Автор Тема: Печальная история щенка (Заводчик vs Покупатель)  (Прочитано 17408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Вот тоже вопрос, какими анализами был подтвержден диагноз? Непонятно опять же от чего лечили в первой ветеринарке. Что касается чумы и бешенства, на сколько мне известно от подруги которая работает в областном ветеринарном управлении , им отправляют большинство таких случаев, отталкиваясь от них вводится определенный режим и контроль, а тут " ну вроде чума фиг знает, умере через 10 минут, как? В посте даже не описаны симптомы, измерялась ли температура и т. Д

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Вот тоже вопрос, какими анализами был подтвержден диагноз? Непонятно опять же от чего лечили в первой ветеринарке. Что касается чумы и бешенства, на сколько мне известно от подруги которая работает в областном ветеринарном управлении , им отправляют большинство таких случаев, отталкиваясь от них вводится определенный режим и контроль, а тут " ну вроде чума фиг знает, умере через 10 минут, как? В посте даже не описаны симптомы, измерялась ли температура и т. Д
Лена, я надеюсь, Лариса нам напишет, такие же вопросы возникают и конечно хочется видеть полную картину, если это возможно.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
если нужен совет, то пожалуйста дайте посмотреть документы

Я бы не давал советы,знаешь почему?
Вот смотри Старт этой Темы:

"отдала мне щенка, через 6 дней от прививки, не выдержав 2 недельного карантина.",не ну чЕ,нормально так - на бери и не ипЁт! Где в мозге разум у Покупателя?

"она мне вручила щенка.",я бы ещё Барабан Страдивари вручил бы как бонус,потому как Амати только лох делает струнные инструменты.

"на 7 день мы обратились в вет. учреждение ",Доктор! Вы считаете что нам помогут грязевые ванны!? - Да! Привыкайте к Земле!

Спасибо.

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
От чего умерла собака и умерла ли вообще?


Нина, ты вот это имела в виду? https://vk.com/grtgtg?z=photo59840240_402043504%2Falbum59840240_0%2Frev

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Нет, ни это. Это видимо другая уже собака.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нет договора, нет шансов!

Договор это для дураков,повторю это и тут ))),но суть не в этом...

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
Обращаюсь ко всем участникам темы, я не буду давать коментарии, пока процесс не закончится. Могу сказать только одно, человек собаку забирал имея маламута уже год, соответсвенно опыт содержания был, по поводу инкубационного периода был предупрежден, об условиях содержания тоже был предупрежден, физическим состоянием животного на момент передачи, да и всех двух недель удовлетворен. Никаких претензий в мой адрес на протяжении двух недель не поступало. Накануне происшествия сообщила, что все в порядке и перечислила часть денег. Документов, свидетельсвуюших о заболевании и смерти мне никто не предоставил. Все обвинения в мой адрес на мой взгляд, построены на догадках. Договариваться тоже ни о чем не захотела. Мало того, я ждала, все это случилось в августе, иск я подала в феврале, надеялась на то, что мы договоримся. Труп собаки я не видела, заключений тоже. Грубо меня просто послали. Отчего и чем лечили щенка? Я тоже не знаю. Лариса распространяет информацию о том, что шенки у меня больные, доказательсв нет. Никто из помета не болел, все великолепно растут и хозяева довольны. Докуметы со своей стороны и переписку вконтакте выложу после окончания процесса.

Оффлайн Alaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Нина Туринцева
  • Последнее посещение :
    26 Март 2017, 09:06:22
  • Моя собака: Хогварц Маг Мэгико Эль Суэньо, Вильгельм Завоеватель
И попрошу активных участников не высказываться в адрес Чекина Сергея Владимировича и ставить под сомнение его компетенцию, как ветеринара. Это вот точно не этично, не зная полной картины произведенных им действий и не видя протокола его опроса как свидетеля в суде.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Обращаюсь ко всем участникам темы

- А зачем вы оправдываетесь?

или Караван идёт...
... или шавки лают.

как-то вот так.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Обращаюсь ко всем участникам темы, я не буду давать коментарии, пока процесс не закончится. Могу сказать только одно, человек собаку забирал имея маламута уже год, соответсвенно опыт содержания был, по поводу инкубационного периода был предупрежден, об условиях содержания тоже был предупрежден, физическим состоянием животного на момент передачи, да и всех двух недель удовлетворен. Никаких претензий в мой адрес на протяжении двух недель не поступало. Накануне происшествия сообщила, что все в порядке и перечислила часть денег. Документов, свидетельсвуюших о заболевании и смерти мне никто не предоставил. Все обвинения в мой адрес на мой взгляд, построены на догадках. Договариваться тоже ни о чем не захотела. Мало того, я ждала, все это случилось в августе, иск я подала в феврале, надеялась на то, что мы договоримся. Труп собаки я не видела, заключений тоже. Грубо меня просто послали. Отчего и чем лечили щенка? Я тоже не знаю. Лариса распространяет информацию о том, что шенки у меня больные, доказательсв нет. Никто из помета не болел, все великолепно растут и хозяева довольны. Докуметы со своей стороны и переписку вконтакте выложу после окончания процесса.
Скажите, а почему вы отдали собаку не выдержав карантин? У вас вырвали щенка из рук и убежали? А обвинения знаете на чем строятся? То что вы, как заводчик, должны были провести все процедуры до вакцинации собаки, провести вакцинацию, не слушая никого, выдержать карантин, ревакцинировать собаку и после уже отдавать животное. Если в течении  мес., собака заболевает, то ответственность полностью на вас, так как инкубационный период. Если собака заболевает не по причине  вируса, то тут к вам вопросов нет и вся правда на вашей стороне. Плюс собака передается с ветеринарным документом , где отмечены все проводимые процедуры и вакцина ставится ветеринарным врачом или лицом имеющее на это полномочия. То что все дети здоровы, так я очень рада, вот правда, так как переживала за этот помет. Тьфу тьфу. что все обошлось) И по поводу вины, я писала выше, виноваты две стороны, но если проблема в вирусе то на вас большая ответственность. Нужно ответственнее подходить к здоровью собак. И нужно быть готовым нести ответственность.

Оффлайн viacheslav2501

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +1/-5
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2016, 22:17:25
Как вы можете о чем то рассуждать, если даже нет результатов вскрытия и как следствие причины смерти? Дождитесь результатов судебного разбирательства и тогда пишите свои коментарии. Вы еще можете задать интересующие вас вопросы в рамках судебного процесса, но вам нужно будет взять доверенность от ответчика и тогда вы сможете участвовать в процессе лично.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Посмотрела документы и доказательную базу. Мой совет обеим сторонам: забудьте друг о друге и оформляйте правильно бумаги.  :facepalm:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Посмотрела документы и доказательную базу. Мой совет обеим сторонам: забудьте друг о друге и оформляйте правильно бумаги.  :facepalm:

И не забудьте при любых раскладах оставаться людьми!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Посмотрела документы и доказательную базу. Мой совет обеим сторонам: забудьте друг о друге и оформляйте правильно бумаги.  :facepalm:

И не забудьте при любых раскладах оставаться людьми!
:yes: :handshake:

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Таня, Аня! :handshake: :good: