Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27739 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #195 : 24 Апрель 2013, 11:37:48 »
Надо говорить об этом хотя бы! Не замалчивать!  :shout:

Новички видят все это и мотают на ус, а некоторым даже заводчики советуют стричься  :smile198:

Видимо, нет предела совершенству!  :dash1:

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #196 : 24 Апрель 2013, 11:56:22 »
Да,вот ,знаете-у нас тоже был юольшой соблазн на Евразию подстричься,пузико,штанишки,хвостик профилировать.Но не стала я этого делать,все-таки первый раз на такую выставку выезжаем.Насмотревшись на стриженых маламутов,между прочим,некоторые были кричаще-откровенно подстрижены,а у одной собаки даже пузо было криво подстрижено,но замечаний от судей никаких.У меня возникла мысль-на следующий год все наши кисточки подровнять.Не думайте,я не за стрижку,просто хочется к победе ближе быть.На Евразии2013 победили эталоны,все стриженые.А ровняться -то тогда на кого?Лично я в раздумье,стричь-не стричь...фиг знает...

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #197 : 24 Апрель 2013, 12:11:20 »
А ровняться -то тогда на кого?
На стандарт.  :D

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #198 : 24 Апрель 2013, 12:17:59 »
А ровняться -то тогда на кого?
На стандарт.  :D

+100500 (песочница рулит :D)

Вот если подстижен хвост, то тут и доказывать нечего, настолько наглядно заметно, что кисточка неправильная или вообще её нет. А вот со штанами и пузом, правда наверное проблема!

Вот если находился бы хоть один чел на каждой выставке, кто против превращения маламутов в шпицев (хоть и одна группа ;D) и писал протест, я думаю, тогда бы хозы в первую очередь задумались, а стоит ли....?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #199 : 24 Апрель 2013, 12:21:54 »
Песочница-то она,конечно песочницей.А почему на Евразии никто протест не написал?...Ведь это именно та выставка,где стандарт должен быть превыше всего.Или я ошибаюсь...

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #200 : 24 Апрель 2013, 12:27:38 »
Я конечно не была на Евразии,но вообщем могу сказать,что никому наверное не хочется в это ввязываться, потом сам же ещё дураком в итоге и окажешься :pardon:

Оффлайн Роман и Катерина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +7/-0
  • Байрак Азскас Юкки
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2016, 15:21:25
    Местоположение: Реутов
  • Моя собака: Юкки,Леди
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #201 : 24 Апрель 2013, 12:46:41 »
Сейчас в меня наверное полетят тапки и помидоры,но мне кажется,что в ринге судья царь и бог и все зависит от него,и пока эксперты будут закрывать глаза на стрижки,то люди будут стричь,брить,красить,пудрить и тд. и тп.,как-то так.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #202 : 24 Апрель 2013, 12:55:38 »
Да,вы правы-и ввязываться не охота,и делать будут.Вопрос не однозначный.Интересно,а хозяева победителей это читают?Ничего плохого не хочу сказать о собаках-шикарные,но к владельцам здесь ,наверное ,было-бы задано очень много вопросов...

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #203 : 24 Апрель 2013, 13:01:19 »
Песочница-то она,конечно песочницей.А почему на Евразии никто протест не написал?...Ведь это именно та выставка,где стандарт должен быть превыше всего.Или я ошибаюсь...
Про песочницу, это я так, личное...Зоя поняла)

А нас не было на Евразии! А вы были :yes:

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #204 : 24 Апрель 2013, 13:10:15 »
Таких экспертов, похоже, один на миллион!!! Эта тема обсуждается уже давно и на каждом фотоотчете о выставке мы видим стриженых собак, ничего не меняется, а это значит, что не кому замечание сделать. Может эксперты не видят этого? ???

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #205 : 24 Апрель 2013, 13:27:32 »
Система порочна, но бороться с ней можно и нужно. Возможно и не удастся доказать в лоб что собака стрижена, но на письменный протест РКФ обязан будет отреагировать, соотвественно перилетит оргам выставки, орги на след год подойдут тщательнее к приглашению эксперта, глядишь и хоть в провинции добьемся сравнения маламута со стандартом а не с другим маламутом.
Честно признаюсь, я не кляузник и воспитывался в то время, когда учили своих не сдавать -типа западло, но побывав на Чемпионате Европы и увидев как там работают судьи, волонтеры, ветеринары, организаторы понял, что нам хоть и далеко до их высот, но стремиться к этому надо. Там никто не будет спорить с маршалом гонки-получил предупреждение и пошел исправлять, не исправил-получил дисквал и побрел солнцем палимый :) потянул скиджер собачку на потяге за собой-принуждение к бегу и предупреждение, потянул второй раз-дисквал (и сообщит об этом нарушении ближайший волонтер или зритель). Вот и на выставочных рингах надо вести себя ровно так же.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #206 : 24 Апрель 2013, 13:29:02 »
Про песочницу, это я так, личное...Зоя поняла)

:yes: Еще и посмеялась.

никому наверное не хочется в это ввязываться, потом сам же ещё дураком в итоге и окажешься :pardon:
Вот здесь Елена права, победители, как правило стрижены, а побежденным не совсем корректно рассказывать, что у победителей не так.
Но бороться с этим надо, однозначно! Сергей прав и Софья тоже, нужно хотя бы говорить об этом, чтобы не сложилось мнение, что это правильно - стриженый маламут!

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #207 : 24 Апрель 2013, 13:55:34 »
"а побежденным не совсем корректно рассказывать, что у победителей не так."-Так пусть тогда победители расскажут,что у них не так.Фраза Зои намекает на то,что нужно молчать...?И дальше:"Но бороться с этим надо, однозначно! "
Так что,молча бороться то?Вот я в этом деле новичок.Так слушать-то кого-победителей или побежденных?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #208 : 24 Апрель 2013, 14:00:27 »
Таких экспертов, похоже, один на миллион!!! Эта тема обсуждается уже давно и на каждом фотоотчете о выставке мы видим стриженых собак, ничего не меняется, а это значит, что не кому замечание сделать. Может эксперты не видят этого? ???

а вы с другой стороны на проблему посмотрите))))))

для судьи выставки это заработок))) кто  будет записываться под судью, который лютует в ринге и наказывает за любой промах?

так же  грамотный судья  не выпустит в БЕСТ  на приличной выставке  анатомически правильную, но не идеально подготовленную и  плохо отхендлерованную собаку.
Все таки это шоу, и там  должны быть самые-самые...иначе  больше не позовут такого судью - кому нужно зрелище неопрятных косматых собак в  ринге.
Единицам...

 

про жалобы   не однозначная тема  :-\   Жалобу нужно будет подать ДО ринга...так как по правилам РКФ решение судьи не подлежит обжалованию...



...
Но бороться с этим надо, однозначно! Сергей прав и Софья тоже, нужно хотя бы говорить об этом, чтобы не сложилось мнение, что это правильно - стриженый маламут!

коммунисты тоже были за правду, за власть народу и  поделить все поровну...8)


я думаю, бороться надо не против стрижек))))) а за то что бы выигрывали красивые НЕ стриженные маламуты)))))   для этого надо примером доказывать, что идеальным может быть   маламут в естественном виде :)




Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #209 : 24 Апрель 2013, 14:04:29 »
Ваши-бы слова,да Богу в уши.Как говориться.