Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #240 : 26 Апрель 2013, 10:21:20 »
Неправда, лично я знаю людей,которые подходили на выставке к собаке и спрашивали не стрижена ли она...
Зависть то к чему??к крутому груммингу или к стриженым штанишкам а-ля пломбир?
И никто никого грязью не поливает,читайте правила форума,здесь это запрещено.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #241 : 26 Апрель 2013, 10:26:28 »
Sveta ok, а вот сами выскажитесь, вы за стрижку маламутов? Правда, интересно послушать хоть кого-то кто за.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #242 : 26 Апрель 2013, 10:34:50 »
Давно наблюдаю ,за тем что обговаривают на данном сайте и просто уже нет сил молчать .Я не понимаю вам что нечем похвалиться и вы таким способом пытаетесь компенсировать себе моральный ущерб обливая людей грязью .Не когда не кто не скажет о стрижки проигравшей собаке и их хозяевам ))))значит вас играет очень большая зависть ?Да,да именно ! Говорите за чужой спиной- значит они впереди! Обсуждаете их жизнь- значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки- значит завидуете, Продолжайте дальше...
Ну вы даете!
Кто говорит за чужой спиной, кто кого обливает грязью, где вы видели здесь обсуждение чьей-либо жизни? В этой теме поднята проблема стрижки, запрещенной  стандартом.  Вы читаете то, чего здесь и близко не написано и идете на поводу своей разыгравшейся фантазии.
Читайте лучше стандарт, уважаемая.  ;)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #243 : 26 Апрель 2013, 10:39:40 »
Да, я завидую!!! Я тоже хочу стричь маламута, а мне совесть не позволяет!!!  :dash1:
Хочу декоративного маламута!!! Буду его стричь, бантики цеплять и косички заплетать  :wacko3:

Оффлайн Sveta ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2013, 12:27:12
  • Моя собака: DEMI
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #244 : 26 Апрель 2013, 10:42:08 »
скажу одно ,почему когда скрывает хендлер  например размёт ,не кто не говорит -зачем ,это не правильно !

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #245 : 26 Апрель 2013, 10:48:10 »
скажу одно ,почему когда скрывает хендлер  например размёт ,не кто не говорит -зачем ,это не правильно !
Ну вы и сравнили... хрен с моськой. Где в стандарте написано, что размёт недопутим? Задача хэндлера показать собаку в лучшем виде, НЕ НАРУШАЯ СТАНДАРТА! Размёт - это не дело рук человеческих, а вот стрижка - да. Поэтому мы это и обсуждаем!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #246 : 26 Апрель 2013, 10:49:02 »
Так давайте и про это откроем тему: Что скрывает хороший грумминг и хэндлинг?

И поговорим об этом  ;)


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #247 : 26 Апрель 2013, 10:49:27 »
значит вас играет очень большая зависть ?Да,да именно ! Говорите за чужой спиной- значит они впереди! Обсуждаете их жизнь- значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки- значит завидуете, Продолжайте дальше...

Вы знаете,я спокойно отношусь к выставкам(очень спокойно),мне было проще узнать,что думает о моей собе человек,который для меня лично имеет вес в породе Аляскинский маламут и я этого добился.Его не интересовало,как давно я мыл своего мэла,кто его Родители,он просто его посмотрел и высказал своё мнение,мне этого было достаточно.

Поэтому исходя из этого,на выставках я просто человек в толпе,и поверьте мне у меня нет зависти к мэлам российского разведения которые участвуют на выставках.
Есть белая зависть к одному питомнику и то из-за того,что я просто профукал его(питомника),щенка,вот на самом деле - белая зависть,единственное что меня успокаивает то,что есть надёга что у этого питомника этот помёт был не всплеском и он снова продолжит свою карьеру.
Сразу чтоб снять непонятки,Питомник вот - http://www.facebook.com/pages/Uyak-Alaskan-Malamutes/124334017591125

Спасибо.

