделана 18 июля, отдали щенка 24 июля, 31 июля мы обратились в вет. учреждение, 6 августа щенок умер. Осмотра как токового не было так сказал на суде их вет. врач. Поясняю как было со слов вет. врача (Чекин Сергей Владимирович, я приехал к Туринцевым посмотрел на щенков спросил была ли произведена  дегельминтизация на что Туринцева ответила : да была, и он уехал. Туринцевы вакцину (МУЛЬТИКАН 6) покупали (ул. Парижской Каммуны 30А) сами и делали тоже сами в холку (на сколько я знаю из инструкции мультикан 6 делается в бедро). И еще скажу если все будут делать работу вет. врача зачем он тогда нужен, на сколько я знаю эта вакцина не так дорога, напрашиваются выводы Туринцевы  экономят на всем и даже на содержание собак??????

Лариса, а щенячью карточку дали? Ну и если честно, я своим собакам прививки сам делаю, (кроме бешенства конечно) Что здесь такого?


 :D Ну в общем, проводить врачебные процедуры, без образования нельзя, поэтому если таковое у вас имеется, то кто против, кроме бешенства конечно. Потом конечно не секрет, что многие , без образования ставят сами вакцину, ну и потом все недостающие атрибуты в паспорт. Но тут вопрос, вы готовы нести ответственность за проданное животное? Конечно, если у вас были соблюдены все правила и сделаны все процедуры до вакцинирования животного и выдержан карантин, как большинство заводчиков делают и вы продали собаку, даже в этом случае, есть карантин и определенные сроки, при которых животное может заболеть и тут только заводчик несет ответственность и должен решать ситуацию.  Если да, так это здорово, но к сожалению не все на это готовы и многие  размножают собак ради денег, при этом ничего не вкладывая в них. А тут я вижу, что щенок уже был болен  и эти чудо размноженцы попытались от него избавиться, а теперь как белые и пушистые хотят денежку.  И хватает наглости подавать в суд, я вообще не понимаю, что за врач у этих размноженцев, который не мог квалифицированно объяснить на суде, правила вакцинации животного, где он диплом то взял, даже смешно, зачем он вообще туда приезжал))))
Как то Вы скоры на расправу. И "размноженцам" досталось, и врачу. О ситуации можно судить зная доводы обеих сторон. И не только по доводам, но и по фактическим обстоятельствам. А так завтра мне про Вас какую-нибудь бяку расскажут - и Вы станете "размноженцем". Судить о квалификации врача по рассказу обидившейся стороны не корректно.

Оффлайн Коля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 08:58:58
    Местоположение: тольятти
  • Моя собака: песик
А потом извините конечно, но мы рядовые собачники, так сказать,  даже если, тьфу тьфу, что то случается, берем 1 мес, собака заболела, что должен сделать заводчик? Наверно подать в суд и требовать моральную и материальную компенсацию ;D Мы понимаем, что конечно нет. И мало того что ответственность за проданное животное не снимается с нас, как с заводчиков, на протяжении еще достаточно длительного времени. Конечно очень не приятно, что существуют такие люди, но в семье не без урода. В этой ситуации виновны оба, но большая ответственность лежит на заводчике, а покупатель, получается как пострадавшая сторона
Если решение суда будет не в пользу Ларисы, то исходя из Вашей позиции "уродом" станет Лариса. Браво!!!!

Оффлайн Коля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 08:58:58
    Местоположение: тольятти
  • Моя собака: песик
Уважаемые собаководы и заводчики собак! Обращаюсь к вам за помощью!  Дело в том, что полгода назад я купила собаку породы аляскенский маламут у Туринцевой Нины (Самарская область, село Задельное). Нина сделала ей прививку в возрасте 1,5 месяца мультикан 6 и отдала мне щенка, через 6 дней от прививки, не выдержав 2 недельного карантина. При передачи щенка я обратила внимание что щенок лежал свернувшись клубочком и выглядел странно. Я задала вопрос Нине почему он такой скучный, на что последовал ответ: Я ЕГО ИСКУПАЛА (заметьте????? что щенок находился в карантине). Со словами "забирай я не собираюсь ее (Ассоль) кормить" она мне вручила щенка. При передачи (24.07.15г) щенок был вялый, на 7 день мы обратились в вет. учреждение "Друг",там был проведен комплекс лечения собаки но по сколько ей не становилось лучше мы решили сменить клинику. Обратились в вет. учреждение "Ветеринар" был проведен осмотр и взяты анализы, на следующий день по приезду в вет. учреждение врач сказал что на лицо все признаки чумы,и через 10 минут она умерла. Сейчас у меня идут суды, Нина  Туринцева требует отдать деньги за собаку, которая не прожила у меня и двух недель. Пожалуйста, если вы сталкивались с такой ситуацией, или можете как то помочь опытом или советом, напишите мне. Заранее БЛАГОДАРЮ за помощь.
Лариса, от чумы?????? Где труп животного?

