Автор Тема: Печальная история щенка (Заводчик vs Покупатель)  (Прочитано 17453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анджелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    31 Март 2016, 20:50:28
    Местоположение: Казахстан
  • Моя собака: Колли, маламут, чихуахуа
 Лариса Мещеркина Здравствуйте,ну зачем вы себя выгораживаете? во первых если бы щенок болел чумкой он так долго не протянул,неделя и его не было бы в живых,во вторых если бы он болел чумкой то другие щенки заболели тоже особенно Алиса,которая слава богу живет у меня а не у вас,я уверенна если бы вы ее купили то она тоже умерла,и прививки как вы пишите в паспорте не проставлены враньё я если попросят могу выложить паспорт с прививками,там все нормально,ехал щенок сутки в машине к нам из Самары в Казахстан город Актау- нормальный,здоровый щенок.Ваш щенок умер от того что его заразила ваша вторая собака надо было карантин держать а не гулять с ней по дачам,мы когда брали щенка чихуа,я тоже взяла ее после прививки,и у меня колли на тот момент была и есть, так мы даже обувь мыли когда заходили домой и с ней не гуляли 20 дней,только потом стали выходить, сейчас ей скоро год будет.и шишка тоже была это нормально и Алиса меня радует упитанная, воспитанная девченка приехала и с заводчицей всегда переписываемся, когда надо она всегда совет даст,если взяли щенка рано так соблюдайте КАРАНТИН,это значит щенок дома и ни каких контактов.забыла уточнить. что чихуа была сделана прививка и ее мне в этот же день отдали.фото можете посмотреть-Анжелика эсми х  в однокласниках

Оффлайн Коля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 08:58:58
    Местоположение: тольятти
  • Моя собака: песик
Лариса, добрый день! Как продвигаются Ваши дела в суде?

Оффлайн Лариса Мещеркина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 11:56:23
    Местоположение: г.Тольятти
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Вопрос Туринцевым: ели вы говорите на суде что это ваш первый помет, как же тот помет который был до этого, когда у вас в "питомники" случилось что ваша суку родила в пол года. Куда делись те щенки? Вы их продали!!!! Где они? Вы же считаете себя хорошим заводчиком, как так произошло расскажите. Вы разводите собак сводя своих же. Что делать нельзя. Это называется Инбридинг. Да я проиграла суд. Но у вас нет совести вы врете всем, ка вы людям смотрите в глаза. Они вам верят и думают что вы хорошая. ВСЕ ТАКИ СТРАННЫЙ СЛУЧАЙ ПРО ПОЛУГОДОВАЛУЮ СУКУ ИЗ ТВОЕГО ПОМЕТА. P.S Анжелика вы остаетесь при своем мнении я остаюсь при своем когда то эта правда всплывет и все встанет на свои места, да я не делала вскрытие щенка (но надо было). Вы щенка взяли уже после моего, вы не знаете что делала Туринцева с вашим щенком может у него иммунитет лучше был а может она их лечила и наверно уже после второй  прививки этого я тоже не знаю. Но знаю одно что на суд должна была придти Марина Карташова, но пришел Монтин который взял раньше меня, но если Нина все забывает может быть она сделала Арчи две прививки вместо моей собаки, а может щенок на тот момент уже болел, и она решила просто мне его всучить????? Но у Туринцевых было 6 щенков. В суд она предоставила только 3-х это Алиса, Арчи и Альфа, Атос у Туринцевых, Ассоль умерла, вопрос где Альф? И какие витамины колола Туринцева щенкам когда я приезжала к ней разговаривать по поводу умершего щенка, ведь они были на грудном вскармливание и почему она написала в графе дегельминтизация препарат disolid 2 раза,  http://www.epidemiolog.ru/anti/disinfection/?ELEMENT_ID=4539 это хлорка. Вет паспорт это та же карточка ребенка. Слова на суде Туринцевой забыла расписаться что сделала прививку, не правильно написано о дегельминтизации, Если будет повторный суд она будет говорить что ксерокопии я поменяла так же как и вет. паспорт, да????? Да девочка которая меня защищала  в суде она только учиться. Посмотрим что будет дальше. Может Нина в этой истории что то не договаривает??????? Я хочу разобраться, поэтому я сюда написала, и вывести ее на чистую воду. Если человек врет это сразу будет заметно, мне скрывать не чего, виновата я хорошо заплатим. Просто я не могу понять почему она ждала 7 месяцев что бы подать в суд, с ее стороны не было звонков поговорить со мной. Хорошо вы говорите почему я не позвонила, каждый мой шаг в ее сторону у нее расценивается как угроза. Она не разговаривает, она со мной не разговаривает она ОРЕТ!!!!!!!!

Оффлайн Лариса Мещеркина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 11:56:23
    Местоположение: г.Тольятти
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Врачебная этика это запутанная история с ними спорить очень тяжело они на любой не правильный диагноз найдут кучу объяснений.  Также и вет.учреждение.
Поэтому Вы решили навалиться на Туринцевых, что бы они поплатились за Вашу злость и обиду на ветеринаров?
Единственное из всей этой ситуации с Туринцивыми  я извлеку урок, что таких людей надо обходить стороной. Да я доверчива и Туринцевы нашли простачка.
Похоже в данной ситуации простачки Туринцевы. Отдали собаку постороннему человеку, оплата под Ваше честное слово.
Ну знаете если она отдает постаянно без денег, в позапрошлом году она отдала так же без денег мужчине, она сама рассказывала, что он ей не отдал, то тогда может ей надо задуматься что она не простушка а д.... может с ней что то не то. Может все токи стоило бы задуматься.

Оффлайн Лариса Мещеркина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 11:56:23
    Местоположение: г.Тольятти
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Я не собираюсь защищать кого-то всеми силами или рассуждать насколько некомпетентна какая-либо из сторон. Очевидно, что ошибки были совершены каждой из сторон. Однако, по моему скромному мнению,  контрольную (если так можно выразиться) ошибку совершила все-таки Лариса.
Зная, что щенок на карантине, она повезла его на ДАЧУ. Можно без конца перечислять опасности, подготовленные нам матушкой-природой, но мне хотелось бы остановиться на самой вероятной. Если уж есть подозрения на то, что он мог съесть гнилую грушу, то почему нет версий, что он мог съесть еще что-нибудь или кого-нибудь. Например, обыкновенную мышку, являющуюся переносчиком опасных болезней,в том числе и чумы .
Естественно, это нанесло бы ужасный вред на неокрепший иммунитет щенка и привело к известным последствиям.
А не чего что она эту мышку могла съесть и у Туринцевых. Если что то они тоже живут в частном доме. А если так то разобраться короче все насекомые переносчики какой то любой инфекции и здесь ты не застрахован от этого, хоть ты обмойся вся в хлорки, кварц нет, по идеи этот вирус не чем не убьешь. Так что вы не застрахованы не от чего.
совместное содержание большого количества животных;
- молодые животные, особенно щенки до 4 месяцев;
- плохой уход и питание;
- высокий уровень стрессов в питомнике;
- обмен животными, особенно щенками;
- внешние контакты: вязки, перевозки, выставки;
- генетическая предрасположенность.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Лариса Мещеркина один вопрос:
- Когда вы узнали о существовании такой Породы как АМ,сколько вы потратили время на её изучение?(какие крови есть,какие заводчики,какие цены на щенков,какие гейуропы и америки что могут предложить,что могут заводчики на территории бывшего СССР нашептать о Величии своей продукции кроме Инбридинг(гХа),потому как в основе это инкубатор.
- Вы ведь не интересовались - Кто завёз новые крови и что это за крови,а не кольцевая которая сейчас творится в Породе у нас,на бывшем я бы сказал СЭВ).

Если вам будет интересно зачем я его задал,я вам отвечу,но после вашего ответа.
и мой Ответ вам не понравится.

=========================================================================================

есть две Спички,"э"бсолютно одинаковые(скажем так обе - Породные),но у одной цена 1 рубль,а у другой 5ть рублей,но при этом Продавщица вам почему то нахваливает ту,что за 1 рубль потому как к ней идёт "бонус"- пять ездок на трамвае бесплатно... Но у вас есть выбор,купить одну за пять рублей или пять за туже цену...Утрированно очень.
Ответ будет ещё - печальнее.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Лариса, добрый день! Как продвигаются Ваши дела в суде?
Ахаха, а будто вы не знаете ;D

