Автор Тема: Рубец. Сколько давать и как готовить?  (Прочитано 80562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RVika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2014, 16:05:22
    Местоположение: Чернигов
  • Моя собака: Шанни
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #180 : 16 Ноябрь 2012, 14:51:05 »
Лично наблюдала "волшебное" действие рубца на собак. Сама восстанавливала суку после родов, чем ее только не пичкали, и витаминами, и увеличенный объем каши, потом перевели на корм все бес толку, собака как была велосипедом с тусклой, выпадающей шерстью так и оставалась, пока одно кормление корма не заменили на рубец. За две недели  собака начала набирать вес, а шерсть ...ммм, загляденье: крепкая, блестящая. А щенок почему то не ест, может его раньше не кормили мясом, и он не привык к такому.Мясо ест только, чтоб немцу не досталось,рубец выплевывает. Если немца нет мясо,рубец стоит не тронутое.

Оффлайн sturin

Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #181 : 16 Ноябрь 2012, 15:38:41 »
Лично наблюдала "волшебное" действие рубца на собак. Сама восстанавливала суку после родов, чем ее только не пичкали, и витаминами, и увеличенный объем каши, потом перевели на корм все бес толку, собака как была велосипедом с тусклой, выпадающей шерстью так и оставалась, пока одно кормление корма не заменили на рубец. За две недели  собака начала набирать вес, а шерсть ...ммм, загляденье: крепкая, блестящая. А щенок почему то не ест, может его раньше не кормили мясом, и он не привык к такому.Мясо ест только, чтоб немцу не досталось,рубец выплевывает. Если немца нет мясо,рубец стоит не тронутое.

Если не ест , рецепт для взрослого маламута известен, но вот подходит ли он для щенка - не уверен.
Еще бывает, что рубец приедается, но здесь явно не тот случай. Так что  :-\ ???

Оффлайн RVika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2014, 16:05:22
    Местоположение: Чернигов
  • Моя собака: Шанни
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #182 : 17 Ноябрь 2012, 19:21:33 »
Рецепт - это голодание?
А у нас радостное событие, ребенок вкусил вкус сырого мяса. Красное мясо кушаем на УРА.
С рубцом пока подождем.

Оффлайн sturin

Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #183 : 17 Ноябрь 2012, 20:57:19 »
Рецепт - это голодание?
А у нас радостное событие, ребенок вкусил вкус сырого мяса. Красное мясо кушаем на УРА.
С рубцом пока подождем.

Не столько голодание сколько правило - ставим еду, если не съедено за 15 мин - убирается и следующее кормление пропускается. Помогает с капризулями.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #184 : 24 Июль 2013, 21:08:26 »
Мария, я тоже новичок,  пишу из своего небольшого, но все же опыта.  :) Я начиталась и не давала своему костей совсем и никаких, а в возрасте года у него после отравления появились камни. Какими только пастами, щетками и помидорками я не пыталась их вывести - ничего не помогло! Пришлось в ветеринарке под общим наркозом чистить камни. После этого даю кости, зубы чистые, но вот сейчас он стал их грызть на одну сторону, а с другой стороны появился налет, еще не совсем камни, но я-то знаю, как они начинаются. А тут случайно владелица собак со стажем посоветовала коровий желудок, я дала и, правда, налет начал исчезать. Вот так. :)

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #185 : 24 Июль 2013, 21:14:45 »
Зоя, еще раз спасибо Вам большое!   :good: :good:

Зубного камня я как раз не боюсь, потому как сама уже совсем скоро стану грумером и, ест...но я уже буду уметь снимать зубной камень сама без всяких дополнительных специалистов!  Просто мне хочется побаловать своего любимого питомца всякими вкусными грызолками (ну и заодно полезными)!!!   

Про коровий желудок я обязательно спрошу у нашего ветеринара, потому как она нам ничего нового без её, скажем так, ведома вводить не разрешила в рацион ребенка!  если она разрешит, то и попробовать можно будет!!!!! :good:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #186 : 24 Июль 2013, 21:19:27 »
Да не за что, я наоборот считаю, что пофлудила в вашей теме, ушла от насущного вопроса. Не болейте и удачи вам в будущей профессии.  :)

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #187 : 24 Июль 2013, 21:22:52 »
Да не за что, я наоборот считаю, что пофлудила в вашей теме, ушла от насущного вопроса. Не болейте и удачи вам в будущей профессии.  :)

Спасибо!  :) 

п.с.....флудите, пожалуйста, на здоровье!!!!!!!!!!

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #188 : 24 Июль 2013, 22:46:24 »
Зой,а коровий желудок это же рубец или как еще его называют трибуха ??? ??? ???

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #189 : 25 Июль 2013, 09:18:06 »
Лена, да, так его и зовут. У нас массово все им кормят, в каши добавляют и так дают. На нас как на неполноценных смотрели, потому что мой не ел никогда. А на днях знакомая даже домой нам привезла, она своей собаке брала и со мной поделилась и заодно показала как с ним обращаться. Это ужас, скажу я тебе! Он такой зловонный, но я потом привыкла. Работать с ним надо в перчатках и лучше в противогазе.  :) Так это мне еще попался от молодой коровы, от старой был бы в разы "ароматнее".
Кстати, в природе хищники в первую очередь у жертвы внутренности выедают, желудок в частности. Так что я верю, что он нужен собакам.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #190 : 25 Июль 2013, 09:25:44 »
Девочки, про рубец есть отдельная темка http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=454.0

Там все написано  ;)

Уже давно это обсуждается и говорится. Полезная это штука!  :good:

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #191 : 25 Июль 2013, 09:39:29 »
Девочки я знаю и мои собаки обажают рубец,я просто не знала,что он чистит зубы,я им даю его каждый день,вот сегодня утром они уже слопали по порции :D

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #192 : 25 Июль 2013, 09:56:52 »
Лена, а зубы белые у твоих собак? У нас у собаки отличное питание: Ориджен, Акана - раньше, теперь - мясо самое натуральное, творог, а зубы были желтоватые, я все удивлялась, почему. Покупные всякие игрушки и косточки грыз, но этого мало. Мне о чистке рубцом сказала владелица старейшего питомника алабаев, у ее собак все зубы белоснежные. Я тоже нигде не встречала такую информацию. Вот сейчас сяду и почитаю все о рубце. Спасибо Софье за ссылку.  :)
Мария разрешила пофлудить.  ;)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #193 : 25 Июль 2013, 14:03:46 »
Лена, а зубы белые у твоих собак? У нас у собаки отличное питание: Ориджен, Акана - раньше, теперь - мясо самое натуральное, творог, а зубы были желтоватые, я все удивлялась, почему. Покупные всякие игрушки и косточки грыз, но этого мало. Мне о чистке рубцом сказала владелица старейшего питомника алабаев, у ее собак все зубы белоснежные. Я тоже нигде не встречала такую информацию. Вот сейчас сяду и почитаю все о рубце. Спасибо Софье за ссылку.  :)
Мария разрешила пофлудить.  ;)
Зой зубы белые,но они же у меня еще щенки,я слышала что зубы желтеют после года ???

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Рубец. Сколько давать и как готовить?
« Ответ #194 : 25 Июль 2013, 16:28:06 »
Зой зубы белые,но они же у меня еще щенки
Лена, я помню.  :D Но бывает, что и у  щенков желтеют. Хорошо, что белые, берегите зубки смолоду.  :) Ты вон как с Амурчиком намучалась, но то другая история.