Оффлайн Коля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 08:58:58
    Местоположение: тольятти
  • Моя собака: песик
:D Ну в общем, проводить врачебные процедуры, без образования нельзя, поэтому если таковое у вас имеется, то кто против, кроме бешенства конечно. Потом конечно не секрет, что многие , без образования ставят сами вакцину, ну и потом все недостающие атрибуты в паспорт. Но тут вопрос, вы готовы нести ответственность за проданное животное? Конечно, если у вас были соблюдены все правила и сделаны все процедуры до вакцинирования животного и выдержан карантин, как большинство заводчиков делают и вы продали собаку, даже в этом случае, есть карантин и определенные сроки, при которых животное может заболеть и тут только заводчик несет ответственность и должен решать ситуацию.  Если да, так это здорово, но к сожалению не все на это готовы и многие  размножают собак ради денег, при этом ничего не вкладывая в них. А тут я вижу, что щенок уже был болен  и эти чудо размноженцы попытались от него избавиться, а теперь как белые и пушистые хотят денежку.  И хватает наглости подавать в суд, я вообще не понимаю, что за врач у этих размноженцев, который не мог квалифицированно объяснить на суде, правила вакцинации животного, где он диплом то взял, даже смешно, зачем он вообще туда приезжал))))
Ну вобщем то укол-это процедура не врачебная, а младшего мед персонала, итого- достаточно курсов, высшего ветеринарного образования для этой процедуры не требуется.
Из всего вышеперечисленного я не вижу виноватого, да и не могу видеть, пока что есть описание одной из сторон и нет от другой.
Никого не защищаю и не пытаюсь очернить, но наслышан о Сергее Чекине-очень квалифицированный врач.
Мне кажется до решения суда вставать на сторону любой из сторон несколько не этично-Вы не находите?
а извините, младший мед персонал, у нас образование не получает?  И очень интересно, что виноватого не заметно))))))) Интересно почему)))))))) И по описанию, данного нам, все прекрасно видно, где ответственность, а где нарушение, кто виноват, а кто нет. А потом скажите, будьте любезны, т.е. по вашим суждением, получается, так, что теперь каждый, кто завел себе собачку, считается проффи, получает полномочия к самолечению и образование не нужно, а если при всех видимых нарушениях еще и падет животное, так это покупатель виноват, он же делетант. А проффи будут требовать денежки  :yahoo: Ой мама))) Куда мир катится))))) Сомневаюсь, что если бы вы стояли на месте Ларисы, вы не чувствовали себя потерпевшей стороной, еще какой бы пресинг устроили, а тут, что интересно вызывает у вас сомнение? Врач, так извините, кто он такой, чтобы давать полномочия на вакцинацию каким то человекам))) которые не то что в ветеринарии, так и в кинологии мало что понимают, если он такой уважаемый, почему он не поставил прививку щенкам? Или понимал, и видел, что собаки имеют проблемы, вот это заставляет задаваться вопросами. А то что он врач и наверно хорошо делает свое дело, может  и так. А потом простите, как может врач на суде говорить, что собака вакцинировалась правильно, если пусть не много но по срокам рановато была сделана вакцинация, клинический осмотр он не проводил и как он может сказать, как действительно профессионал, что это нормально отдавать собаку спустя нескольких дней после Первой вакцины, объясните, как? Меня такому не учили и я думаю, что его  тоже, и напрашиваются много не приятных выводов.
А потом на таких суждениях или сговоре определенных лиц, получается что суд  встает на сторону не квалифицированных доводов, я бы даже сказала смешных, да любого первокурсника приведи, он на пальцах объяснит. Потом извините, кто вводит вакцину п/к ? Даже в инструкции по применению написано как и что и когда и после каких процедур. Так что извините, но лично для меня вина заводчика на лицо. Но спасибо вам за предоставленную информацию, она важна)
Исходя из Ваших выводов не квалифицированный суд выносит решение на основании не квалифицированных доводов. Приехали.... Кто то в Ваших глазах достоин Вашего внимания? Ваша позиция по данному вопросу вызывает удивление. Либо Вы с Ларисой обсуждаете этот вопрос сидя за одним компьютером, либо Вы не хотите быть объективной стороной.

