Автор Тема: Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))  (Прочитано 16959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #60 : 02 Август 2013, 00:01:05 »
Велосипед :P
А вообще-так как я сама плавать не умею,то Таю пришлось научится плавать по команде.Иногда как утку на хлеб :).И особенно мне понравился вариант-я стою на пирсе.Он в шлейке.Я за потяг его держу и он старательно пытается выплыть к берегу.Нагрузка класс!

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #61 : 02 Август 2013, 00:10:18 »
Велосипед :P
А вообще-так как я сама плавать не умею,то Таю пришлось научится плавать по команде.Иногда как утку на хлеб :).И особенно мне понравился вариант-я стою на пирсе.Он в шлейке.Я за потяг его держу и он старательно пытается выплыть к берегу.Нагрузка класс!

А вот про пирс - вариант, может завтра и попробую! Спасибо за подсказку!

Оффлайн Ольга Жажина

Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #62 : 02 Август 2013, 00:11:15 »
В шлейке только.А то придушишь.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #63 : 02 Август 2013, 00:12:22 »
В шлейке только.А то придушишь.
Да поняла я, поняла ;) Я так и делала, только сама в воде была, а вот про пирс не дамала, далеко он от нас....

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #64 : 02 Август 2013, 00:16:27 »
Ань,ну ты права в целом.Просто так резко.. :D
Мы начинали тоже с шины.

Да не шиной я возмущена - каждый занимается как ему удобно и сподручно.
Меня реально корежит, когда даются ужасные советы или безапелляционно заявляются вещи о которых человек имеет смутное представление.
Меня удивляет, когда видят/слышат только один способ (не всегда лучший или уместный), при наличии десятков.
Меня бесят заявления типа "вы должны ответить" и обиды в случае отсутствия ответов.
Обрати внимание, что форумчане-ветераны относительно редко пишут не в флуде. Ведь просто все - ответы уже есть, надо только немного  напрячься и найти их.
И я бы хрен седня флудила, просто у меня отгул завтра и я могу поспать подольше  ;)
Я реально отвечаю только на интересные вопросы или если ответ нарыть сложно. И пишу активно если тема неизбитая или меня разозлили  :crazy: Ну и опытом скромным чутка делюсь иногда, особенно когда он в традиционные схемы не укладывается.

Оффлайн Ольга Жажина

Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #65 : 02 Август 2013, 00:19:16 »
Ань,ну ты права в целом.Просто так резко.. :D
Мы начинали тоже с шины.

Да не шиной я возмущена - каждый занимается как ему удобно и сподручно.
Меня реально корежит, когда даются ужасные советы или безапелляционно заявляются вещи о которых человек имеет смутное представление.
Меня удивляет, когда видят/слышат только один способ (не всегда лучший или уместный), при наличии десятков.
Меня бесят заявления типа "вы должны ответить" и обиды в случае отсутствия ответов.
Обрати внимание, что форумчане-ветераны относительно редко пишут не в флуде. Ведь просто все - ответы уже есть, надо только немного  напрячься и найти их.
И я бы хрен седня флудила, просто у меня отгул завтра и я могу поспать подольше  ;)
Я реально отвечаю только на интересные вопросы или если ответ нарыть сложно. И пишу активно если тема неизбитая или меня разозлили  :crazy: Ну и опытом скромным чутка делюсь иногда, особенно когда он в традиционные схемы не укладывается.
Да я поняла тебя. ;) Меня порадовало,то что сама я не сильно накосячила в воспитании спортивного духа в Тае.Шлейка встречена с радостью была,когда я в вел попробовала поставить.
Отгул..Это хорошо.А мне завтра в 6 утра вставать.Лень..Отвыкла за время пока не работаю.
Правда я на море еду

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #66 : 02 Август 2013, 10:17:56 »
Извините, что влезаю...но может кто-нить мне объяснить...в чем прикол хождения с колесом и прочим барахлом?

Честно признаться Баря тоже поддавшись всеобщему помешательству пытался тоскать сие чудо года в 2. Но мы оба не поняли ... нафига?


Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #67 : 02 Август 2013, 10:44:53 »
Извините, что влезаю...но может кто-нить мне объяснить...в чем прикол хождения с колесом и прочим барахлом?

Полина, отвечу только за себя....
первое, почему я решила потаскать с Бэстом покрышку: у нас узковата грудь, некоторые судьи на выставках, и не только они, рекомендуют для её расширения плавать и таскать в шлее тяжести, что я и стараюсь делать, в зависимости от погоды....каникросс бегать долго не могу, физ. подготовка пока не та (у меня), учусь)
второе, опять таки та пресловутая нагрузка и подготовка собаки перед зимним сезоном...ЕС у нас в Орле нет, готовой или любой другой упряжки, куда можно поставить собаку поучиться соответственно тоже нет...поэтому обходимся своими силами и таскаем покрышки, параллельно учим собак лидировать и командам: вперёд, стоять, тише и т.д....Вчера намекнули на другие способы, будем изучать)

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #68 : 02 Август 2013, 11:07:14 »
Извините, что влезаю...но может кто-нить мне объяснить...в чем прикол хождения с колесом и прочим барахлом?

Честно признаться Баря тоже поддавшись всеобщему помешательству пытался тоскать сие чудо года в 2. Но мы оба не поняли ... нафига?
Чего-то там было выше про чужие ошибки))) Так вот колесом можно скорость сбить, я понимаю, у меня такое же было - руки чешутся куда-нибудь запрячь))), потерпите, разгонять потом собу тяжело

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #69 : 02 Август 2013, 12:40:03 »
Извините, что влезаю...но может кто-нить мне объяснить...в чем прикол хождения с колесом и прочим барахлом?