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Я не собираюсь защищать кого-то всеми силами или рассуждать насколько некомпетентна какая-либо из сторон. Очевидно, что ошибки были совершены каждой из сторон. Однако, по моему скромному мнению,  контрольную (если так можно выразиться) ошибку совершила все-таки Лариса.
Зная, что щенок на карантине, она повезла его на ДАЧУ. Можно без конца перечислять опасности, подготовленные нам матушкой-природой, но мне хотелось бы остановиться на самой вероятной. Если уж есть подозрения на то, что он мог съесть гнилую грушу, то почему нет версий, что он мог съесть еще что-нибудь или кого-нибудь. Например, обыкновенную мышку, являющуюся переносчиком опасных болезней,в том числе и чумы .
Естественно, это нанесло бы ужасный вред на неокрепший иммунитет щенка и привело к известным последствиям.
А не чего что она эту мышку могла съесть и у Туринцевых. Если что то они тоже живут в частном доме. А если так то разобраться короче все насекомые переносчики какой то любой инфекции и здесь ты не застрахован от этого, хоть ты обмойся вся в хлорки, кварц нет, по идеи этот вирус не чем не убьешь. Так что вы не застрахованы не от чего.
совместное содержание большого количества животных;
- молодые животные, особенно щенки до 4 месяцев;
- плохой уход и питание;
- высокий уровень стрессов в питомнике;
- обмен животными, особенно щенками;
- внешние контакты: вязки, перевозки, выставки;
- генетическая предрасположенность.
Лариса, я конечно не специалист, но я сомневаюсь, что вирусная инфекция, может быть генетической предрасположенностью) Причин много, которые могут привести к смерти собаки и не всегда это генетика. В данном случае некомпетентность людей, которые продали вам собаку также имеет место быть. А также несвоевременное обращение к врачу. И во всей этой ситуации, я повторюсь, виноваты обе стороны, но со стороны заводчика, эта вина в большей степени.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Лариса Мещеркина один вопрос:
- Когда вы узнали о существовании такой Породы как АМ,сколько вы потратили время на её изучение?(какие крови есть,какие заводчики,какие цены на щенков,какие гейуропы и америки что могут предложить,что могут заводчики на территории бывшего СССР нашептать о Величии своей продукции кроме Инбридинг(гХа),потому как в основе это инкубатор.
- Вы ведь не интересовались - Кто завёз новые крови и что это за крови,а не кольцевая которая сейчас творится в Породе у нас,на бывшем я бы сказал СЭВ).

Если вам будет интересно зачем я его задал,я вам отвечу,но после вашего ответа.
и мой Ответ вам не понравится.

=========================================================================================

есть две Спички,"э"бсолютно одинаковые(скажем так обе - Породные),но у одной цена 1 рубль,а у другой 5ть рублей,но при этом Продавщица вам почему то нахваливает ту,что за 1 рубль потому как к ней идёт "бонус"- пять ездок на трамвае бесплатно... Но у вас есть выбор,купить одну за пять рублей или пять за туже цену...Утрированно очень.
Ответ будет ещё - печальнее.
Игорь, извини пожалуйста, но приобретая собаку как друга, людям наплевать на крови и питомники. Тут важны общие сведения о породе, это минимум и человеческое отношение. А стоимость собаки и условия покупки, так это на усмотрение двух сторон. Людей устраивает и они приобретают, нет ищут дальше. А вот люди, которые занимаются животными, должны более ответственно подходить к этому не легкому делу и нести ответственность за свои действия.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Лариса Мещеркина Здравствуйте,ну зачем вы себя выгораживаете? во первых если бы щенок болел чумкой он так долго не протянул,неделя и его не было бы в живых,во вторых если бы он болел чумкой то другие щенки заболели тоже особенно Алиса,которая слава богу живет у меня а не у вас,я уверенна если бы вы ее купили то она тоже умерла,и прививки как вы пишите в паспорте не проставлены враньё я если попросят могу выложить паспорт с прививками,там все нормально,ехал щенок сутки в машине к нам из Самары в Казахстан город Актау- нормальный,здоровый щенок.Ваш щенок умер от того что его заразила ваша вторая собака надо было карантин держать а не гулять с ней по дачам,мы когда брали щенка чихуа,я тоже взяла ее после прививки,и у меня колли на тот момент была и есть, так мы даже обувь мыли когда заходили домой и с ней не гуляли 20 дней,только потом стали выходить, сейчас ей скоро год будет.и шишка тоже была это нормально и Алиса меня радует упитанная, воспитанная девченка приехала и с заводчицей всегда переписываемся, когда надо она всегда совет даст,если взяли щенка рано так соблюдайте КАРАНТИН,это значит щенок дома и ни каких контактов.забыла уточнить. что чихуа была сделана прививка и ее мне в этот же день отдали.фото можете посмотреть-Анжелика эсми х  в однокласниках
Вы наверно не внимательно читали пост. Были сделаны анализы и результаты показали вирус, врач предположил, что среди Всех прочих, это может быть чума, обратите внимание, среди всех прочих.  То что ваша собака здорова, я думаю все рады, я так, поверьте больше всего. Но вы наверно также не все знаете и вам ваши заводчики рассказали не все, я в этом уверена. Так вот, я вам желаю не иметь проблем в будущем и не появится где то с проблемами и жалобами.

Оффлайн Анджелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    31 Март 2016, 20:50:28
    Местоположение: Казахстан
  • Моя собака: Колли, маламут, чихуахуа


вот АЛЬФ

Оффлайн Анджелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    31 Март 2016, 20:50:28
    Местоположение: Казахстан
  • Моя собака: Колли, маламут, чихуахуа


вот АЛЬФА

Оффлайн Анджелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    31 Март 2016, 20:50:28
    Местоположение: Казахстан
  • Моя собака: Колли, маламут, чихуахуа


вот АТОС

Оффлайн Анджелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    31 Март 2016, 20:50:28
    Местоположение: Казахстан
  • Моя собака: Колли, маламут, чихуахуа


а это моя АЛИСА сейчас ДЕЙНА