Оффлайн Коля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 08:58:58
    Местоположение: тольятти
  • Моя собака: песик
Врачебная этика это запутанная история с ними спорить очень тяжело они на любой не правильный диагноз найдут кучу объяснений.  Также и вет.учреждение.
Поэтому Вы решили навалиться на Туринцевых, что бы они поплатились за Вашу злость и обиду на ветеринаров?
Единственное из всей этой ситуации с Туринцивыми  я извлеку урок, что таких людей надо обходить стороной. Да я доверчива и Туринцевы нашли простачка.
Похоже в данной ситуации простачки Туринцевы. Отдали собаку постороннему человеку, оплата под Ваше честное слово.


Оффлайн Виктория_К

  • Вика и Буран
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Май 2016, 22:29:00
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Я не собираюсь защищать кого-то всеми силами или рассуждать насколько некомпетентна какая-либо из сторон. Очевидно, что ошибки были совершены каждой из сторон. Однако, по моему скромному мнению,  контрольную (если так можно выразиться) ошибку совершила все-таки Лариса.
Зная, что щенок на карантине, она повезла его на ДАЧУ. Можно без конца перечислять опасности, подготовленные нам матушкой-природой, но мне хотелось бы остановиться на самой вероятной. Если уж есть подозрения на то, что он мог съесть гнилую грушу, то почему нет версий, что он мог съесть еще что-нибудь или кого-нибудь. Например, обыкновенную мышку, являющуюся переносчиком опасных болезней,в том числе и чумы .
Естественно, это нанесло бы ужасный вред на неокрепший иммунитет щенка и привело к известным последствиям.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Не имею права поддерживать-осуждать какую-либо из сторон.Но,любые из заводчиков продают щенков привитых не полностью,или привитых частично-это жизнь,от этого не уйдёшь.Но. я почти на сто процентов уверена,что каждый заводчик предупреждает новоиспечённого владельца щенка о том,когда сделана первая(вторая) прививка,каков срок карантина,и какие меры надо принимать,пока карантин не пройден.Лично я в таких ситуациях предупреждаю даже о том,что нельзя щенку нюхать _лизать уличную обувь,а не то,чтобы вызжать на дачу!Пусть там и замкнутое пространство...Но там земля-это очень важно,где всегда бурлит жизнь!а ,если .ещё и взрослая собака есть,с которой щенок будет иметь тесный контакт-тогда уж.извините.заводчик не может дать гарантии,что на лапах собака к щенку принесёт...Давайте,пинайте заводчиков и ветеринаров...а на то,что они вам говорят-забивайте...Герои!!!-самые умные.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Лично я в таких ситуациях предупреждаю даже о том,что нельзя щенку нюхать _лизать уличную обувь

Люда Вожак.
Я вот на столько уже Древний,но периодически задумываюсь,почему я не знаю Ваших- ДРАГдилеров.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
А я тоже не знаю...А кто это такие?...

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Очень жалко щенка... Удивляет, что заводчица и новая владелица совсем не грустят об утрате, а дружно кинулись выяснять отношения: одна в суд, а другая на форум. Вам правильно посоветовали, чтобы договорились. Явно виноваты обе, щенка уже не вернуть, а вот репутацию ещё можно.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Ну,вот был у нас в области случай:купила девушка полугодовалого щенка маламута,через неделю щенок умер от энтерита,на капельницы ездили,лечили,но ,увы,не вытянули робёнка...При продаже щенка заводчики никаких документов не дали вообще,сказали,что собаки их сожрали...И что ,когда восстановят ,документы покупательнице передадут...Никаких разборок девушка не стала делать,ничего выяснять,и требовать...И вообще,не известно,был ли щенок привит,всё-таки возраст пол года подразумевает полную вакцинацию.Вот,даже так бывает...Даже ,если в данном случае пробило вакцину,то инкубационный период,всё-таки,говорит о том,что щенок заразился у заводчика...

Оффлайн Ольга и маламут

Даже ,если в данном случае пробило вакцину,то инкубационный период,всё-таки,говорит о том,что щенок заразился у заводчика...

Мы как-то давно тоже переболели энтеритом, лечились долго, ещё дольше восстанавливались, хотя и были привиты всем чем можно. Но как нам объяснил наш вет на простом человеческом языке - видов этих самых энтеритов - куча и маленькая тележка, а прививки есть не от всех. Так что прививка - это не панацея, а лишь возможность снизить риск.