Честно признаться Баря тоже поддавшись всеобщему помешательству пытался тоскать сие чудо года в 2. Но мы оба не поняли ... нафига?
Чего-то там было выше про чужие ошибки))) Так вот колесом можно скорость сбить, я понимаю, у меня такое же было - руки чешутся куда-нибудь запрячь))), потерпите, разгонять потом собу тяжело

не оч поняла... мне потерпеть? кого потом разгонять?

Танюш, напишу чуть позже

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #70 : 02 Август 2013, 12:53:48 »
 :) с вами просто согласна что" нафига надо?"

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #71 : 02 Август 2013, 12:55:33 »
:) с вами просто согласна что" нафига надо?"

аа...ясно...читать я  видимо разучилась окончательно и складывать слова во фразы:)))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #72 : 02 Август 2013, 13:13:44 »
Извините, что влезаю...но может кто-нить мне объяснить...в чем прикол хождения с колесом и прочим барахлом?

Честно признаться Баря тоже поддавшись всеобщему помешательству пытался тоскать сие чудо года в 2. Но мы оба не поняли ... нафига?

Полин, для меня это возможность быстро умотать Бонича  на вечерней прогулке, када у меня О.Е.бунтует и не хочет садится на вел  :D  Бегать каникрос мне в лом - старенькая ужо и отдышка мучает :cheesy:  Велик, хмммммм. 8)  Я чота пока свежа полетами через руль, не готова на подвиги в условиях частного сектора по пролетам лавировать  ;D     раньше с шиной к выставке  мотылялись - готовились -  внятяг ставила - удобно. Как соорудили HL шина лежит у ворот - пылится))))   

Иногда в полях мечтаю о шине, примотанной к балбесам вместо якоря  ;D  а то  бывает так усвистают, что с горизонтом сливаюцца. И орать- не доорешся :dash1:   А с шиной глядишь - через кусты- буераки не мотылялись бы  :D  Но........ лениво таскать с собой на прогулку по шине  для каждого :wacko3:  загружать все в машину. разгружать все это грязное...фуууу :cheesy:
 я  для привлечения внимания свисток армейский прикупила - знатная штука  :rofl:  останавливает в полете  всех в радиусе метров 500 точно  ;D  ;D  ;D

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #73 : 02 Август 2013, 13:17:21 »
Я с Зором, летом занимался покрышкой. Сказать что плохо, - не скажу. Физику дает хорошую и вымах. Проходили  3 - 5 км. Причем зимой на скорость не повлияло , пер и меня с нартой и Иниру. :)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Вопросы от новичков по ЕС, что и как с нуля?)))
« Ответ #74 : 02 Август 2013, 22:52:27 »
С шиной ясно по Наташе и Максиму (частично). С Танюшей не очень. Я всё-таки сторонник всего родного. Нет, я вовсе не против физкультуры и зарядки по утрам. Но я против моделирования фигуры безвылазно из "качалки" и тыды. По мне так вообще, грубо говоря если дана природой грудь - выростет, нет - хоть обкачайся...тока время теряется (конечно, если мы не рассматриваем вариант, что собаке это очень нравится). Правда есть ещё одно тайное оружие, передаваемое из уст в уста во дворах и на собачьих площадках  ;D Повязать и кобель заматереет.  :D

Если чё я готова к помидорам ::)


сори за офф.... наверное, чтобы не гневить админов напишу чтоли и про шлейки.

Вообще шлейки у нас тема больная и очень горячая. Споров ведется у нас просто масса....в приличных семьях такой горячести споры и до разводов доводят ;D

начну с того, что споров не вызывает.

Тут Наташа пишет верно - определение целей и задач - 90 % успеха. Раз в год на санях детку можно ваще...если чё и на ошейнике прокатить кружочек.

Дальше расскажу на своём образе покатушек.  Мы тренируемся раз-2-3 в неделю на короткие дистанции ( ну есссно не в жарищу). Мне важно чтобы анатомия зверька не страдала и чтобы желание не пропало. Поэтому я исключительно за шлейки сшитые индивидуально на конкретно моего каждого зверька. Первая моя шлейка от Рината. Я довольна.  В начале этого сезона заказала у Собова - тоже довольна (лекала видимо одинаковые  :crazy: ) Пояс Ринатовский мне всё же ближе. Серёгин не так удобен, застёжка хлипкая на вид, а у Ольга вообще порвался после первой примерки.

тут вступает Машка с репликой, что мол если тренировки серьёзные, то такие шлейки будут снашиваться и менять шлейки каждый сезон нифига не комильфо. Я с ней согласна, НО ...при нашем режиме тренировок-гонок оно не снашивается. Например, Алкиной подружки САО получила по наследству ещё вполне себе живую Барину старую шлейку и они радоваются.

Дальше Машка хвалит МанМат. Тут я с ней соглашусь. Качество у них конечно на высоте. Видно сразу, что шлейки супер неубиваемые. Есть только одно НО. На наших американцев они не подходят. На других да. Чинюша рад, ему хорошо. Очень много других собак бегают и радуются и всё хорошо. Но вот амерам никак из-за строения тушки. При равных высоте в холке и длине корпуса...  обьём груди и обхват шеи не подходит  :-\

Поэтому мы за самошив индивидуальный...но по хорошим лекалам и из качественных материалов или за то же качество, пусть и сшитое не на Вас, но сидящее так, что всё идеально. А если бы было самосшитое качество - вот это было бы дело! Но видимо в Раше мы этого не дождёмся  :smile2:


а....чуть не забыла.... Вовка купил Петру и Нон-стоп... обе пришлось перепристраивать...ибо нифига не подходит... петра висит как мешок, нонстоп ваще для метисов.