Оффлайн Sveta ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2013, 12:27:12
  • Моя собака: DEMI
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #248 : 26 Апрель 2013, 10:52:37 »
Sveta ok, а вот сами выскажитесь, вы за стрижку маламутов? Правда, интересно послушать хоть кого-то кто за.
  Я даже за то что бы модели не наводили марафет .вы очень часто обсуждаете тех собак которые были не стрижены на самом деле, и это больше раздражает  :wacko3:

Оффлайн Sveta ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2013, 12:27:12
  • Моя собака: DEMI
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #249 : 26 Апрель 2013, 10:58:30 »

Ну вы даете!
Кто говорит за чужой спиной, кто кого обливает грязью, где вы видели здесь обсуждение чьей-либо жизни? В этой теме поднята проблема стрижки, запрещенной  стандартом.  Вы читаете то, что здесь не написано и идете на поводу своей разыгравшейся фантазии.
Читайте лучше стандарт, уважаемая.  ;)
[/quote] Кто бы говорил,я например,хочу обсудить,тему про неадекватность собак в ринге,и их дисквалификацию!!!

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #250 : 26 Апрель 2013, 11:03:56 »
Цитировать
Кто бы говорил,я например,хочу обсудить,тему про неадекватность собак в ринге,и их дисквалификацию!!!
Ну так бы сначала и сказали) Только определитесь, что обсуждать то будем, размёт, агрессию или ещё что придумаете? Кто  вам мешает??? Обсуждайте!

Цитировать
Я даже за то что бы модели не наводили марафеТ
А вот это уже слишком, зачем людей то пугать?

А по теме ничего так и не скажите?

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #251 : 26 Апрель 2013, 11:05:55 »
Хочу декоративного маламута!!! Буду его стричь, бантики цеплять и косички заплетать  :wacko3:
неееее Соф,у твоих мэлов,к сожалению, стандартная шерсть,косички не заплетутся :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #252 : 26 Апрель 2013, 11:06:23 »
Sveta ok, а вот сами выскажитесь, вы за стрижку маламутов? Правда, интересно послушать хоть кого-то кто за.
  Я даже за то что бы модели не наводили марафет .вы очень часто обсуждаете тех собак которые были не стрижены на самом деле, и это больше раздражает  :wacko3:
Возможно я и ошиблась, я очень извиняюсь перед теми, кого могла обидеть и кто на самом деле не стриг собак.
Видимо мне уже везде мерещатся стриженные маламуты. Но скажу честно, меня добило то, что некоторые люди (заводчики, маламутчики) даже не скрывают, что стригут собак. И это явно видно.
И в некоторых груммерских салонах прямо так и спрашивают - стричь маламута будете? Т.е. это норма.  ???

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #253 : 26 Апрель 2013, 11:06:59 »

 Кто бы говорил,я например,хочу обсудить,тему про неадекватность собак в ринге,и их дисквалификацию!!!

Прекрасная тема, создавайте, поговорим.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #254 : 26 Апрель 2013, 11:07:43 »
вы очень часто обсуждаете тех собак которые были не стрижены на самом деле, и это больше раздражает  :wacko3:

 :D  :good: 

но меня это не раздражает..."умиляет" скорее...особенно когда собака  с богатой шкурой , подшерсток вылинивает, а холка "висит"... при этом на штанах и попе  тоже нету подшерстка....и вот тут понеслось - "король то голый"  :D

зря раздражаетесь))))))   ошибаться могут  :) как правило это свидетельствует о том, что люди видели не так много маламутов в разный период линьки и опыта определения стрижки  нету :)  ничего особенно страшного в этом нет, все учатся - на своих или чужих ошибках....это все тока на пользу идет))))  для всех причем :yes: 

  если сравнить  прошлогодние выставки и этот год - любителей стричь резко поубавилось. Так что все эти обсуждения - не вселенское зло...а опыт  и  направление к чему надо стремится..